Курилка

23 сентября 2015 в 01:07
Буду сюда  кидать вам..то над чем можно поломать голову..а иногда и не ломать..( голову использовать только свою)






Путешественник на автомобиле



Путешествуя на автомобиле мистер Смит проехал 6275 километров.
У него была одна запаска, которую он менял от колеса к колесу.
Мистер Смит уверен, что все пять шин проехали одинаковое расстояние
Знаете ли вы, какое расстояние проехала каждая шина? 
0 0
23 сентября 2015 в 03:06
5020 километров
0 0
23 сентября 2015 в 05:36
Aza написал:5020 километров
0 0
23 сентября 2015 в 13:20
4 колеса по 4706,25 а запаска 6275. 
1 0
23 сентября 2015 в 14:23
6275 километров проехала каждая шина
0 0
23 сентября 2015 в 15:06
Нет не знаем- это правильный ответ 
0 0
23 сентября 2015 в 19:25
5020 километров Это верный ответ..Угадавшим приз)) Остальным улыбка)) Новая головоломка.)

Путь лягушки



Одна лягушка упала в колодец. Сразу выбраться из него ей не удастся, нужно взбираться по стенам. Целый день она двигается на три метра вверх , но за ночь, пока спит, сползает на два метра вниз. За какое количество дней лягушке удастся выбраться, если глубина колодца равна десяти метрам?

Думаем))

0 0
23 сентября 2015 в 19:35
За 8 дней
0 0
23 сентября 2015 в 19:59
ну скорее всего на девятый день, так  как на восьмой день достигнет лишь кромки колодца
0 0
23 сентября 2015 в 20:03
vanyacu написал:ну скорее всего на девятый день, так  как на восьмой день достигнет лишь кромки колодца
тоже про это думал, но решил остановиться на варианте 8 дней)
0 0
23 сентября 2015 в 20:04
На восьмой вылезет она,так как за целый день она три метра проползает.
0 0
23 сентября 2015 в 20:06
Scorpion написал:А в какое время она упала в колодец, не ночью?
хуже если она днем туда упала и сразу полезла на верх
0 0
23 сентября 2015 в 20:20
Для того, чтобы выбраться из колодца лягушке потребуется восемь дней. Потому как через семь дней, лягушка преодолеет семь метров, и за восьмой - три последние метра. Так что вы молодцы.. угадали))))


Детективная головоломка 
Убийство в бане



Каждую субботу четверо друзей мылись в бане. Петр, музыкант, всегда брал с собой плейер, чтобы слушать музыку. Александр, банкир, приносил с собой термос с каким-нибудь напитком я . Федор и Павел были адвокатами и всякий раз брали с собой бумаги, чтобы почитать.
Однажды Павла нашли мертвым в парилке. Он был убит каким-то острым предметом. Сразу же вызвали полицию. Полицейские допросили всех троих подозреваемых, однако, зацепок не нашли.

Что же произошло?

Принимаю наводящие вопросы..чтобы помочь в отгадывании) Кто знает ответ..- тссс.. кто не знает.. не смотреть в гугл..( эта головоломка похожа на популярную данетку) Мои ответы на ваши вопросы будут однозначны.. да..нет..или несущественно_)))

Начинаем ломать голову)))))





0 0
24 сентября 2015 в 05:32
Петр, музыкант, Александр, банкир, я . Федор и Павел были адвокатами. вообще пятеро получается
0 0
24 сентября 2015 в 10:53
vanyacu написал: Петр, музыкант, Александр, банкир, я . Федор и Павел были адвокатами. вообще пятеро получается
Ванечка..не придирайся..Петр- музыкант)))а я вообще туда случайно...опечатки))..ты лучше задавай вопросы по данному случаю..и выходи на разрешение этой головоломки))..Для тебя персонально ..Новый текст..)))

Каждую субботу четверо друзей мылись в бане. Петр-музыкант, всегда брал с собой плейер, чтобы слушать музыку. Александр-банкир, приносил с собой термос с каким-нибудь напитком  . Федор и Павел были адвокатами и всякий раз брали с собой бумаги, чтобы почитать.
Однажды Павла нашли мертвым в парилке. Он был убит каким-то острым предметом. Сразу же вызвали полицию. Полицейские допросили всех троих подозреваемых, однако, зацепок не нашли.

Что же произошло?
0 0
24 сентября 2015 в 13:29
ему рассказали остроумную шутку  и у него сердечко в парилке от смеха прихватило
0 0
24 сентября 2015 в 17:19
Trajana написал:Тоже хочется по-придираться к тексту... На момент события Петр-музыкант, Александр-банкир, а вот Федор и Павел были адвокатами, были когда-то?..))) Кто же они сейчас? и что они приносили вместо бумаг...  острые предметы? Если же не придираться, острый предмет, можно сделать  из термоса... 
Хорошая мысль на счет термосa,а вдруг в нем что-то острое было.В него можно и ножик не большой за сунуть.
0 0
24 сентября 2015 в 17:49
CD-диски острые, если речь не о проколе, а о порезе (шеи, например). Даже если это старый плеер - лента от аудиокассет тоже острая. Вот только с MP3 неувязка. 
0 0
24 сентября 2015 в 20:14
Lumeniscent написал:CD-диски острые, если речь не о проколе, а о порезе (шеи, например). Даже если это старый плеер - лента от аудиокассет тоже острая. Вот только с MP3 неувязка. 
Да, вариант с CD возможен или же его могли порезать бумагой, например, вены, но все это как-то фантасмагорично)) Мила, вопрос к тебе: его убили или это был несчастный случай/самоубийство?
0 0
24 сентября 2015 в 22:45
windless написал:
vanyacu написал: Петр, музыкант, Александр, банкир, я . Федор и Павел были адвокатами. вообще пятеро получается
Ванечка..не придирайся..Петр- музыкант)))а я вообще туда случайно...опечатки))..ты лучше задавай вопросы по данному случаю..и выходи на разрешение этой головоломки))..Для тебя персонально ..Новый текст..)))

Каждую субботу четверо друзей мылись в бане. Петр-музыкант, всегда брал с собой плейер, чтобы слушать музыку. Александр-банкир, приносил с собой термос с каким-нибудь напитком  . Федор и Павел были адвокатами и всякий раз брали с собой бумаги, чтобы почитать.
Однажды Павла нашли мертвым в парилке. Он был убит каким-то острым предметом. Сразу же вызвали полицию. Полицейские допросили всех троих подозреваемых, однако, зацепок не нашли.

Что же произошло?

полный бред . походу павла не убивали они. .....судя по тексту.....каждое предложение не связано с другим.
0 0
Loading