Курилка

29 июня 2014 в 02:22
и последнее, есть огромная разница между степенью старания у людей которые знают, что как бы они там не сыграли, старались или просто ходили по полю - это никак не повлияет на зарплату и место в клубе и степенью старания людей (по типу африканцев или латиноамериканцев, да и других), у которых от того, как они сыграют зависит все дальнейшее будущее. яркое доказательство этому, помимо футбола - кхл.
0 0
29 июня 2014 в 10:28
Наши стали играть в типичной итальянской манере от обороны. Но не надо забывать, что у итальянцев всегда были звезды-лидеры, как Баджо, Зола, Дель-Пьеро, Тотти, Пирло и мастеровитые нападающие с хорошей техникой как Вьери, Инзаги, Балотелли и т.д.. Не буду перечислять вратарей и защитников. Они могли решить исход игры на классе.
Нам же такая тактика была не позубам. Лишь по причине отсутствия таких исполнителей высокого класса.
Второе: нашим не хватило должного настроя на ЧМ. Дело в психологии и отсутствие лидеров.

Вывод: тактика Капелло изначально была обречена на провал. Игроки варящиеся в собственном соку в собственном чемпионате показали свой уровень. Может уровень не так низок, но на ЧМ2014 ничего не показали миру, кроме умения обороняться, причем в играх далеко не с самыми сильными соперниками.

Все вспоминают Евро 2008. Спасибо Хорватам за подарок. И тогда наша сборная им воспользовалась сполна. Был должный настрой, атакующая (контр-атакующая) тактика и Аршавин во главе на поле, который был тогда на пике формы и лидером.
Нашим всего этого не хватило. И пусть не было Аршавина, но и не было видно искорки в игре всей команды. Может считали себя звездами, которые получают огромные деньги и они все могут. Оказалось, что звезд нет. У всех тряслись жилки. А в свою очередь остальные сборные приехали доказывать свою состоятельность, за исключением может некоторых игроков Камеруна. Все бились как могли за свою страну, чтобы их увидел и запомнил весь мир. Даже если не получалось выйграть бились до последнего, чтобы получить приглашение от известного футбольного клуба. Нашим видать ничего этого не надо.
0 0
29 июня 2014 в 13:05
одно то, как исполняются гимны большинства стран футболистами о многом говорит
0 0
29 июня 2014 в 21:23
кто-нибудь может мне объяснить, почему все сборные на чемпионате, вне зависимости от уровня мастерства, когда начинают проигрывать  - наращивают темп, бег и старания, кроме наших? есть какое-то более-менее здравое объяснение?
0 0
29 июня 2014 в 22:25
Объяснение думается в менталитете людей......Крупный футбольный форум это ярмарка.....Все хотят себя показать.....Звезды желают славы,другие успехов и подороже себя показать,продать.....Ну а наши......Показательный момент.....ФК "Рома" делала заход по поводу Кокорина......Но когда узнали его з/п,на понижение которой он не пойдет(годовой транзит "Керимов-Ротенберг" обеспечил молодого человека),то были в шоке,поведав что у них Тотти(ИКОНА клуба) столько не получает....Для справки годовой доход у Кокорина-5000000 ойро.....Зачем пластаться,убиваться когда "жизнь удалась".......ДЕНЬГИ,абсолютно не соответствующие умению и мастерству вот причина того что мы видим.....Они сидят здесь как пришитые,играют в нашем не самом сильном первенстве и слабо представляют,что такое матчи высокого накала.....А потом выходят подобосравшимися или забившими на все, даже с Кореями и Алжирами.....Замкнутый порочный круг......И это небедное поколение будет представлять страну на домашнем первенстве.....Пустота.....
0 0
29 июня 2014 в 22:37
о том и речь, что раньше играли за копейки, но была игра и старались, а тут даже жалеть не хочется. еще и комментаторы год за годом после просранного матча на каком-либо турнире говорят, типа, да ну ладно, вы уж поймите их и не чмырите в интернете, а что их пирогами что-ли задобрить? все дело в зарплатах, как бы это уже заезжено не звучало, но так и есть. когда человек сытый, он может стараться, но не достаточно, на подсознательном уровне блокировка в мозге включается. говорят, что халк не стоил столько денег, да безусловно не стоил, но как он старается и как наши.
0 0
29 июня 2014 в 22:55
Вот это и есть менталитет нашего и западного футболиста....Условный Халк,имея поболее Кокорина понимает что как футболисту ему отпущено 10-15 лет и надо несмотря на то что ты уже миллионер из кожи лезть чтобы только приумножать за это время славу,титулы и свое благосостояние......Нашему,ничего не выигрывавшему ни индивидуально,ни командно падает в месяц  з/п около 20 лямов рублями......Все,стоп,"Я уже миллионер,всего добился,большой умница,раз мне столько платят....Ну и нахрен убиваться,травмироваться когда мне это не прогулять".....Есть такая присказка-"Немцу дают миллион и он тут же думает как заработать второй,русскому тот же миллион,и он думает как его потратить".....Ну как то так.....
0 0
29 июня 2014 в 23:01
это правда, но в великом советском союзе такого не было. привет Аллену Даллесу... 
0 0
29 июня 2014 в 23:07
это русский сегодняшний менталитет. в этом плане ярче выглядят хоккеисты, на которых в раннем возрасте сваливаются такие деньжищи и у них видоизменяется сознание: начинаются машины, водочка, шлюхи и т.д., вместо того, чтобы исполнять свою мечту детства, которая готов спорить была у них у всех - выигрывать титулы прежде всего.
0 0
29 июня 2014 в 23:18
Хорош о плохом!!! Какой матч выдался Нидерланды-Мексика любо дорого посмотреть
0 0
29 июня 2014 в 23:47
Не видел этот матч, но почемуто хотел чтоб дальше прошла Мексика.Они постоянно вылетают после выхода из группы.А кто что думает по поводу коста рика-греция.Не знаю почему,но у меня предчувствие,что ничто не показавшие в  прошлых играх греки,сегодня накажут дерзких коста риканцев которые и так много шума наделали
0 0
29 июня 2014 в 23:52
ставлю на Коста Рику  это чм американских континентов Нидерланды еле отскочили на 88 минуте сравняли на 94 забили победный
0 0
30 июня 2014 в 00:08
Вообще интересный и очень контрастный чемпионат......Контраст в том что многие преуспевающие команды играют фактически в ПЯТЬ защитников(три центральных),и  при том  это самый голистый Кубок мира за последние лет пятьдесят......Даже голландцы насыщают оборону,а впереди имеют группу атаки из трех человек(Роббен,Перси,Снайдер),не говоря уже про Коста-Рику,Колумбию,Мексику,Чили,США......Все они вытягивают противника и резко контратакуют в основном флангами(это здорово получалось у мадридского "Атлетико" в этом клубном сезоне).....Этакий хоккейный трэп(капкан,ловушка) заимствованный у шайбы......
0 0
30 июня 2014 в 02:43
Греки себя тоже показали. Коста-Рика однозначно открытие.
0 0
30 июня 2014 в 02:56
Keenan написал:Греки себя тоже показали. Коста-Рика однозначно открытие.
Навас красава
0 0
1 июля 2014 в 01:55
Шикарная игра Германия-Алжир. На работе буду не выспавшимся. но клянусь игра того стоит!
0 0
1 июля 2014 в 22:41
мдя, после того, что я увидел в игре аргентина - швейцария, я постановляю, что следует плюнуть в морду нашим игрокам, не хочу ничего слышать про какое-то понимание, старание и снисходительное отношение. оказывается, все-таки можно играть, даже если ты гораздо слабее классом. в прочем, это и так было всегда понятно. зы. понравилось, как последние минуты вратарь бегал по полю, как полузащитник.
0 0
1 июля 2014 в 22:46
В плове пассажиров нет в каждом матче бойня очень интересно. Всё равно ставлю на Бразилию хоть их игра пока и не впечатляет
0 0
1 июля 2014 в 23:31
их там нет, потому что все пассажиры не вышли из группы. все по справедливости
0 0
2 июля 2014 в 05:39
Anger написал:их там нет, потому что все пассажиры не вышли из группы. все по справедливости
Значит наша сборная была багажом .)
0 0
Loading