Все об игре

4 октября 2018 в 14:22
Олег, будь добр внеси уже наконец ясность по вопросу судейства, так как не первый раз уже поднимаю эту тему.
В руководстве вот что сказано

Удаление

Что влияет

Психология, мораль, форма всех игроков в звене, политика "Мотиватор"

Описание

Позиционная атака или контратака может быть сорвана удалением. Сравниваются общие значения психологии линий. Если удаление случается, то выбирается, какой игрок будет удален. Чем выше психология конкретного игрока в линии, тем ниже вероятность, что именно он будет удален. 
Ниже общая психология по звеньям, первый столбик показатели соперника
61-86
87-90
67-92
62-81
Так откуда взялось такое количество удалений у одной команды (1-11)?
0 0
4 октября 2018 в 14:38
Vychislitel написал:
Anger написал:Чудеса на виражах продолжаются:
Отличный матч выдался.
hockey-online.org/ru/league/match/2906715/
И дело даже не в бросках. Это ладно, главное, что 100% совпадение по противотактикам во всех звеньях и спецбригадах, но толку - 0.
Не буду ныть в очередной раз, просто хочу, чтобы это видели.
В смысле толко Ноль? Жень ты уже давно не новичек, ты же знаешь, что противотактики влияют только на КОЛИЧЕСТВО бросков, но никак не влияют на КАЧЕСТВО бросков.

Да вратарь соперника сыграл отлично, но что здесь такого нереального? Это при том, что именно у тебя в команде играл в свое время Легендарный ALOYS FRISCH
Стоит ли тебе напоминать его статистику:

35RebellioN (PHL)21326095770.9471.527
34RebellioN (PHL)34499979480.9511.444
33RebellioN (PHL)334510089630.9551.3611
32RebellioN (PHL)33509038530.9451.529
31RebellioN (PHL)34559929370.9451.627
30RebellioN (PHL)346310629990.9411.855
29RebellioN (PHL)34528728200.941.538
Дело не в бросках, а в том, о чем я писал в теме:
hockey-online.org/ru/press/post/718
8 сообщение. Я остаюсь при своем мнении.
И да, по поводу моего вратаря, согласен, он был, как пол команды, но не надо забывать, как я тогда выигрывал и у кого (например, Адмирал).
Во-первых, в плей-офф, у меня не было ни одного одинакового матча, я все время что-то менял по ходу серий и бывало вытаскивал со счета 2-0.
Во-вторых, да, был вратарь, но у меня был (в сравнительном отношении с клубами ПХЛ) посредственный состав, но за счет вратаря и постоянной смены всего, что только можно в настройках и составе, я выигрывал.
Здесь же, получается, что если ты даже полностью все угадаешь, а соперник не будет делать ничего, то ты все равно проигрываешь и это ПХЛ.
Я не возникал, когда до этого проиграл 2-0, но тут я не могу согласиться, что все в порядке. Зачем мне тогда вообще что-то делать с командой, когда я могу ее запустить по течению? Интерес к игре теряется из-за такого.
1 0
4 октября 2018 в 15:04
И что-то мне подсказывает, что если я сейчас поставлю какой-нибудь универсальный состав, не буду ничего менять в команде до конца сезона и все соперники это будут видеть, а следовательно будут знать, как команда будет играть, то клуб все равно выйдет в плей-офф.
И радоваться, я точно не буду. Я не знаю, как это сбалансировать, но считаю, что это мягко говоря не правильно. Мое мнение известно.
2 0
4 октября 2018 в 19:27
Anger написал:
Дело не в бросках, а в том, о чем я писал в теме: hockey-online.org/ru/press/post/718
Так бы и написал в конце, а то непонятно чему ты возмущен.

Насчет усиления отдачи от противотактик я согласен. Хотя в этом конкретном матче ничего экстраординарного нет.

Anger написал:И что-то мне подсказывает, что если я сейчас поставлю какой-нибудь универсальный состав, не буду ничего менять в команде до конца сезона и все соперники это будут видеть, а следовательно будут знать, как команда будет играть, то клуб все равно выйдет в плей-офф.
Зачем предполагать? Давай сыграем 20 быстрых товарок. Где моя слабая, несыгранная,  команда из  SHL будет подстроена под твои противотактики. Сразу все наглядно увидим.
1 1
4 октября 2018 в 20:11
Конечно же не в бросках дело. Про влияние на броски уже давно все обсуждалось - это все знают. Мне не нравится само положение вещей - "...усиления отдачи от противотактик..." Вот от чего у меня жопа подгорает 
Сыграть конечно можем, только сколько уже доказательств этому было? Во всех сезонах и в разные периоды времени, были команды, которые спокойно жили без участия менеджеров и высоко забирались.
Самое смешное, что если бы я не подстраивался под тактики в этом конкретном матче и играл случайной расстановкой, то вполне возможно, что выиграл бы.
И да, я конечно не буду играть весь сезон в одной расстановке, потому что мне это не интересно. Это менеджер и я хочу участвовать в жизни команды. Мне доставляет эстетическое удовольствие, когда я вижу, что стараюсь и из-за этого выигрываю, а не когда прихожу посмотреть результат.
1 0
4 октября 2018 в 20:37
Мой посыл всего этого такой:
Вот вы просто представьте ситуацию. Приходит новый менеджер в игру, получает команду. Первое, что он хочет понять (ну, чисто по психологии) - это не, что такое фарм или парашют или еще что-либо далекое на данный момент от него, а то, как устроен игровой процесс, другими словами, как ему начать побеждать в играх. А именно от этого зависит интерес на первоначальном этапе - поверить в себя и видеть, что то, что ты делаешь (твои старания) приносит результат, реально работает. Это окрыляет, тем более нового менеджера.
Допустим, его принимают в федерацию и вкратце объясняют, что от чего (на бумаге) зависит. Далее, он начинает изучать настройки соперников перед каждым матчем и выставлять свои, как ему объясняли, с надеждой, что это будет давать результат. Допустим, его команда играет в низших лигах с командами, примерно равными по силе, в том числе и с командами ботами, в которых менеджер играл, но перестал играть, а состав и настройки, которые были установлены - так и остаются в действии. Так вот, он старается, выставляет все, как надо, а его команда периодически проигрывает даже командам ботам. Видя все это, сначала у него будет недоумение, потом опустятся руки и он просто плюнет и забросит игру, посчитав, что результат выдается рандомно. Ну ладно, пусть не рандомно, но уж точно он сочтет, что это мягко говоря не справедливо и стоит ли терять на это время в дальнейшем. Многократно мне об этом говорили члены федерации в разное время и те, что играют и те, что уже закончили играть. Неужели, это только мне очевидно?
1 0
4 октября 2018 в 21:13
Anger, по секрету тебе очень тихонько на ушко скажу, я об этом говорю уже....... сезонов
Anger, - результат выдается рандомно. Ну ладно, пусть не рандомно.....................................................................................................................................
Смягчил, признайся. Но  считаешь именно так.   СПОРТЛОТО. Чем меньше его будет, тем будет более реальнее и интереснее. А вот как его уменьшить?
Вот это вопрос вопросов!
1 1
4 октября 2018 в 21:15
Может это технически невозможно сделать?
0 0
5 октября 2018 в 08:56
Сыграть конечно можем, только сколько уже доказательств этому было? Во всех сезонах и в разные периоды времени, были команды, которые спокойно жили без участия менеджеров и высоко забирались.
Ну в током случае давай проверим это экспериментально. Результаты эксперимента опубликуем, тогда легча будет донести до администрации твой посыл.
Разве ты сам не понимаешь, что "Во всех сезонах и в разные периоды времени, были команды, которые спокойно жили без участия менеджеров и высоко забирались". Это общая фраза...
Требуется наглядное доказательство. Нужна реальная статистика.
Мне тоже хотелось бы, что-бы противотактики работали эффективнее, я уже писал предложение по этому поводу... Но одно дело предоставить администрации субъективное мнение .. другое дело объективную статистику.

Ведь всегда есть шанс, что мы ошибаемся. Известен феномен памяти: Нелогичное запоминается лучше логичного,  в связи с этим искажается восприятие событий.
К примеру многие боятся летать на самолете, хотя статистически автомобиль намного опасней.. и т.д. 

Нужно поставить точку в этом вопросе. 
Я создал специальный "Исследовательский" турнир. Жду твою заявку.
0 0
5 октября 2018 в 13:19
Чудеса на виражах продолжаются:
Отличный матч выдался.
hockey-online.org/ru/league/match/2906715/
Так по сути, противотактики работали. Что не так?
0 0
5 октября 2018 в 13:21
Олег, будь добр внеси уже наконец ясность по вопросу судейства, так как не первый раз уже поднимаю эту тему.
В руководстве вот что сказано

Удаление

Что влияет

Психология, мораль, форма всех игроков в звене, политика "Мотиватор"

Описание

Позиционная атака или контратака может быть сорвана удалением. Сравниваются общие значения психологии линий. Если удаление случается, то выбирается, какой игрок будет удален. Чем выше психология конкретного игрока в линии, тем ниже вероятность, что именно он будет удален. 
Ниже общая психология по звеньям, первый столбик показатели соперника
61-86
87-90
67-92
62-81
Так откуда взялось такое количество удалений у одной команды (1-11)?
Там есть ключевой момент в описании, что "Позиционная атака или контратака может быть сорвана удалением", это значит, что чем больше команда атакует, тем больше удалений будет у соперника (при допустимой разнице в психологии).
0 0
5 октября 2018 в 14:47
Oleg написал:
Чудеса на виражах продолжаются:
Отличный матч выдался.
hockey-online.org/ru/league/match/2906715/
Так по сути, противотактики работали. Что не так?
Сработали то они сработали, это видно, хотя бы по броскам, но на мой субъективный взгляд, их действие на результат слишком мало.
Почему я так считаю, я уже писал неоднократно.
0 0
5 октября 2018 в 14:53
Vychislitel написал:Разве ты сам не понимаешь, что "Во всех сезонах и в разные периоды времени, были команды, которые спокойно жили без участия менеджеров и высоко забирались". Это общая фраза...
Требуется наглядное доказательство. Нужна реальная статистика.
Мне тоже хотелось бы, что-бы противотактики работали эффективнее, я уже писал предложение по этому поводу... Но одно дело предоставить администрации субъективное мнение .. другое дело объективную статистику.
Статистику, само собой не приведу, но названия этих команд, тем, кто реально готовятся к играм, хорошо известны. Какое то количество таких команд всегда присутствует, в каждом сезоне.
К тому же, если я не ошибаюсь, ты сам создавал еще давно тему, где про это писал (про то, что команда живет без менеджера, но идет на первом месте, кажется, это было как раз про Адмирала, лень искать), а значит не только мне так показалось.
Сыграть конечно можем, просто ради интереса.
0 0
5 октября 2018 в 14:59
Да, и для более объективной картины, разве не надо делать так, чтобы моя команда играла против разных соперников и чуть более сильных и чуть слабее, и тех, кто подстраивается и тех, кто играет одинаково?
0 0
5 октября 2018 в 21:11
Напомните, ОИ с какого дня начинаются? С 25?
0 0
6 октября 2018 в 18:45
Так что ОИ будут в этом сезоне?
0 0
6 октября 2018 в 20:36
Будут, конечно, да, с 25 дня.
0 0
6 октября 2018 в 20:45
Спасибо
0 0
7 октября 2018 в 06:29
Что за муть с тренировками происходит периодически?
С чего вдруг это полено M. Varonka 85-97-29-3 сверх лимита качает атаку на 5%. А вот игрок E. Vasut  10-98-35-3 качает на ничтожные 9% бросок, который до пика еще и близко не дошел? Причем последний еще и отыграл на три минуты больше в матче.
Может начать разбираться с этой ситуацией, а не банальные отписки делать, что все в пределах нормы? 
1 1
8 октября 2018 в 15:07
Maximus написал:Что за муть с тренировками происходит периодически?
С чего вдруг это полено M. Varonka 85-97-29-3 сверх лимита качает атаку на 5%. А вот игрок E. Vasut  10-98-35-3 качает на ничтожные 9% бросок, который до пика еще и близко не дошел? Причем последний еще и отыграл на три минуты больше в матче.
Может начать разбираться с этой ситуацией, а не банальные отписки делать, что все в пределах нормы? 

Так лимит не запрещает тренироваться, а снижает тренировку.
0 0
Loading