Советы и предложения

11 Jul 2013 at 18:21
А мне 2 сезона назад твердили, что это не реально-и так всем нравится. И вот приплыли....
0 0
12 Jul 2013 at 01:33
Ко мне пришёл нападающий с ИП 90 и атакой 10, сказал что он Мастер и потребовал зарплату с 3 нулями. С зарплатой мы начали разбираться, хотелось бы теперь "мастеров" осадить.

Предлагаю переименовать умение "мастерство" в "видение игры" или "контроль шайбы" в зависимости от того, как это умение работает в движке, а тип "Мастер" соответственно в "Созидательный" (он же "Playmaker").

Психология - это ментальная характеристика не поддающаяся тренировке. Правильно было бы отправить её в блок Инфо. Психология на самом деле очень важная характеристика. От психологии зависит как игрок противостоит силовой игре (хитанули его и он выпал из игры) и как проявляет себя в критических моментах (не может собраться и допускает много ошибок, если команда проигрывает; руки трясутся в плей-офф, или наоборот берёт на себя роль вожака). Игроки с хорошей психологией как правило лидеры в команде, капитаны и ассистенты. Хорошо было бы сделать, чтобы движок учитывал психологию именно по ходу матча.
0 0
12 Jul 2013 at 10:39
Психология отлично поддается тренировке с помощью тренеров- психологов, которые есть в каждой нормальной команде и работают с каждым индивидуально.
0 0
12 Jul 2013 at 10:59
Торторелла , не нужно усложнять игру! Займись лучше своей командой! Что ни новичок , то сразу спец как сделать лучше.
0 0
12 Jul 2013 at 14:46
Между тем, Торторелла подал кучу интересных идей. Надеюсь, со стороны федерации США многие из них поднимуться на обсуждении в теме "Международная федерация HOL".
0 0
13 Jul 2013 at 15:15
Anger, тренеры-прихологи могут восстановить мораль (в контексте этой игры), но сделать из труса лидера они не смогут. Лидерами рождаются. Лидерские качества можно привить в детстве, но взрослому человеку изменить психологию очень сложно.

Хотя я не возражаю, пусть она качается (может не так быстро как обычные умения). Но было бы интереснее увидеть её влияние именно по ходу матча. Тогда можно было бы смоделировать много интересных вещей.
0 0
13 Jul 2013 at 15:23
из человека, которому уже за 30 - может и нельзя поменять ничего в голове, а начиная с юниоров - вполне можно, больше того, есть куча таких примеров, когда игроков даже специально отправляют к психологу, специализирующемуся на определенных проблемах и игрок приображается после этого. что в футболе, что в хоккее психологам уделяют огромное внимание и они бывает просто вылепливают из неустойчивого игрока, если не лидера, то человека гораздо более боеспособного, чем он был до этого, больше того, даже если не брать в расчет труса или не труса, специальные занятия проводятся со всеми игроками в любом случае и психологически они становятся гораздо более устойчивыми и если это подвести под наш симулятор, то можно сказать, что они натренировали психологию.  так что, психология обязательно должна тренироваться - это вполне соответствует действительности
0 0
13 Jul 2013 at 15:30
с вратарями вообще психологи работают постоянно, даже если они уже играют на чемпионате мира, взять хотя бы интервью Быкова после провала на олимпиаде
0 0
13 Jul 2013 at 15:45
svema, моя команда в летнем отпуске. Как только выйдем из отпусков, обещаю, всё внимание будет ей.
0 0
13 Jul 2013 at 15:52
по психологии...заметил когда уступаешь в счете 0-3 1-4 и т.д. особенно в 3 периоде игру переламывают и ты в итоге побеждаешь игроки именно с прокаченной психологией-а это невидимый но важный нюанс в игре
0 0
13 Jul 2013 at 15:56
я тоже по игре неоднократно замечал, что вратари с более тренированной психологией играют лучше, чем те, у которых она значительно ниже, пусть даже они и выигрывают по остальным параметрам. просто наблюдение, может так совпадало просто
0 0
13 Jul 2013 at 15:59
и с вратарями много таких примеров сегодня могут выдать фантастическую игру завтра следует провал
0 0
13 Jul 2013 at 16:01
Ангер, да я с тобой согласен. Всё ты правильно пишешь. Тут просто вопрос в терминологии, что понимать под моралью и что под психологией.
0 0
13 Jul 2013 at 22:21
хотя, я согласен, что капитанами и ассистентами рождаются, тут никакой психолог из полена не выстрогает, если с рождения нет качеств.
0 0
13 Jul 2013 at 22:54
Было бы не плохо, если будут символическая 5-ка и вратарь тура.
0 0
14 Jul 2013 at 04:16
blazen, наблюдаю за вратарем сборной Швеции Филкингом с хорошей психологией. Нестабилен и процент надежности не высок, что в регулярках, что в ПО и на ЧМ также
0 0
16 Jul 2013 at 02:06
Олег, все-таки по возможности, просьба рассмотреть вариант с введением в игру предматчевой установки порядковых номеров для выхода пятерок на поле. в предверии чемпионатов мира и введения тактик - это было бы весьма кстати
0 0
16 Jul 2013 at 13:17
Я может покажусь занудой, но не бывает смен по 2 минуты. По ходу игры может, конечно, получиться, что игрок отбегает и 2 минуты, но так чтобы постоянно выходить по 2 минуты такое только в детском хоккее возможно. А у нас ведь лиги профессиональные  

Тем более система позволяет выпускать игрока сразу во всех звеньях. Так ведь можно игрока загнать, особенно если тренер нерадивый.

Моё предложение:
- запретить игрокам быть задействованным более чем в 2 пятёрках (в идеале в одной), в 1 бригаде большинства и 1 бригаде меньшинства,
- длительность смен убрать и заменить одним единственным выбором приоритета выхода линий:
a) эквивалентно (все пятёрки играют одинаково ~15 минут),
б) нормально (то что имеем в реальности, первая пятёрка играет ~20 минут, четвёртая ~10 минут, вторая и третья примерно посредине),
в) перегружено (первая пятёрка играет до 25 минут, в то время как четвёртая ~5).

Как набрать такое время? Во-первых, длительность смен можно варьировать от 30 сек. до 60 сек., во-вторых, при перегруженном приоритете первая пятёрка может чаще выходить на лёд, в то время как четвёртая пропускать свои смены.

Тогда вместо того чтобы менять порядок пятёрок, о чём говорит Anger, и играть в угадайки контртактик можно будет добавить установку "какая пятёрка должна играть против какой пятёрки противника". Что гораздо ближе к реальности.

Конечно, движок матча придётся пересматривать.

Можно, всё сделать проще, как предлагает Anger, ограничив только длительность смен 1 минутой и количество пятёрок в которых задействован игрок. Но тогда, придётся в ручную менять порядок звеньев и играть в угадайку, так как противник будет заниматься тем же.
0 0
17 Jul 2013 at 01:48
Tortorella не думаю что стоит,так делать:
a) эквивалентно (все пятёрки играют одинаково ~15 минут),
б) нормально (то что имеем в реальности, первая пятёрка играет ~20 минут, четвёртая ~10 минут, вторая и третья примерно посредине), 
в) перегружено (первая пятёрка играет до 25 минут, в то время как четвёртая ~5). 
Потому как, это убовляет действующие возможности
Если каму не нравиться,действующая система, игра до 2 мин.можно проще поступить от 20-60 сек поставить.
Но меня устраивает как есть,но в принципе можно внести в опрос и проголосовать
0 0
17 Jul 2013 at 08:41
Согласен с Tortorella,  но не во всём. 2 минуты - это конечно перебор. Согласен с расстановкой своих пятёрок против пятёрок противника - в жизни так и есть. Эквивалентность, думаю не нужна.
0 0
Loading