Все об игре

11 июля 2021 в 19:44
Karabas написал:
Maximus написал:По наследству, это я так подразумеваю без аукциона? 
Да, внутри феды, только для своих
Да, это плохо. Я кстати уже говорил тут об этом 
1 0
11 июля 2021 в 19:49
Weesok написал:
Почему когда речь заходит о федерациях начинают прикрываться новичками? Вот вы говорите, что в федерации дают больше информации новичку, чем на общем форуме. А что мешает давать её на общем? Это какая-то секретная информация, только для избранных? Или федерация запрещает помогать другим новичкам? Получается для новичка весь менеджмент в игре сводится к выбору "правильной"  федерации. Вы думаете это продвигает игру вперёд?
5 1
11 июля 2021 в 19:56
Maximus написал:
Weesok написал:
Я же написал, что пришёл на этот проект играть в хоккей, а не ораторствовать на броневике, да с бревном по субботникам ходить. 
Для любителей играть кланами есть другие игры, а здесь у нас хоккей. 
Я тебя понимаю. Но раз тут предусмотрены федерации и некие обязанности по их развитию, значит, кому-то и с бревном на броневике нужно. И вот этого кого-то нужно искать и стимулировать, иначе все так и будет на редких энтузиастах. А их мало. 
3 2
11 июля 2021 в 20:08
Weesok написал:
Maximus написал:
Weesok написал:
Я же написал, что пришёл на этот проект играть в хоккей, а не ораторствовать на броневике, да с бревном по субботникам ходить. 
Для любителей играть кланами есть другие игры, а здесь у нас хоккей. 
Я тебя понимаю. Но раз тут предусмотрены федерации и некие обязанности по их развитию, значит, кому-то и с бревном на броневике нужно. И вот этого кого-то нужно искать и стимулировать, иначе все так и будет на редких энтузиастах. А их мало. 
Ребят, я же не против того, что вы пополняете свои ряды. Пускай вас хоть 150 единомышленников будет, я не против. Только не должны вы получать из-за этого какие то привилегии в количестве выпуска юниоров. Например, лимит на каждую феду по 50 школьников генерируется, и не больше.
Вас и так много, вы можете спокойно плюсом ещё игроков 10 натурализовать при желании, и сыграть 6 пятёрок. Я считаю это вполне достойный козырь, так сказать награда за вашу сплочённость

2 0
11 июля 2021 в 20:21
Макс, если бы Создатель не загрубил в игре не которые параметры после известной серии побед сборной Канады, то думаю ничего бы у Вас не было. Или ты не знаешь этого?)
Я не знаю? Это опять какая-то конспирология или что?

Никаких решений по федерациям кардинальных не будет. Но факт в том, что успешных федераций меньше, чем неспешных. Это повод задуматься.
0 0
11 июля 2021 в 20:23
Karabas написал:
kesha-brat написал:По мне так 40-60% телодвижений на этом проекте ( у меня по крайней мере) каким-то образом связано с федерациями. если мы уберем федерации, значит эти 40-60 % телодвижений не нужно делать. Чем тогда тут заниматься?. Представь на работе у тебя стало наполовину дел меньше. Чем ты будешь заниматься? Найдешь какое либо другое занятие. А на проекте этого другого занятия нет, следовательно можно в два раза меньше времени уделять сайту. Если мы в этом направлении движемся, тогда сносим федерации )))
А можно по-подробнее, что это за телодвижения и почему ими нельзя заниматься вне федерации?
Ну например кусок работы связанный с выпуском школьников,потом собрать их в звенья для сыгранности, контролировать развитие. Переговоры по кандидатам из других федераций и тп. Если это все не нужно делать, тогда просто зашел к матчу подготовился и вышел,два раза в день по 5 минут. национальный признак отпадает. зачем тогда чемпионаты мира проводить они станут похожи на товарищеские турниры. Заинтересованы будут только те кто руководит сборными. Отпадет необходимость изучать игроков на драфте  в поисках своих юниоров.
0 0
11 июля 2021 в 20:24
Хотя, я тут подумал, если у одной федерации будет много единомышленников, то при определённых лимитах на игроков, создастся дифицит этих самых игроков у этой многочисленной федерации. Отсюда следует, что на все команды данной феды игроков не будет хватать, стало быть будут выдёргивать чужих, ослабляя тем самым конкурентов, не давая им собирать свои звенья. Вот и получается, что мораль сей басни такова, что толпою загасили даже льва. 
0 0
11 июля 2021 в 20:24
Maximus написал:
Weesok написал:

Ребят, я же не против того, что вы пополняете свои ряды. Пускай вас хоть 150 единомышленников будет, я не против. Только не должны вы получать из-за этого какие то привелегии в количестве выпуска юниоров. Например, лимит на каждую феду по 50 школьников генерируется, и не больше.
Вас и так много, вы можете спокойно плюсом ещё игроков 10 натурализовать при желании, и сыграть 6 пятёрок. Я считаю это вполне достойный козырь, так сказать награда за вашу сплочённость
Мы с тобой о разном, мне кажется. Я вижу 2 варианта, или все федерации работают, тогда есть смысл обсуждать плюшки от успешности работы. Или все не работают и находятся в равных условиях. А вариант когда одни работают, другие нет, в принципе не жизнеспособен, там обсуждать плюшки или равенство нет смысла. Если работа не будет приносить результата, какой дурак будет работать? Все просто сядут на попу ровно. 
1 0
11 июля 2021 в 20:29
kesha-brat написал:Ну например кусок работы связанный с выпуском школьников,потом собрать их в звенья для сыгранности, контролировать развитие. Переговоры по кандидатам из других федераций и тп.
А выйдя из федерации вы всего этого не сможете делать? У нас есть даже главы федераций, которые не состоят в этих федерациях, я уж не говорю про тренеров сборных.
3 0
11 июля 2021 в 20:33
Maximus написал: стало быть будут выдёргивать чужих, ослабляя тем самым конкурентов, не давая им собирать свои звенья. Вот и получается, что мораль сей басни такова, что толпою загасили даже льва. 
Так это уже было и не раз.
3 0
11 июля 2021 в 20:39
Karabas написал:
Weesok написал:
Почему когда речь заходит о федерациях начинают прикрываться новичками? Вот вы говорите, что в федерации дают больше информации новичку, чем на общем форуме. А что мешает давать её на общем? Это какая-то секретная информация, только для избранных? Или федерация запрещает помогать другим новичкам? Получается для новичка весь менеджмент в игре сводится к выбору "правильной"  федерации. Вы думаете это продвигает игру вперёд?
Гыы.. В половину федераций приема нет в принципе, да и в другие берут не каждого желающего. Так что поди угадай, какая правильная, а потом еще попади туда) В игре много информации, которая полностью не отражена в руководстве. С учетом периодических нововведений ее становится больше. И менеджеры все разные. Кто-то сидит тут годами и не понимает основных принциптв игры, кто-то анализирует сотни матчей, часами сводит таблицы с формулами и алгоритмами. У всех разные познания. И каждый сам решает, как распрядиться своими знаниями, с кем делиться, с кем нет. Да и половине новичков такое углубление в нюансы и не нужно в принципе. Очень немногие пытаются вникать, не всем интересны шахматы, кто-то предпочитает шашки, а кто-то игру в Чапаева. Поэтому пространные лекции на форуме бессмысленны, а некий минимум есть и в руководстве. 



1 0
11 июля 2021 в 20:41
Karabas написал:
Maximus написал: стало быть будут выдёргивать чужих, ослабляя тем самым конкурентов, не давая им собирать свои звенья. Вот и получается, что мораль сей басни такова, что толпою загасили даже льва. 
Так это уже было и не раз. В частности Канада так делала.
Да, я вспомнил один момент. Я бодался на ауке за этого M. "Glau" игрока, так вот у его нынешнего хозяина не было той суммы, которую поставил я. В итоге по его просьбе впряглись уже единомышленники, и забрали этого игрока себе. 
0 0
11 июля 2021 в 20:56
Weesok написал: Гыы.. В половину федераций приема нет в принципе, да и в другие берут не каждого желающего. Так что поди угадай, какая правильная, а потом еще попади туда) В игре много информации, которая полностью не отражена в руководстве. С учетом периодических нововведений ее становится больше. И менеджеры все разные. Кто-то сидит тут годами и не понимает основных принциптв игры, кто-то анализирует сотни матчей, часами сводит таблицы с формулами и алгоритмами. У всех разные познания. И каждый сам решает, как распрядиться своими знаниями, с кем делиться, с кем нет. Да и половине новичков такое углубление в нюансы и не нужно в принципе. Очень немногие пытаются вникать, не всем интересны шахматы, кто-то предпочитает шашки, а кто-то игру в Чапаева. Поэтому пространные лекции на форуме бессмысленны, а некий минимум есть и в руководстве. 



Не понял. Так всё таки что мешает давать ту же информацию, что вы даёте внутри федерации, на общем форуме? А про то что не каждого берут, это вы про свою?)
0 0
11 июля 2021 в 21:20
Weesok написал:
Karabas написал:
Weesok написал:
Почему когда речь заходит о федерациях начинают прикрываться новичками? Вот вы говорите, что в федерации дают больше информации новичку, чем на общем форуме. А что мешает давать её на общем? Это какая-то секретная информация, только для избранных? Или федерация запрещает помогать другим новичкам? Получается для новичка весь менеджмент в игре сводится к выбору "правильной"  федерации. Вы думаете это продвигает игру вперёд?
Гыы.. В половину федераций приема нет в принципе, да и в другие берут не каждого желающего. Так что поди угадай, какая правильная, а потом еще попади туда) В игре много информации, которая полностью не отражена в руководстве. С учетом периодических нововведений ее становится больше. И менеджеры все разные. Кто-то сидит тут годами и не понимает основных принциптв игры, кто-то анализирует сотни матчей, часами сводит таблицы с формулами и алгоритмами. У всех разные познания. И каждый сам решает, как распрядиться своими знаниями, с кем делиться, с кем нет. Да и половине новичков такое углубление в нюансы и не нужно в принципе. Очень немногие пытаются вникать, не всем интересны шахматы, кто-то предпочитает шашки, а кто-то игру в Чапаева. Поэтому пространные лекции на форуме бессмысленны, а некий минимум есть и в руководстве. 



Упс... Слышу слова не игрока, а читера) Норвегия пользовалась читерством, Канада пользовалась-пользуется читерством. Это и есть секретная помощь федераций?
2 0
11 июля 2021 в 21:28
Karabas написал:

Не понял. Так всё таки что мешает давать ту же информацию, что вы даёте внутри федерации, на общем форуме? А про то что не каждого берут, это вы про свою?)
Я то понял. Каждому новичку нужна разная информация и не сразу, а дозированно. Иначе каша в голове будет. Поэтому форум не вариант. Каждый человек уникален, они задают разные вопросы, их интересуют разные нюансы. Универсальная простыня на форуме не решит проблему, с людьми надо индивидуально общаться. И глубина обсуждений со всеми разная. За час можно основы разжевать, но не все на слово верят. А если с выкладками и математикой расматривать разные решения, то это месяцы, правда, таких дотошных единицы) Большинство уверены, что знать про сыгранность и противотактики вполне достаточно. 
А по поводу приема да, в т. ч. и про нашу. В федерацию принимается не любой желающий, это не секрет. Президент выше это открытым текстом озвучил. Но тем не менее новички в Канаде появляются каждый сезон. Впрочем, с учетом, что в некоторых федерациях новичков не было уже несколько лет, там отбор, наверное, еще строже))) 
1 0
11 июля 2021 в 21:34
IvanTsupikov написал:


Упс... Слышу слова не игрока, а читера) Норвегия пользовалась читерством, Канада пользовалась-пользуется читерством. Это и есть секретная помощь федераций?
Слышу звон, да не знаю, где он) Это к отоларингологу или психологу, наверное. Там и со слухом, и с фобией на читеров помогут. 
1 0
11 июля 2021 в 21:34
Weesok написал:
А может как раз таки форум и вариант. Вы попробуйте. Может как раз это и решит многие проблемы Вон и Олег говорит, что меньше стали общаться на форуме.
0 0
11 июля 2021 в 21:47
Karabas написал:
Weesok написал:
А может как раз таки форум и вариант. Вы попробуйте. Может как раз это и решит многие проблемы Вон и Олег говорит, что меньше стали общаться на форуме.
А почему мы попробуйте? Наш президент и так пишет  новичкам из тех, кто в первые дни в игре ведет себя осмысленно, не совершает каких то бестолковых действий и т. п. Т. е. если видит потенциал менеджера. Да, не все в цель, да и игроки некоторые отмахиваются, но по крайней мере что-то пытается делать. Давай мы еще на форуме будем лекции и читать и просвещать всех, а в ответ получать призывы к равноправию федераций и обвинения в читерстве)  Заметь, я не говорю про какую-то исключительность Канады. Те же финны, беларусы, французы точно также работают. И от них нет призывов про все отнять и поделить) А под лежачий камень и вода не течет. 
1 0
11 июля 2021 в 21:49
Weesok написал:
IvanTsupikov написал:


Упс... Слышу слова не игрока, а читера) Норвегия пользовалась читерством, Канада пользовалась-пользуется читерством. Это и есть секретная помощь федераций?
Слышу звон, да не знаю, где он) Это к отоларингологу или психологу, наверное. Там и со слухом, и с фобией на читеров помогут. 
Помогут... и тебе помогут и мне помогут)) Раскрой секрет как сыгрывать пятерки до 20 за один сезон, при том что нужно делать ротацию пятерок против каждого соперника и заменять травмированных в пятерках? А у Канады 18 летние сыгранны до 20
0 0
11 июля 2021 в 21:56
IvanTsupikov написал:
Weesok написал:
IvanTsupikov написал:


Упс... Слышу слова не игрока, а читера) Норвегия пользовалась читерством, Канада пользовалась-пользуется читерством. Это и есть секретная помощь федераций?
Слышу звон, да не знаю, где он) Это к отоларингологу или психологу, наверное. Там и со слухом, и с фобией на читеров помогут. 
Помогут... и тебе помогут и мне помогут)) Раскрой секрет как сыгрывать пятерки до 20 за один сезон, при том что нужно делать ротацию пятерок против каждого соперника и заменять травмированных в пятерках? А у Канады 18 летние сыгранны до 20

Мы их из дюсш уже сыгранными выпускаем)  Думали-думали в свое время и решили, что это самый оптимальный вариант. 
А если серьезно, про ротацию не понял. Никакой ротации нет, товарки и официалки одним составом играются. Впрочем, это вряд ли секрет. Да и до ючм 2 сезона с выпуска есть, этого за глаза даже с учетом возможных травм и добора игроков с драфта. 
1 0
Loading