Все об игре

15 Oct 2015 at 16:36
Oleg написал:
vovan написал:все понятно, с его потенциалом и трудолюбием у него под 15 должно было быть...
сейчас Олег конечно скажет, что он пришел в ДЮСШ с вбрасыванием 0, тогда как другие центры приходят с каким то начальным умением на точке. Все же это не формальная смена позиций, а кривая, идущая в ущерб правильному развитию игрока...

У юниоров не установлено тс, соответственно у них идет тренировка по дефолту для позиции(смотри тренировочные расписания). У центров идет 5% на вбрасывания. Почему у оригинальных центров выше вбрасывания, это понятно, оно уже у них ненулевое при рождении, у всех остальных оно 0. Поэтому твои 4 с лишним это даже неплохо.
я не спорю, что не плохо, просто полноценной смены позиции получается нет. Для остальных позиций это не столь важно как для центра. Отставание от сверстников на точке, это не попадание в будущем в сборную со всеми вытекающими. На пачках сигарет рисуют уродцев в качестве предупреждения, тут тоже бы не мешало), но это уже в "советы и предложения"...
1 0
16 Oct 2015 at 19:05
Что с драфтом должен был пройти 2 раунд,а его всё нет.
1 0
16 Oct 2015 at 21:40
Вот я смотрю на драфт, который уже какой там раз по новой формуле проходит, второй штоли, и почему-то мне кажется что процедура драфта потеряла привлекательность, стала слишком сложной и многим от этого ненужной и неинтересной, Олег, может стоит запустить опрос насчет удовлетворения менеджеров процедурой обновленного драфта?
4 2
16 Oct 2015 at 21:50
Мне кажется драфт стал лучше,просто его надо отладить,правильно и вовремя проводить драфтлотерею и собственно сам драфт
5 2
16 Oct 2015 at 22:00
посмотри на количество задрафтованных игроков после первого раунда... никогда не было так мало.. это мне кажется довольно показательно.
2 1
16 Oct 2015 at 22:02
Да нет, процедура как раз нормальная.
Ну а мало задрафтовали... Так всех достойных внимания разобрали уже. 
3 2
16 Oct 2015 at 22:10
да не всех наверняка, но вот процедура не оставляет шансов взять кого то, кто менее достоин, но все же неплох...
1 0
16 Oct 2015 at 22:14
Новая процедура драфта изменила только порядок выбора команд на драфте из ручного способа на автоматический. А это как ни крути прогресс. И никаких ограничений на возможность взять какого-либо проспекта на драфте новая процедура драфта никак не накладывает.
4 1
16 Oct 2015 at 23:09
походу одному мне было проще драфтовать ручками и сразу чем через какой то невнятный список)
2 2
16 Oct 2015 at 23:14
Если раньше, я брал любого лучшего, которого успею,
то сейчас я добавляю 3-4 игрока и жду повезёт или нет.
Может я один такой, но для меня стало всё формально.
Интереса, нету никакого((
2 2
16 Oct 2015 at 23:17
Не, не только тебе. Но так как щас честнее. Раньше больше половины топового драфта были у десятка менеджеров. Хорошее было время)))
2 2
17 Oct 2015 at 05:48
Лично я раньше на драфт не обращал внимание, так как иногда не мог сидеть до поздна и потом остервенело тыкать на кнопки пытаясь успеть задрафтовать нужного мне игрока. А на следующее утро как правило уже все хорошие были задрафтованы и драфтпики можно было выкинуть на помойку. Теперь же в удобное для меня время составляю драфтлист и жду какие игроки придут
10 1
17 Oct 2015 at 22:13
Хороший драфт,стало лучше.Ещё бы всё вовремя происходило и было бы ещё лучше.
1 0
18 Oct 2015 at 12:18
Почему нет датского вратаря в символической пятерке? 
Он более достоин награды нежели русский вратарь
1 1
18 Oct 2015 at 17:42
Maximus написал:Почему нет датского вратаря в символической пятерке? 
Он более достоин награды нежели русский вратарь
Это уже заезженная тема
Просто ХОЛ отдала нам должок за юниоров
1 0
18 Oct 2015 at 18:03
Вот что я об этом думаю в целом:
Есть награды, которые являются субъективными, типа МВП чемпионатов, Билл Мастертон Трофи, приз лучшему новичку и т.д., то есть, это такие награды, которые не выражаются в постоянных, совершенно определенных установленных величинах: в определенном количестве забитых шайб, отданных передач, суммарному количеству очков и т.п., а наоборот, указанные награды, вручаются по внутреннему субъективному убеждению судей, администрации, так сказать по кажущейся справедливости,
А есть объективные награды, которые не могут вручаться по по внутренним убеждениям, так как вручаются по конкретным лучшим показателям по итогам сезона (больше голов, больше очков и т.д.)
Так вот, тут уже давно было замечено, что призы не всегда достаются тем, кому должны, возможно, потому что это решает программа на автоматике (или не так?).
Предложил бы выбирать субъективные награды по голосованию авторитетных менеджеров или президентов, после каждого турнира - это было бы честнее.
пс. В этом сезоне, готов спорить, мой защитник не получит приз лучшему защитнику сезона, так как он не лучших по показателю +/-, хотя, на мой взгляд, приз лучшему не должен получать тот, кто набрал больше всего +/- )пусть это и важный показатель для защиты).
Мой защитник в этом сезоне набрал больше всех очков и забил больше всех голов и по праву лучший.
пс2. В прошлом сезоне была аналогичная тема с моим нападающим, который не получил приз за больше кол-во голов за сезон, хотя, этот приз является объективным, то есть вручается тому, кто лучше всех сделал определенное, четко установленное действие.
Если такое будет продолжаться, то споры будут только нарастать.
5 0
19 Oct 2015 at 05:39
Разобрались, что форма и мораль влияют на показатели игрока в матче путем введения коэффициентов например форма 92 и мораль 97, соответственно все навыки умножаются на кэф 0,92 и 0,97  - падают.  Вопрос: влияют ли эти коэффициенты на величину процента тренировок? и еще вопрос: как поддерживать процент тренировок на максимальном уровне?
2 0
23 Oct 2015 at 19:50
kesha-brat написал:Разобрались, что форма и мораль влияют на показатели игрока в матче путем введения коэффициентов например форма 92 и мораль 97, соответственно все навыки умножаются на кэф 0,92 и 0,97  - падают.  Вопрос: влияют ли эти коэффициенты на величину процента тренировок? и еще вопрос: как поддерживать процент тренировок на максимальном уровне?
Знатоки просят дополнительную минуту?
0 0
24 Oct 2015 at 08:55
kesha-brat написал:Вопрос: влияют ли эти коэффициенты на величину процента тренировок? 
На тренировки влияет только форма, по тому же принципу. Форма 92 - значит тренировка пройдет на 92% от возможной.

kesha-brat написал:
Как поддерживать процент тренировок на максимальном уровне?
Не давать игроку переигрывать времени выше чем его выносливость. Иметь максимально развитую Трен Базу - Это если он в основном составе.

Иметь максимально развитый фарм - если он в фарме.

И следить чтобы умения не привесили потолок по ОРУ. Потолки для каждой конкретной позиции и типа расписаны в ВикиХол. - в обоих случаях.
1 0
24 Oct 2015 at 09:16
Зачем в этой игре предусмотрены травмы?
1 1
Loading