Курилка

29 Sep 2015 at 23:35
ну ответа не было верного..даю вам  его)) 
Числа в первом ряду состоят исключительно из кривых линий, во втором - из прямых. В третьем же - есть и прямые и кривые линии. То есть число 14 можно отнести ко второму ряду. Число 15 и 16 - к третьему.
Согласитесь ..а "ларчик просто открывался"..)
 
0 0
29 Sep 2015 at 23:39
Давайте я вам покидаю миниголоволомки ..из серии легоньких, чтобы не нагружать вас сильно))

Игра в карты



Два игрока сыграли пять партий в карты. Каждый из них проиграл одинаковое число партий. Вничью не было сыграно ни одной партии.

Как же так могло получиться?


Садимся поудобнее..можно лечь..кто хочет постоит и думаем)
0 0
30 Sep 2015 at 07:24
может одну партию оба проиграли?
0 0
30 Sep 2015 at 08:14
они в паре играли и проиграли 5 раз.
0 0
30 Sep 2015 at 09:31
Может каждый играл по 5 партий?
0 0
30 Sep 2015 at 12:59
они играли против крупье и все пять партий проиграли
0 0
1 Oct 2015 at 00:25

В общем ответы верные.. Против кого они играли неважно...У каждого из них был свой партнер..и они им проиграли оба)) умнички)))
0 0
1 Oct 2015 at 00:27
Еще одна миниголоволомка.. простенькая..чтобы не сильно напрягать головушку)))

Застряла машина



Под низким мостом застрял машина-грузовик. Причем застряла так, что ни вперед, ни назад ехать было нельзя - иначе крыша была бы сильно повреждена. Водитель этого грузовика не знал что ему делать до тех пор, пока школьник не предложил ему очень простой выход из этой ситуации. Немного подумав, водитель так и сделал.

Какое решение предложил школьник водителю?



0 0
1 Oct 2015 at 03:53
школьник предложил сдуть колеса и тогда машина осядет и сможет выехать...
1 0
1 Oct 2015 at 14:22
Верно. Спустить колеса .до  тех пор..как машина сможет проехать)) Умница)))
Следующая головоломка)))

Необычное соревнование


В одном городе решили провести необычное соревнование на лошадях. Условие его состояло в том, что первый, кто достигнет финиша, будет считаться проигравшим. В результате те, кто вырвался вперед, по мере приближения к финишу останавливались за несколько метров до финишной черты. Соревнование выглядело глупым. Казалось, в нем не будет победителей и проигравших, поскольку никто не захочет прийти к финишу первым и проиграть. Однако, один мудрый человек подсказал, как выйти из сложившейся ситуации. В результате, условия соревнования не были изменены, но оно продолжилось с тем же азартом, с каким началось.

Как вы считаете, что это был за совет? Что бы вы сделали в данном случае?

Ломаем голову?)))

0 0
1 Oct 2015 at 14:35
один переехал финишную черту задом вперед и остальные начали спешить так же проехать задним ходом
0 0
1 Oct 2015 at 14:42
может он подсказал скакать в обратную сторону? от финиша к старту. тогда, тот кто оказывался последним пересекшим линию, считался проигравшим, т.к. он был ближе к финишу, чем остальные...)))
0 0
1 Oct 2015 at 18:45
vanyacu написал:один переехал финишную черту задом вперед и остальные начали спешить так же проехать задним ходом
Ванечка..ты выдумщик)))))0

Aza написал:может он подсказал скакать в обратную сторону? от финиша к старту. тогда, тот кто оказывался последним пересекшим линию, считался проигравшим, т.к. он был ближе к финишу, чем остальные...)))
Нет)) Все гораздо проще)) Представьте себя мудрецами)))

0 0
1 Oct 2015 at 19:26
они одновременно перешли через финишную черту. и все оказались победителями! ))
0 0
1 Oct 2015 at 20:46
Я знаю ответ) но тут некорректно слегка написано задание)
помоему должно звучать так: ...Условие его состояло в том, что тот, чья лошадь первой достигнет финиша, будет считаться проигравшим....
ну и ответ - он им сказал поменяться лошадьми))
 

0 0
1 Oct 2015 at 20:54
Мила накажи Мишу ,он похоже по гуглил так не честно.....
0 0
1 Oct 2015 at 22:41
ну почему у вас как правильный ответ, так гуглит..нет, я просто знал)
0 0
2 Oct 2015 at 00:07
Я знаю ответ) но тут некорректно слегка написано задание)
помоему должно звучать так: ...Условие его состояло в том, что тот, чья лошадь первой достигнет финиша, будет считаться проигравшим....
ну и ответ - он им сказал поменяться лошадьми))
 

Перечитала..соглашусь..вернее было бы именно "чья лошадь"( не моя точно)))) И ты прав с ответом))

metalist написал:Мила накажи Мишу ,он похоже по гуглил так не честно.....
ну что ты..Миша вообще спец по головоломкам....я верю ему )) Я лишь определяю подителя..а с наказаниями не ко мне))) Я слишком мягка для насилия)))

Dryer написал:ну почему у вас как правильный ответ, так гуглит..нет, я просто знал)
Миша ты просто знал..и даже нашел неточности в головоломке)..

0 0
2 Oct 2015 at 00:14
Следующая головоломка))

Пешком или на велосипеде?


Это Иван и Илья решили съездить в гости к больному дедушке. Им необходимо было пройти путь длиной в 20 км. Они решили поехать на велосипедах. Спустя 4 км у Вани сломался велосипед. Чтобы не тратить время, они решили продолжить путь. Они могли оба пойти пешком или один на велосипеде, другой пешком. Но ребята нашли третий способ, благодаря которому приехали к больному дедушке очень быстро. Подсказка: они выбрали в совокупности и ходьбу и езду на велосипеде.

Как вы думаете, что они сделали? Как бы вы поступили на их месте? При условии, что пешком они преодолевали расстояние 4 км в час, а на велосипеде 8 км в час.

0 0
2 Oct 2015 at 08:12
Они продолжают путь дальше: Иван пешком, а Илья на велосипеде! На 12 километре Илья оставляет велосипед и идет дальше пешком! Иван, дойдя пешком до оставленного велосипеда, остальной путь проезжает на нем! И приходят они к дедушке одновременно! 
0 0
Loading