Все об игре

13 Aug at 20:09
По ностальгирую. Мне нравилось собирать сборную из сильнейших игроков ХОЛ. Я болел за игроков участвовавших в сборных другой федерации, но играющие в моей команде. И я смотрел все текстовые трансляции матчей где принимали участие игроки моей команды в сборных других федераций, теперь только матчи Дании
0 0
13 Aug at 20:15
Была борьба на акционах и на драфте за лучших игроков, кстати и на рынке СА была борьба за игроков. И команда была подвижна в тактике и ротации и химии игроков. Теперь же всем правит сыгранность. Набрали кого смогли и сыгрываем, ни какой вариативности в игре. Правильно говорят, фермы играют. Клубный уровень потерял свою изюминку в игре
0 0
13 Aug at 20:28
Сторонники сыгранности аргументируют тем что смысл в самих федерациях отпадёт, но ведь состоящие в федерациях больше выпускают своих игроков в ДЮСШ. То есть шанс получить лучших своего флага больше. У не состоящих в федерациях выпуск игроков разных флагов рандомен
0 0
13 Aug at 20:34
Опять же без сыгранности можно находить оптимальный состав под каждую игру, находить лучшее сочетание пятёрок, а сыгранность это рамка на всю карьеру игрока, играть в одном звене. Много здесь говорилось про сыгранность в реальном спорте, но она достигается на тренировках и нескольких играх на чемпионатах, но ни как не на всю жизнь как в ХОЛ
0 0
13 Aug at 20:43
Я не против сыгранности, пусть будет. Но она должна быть определена какой буст звену даёт, допустим 5% к силе звена. А на сборном уровне уже не однократно предлагалось сыгрывать в товарищеских матчах сборных и тогда товарки сборных получат свою значимость, а то сейчас их гоняют единицы менеджеров и просто так для галочки
3 0
13 Aug at 20:45
Ну хоть кто нибудь поставьте лайк или дизлайк
0 0
13 Aug at 21:28
Вот кому ты чешешь? Всегда можно взять  1 игрока в пятёрку детских сборных и сыгранность не упадёт от максимального значения. Во взрослой сборной ещё проще. А не берём игроков из команд не состоящих в федерации по другой причине!  Разные уроды убивали целенаправленно форму и мораль нашим сборникам поэтому и перестали брать таких игроков в сборную. 
1 0
14 Aug at 08:05
Проблема использования игроков в сборной актуальна. Над этим надо думать, ведь просаженная мораль в клубе, для  игроков сборной ещё  та проблема. Тут к любому менеджеру трудно предъявить претензии, у него своя цель - проигрывать решающие матчи в ПО, ради победы сборной никому не хочется. Ведь не факт ещё, что сборная выиграет, а, кстати,  выигрыш не даёт менеджерам клубов никаких диведентов,  кроме моральных. Да ещё  и могут быть материальные потери, игрок сборной может запросить больший контракт. Можно подумать о механизме поощрения владельцев игроков-сборников от федерации, но для этого у федераций должны быть свои финансы. Тут поле непаханное для идей и проектов. 
0 0
14 Aug at 08:15
Была уже идея, высказывал на форуме, о том, чтобы игроки сборной не могли участвовать и в ЧМ и в клубных играх. Конечно , для тренеров сборных это будет заморокой,  искать игроков в сборную, сейчас после регулярки нельзя добавлять игроков в сборную. Можно это убрать и тогда игроки освобождающиеся из команд вылетевших  из ПО смогут быть поставлены в сборную. Это сложно, но интересно. Результат ЧМ может быть непредсказуем. Зато на Олимпиаду можно собрать самых лучших. В этом будет отличие ОИ от ЧМ. Это может вызвать споры, но это вариант решения проблемы, который можно обсудить.
6 0
14 Aug at 11:46
IvanTsupikov написал:
zubrus написал:Вань а правда ты при Олеге то почему не возмущался? Наоборот тебя всё устраивало. Все обновы нравились. Что изменилось то?
Коль перекос пошёл после введения ускоренного развития игроков. Как говориться говно полезло со всех щелей. Но против сыгранности в сборных я был против с самого его введения
Сыгранность либо есть везде, либо ее нет нигде. Федерации на то и нужны, чтобы сыгранностью сборных заниматься. Сыгранность нормальное введение в игру.
А что касается игрового времени, лояльность лояльностью, МОРАЛЬ звездных игроков падает независимо от того выиграла команда или нет, если сыграл мало в матче.
0 0
14 Aug at 11:50
IvanTsupikov написал: Опять же без сыгранности можно находить оптимальный состав под каждую игру, находить лучшее сочетание пятёрок, а сыгранность это рамка на всю карьеру игрока, играть в одном звене. Много здесь говорилось про сыгранность в реальном спорте, но она достигается на тренировках и нескольких играх на чемпионатах, но ни как не на всю жизнь как в ХОЛ
возможно надо сделать так, чтобы сыгранность достигалась быстрее, чем сейчас. Чтобы сыгрывать игроков в разных пятерках и вариантах.
0 0
14 Aug at 12:34
Это выход, тем более, даже в клубах сыгрывать приходится по сезону. 
0 0
14 Aug at 14:23
 Ну, ну, ну это Вы спешите, как голый в баню. По сыгранности ничего ускорять не нужно. У нас есть пример ускоренной прокачки игроков и сразу упёрлись в Потолок. Как-то не хочется повторять ошибки Создателя. Хоть мы его и частенько ругали, однако не все, что придумал Олег было плохо. Согласитесь  Может не всё доведено до ума, но имело право на жизнь в пределах игры. Последний ляп с ускорением явно не был доведён до ума. Потолок однозначно нужно поднимать и это не моя хотелка, а логически вытекающее действие. Если не потолок, то необходимо пересматривать контракты игроков и устанавливать в них какие-то другие критерии и пороги, но это более сложный процесс в котором можно попросту запутаться.
Если быть нейтралом и поглядывать со стороны, то каждый хочет ускорится, найти золотую середину и ему кажется что именно его идея или мысль приведет именно его команду к победе
Я ещё в бытность начала своей игры, в 43-м сезон говаривал, что игру необходимо вычистить от всякого рода мешающего дерьма, сбоев, нежданчиков ИТ.п. Чтоб пары на ЧМ формировались правильно, а не в ручную при сильном возмущении играющих, причем в спешном порядке, что вносит хаос и неразбериху. Чтоб автоматом чистился состав сборной У18-У20 от переростков в ночь предшествующей началу чемпионата, а не так как сейчас в полу ручном режиме.
Перепроверить начисление скиллов в ходе тренировочного процесса игроков команд.
Наконец-то, нормализовать работу ДЮСШ, если нужно пересмотреть её внутрянку и распределение среди всех стран участников игры активов "школы".
Может быть посмотреть и на страны участницы. Я не против Австрии, но Казахстан смотрелся бы не хуже, отдельные списки в текстовом редакторе 1000 Имён и Фамилий игроков подготовить много времени не нужно (главное желание инициаторов). Да и ещё много, много всего, так сразу и не перечислишь. Они есть в принципе на страницах форума и большинство остались без внимания и вообще рассмотрения.
Последняя игровая лажа обмены игроков на пики. Казалось бы что там могло произойти за столько реальных лет? Но произошло же! А мы бежим по жизни и по игре, порой не дочитав и не разобравшись в тонкостях того или иного вопроса.
Вычищая и подчищая игру, можно думать и о дальнейшем развитии. Каждому здесь не угодишь, но по крайней мере добиться общего понимания процессов игры можно. Далее нужно разговаривать и предлагать, но не так как у нас принято, а "давайте захерачим красную полосу"! Зачем? Что это даёт? Как это повлияет на общую играбельность ИТ.д. Ну и "не нравится красная давайте захерачим СИНЮЮ", понятно дело не будет считаться за позитивное и толковое предложение по игре.
Самое последнее дело, втихаря придумывать игровой апгрейд и ставить всех перед фактом. Мне кажется это в корне неправильно. Пример не привожу, он сейчас перед нашими глазами, практически в каждой команде участнице игры. Ведь частенько в разговорах и обсуждениях той или иной темы рождается именно та истина, которую все ждут и ищут.
2 0
14 Aug at 16:13
 Потолок однозначно нужно поднимать.
Играли с этим потолком, все нормально было, пока не наплодили звезд, которые сейчас один в один у всех. Не потолок надо поднимать, а экселератов убирать.
1 1
14 Aug at 16:49
Scorpi написал:
 Потолок однозначно нужно поднимать.
Играли с этим потолком, все нормально было, пока не наплодили звезд, которые сейчас один в один у всех. Не потолок надо поднимать, а экселератов убирать.
Поезд на Юму ушел  Звёзд никто не плодил, в игре стали довольно редкими экспонатами игроки с заветными цифрами 100/100-35/3, а вот ускорение процесса роста игроков естественно дало свой негатив по отношению к старшим игрокам и особенно к росту индивидуальных контрактов.
Вообще тема контрактов очень скомкана и скорее примитивна, не учитывая те или иные факторы. Одним чохом подгоняется под какую-то цифру (порог), не учитывая даже того, что игрок практически ещё не сыграл ни где. Такое возникает ощущение реальности. Пересмотр контрактов и вообще структура контрактов, тема большая и вред ли она поддастся быстрому освоению и внедрению. Проще поднять потолок. Однако при этом продолжать работы по усовершенствованию контрактов игроков
1 0
14 Aug at 16:57
Scorpi написал:
 Потолок однозначно нужно поднимать.
Играли с этим потолком, все нормально было, пока не наплодили звезд, которые сейчас один в один у всех. Не потолок надо поднимать, а экселератов убирать.
Это регрессивное предложение
0 0
14 Aug at 17:20
Вот и случилось то чего я опасался. Один из трёх защитников сломался в товарке на 7 дней и теперь играть в два защитника и вероятность их травмы увеличивается в разы. Похоже сезон провален
0 0
14 Aug at 18:01
Иван объясни, зачем раньше времени избавляться от 7 игроков? У тебя в фарме мест хоть отбавляй. Можно же играть игры лиги в три звена. Остальных отправить в фарм. Каждый день меняй пятерки и все. В чем проблема. У тебя на данный момент 400к. В худшем случае ты бы мог продержаться до начала ПО. 
0 0
14 Aug at 18:17
46К каждый день списывалось за превышение потолка. Плюс спонсорских нет, через десят дней я бы пошел в минус. Да и у игроков односторонние контракты в основном, в фарм не отправишь
0 0
14 Aug at 18:20
да и денег у меня всего 256К, если кто то второй драфт купит за 10К для поддержания штанов))
0 0
Loading