Все об игре

5 Sep 2022 at 07:22
Denuf написал:
KukolevRyazan написал:Если ты подписываешь игроков в малом возрасте, то они не так "борзеют" и не просят большие зарплаты.
То есть подписав прямо сейчас три тройки элитных игроков и кипера я просто не впишусь в потолок зарплат. И результат (условно - тройка призёров) можно получить только со своими воспитанниками (хотя бы частично).  

Вряд ли там можно как-то существенно выиграть по з/п если тренькать с самого начала. Просто можно избежать каких-то дополнительных повышений от появлений игрока на рынке свободных агентов, но эти повышения могут быть, а могут и не быть.
А так Кен правильно заметил, если и тренировать каких-то игроков с самого раннего возраста, то это должны быть по настоящему перспективные игроки способные вырасти в будущих звёзд, иначе просто потратишь время ни на что и будет легче сразу укомплектоваться такими почти готовыми игроками.
Потом не обязательно же сразу брать себе 3 топовых пятака, не влезая в потолок зарплат. Можно укомплектоваться интересными игроками скажем среднего возраста (21-24), которые с одной стороны уже будут достаточно готовы давать результат, а с другой продолжат ещё тренироваться и расти в силе, постепенно повышая свой уровень и свою зарплату, чтоб клуб мог быть к этому готов.
вопрос не про это.
Понятно, что 100-100-35-3 надо искать.
Но чем плох 95-90-34-2? 
До какого уровня он прокачается при потенциале 44 (один пункт я уже успел "скушать"). Я предполагаю, что до 270. 
И где на рынке свободных игроков 100-100-35-3?
Даже пусть 99-99-35-3? 
А вот брать 95-91-34-2 смысла я не вижу. 
0 1
5 Sep 2022 at 09:10
Плох трудолюбием 90, ты докачаешь до 54 защиту/атаку и профильный скилл, а дальше со штрафом будешь качать(то есть очень долго)
0 1
5 Sep 2022 at 09:11
Был бы 95-99-34-2 было бы в разы лучше
0 0
5 Sep 2022 at 12:47
95-90-34-2 у тебя никогда не дорастет до 270.
0 0
5 Sep 2022 at 12:48
В свободных агентов и на аукционе хватает добротный игроков занедорого
0 0
5 Sep 2022 at 20:10
kesha-brat написал:В свободных агентов и на аукционе хватает добротный игроков занедорого
Занедорого с какой зарплатой?  От 1000 гульденов? Думаю, что до 270 прокачать. Если не попадётся в этом амплуа покачественнее
Плох трудолюбием 90, ты докачаешь до 54 защиту/атаку и профильный скилл, а дальше со штрафом будешь качать(то есть очень долго)
 0 1
Это ты попутал. Талант 90 докачается до 54. А этот докачается без штрафа до 57. Пусть не сборник, но много ли у тебя игроков СУ 270 и 57-57 в профильных скиллах?
Трудолюбие 90 плохо не максимльной треней. Если у игрока с трудолюбием 100 и треня около сотни, то у этого треня вчера была 93. Зато у него пот приличный и в 18 лет треня будет очень высокой. 

0 0
5 Sep 2022 at 21:12
Все время путаю 
0 0
5 Sep 2022 at 21:30
Если нужны игроки с зарплатой меньше 1000, то смотри игроков уровня 45-46 не больше. Выше уровнем будут стоить дороже. 1000 - это невысокая зарплата для игрока (равносильно примерно 3 млн для НХЛ) 
0 0
6 Sep 2022 at 22:18
Проясните пожалуйста по поводу типовых навыков игроков (мастерство, скорость, сила). Когда используются, а когда нет.
Допустим берём скоростного защитника, который играет в пятёрке с тактикой "Скоростная".
Если правильно понимаю в "обычной" ситуации из типовых умений он будет использовать лишь скорость. Так?
В "необычной", когда его пятак будет ловиться соперником на противотактику, он будет использовать типовой навык мастерство. Так?
Типовой навык сила он вообще ни в какой ситуации использовать не будет. Так?
Где мои заключения верны, а где нет?
0 0
7 Sep 2022 at 00:08
С прошлой обновы про преимущество по броскам какое должно быть, чтоб процент на заброшенную шайбы увеличелся?
0 0
7 Sep 2022 at 05:56
Denuf написал: Проясните пожалуйста по поводу типовых навыков игроков (мастерство, скорость, сила). Когда используются, а когда нет.
Допустим берём скоростного защитника, который играет в пятёрке с тактикой "Скоростная".
Если правильно понимаю в "обычной" ситуации из типовых умений он будет использовать лишь скорость. Так?
В "необычной", когда его пятак будет ловиться соперником на противотактику, он будет использовать типовой навык мастерство. Так?
Типовой навык сила он вообще ни в какой ситуации использовать не будет. Так?
Где мои заключения верны, а где нет?

hockey-online.org/ru/guide/post/game
Вот написано по ссылке, там сказано что в общем влияют умения,  но не уточняется какие. Я все время думал что все умения важны
0 0
7 Sep 2022 at 12:04
kesha-brat написал:hockey-online.org/ru/guide/post/game
Вот написано по ссылке, там сказано что в общем влияют умения,  но не уточняется какие. Я все время думал что все умения важны

Ну в этом разделе вообще никакой конкретики по моему вопросу нет, что-то есть в разделе "Тактика", но то что там есть про те же противотактики это я упомянул.
0 0
25 Sep 2022 at 00:55
Сейчас в игре отсутствует "прогнозируемая  СУ игрока"
Вычисляется очень просто.
Берём 100 игроков с показателями 100-100-35-3 и вычисляем среднее арифметическое.
и так по каждому паратетру таланта, трудолюбия, скорости развития. для человека, который "шарит" в обработке баз данных - дело несложное. ВтХА это делал Али Гарх. для любого менеджера это было большим подспорьем.
0 0
25 Sep 2022 at 14:59
KukolevRyazan написал:Сейчас в игре отсутствует "прогнозируемая  СУ игрока"
Вычисляется очень просто.
Берём 100 игроков с показателями 100-100-35-3 и вычисляем среднее арифметическое.
и так по каждому паратетру таланта, трудолюбия, скорости развития. для человека, который "шарит" в обработке баз данных - дело несложное. ВтХА это делал Али Гарх. для любого менеджера это было большим подспорьем.

Такая инфа наверно была бы платной за HOL очки, если находилась бы в самой игре. Впрочем для определения приблизительных перспектив игрока есть же принцип "потенциал умноженный на три", хотя к нему конечно остаются множество вопросов, т.к. по математике этого метода просто не должно быть тогда игроков с СУ выше 250, а то и даже 240. Однако игроки умудряются вырастать под 300 и даже выше.
Другое дело, несёт ли инфа о потенциально максимальном СУ игрока какую-то реальную пользу, вопрос. Здесь в отличии от ХА потолки навыков существенно ниже и достигаются они тоже достаточно быстро, по-крайней мере на ранних этапах прокачки. В итоге получается что какого-то выбора как раскидать скиллы внутри этих основных и полуосновных навыков делать особо и не нужно, т.к. они просто как правило качаются все на максимум или на некий "достаточный" уровень, если речь идёт о выносливости и психологии. А дальше или качать скиллы выше крыши, или отправлять прокачку уже по сути даже не во вторички, а в третички наращивая СУ, но будет ли при этом больше пользы, чем в продолжении кача выше таланта профильных навыков, не факт.
Единственное что может у кого есть действительно широкий выбор по распределению тренировок, так это у центра, т.к. он может эффективно использовать заметно больше навыков, чем игроки других позиций, а все их на максимум уже не прокачаешь. Однако у него многое может зависеть от стартового распределения скиллов, что может в последствии и диктовать ему прокачку.
0 0
26 Sep 2022 at 11:02
KukolevRyazan написал:Сейчас в игре отсутствует "прогнозируемая  СУ игрока"
Вычисляется очень просто.
Берём 100 игроков с показателями 100-100-35-3 и вычисляем среднее арифметическое.
и так по каждому паратетру таланта, трудолюбия, скорости развития. для человека, который "шарит" в обработке баз данных - дело несложное. ВтХА это делал Али Гарх. для любого менеджера это было большим подспорьем.
Зачем тебе такая информация? Ты все усложняешь. Думаю что такой информации и расчетов сделать никто не сможет, потому что влияет слишком много факторов это область тьмы. У одного менеджера игрок достигнет су 320, а у другого 280. все зависит от подхода к игроку. Я как уже достаточно опытный манагер могу оценить перспективы игрока ну если не с первого взгляда, то с третьего точно. могу дать БЕСПЛАТНЫЕ консультации по оценке перспектив игроков. Вот набросаю основные моменты которые влияют на развитие.
1. максимальный стадион.
2.время которое игрок играет в играх .ночные, товарняки, игры сборных.
3 исходные данные игрока и то насколько внимательно ты отслеживаешь тренировки
0 0
26 Sep 2022 at 12:17
А товарняки разве что-то дают для роста игрока?
0 0
26 Sep 2022 at 12:28
Ну не буду ругаться учитывая твою неопытность... Да, товарняки дают прирост опыта и тренировок. Это можно посмотреть после проведения товарняка. Поэтому не стоит игнорировать календарь товарищеских игр.
0 0
26 Sep 2022 at 12:55
А ещё есть матчи сборных
0 0
26 Sep 2022 at 14:19
kesha-brat написал:Ну не буду ругаться учитывая твою неопытность... Да, товарняки дают прирост опыта и тренировок. Это можно посмотреть после проведения товарняка. Поэтому не стоит игнорировать календарь товарищеских игр.
Хмм, спорить не буду т.к. действительно не опытен и могу ошибаться. Просто когда было плей-офф и моя команда пропускала матчи, играя лишь дневную товарку, то по итогам дня в разделе тренировок я не видел "зелёных" показателей напротив графы опыта игроков, потому наверно и решил что если нет опыта, то наверно и нет тренировок с товарняков. 
То ли отчёт в тренировках после товарняков доступен лишь с 15:00 (после игры) до 0:00 где сбрасывается, потому и не замечал эффекта. Надо ещё понаблюдать.
0 0
26 Sep 2022 at 15:28
Сейчас глянул после товарки действительно идёт прибавка и в опыт, и в трени)
Но вопрос в том что эта прибавка действительно пропадает из отчёта по тренями после 0:00?
0 0
Loading