Все об игре

11 Jul 2021 at 22:07
Weesok написал:А почему мы попробуйте?
Вы же говорите, что форум не вариант, а не финны или белорусы. Не понятно правда почему.
0 0
11 Jul 2021 at 22:07
Weesok написал:


А если серьезно, про ротацию не понял. Никакой ротации нет, товарки и официалки одним составом играются. Впрочем, это вряд ли секрет. Да и до ючм 2 сезона с выпуска есть, этого за глаза даже с учетом возможных травм и добора игроков с драфта. 
Про ротацию состава не понял? Как вообще клубы Канады выигрывают? Не меняют сочетания пятерок, не меняют пятерки как таковые против соперника играющего допустим мастерами, а у вас пятерки скоростные, не ужели не меняете на силовых и так выигрываете? Соперник Вас перебрасывает 65-17, а Вы выигрываете не подстраиваясь под противотактики. А зачем? Вот и возникает вопрос, в чём чит?
0 0
11 Jul 2021 at 22:12
Иван, ты далеко не новичок в игре. Не выставляй себя в не приглядном свете, ей богу читать стыдно.
Завидуй молча, если есть это. Возьми и сформируй Федерацию, возроди ее, вот тогда и поговорим про не которые аспекты развития команды, сборной и тому подобное.
1 0
11 Jul 2021 at 22:13
IvanTsupikov написал:
Weesok написал:
IvanTsupikov написал:


Упс... Слышу слова не игрока, а читера) Норвегия пользовалась читерством, Канада пользовалась-пользуется читерством. Это и есть секретная помощь федераций?
Слышу звон, да не знаю, где он) Это к отоларингологу или психологу, наверное. Там и со слухом, и с фобией на читеров помогут. 
Помогут... и тебе помогут и мне помогут)) Раскрой секрет как сыгрывать пятерки до 20 за один сезон, при том что нужно делать ротацию пятерок против каждого соперника и заменять травмированных в пятерках? А у Канады 18 летние сыгранны до 20
Вань, у меня 17 летки уже сыграны на отметке 12.
Пятёрка махом сыгрывается, сложнее с неполным звеном. 

0 0
11 Jul 2021 at 22:21
mister_Wayne написал: Иван, ты далеко не новичок в игре. Не выставляй себя в не приглядном свете, ей богу читать стыдно.
Завидуй молча, если есть это. Возьми и сформируй Федерацию, возроди ее, вот тогда и поговорим про не которые аспекты развития команды, сборной и тому подобное.
Загнобили? Ухожу и даже руку не пожму. Проблема есть, но её не видят и поэтому я ушел из федерации и просто играю... Но скорее всего и из игры уйду. Может возьмёте меня в федерацию хоккея Канады и пару секретов расскажите?
0 0
11 Jul 2021 at 22:29
Karabas написал:
ReDFoX написал: Думаю, что нужно взвесить все за и против, прежде чем принимать столь серьёзное решение об упразднении федераций.
Помощь федерации крайне необходима новичку для того, чтобы:
1) разобраться в тонкостях и особенностях игры,
2) развиться финансово (отстроить арену для того, чтобы в плане инфраструктуры не отставать от старичков)
3) укомполектоваться составом без финансовых потерь и явных ошибок.

Помощь федерации вообще не нужна новичку.
1) Разобраться в тонкостях помогут и на форуме, надо только адекватно спрашивать.
2) и 3) вот поэтому многие и не хотят ничего делать. Зачем напрягаться, федерация всё даст. Вообще я заметил, что в игре стало нормой когда федерация содержит менеджеров. Считаю, что это крайне не правильно.
Вселенная HOL раскололась на два полюса в отношении помощи новичкам федерации. 
1) первые считают, что новичок должен пройти путь самурая, следуя к цели долго и мучительно, набивая собственные шишки. Справится- молодец, не справится-хр8н бы с ним, найдём того, кто справится.
Новичок ростет как самостоятельная отдельная единица, со своими успехами и проблемами, чаще конечно проблемами, но это не важно. Важен не результат (цель), а путь. 

2)вторые считают, что новичок это часть одного большого механизма, состоящего из многих составляющих. Чтобы механизм работал исправно и с максимальным результатом, каждая его  деталь должна быть исправна и не давать сбоев в работе.
И чем быстрее деталь будет приведена в порядок (выведена на рабочий уровень), тем быстрее наступит синергия и механизм заработает с новой силой.

Это разделение на Самураев и Механиков началось не вчера и закончится не завтра) 

Лично мне ближе второй вариант, твоя позиция мне тоже примерно понятна)
0 0
11 Jul 2021 at 22:46
Первый вариант научит менеджера многому, у него будет богатый опыт, ведь только методом проб и ошибок можно совершенствоваться, и самое главное, менеджер будет независим. 
Второй вариант искусственный, это как выращивание бройлеров на ферме. 
Я не хочу никого задеть, но некоторые хотят всего и сразу, а это я считаю неправильно. 
0 0
11 Jul 2021 at 22:47
ReDFoX написал:
Нет. Мою позицию вы не поняли.
Во-первых я считаю, что помогать новичку можно и без федерации, было бы желание. Во-вторых "помогать" и "содержать" - это разные вещи. Как ваша деталь может быть "выведена на рабочий уровень" если менеджер не может набрать такой состав чтобы в скором времени не обанкротиться? Он будет постоянно уходить в минус, а федерация постоянно будет вливать в него деньги?
0 0
11 Jul 2021 at 22:49
Сидел мальчик на берегу. Стало скучно и он бросил камень в воду. А ведь какие круги-то пошли Да ещё ил со дна поднялся
Вспомнилось: "Тиграм мяса не докладывают!".
Эх... Вычислителя в игре нет. Он бы мне рот поганый заткнул 
0 0
11 Jul 2021 at 22:53
Uravnitel написал:Сидел мальчик на берегу. Стало скучно и он бросил камень в воду. А ведь какие круги-то пошли Да ещё ил со дна поднялся
Вспомнилось: "Тиграм мяса не докладывают!".
Эх... Вычислителя в игре нет. Он бы мне рот поганый заткнул 
Мне интересно почитать про разные точки зрения. А Кир и правда где то пропал, кто-нибудь в курсе, у него всё нормально? 
0 0
11 Jul 2021 at 23:02
Karabas написал:
ReDFoX написал:
Нет. Мою позицию вы не поняли.
Во-первых я считаю, что помогать новичку можно и без федерации, было бы желание. Во-вторых "помогать" и "содержать" - это разные вещи. Как ваша деталь может быть "выведена на рабочий уровень" если менеджер не может набрать такой состав чтобы в скором времени не обанкротиться? Он будет постоянно уходить в минус, а федерация постоянно будет вливать в него деньги?
Вывод на рабочий уровень это помощь финансами прежде всего для отстройки до топ уровня основных зданий, это тренбаза, реабцентр, больничка, возможно ДЮСШ. Странное у Вас представление о помощи. Слово "содержание" я не использовал ни разу в постах. 
0 0
11 Jul 2021 at 23:03
Karabas написал:
Weesok написал:А почему мы попробуйте?
Вы же говорите, что форум не вариант, а не финны или белорусы. Не понятно правда почему.
Кому надо, может и на форуме учить. Для меня это не вариант. 
2 0
11 Jul 2021 at 23:06
IvanTsupikov написал:
Weesok написал:


А если серьезно, про ротацию не понял. Никакой ротации нет, товарки и официалки одним составом играются. Впрочем, это вряд ли секрет. Да и до ючм 2 сезона с выпуска есть, этого за глаза даже с учетом возможных травм и добора игроков с драфта. 
Про ротацию состава не понял? Как вообще клубы Канады выигрывают? Не меняют сочетания пятерок, не меняют пятерки как таковые против соперника играющего допустим мастерами, а у вас пятерки скоростные, не ужели не меняете на силовых и так выигрываете? Соперник Вас перебрасывает 65-17, а Вы выигрываете не подстраиваясь под противотактики. А зачем? Вот и возникает вопрос, в чём чит?
Сочетания пятерок то зачем менять. Надо просто иметь все виды пятерок в составе и выпускать в нужной последовательности, а уж от их очередности выхода на поле сыгранность не меняется. 
2 0
11 Jul 2021 at 23:10
ReDFoX написал:
Karabas написал:
ReDFoX написал:
Нет. Мою позицию вы не поняли.
Во-первых я считаю, что помогать новичку можно и без федерации, было бы желание. Во-вторых "помогать" и "содержать" - это разные вещи. Как ваша деталь может быть "выведена на рабочий уровень" если менеджер не может набрать такой состав чтобы в скором времени не обанкротиться? Он будет постоянно уходить в минус, а федерация постоянно будет вливать в него деньги?
Вывод на рабочий уровень это помощь финансами прежде всего для отстройки до топ уровня основных зданий, это тренбаза, реабцентр, больничка, возможно ДЮСШ. Странное у Вас представление о помощи. Слово "содержание" я не использовал ни разу в постах. 
Так-то это онлайн менеджер. И он подразумевает менеджмент. И в чём он заключается если тебе и так денег дадут?
4 0
11 Jul 2021 at 23:11
Weesok написал:
Karabas написал:
Weesok написал:А почему мы попробуйте?
Вы же говорите, что форум не вариант, а не финны или белорусы. Не понятно правда почему.
Кому надо, может и на форуме учить. Для меня это не вариант. 
Вот поэтому федерации и не двигают игру вперёд)
2 1
11 Jul 2021 at 23:20
Karabas написал:
ReDFoX написал:
Karabas написал:
ReDFoX написал:
Нет. Мою позицию вы не поняли.
Во-первых я считаю, что помогать новичку можно и без федерации, было бы желание. Во-вторых "помогать" и "содержать" - это разные вещи. Как ваша деталь может быть "выведена на рабочий уровень" если менеджер не может набрать такой состав чтобы в скором времени не обанкротиться? Он будет постоянно уходить в минус, а федерация постоянно будет вливать в него деньги?
Вывод на рабочий уровень это помощь финансами прежде всего для отстройки до топ уровня основных зданий, это тренбаза, реабцентр, больничка, возможно ДЮСШ. Странное у Вас представление о помощи. Слово "содержание" я не использовал ни разу в постах. 
Так-то это онлайн менеджер. И он подразумевает менеджмент. И в чём он заключается если тебе и так денег дадут?
Всё верно, это именно онлайн менеджер с элементами кооперативного взаимодействия, а не игра выживание соло на необитаемом острове.
Ну и менеджер, это не про бабки, а про управление, т.е деньги не цель, а средство. 
0 1
11 Jul 2021 at 23:23
Karabas написал:
Weesok написал:
Karabas написал:
Weesok написал:А почему мы попробуйте?
Вы же говорите, что форум не вариант, а не финны или белорусы. Не понятно правда почему.
Кому надо, может и на форуме учить. Для меня это не вариант. 
Вот поэтому федерации и не двигают игру вперёд)
Ну вот по сыгранности пятерок просветили, правда не новичкам. Подвинули вперед? Хоть чуть-чуть?) 
2 0
11 Jul 2021 at 23:27
ReDFoX написал:Всё верно, это именно онлайн менеджер с элементами кооперативного взаимодействия, а не игра выживание соло на необитаемом острове.
Ну и менеджер, это не про бабки, а про управление, т.е деньги не цель, а средство. 
Я пробовал в общей сложности около 40 спортивных менеджеров и ВСЕ они, без исключения, про бабки. И этот тоже.
1 1
11 Jul 2021 at 23:30
Weesok написал:Ну вот по сыгранности пятерок просветили, правда не новичкам. Подвинули вперед? Хоть чуть-чуть?) 
А говоришь форум не вариант.
0 0
11 Jul 2021 at 23:37
Karabas написал:
ReDFoX написал:Всё верно, это именно онлайн менеджер с элементами кооперативного взаимодействия, а не игра выживание соло на необитаемом острове.
Ну и менеджер, это не про бабки, а про управление, т.е деньги не цель, а средство. 
Я пробовал в общей сложности около 40 спортивных менеджеров и ВСЕ они, без исключения, про бабки. И этот тоже.

Мой опыт в менеджерах гораздо скромнее) но что-то в HOL я не видел ни у кого кубка Скруджа МакДака. 
2 2
Loading