Федерации

17 Sep 2014 at 10:09
Привет, норвежцы! Сегодня с утра мне пришлось подождать, ожидая завершения тренировки нашей олимпийской сборной. И даже президентская корочка, которую так великодушно одолжил на час Адмирал, и которой я теперь старательно размахивал перед носом у охраны, не помогла окончить ее пораньше. Серьезный настрой, серьезный. В итоге пришлось самому выпрыгивать на лед, отбирать свисток у Вадима (быстро катается, гад!) и объявлять перерыв. Кажется, игроки были мне благодарны. Еле перебирая ногами, они колонной поплелись в раздевалку. Вадима ждало другое интервью, а я похлопал по плечу Mikkjel Skrede, который с удивлением воззрился на меня. Явно не ожидал. Что ж, чем меньше заготовленных ответов, тем лучше, правда? Честно признаться, Микк выглядел настоящим громилой даже на фоне своих более взрослых товарищей. Рост 1.97, да еще и амуниция добавляет габаритов - настоящий викинг! Мы сели на скамейку, молодой защитник накинул на шею полотенце и приложился к бутылке с водой. 



- Привет! - улыбнулся он, отдышавшись. - Извините, мы пока над функционалкой работаем. Если бы пораньше предупредили...

- Внезапные проверки тем и интереснее, Микк. Вдобавок, Адмирал одобрил.

- А, ну раз президент не против... - опять улыбнулся. - Тогда конечно, всегда готов. 

- Тяжело отрабатывать, зная, что впереди еще несколько игр? Силы в клубе уже не начал беречь? Вдруг травма или еще что...

- Знаете, если о таком задумываться, то точно что-нибудь сломаешь у себя. В борт влетишь. Или шайбу неудачно словишь. Предпочитаю выкладываться в каждом матче по максимуму. Никаких мыслей поберечься - нет. Играю в своем стиле. Команде нужны очки.

- Как вообще тебе в Корсарах? Прошлый сезон был удачным. Показал хорошую статистику (2+10, +11 - прим. ред), выступал в ударном звене, в плей-офф так вообще вошел в пятерку лучших бомбардиров лиги! (в 18 матчах набрал 0+13, +8). И как награда - кубок ХОЛ. Сказка?

- В Корсарах круто. Даже очень круто, я бы сказал. Команда с победными традициями, отличными ребятами в составе. Играть в звене со своими соотечественниками и впрямь здорово, понимают с полуслова. Потому всегда люблю сборную. Кругом свои. До сих пор не верится, что я уже чемпион, а мне всего 20. Главное - не останавливаться в развитии. Новые победы придут. Что до статистики... так мы и матчей провели больше всех. Повезло. 

- Сейчас ты свою клубную статистику уже улучшил, тренер доверяет еще больше. Вспоминаете о времени, проведенном в команде Тампа-Бэй, которая вас выпустила в большой мир?

- Да, иногда. Конечно, сейчас мои мысли не о том, да и провел я там не так много времени, но хочется выразить благодарность всему руководству за возможность развиваться дальше. Там бы мне вряд ли дали столько времени на льду. 

- Хороший домашний стадион теперь?

- Ага, болельщики просто чумовые. И всегда требуют побед. Надеюсь, стадион модернизируют и мы сможем однажды принять у себя ОИ. Я ведь с детства наблюдаю за сборной. И первые ОИ смотрел по телевизору, переживал. Так обидно было, что во втором матче вылетели! До последнего бились. И так радовался, когда реванш у Беларуси взяли в прошлом финале. Надеюсь, в этот раз тоже пересечемся, только теперь и я поучаствую (улыбается).

- Сезон начали из рук вон плохо, но теперь команда подтянулась и недавно выдала серию из 7 побед. Постчемпионское похмелье?

- Можно и так сказать, сложно было настроиться на сезон. Да и команда ведь сильно обновилась, столько человек ушло... есть и ребята, которые в этом сезоне в юниорке играть будут.

- Уже взяли над ними шефство?

- Да, конечно. У нас каждый готов помочь. Надеюсь, их пятерка будет клубу такой же полезной, как и "Сиворги".

- Уже причислил себя к этому понятию?

- Да, даже не представляю теперь как в другом звене играть, если заставят! (смеется)

- Что ж, клубную жизнь оценили. Давай вернемся к сборной. Команда четыре сезона без медалей. Обидно? Злишься?

- Да я два сезона только во взрослой отыграл... так что нормально, думаю. Но тот же Сиворг недоволен. И своей игрой в том числе. Перед сезоном он серьезно поработал - результат в статистике. Капитан наш, Нильсен, тоже постоянно накручивает. Его звание лучшего игрока ХОЛ обязывает. 

- Многие прочат, что ты его превзойдешь. У него в 20 были показатели скромнее, чем у тебя.

- О, ну если и превзойду, то не скоро... Нильсен - просто титан. Он хоть и меньше меня по росту, но злобный, как барсук. Если в кого вцепился - черта с два пройдешь. Эталон защитника для меня, хоть и играю в другом стиле. Но за сравнения спасибо, очень приятно. Буду стремиться к такой величине.

- Тебя побаиваются другие игроки. Такой рост, вдобавок и силовик. Говорят, ты весишь 117 кило. Силовые приемы твои мы все видели. А краги сбросить готов, если что? За партнера постоять?

- У нас все готовы. Норвегия - дружная команда. Все друг друга знают давно. 

- Знаешь, что такое РБ?

- Да вроде нет... а что это?

- Режим Берсерка же. Так про Норвегию на прошлых ОИ говорили. Когда она в первом периоде выходила и всех сметала, нанося по 20 с лишним бросков.

- Ха, нет, пока не слышал. Спрошу у ребят. Будем стараться включать его почаще.

- Да уже включали, причем сразу на два периода. Я про матч с Данией говорю. 

- Да, товарки выдались успешными. Играли в свой хоккей. Особенно приятно было расправиться с США, которым так обидно проиграли в том сезоне в четверти. Но не стоит на них зацикливаться, на турнире у остальных будет совсем другой настрой. Ожидаем бой в каждом матче. 

- Сезон вообще предстоит насыщенный у тебя. Сначала ОИ, потом МЧМ, ЧМ, да и в плей-офф предстоит защищать титул. Усталости не боишься?

- Кто боится, тот не норвег! (смеется) По факту, будет тяжело. Но я приложу все усилия, чтобы команды, за которые буду биться, добились максимального результата. Так что - все по порядку.

- Ребята-юниоры, с которыми играешь в Корсарах, тоже поедут на МЧМ. Уже обсуждали это? Ведь, скорее всего, будешь играть в одном звене с Ernst Duun.

- Нет, пока нет... им еще ЮЧМ надо пройти, да к клубу привыкнуть. Что до Дууна... он, конечно не Сиворг... пока! (смеется) Но на правильном пути. У него большое будущее.

- К слову о Сиворге. Он единственный из состава, кто в свои 20 тоже принимал участие в ОИ. Делился опытом, советовал что-то?

- Нет, не советовал. Но я помню его в том составе. Не терялся. А у меня за плечами опыта больше, чем у него тогда. Так что волнения нет. Предвкушение только. Отто настоящий лидер команды, недаром ему важную роль в раздевалке и в сборной отмерили. Думаю, именно он после Фаббри примет капитанскую нашивку у нас в клубе, хотя тренерам виднее, конечно. Будет приятно сыграть с ним рядом на таком крутом турнире. 

- Много критики вылилось на Rudolf Ove. От него ждали прорыва в каждом сезоне, особенно в младших сборных. Однако, его так и не произошло. Тем не менее, тренера в него верят и каждый раз зовут, надеясь на иной результат. Что скажешь по этому поводу?

- Я никогда не критикую партнеров по команде. Рудольф - сильный игрок, который сможет войду в элиту. Я в этом уверен. Каждый совершает ошибки. Поверьте, лучшие турниры у него еще впереди. Мы с ребятами ему доверяем и поддержим.

- Это похвальное отношение. Чем вообще занимаешься в свободное время, когда таковое случается? Отпуск после сезона, например.

- Много читаю, если честно. Во время разъездов, а в мои годы их реально много!, особенно некогда этим заниматься, а вот в свободные дни - с удовольствием. Рыбу ловлю. По горам хожу. Предпочитаю спокойный отдых. Во время игры очень много шума. Порой от этого хочется отдохнуть.

- Что ловишь-то? 

- Семгу и форель. В море ее, к сожалению, ловить запретили - малая популяция. Так что выбираюсь в специальные места, плачу деньгами - и рыбачу. Важен не сам факт пойманной рыбы, понимаете? Процесс. Созерцание. И тишина. На воде каждый плеск слышен. Мне нравится.

- В Россию не страшно ехать? Чужая страна, все-таки.

- И что? Кругом же свои будут. Да и с их сборной я не откажусь сыграть. Местная кухня еще, например. Мне блины нравятся с медом. И квас. Летом его особенно хорошо пить. Так что ничего против России не имею.

- И девушки там красивые?

- Ха, и это тоже. Но я парень серьезный, к отношениям это тоже относится. 

- Значит, никаких походов в бар перед ответственными матчами? 

- Нет, конечно! Меня Нильсен тогда вообще убьет... (улыбается).

Как накаркал. Наше интервью было внезапно прервано показавшимся из прохода Johan Nilsen, который сверкнул глазами и рявкнул на нас так, что оба подскочили.

- А НУ МАРШ В РАЗДЕВАЛКУ, МЕЛКИЙ! А ТО ЗАВТРА НА ВОРОТА ВМЕСТО ТЕЛЛЕФСЕНА СТАНЕШЬ!

Громила Микк Скреде как-то сразу съежился и покивал головой в знак согласия. Я с пониманием пожал ему руку и пожелал удачи. Провожая двух удаляющихся защитников, думал о том, как быстро бежит время. Лучший защитник, который скоро станет живой легендой, и будущая надежда Норвегии. Хорошо, когда есть, у кого перенять опыт. Удачи, парни!
8 0
17 Sep 2014 at 10:20
Улыбнуло
0 0
27 Sep 2014 at 13:01
Привет всем. Если кто пролетает с ПО  и готов дать на усиление своего  высококлассного LW  , приму и верну в конце сезона , зп до 1600 
0 0
27 Sep 2014 at 18:32
igrushka написал:Привет всем. Если кто пролетает с ПО  и готов дать на усиление своего  высококлассного LW  , приму и верну в конце сезона , зп до 1600 
Paul Garff «C»
0 0
28 Oct 2014 at 16:14
Подведу-таки итоги сезона для нас.

Из минусов:

1) Позорный вылет на ОИ. Тут без комментариев.

2) Отвратительная игра на ЮЧМ. Аналогично. Весь сезон подготовки пошел в никуда.

3) Слабое выступление на МЧМ. Игра была откровенно вялой.

4) Пропажа некоторых, активных поначалу, менеджеров. В который раз убеждаюсь, что чем громче кричат "дайте мне", тем меньше в итоге выхлоп и незаметнее уход. Рекомендую остальным выделять игроков на нужны новичков, посоветовавшись со мной.

Из плюсов:

1) Еще раз поздравляю Романа и его Voronezh Winners с победой в кубке ПХЛ. Довольно неожиданно для меня, но приятно, что многие ветераны тряхнули стариной и зарандомили. Ну а вдвойне приятно, что стяг чемпиона от Норвегии не ушел)

2) Довольно приятная игра на ЧМ, наконец-то преодолели 1\4. Хоть это, в основном, и заслуга одного звена. Немного не дотянули до золота, но не повезло.

3) Пополнение рядов Норвегии активным Sutter. Надеемся на его помощь в укреплении наших рубежей.

4) nemo161 таки вышел из ЛХЛ. Хоть и не самый активный менеджер, но свою пользу приносит.

5) Становлении россыпи молодых талантов, которая может на равных конкурировать с другими странами. Кто-то подрос больше, кто-то меньше. Юниорка была хорошей, хоть ничего и не добилась. Посмотрим на них в новом сезоне.

Кого хотелось бы отметить из игроков персонально, ибо заслужили.

Без сомнения, это Ketil Eriksen. На ОИ это было не так заметно, но на ЧМ этот мужик зажег напалмом, заслужив звание MVP турнира со своими 10 очками (9+1) в 6 матчах, получив феноменальный показатель полезности +10. Во многом благодаря его индивидуальной игре мы зашли так далеко. Аплодирую. Был просто неудержим.

Второй, конечно же, это Mikkjel Skrede. Немного даже с нетерпением ждал концовки сезона, дабы зафиксировать его развитие. Хорошо провел и сезон в клубе, заняв второе место в списке лучших защитников сезона, где лидировал до последних туров. ОИ и ЧМ тоже может занести себе в актив.

Итак. Мик Скреде.

19 лет. СУ 231, ИП 295. Опыт 15.66.
20 лет. СУ 249, ИП 332. Опыт 21.20

Для сравнения, Johan Nilsen

20 лет, СУ 227, ИП 272.

Как-то так... если и найдется гений, который сможет обойти его по СУ в 20 лет, то по опыту - наверняка нет! Это феноменальный показатель. 

Финал сезона немного подсластил пилюлю от предыдущих неудач. Все у нас будет хорошо) Удачного межсезонья, ждем старта сезона №27.
5 0
18 Feb 2015 at 09:34
Господа Норвежцы кому нужен этот игрок пишите в личку !!!

Sven Jacobsen , 17 (id: 1120149)
Фото (изменить)Информация
Команда:Проспект ЛокПозиция:
Национальность:Зарплата:45
Рост:179 смВес:79 кг
Сумма умений:160Индекс полезности Индекс полезностирассчитывается для каждого игрока из распределения его умений относительно позиции, на которой он играет:166
Форма:100Мораль:100
Лояльность:50 (нейтральный)Потенциал:26
Звездный статус:Четвертая пятеркаТрансферная ценность:83
Основные характеристики
Сумма умений:160Индекс полезности:166Трансферная ценность:83
Потенциал:26Тип:МастерТалант (ОРУ):30
Трудолюбие:29Возраст старения:32Скорость развития:2
Умения
Атака:4.09Защита:44.06Мастерство:24.34
Броски:21.90Cиловая борьба:19.47Скорость:22.22
Психология:7.03Выносливость:17.54Вбрасывания:0.00
Опыт:1.87
0 0
14 Apr 2015 at 16:50
Olaf Vagen [изменить nick] , 16 (id: 1240337)
Фото (изменить)Информация
Команда:JoulupukkiПозиция:
Национальность:Зарплата:11
Рост:184 смВес:79 кг
Сумма умений:64Индекс полезности Индекс полезностирассчитывается для каждого игрока из распределения его умений относительно позиции, на которой он играет:113
Форма:100Мораль:100
Лояльность:50 (нейтральный)Потенциал:47
Звездный статус:Четвертая пятеркаТрансферная ценность:104
Основные характеристики
Сумма умений:64Индекс полезности:113Трансферная ценность:104
Потенциал:47Талант (ОРУ):30
Трудолюбие:28Возраст старения:29Скорость развития:1
Умения
Реакция:16.12Ловушка:15.68Мастерство:15.85
Психология:2.45Выносливость:14.35
Опыт:0.96Тренировка: 50% 
Статистика  рч  по
Игры:0Сейвы:0Броски:0
Процент:0.000Голы за игру:0.00Сухари:0
Среднее время:00.00
0 0
14 Apr 2015 at 16:51
продам по тц
0 0
14 Apr 2015 at 18:20
Привет Норги,если нужен этот молодой то ищите ему равнозначную русскую замену !
 
Theodor Vik [изменить nick] , 16 (id: 1224258)
Фото (изменить)Информация
Команда:ЛокПозиция:
Национальность:Зарплата:14
Рост:179 смВес:76 кг
Сумма умений:117Индекс полезности Индекс полезностирассчитывается для каждого игрока из распределения его умений относительно позиции, на которой он играет:113
Форма:99Мораль:100
Лояльность:50 (нейтральный)Потенциал:46
Звездный статус:Четвертая пятеркаТрансферная ценность:101
Основные характеристики
Сумма умений:117Индекс полезности:113Трансферная ценность:101
Потенциал:46Тип:УниверсалТалант (ОРУ):30
Трудолюбие:30Возраст старения:29Скорость развития:3
Умения
Атака:17.60Защита:14.67Мастерство:10.58
Броски:9.15Cиловая борьба:13.20Скорость:13.06
Психология:11.67Выносливость:15.94Вбрасывания:11.58
Опыт:0.69
0 0
18 Apr 2015 at 10:10
Knut Hageberg , 17 (id: 1197525)
Фото (изменить)Информация
Команда:Проспект ЛокПозиция:
Национальность:Зарплата:85
Рост:181 смВес:80 кг
Сумма умений:114Индекс полезности Индекс полезностирассчитывается для каждого игрока из распределения его умений относительно позиции, на которой он играет:203
Форма:100Мораль:100
Лояльность:50 (нейтральный)Потенциал:17
Звездный статус:Четвертая пятеркаТрансферная ценность:102
Основные характеристики
Сумма умений:114Индекс полезности:203Трансферная ценность:102
Потенциал:17Талант (ОРУ):28
Трудолюбие:30Возраст старения:34Скорость развития:3
Умения
Реакция:26.84Ловушка:27.60Мастерство:27.38
Психология:13.99Выносливость:18.98
Опыт:2.25
Статистика  рч  по
Игры:0Сейвы:0Броски:0
Процент:0.000Голы за игру:0.00Сухари:0
Среднее время:00.00
Игрок входит в состав национальной сборной Norway U20 
0 0
22 Apr 2015 at 21:20
Sigrid Gulbranssen1644Norway110112885012

0 0
23 Apr 2015 at 23:28
LD   Sven Sivle  обмен на BelarusRW 16 (силовой , снайпер , универсал )  или  С 18-19( Ск. ,  универ. )  

0 0
24 Apr 2015 at 08:00
LD   Sven Sivle тот факт, что игрок весь 29 сезон на лавке просидел не сыграв ни одной игры врядли прибавит ему шансов на достойный обмен
0 0
24 Apr 2015 at 12:24
он с драфта
0 0
24 Apr 2015 at 14:30
Отдам 
Anton "TIGR"30-1Norway21729812250744
Pavel Miko38-3Czech Republic213327116501518
0 0
24 Apr 2015 at 21:15
amstel2014 написал:он с драфта
пятница, не уловил сути, сорри
1 0
25 Apr 2015 at 09:47
Otto Dass [изменить nick] , 17 (id: 1191628)
Фото (изменить)Информация
Команда:MitavaПозиция:
Национальность:Зарплата:75
Рост:183 смВес:80 кг
Сумма умений:110Индекс полезности Индекс полезностирассчитывается для каждого игрока из распределения его умений относительно позиции, на которой он играет:198
Форма:100Мораль:100
Лояльность:50 (нейтральный)Потенциал:20
Звездный статус:Четвертая пятеркаТрансферная ценность:106
Основные характеристики
Сумма умений:110Индекс полезности:198Трансферная ценность:106
Потенциал:20Талант (ОРУ):29
Трудолюбие:29Возраст старения:33Скорость развития:3
Умения
Реакция:28.99Ловушка:31.55Мастерство:27.11
Психология:4.99Выносливость:17.50
Опыт:2.25

0 0
10 May 2015 at 16:14
В конце сезона готов продать
Knut Rypdal1630? 74? 52133%
Процент тренировок лучший.Обращайтесь.
0 0
10 May 2015 at 19:31
Твое скаутское бюро внушает определенные опасения в плане достоверности информации. 
0 0
23 Jun 2015 at 18:41
ПозИмяВоз ▾ПотНацСУИПТЦЛояЗарКонЗве
Tryggve "FERDINANT"  8340Norway23732016157856
Age "ELEFANT"320Norway22828913065631
Arnljot "TITAN"320Norway23830915066722
Gitmark "BEER"321Norway24230515667640
Alf "FLAK"311Norway25232617755877
кто заберет звено доиграть.в  лигах и во 2 не плохо поможет.отдаю в полном составе.
1 1
Loading