Все об игре

5 января 2013 в 19:27

Олег,я почти год в ХОЛе ,являюсь наверное одним из самых активных менеджеров(по крайней мере по времени онлайн) и имею право на мнение которое тебе возможно не понравиться.

1 Совсем перестали работать настройки баланса пятерок,точнее они работают ,но только на увеличение силы команды в атаке.Если ставишь на +50 команда рвет и мечет в атаке,что логично.Если начинаешь перемещать ползунок в сторону защиты,то атака слабеет,а вот в защите сильнее не становиться.Пример из трех матчей с одной и той же командой,одним составом ,но с разными настройками баланса ниже:

+50 у всех пятерок hockey-online.org/ru/league/match/24000

0 баланс hockey-online.org/ru/league/match/24011

-50 для всех звеньев hockey-online.org/ru/league/match/24046

Без комментариев

2 Мораль ,точнее ее падение и звездные статусы игроков.Смотрю на плачевное состояние некоторых команд и понимаю "что то здесь не так".Все правильно - мораль в случае поражений и нехватки игрового времени у лидеров команд  должна падать,но и подниматься она тоже должна.Новички лиги имеют большие проблемы ,потому что победив во второй все игроки поднялись в статусе,а этот статус обязывает давать этим игрокам много игрового времени и иметь отличные статы,а после второй в первой лиге это нереально.Или выменянный из второй лиги игрок почему то остается звездой клуба,хотя в новом клубе ему еще нужно подтвердить свой статус,что тоже непросто .Падение морали у вратарей вообще отдельная песня.Психология до сих пор не входит в сумму умений игрока,а в сегодняшней ситуацией с моралью,этот показатель чуть ли не главный.А СУ это и З/П ,и трансферная стоимость игрока.Если у полевых еще как то можно обеспечить ротацию состава и тем самым предоставлять игровое время соответственно статусу игрока,то у вратарей это неразрешимая проблема.Надо иметь вторым вратаря с бешенной психологией (больше 15 пунктов) или неумеху без статуса.Мой второй вратарь hockey-online.org/ru/player/profile/578790 имеет 58 пунктов морали и почему то статус 2 пятерка(хотя из всех заслуг только 3 место с белорусской юниоркой) ,такой же как у основного вратаря hockey-online.org/ru/player/profile/519557 (который имеет золото МЧМ и третий сезон играет в основе моего клуба) В общем с моралью и звездным статусом надо,что то делать

3 Политики -отличное нововведение,но не работает(проверено в товарняках).А если и работает ,то настолько незаметно,что неоправдывает себя. Нужно,что бы это усиление отражалось и в "сравнении команд",что бы сила действительно менялась,а так это красивая картинка ,не более.

Это мой 7 сезон в ХОЛе и пока он самый худший.Не для меня,для ХОЛа.Может стоит решить вышеприведенные проблемы,прежде чем идти дальше.

2 0
5 января 2013 в 19:48

Добавлю,раньше тактика была сильной стороной ХОЛа.Было интересно противостоять разным командам,подстраиваться под пятерки соперника,лидеров душить,находить слабые места и использовать их в свою пользу.Используя ошибки в настройках соперника можно было обыграть любую команду.Игра действительно увлекала,хотелось думать,размышлять,а сейчас можно просто заходить смотреть результат и все.Никакого драйва.

0 0
5 января 2013 в 21:02

Присоединюсь ко всем замечаниям. Немного добавлю

1. Любое отклонение от атаки +50 ведет к ослаблению команды в целом а не только атакующей составляющей. Уходя в оборону я всегда преследовал цель за счет уменьшения собственных атакующих действий и бросков существенно понизить и атакующую мощь соперника. Сейчас этого совершенно не происходит. Точнее происходит но совсем не так, как ожидалось. Согласись, что допускать 60 бросоков по своим воротам при оборонительной тактике в игре с равным соперником - это очень и очень неправильно.

2. Постепенно убираю 4-х игроков на позиции из состава. Понятно, что "Звезда" - это уже статус, который обязывает ко многому. Но им уже и 20 минут в матче мало чтобы сохранить мораль. Ну а вратари - действительно отдельный разговор. Падение морали без возможности ее повысить - как минимум странно. 

3. Политики мало того что не работают, так все проблемы с тактической составляющей игры начались именно после их введения. В начале сезона, до их введения, мне отлично удавалось сушить игру. Сейчас же только одна тактика и...

0 0
5 января 2013 в 21:27

Rubin...у тебя идут психологические издержки от игры-когда ты занял свою нишу на проекте и дальше нет продвижения...в последнее время уходят многие сильные менеджеры или относятся к игре спустя рукава...я тоже уже почти год здесь и энтузиазм не на самом высоком уровне...я думаю что любая победа с клубом или сборной придадут новые силы и эмоции...поверь мне как игроку со стажем не только в менеджеры и т.д. а как игроку который зарабатывает на жизнь этим...всегда приходит `даунстрик` и чем быстрее ты его преодолеешь тем быстрее вновь придет желание

0 0
5 января 2013 в 21:47

скажу кратко: на данный момент, в силу своих объективных причин не проводил такого глубокого анализа положений дел в игре, касающихся тактик, но могу сказать одно - тактики и их влияние на игру - это должна быть одна из самых важных и заметных вещей в любом спортивном командном менеджере, я об этом писал еще в самом начале своего тут появления. поверьте мне, как игроку со стажем игры в различные другие менеджеры. само собой не менее важную роль играет само управление командой в целом, то есть продумывания стратегии развития команды на сезоны вперед и тд, но это должно быть в равной степени с возможностью переигрывания других команд по тактикам. я вообще надеюсь, что со временем народу будет больше и будут люди из других стран, чтобы организовывать настоящие лиги чемпионов, как было в одном из менеджеров в который я успешно играл не 1 год. так вот в нем, на международном уровне вообще все решали тактики, как мини-шахматы. это кстати важно для новичков, с менее сильными командами, но тут очень тонкая грань, которую найти можно только путем проб и ошибок (патчей для игры и тестирования, а это процесс не однодневный) в то же время, хотел бы заметил, что я не понимаю тех, кто уходит из игры, наивно думая, что так легко наладить баланс и сделать идеальный движок. поверьте, это точно не дело даже 1 года, но при этом, я могу заявить совершенно точно - этот менеджер один из самых лучших по тематике хоккея, которые сейчас есть, уж мне поверьте, я пересмотрел их десятками и играл во многие. в России точно самый лучший, даже сейчас интереснее, чем некоторые раскрученные на сайтах, не буду называть. Он конечно пока не дотягивает до топ-3 иностранных, тоже не буду называть, но это дело только времени. сразу ничего не бывает, для этого и есть форум, чтобы вместе что-то наладить и протестировать на будущее. я в любом случае остаюсь и буду играть, хотя и мне пока не все нравится.

0 0
5 января 2013 в 21:49

соглашусь с baton543, но не в плане Rubin`а, а в плане вообще людей и психологии. многие новички уходят, потому что сразу не получается все подряд выиграть и становится неинтересно. это психология жизни, а не только менеджера. это не правильно, я считаю

0 0
5 января 2013 в 22:19

baton543 ,твои слова поддержки важны,но не соглашусь с тобой.Желания играть наоборот хоть отбавляй,просто когда ты перестаешь иметь влияние на команду,ты чуствуешь себя ненужным команде."Свадебный генерал" именно к этой функции свелось управление командой.Я не собираюсь никуда уходить ,буду ждать когда все наладится.В плане привлекательности проект и так здорово прибавил,а вот с движком сдал назад,о чем я и написал.Хочеться получать от игры удовольствие и не обязательно от побед.

0 0
5 января 2013 в 22:34

Падение морали у вратарей, да еще без поднимания - это круто. Напрочь отбивает желание к игре. Действительно , заходишь только результат посмотреть. А да, и еще посмотреть на сколько мораль упала у вратарей взрослых СБОРНЫХ!! Такими темпами к концу сезона 0 будет.

0 0
5 января 2013 в 22:38

 

С моралью, соглашусь, какая то странность происходит, баланс пятерок и так с самого начала на атаку работал, ну моя команда во всяком случае именно в атаке лучше играла и играет... а вот с политиками не согласен что они ничего не дают, именно с их введением команда разыгралась...  а насчет того что сезон худший для хола... игра настолько выросла за 7 сезонов ( а может и больше, уж не помню с какого я сезона тут)) что и говорить нечего)

0 0
5 января 2013 в 22:39

Да еще... жаль старый форум прикрыли он был больше на форум похож)

0 0
5 января 2013 в 22:49

Rubin...дело в не движке...игра совершенствуется менеджеры тоже...появляются новинки которые не каждому по душе но которые нужны...может они правильные может неправильные кому-то подходят кому-нет...какие-то останутся какие-то нет и будут появляться новые...у меня допустим в этом сезоне возникла проблема-вратарь получил травму на 1 матч и мораль на 20 пунктов упала сразу а 2 вратарь не готов ещё к полноценным нагрузкам...но фишка не в этом а в том что любая новинка так или иначе влияет на сам процесс игры и развития её и вот к этому надо приспосабливаться...кто быстрее это сделает тот и будет впереди...пример сборная франция по футболу 1998-2000 год игра без крайних вингеров и с одним форвардом или вообще без них что демонстрирует на данный момент барселона и испания...и так же здесь...но тактически ХОЛ очень слабо развит 

0 0
5 января 2013 в 23:25

Драер,baton543,у половины команд в моей конфе настрой баланса 50+ для всех пятерок-это о чем то говорит?Это говорит о том ,что команды стали неуправляемыми. Или  `даунстрик` не только у меня?)И речь тут именно о настройках движка,а не о проекте в целом(он прибавил в плане внешней привлекательности это неоспоримо).Политики можно легко проверить серией игр в товарках,лично я не заметил,что выбирая ту или иную политику получался заявленный результат.Я вообще не хотел касаться личных результатов(мои меня полностью устраивают),а дал свою оценку последним изменениям и своим ощущениям от них.И я не против новшеств,а за то,что бы они доводились до ума.

0 0
5 января 2013 в 23:58

+50-50...Rubin т.к. мы одни из первых начинаем день и обкатываем состав и проверяем тактику в товарняках-предлагаю сделать следующее...игра дома +50 игра в гостях-50...допустим рубин +50 все пятерки атлетик -50 все пятерки и наоборот...в принципе это можно проверить с любой командой по договоренности

0 0
6 января 2013 в 10:07

Введение политик - несомненный плюс. Как они работают - это другой вопрос. В целом, игре не хватает баланса.

0 0
6 января 2013 в 10:38

Ну насчёт морали вратарям: я заигрываю обоих, по этому мораль и не падает у них.

0 0
6 января 2013 в 17:01

Привет, всем, когда увидел тему "наболело" я подумал это о голове после новогодних праздников))) 

Сегодня, тестировал баланс, действительно внимательный Женя прав, их влияние было неправильным. Насчет политик - они действуют корректно. 

Насчет морали, это очень очень сложный вопрос, решить который очень непросто. В любом случае, на данный момент я могу сказать одно - на нее будет влиять психология. Какая бы схема для нее не использовалась, качайте психологию. А если у вашего игрока психология = 5, то о чем тут говорить. Перекосы конечно есть, будем работать!) Всех с наступающим рождеством! 

0 0
6 января 2013 в 17:24

Спасибо,отошло)

0 0
6 января 2013 в 17:54

После того как баланс начал работать правильно, стало заметно влияние политик.Но все же было бы лучше ,что бы сила при использовании политик отражалась в "сравнении команд",так будет нагляднее и многие вопросы отпадут.По морали так же все более менее нормально,у меня почти у всех игроков 15 пунктов психологии и особых перекосов не наблюдаю.А вот по статусам вопросы остаются.Не должны быть звезды(особенно с прокачанной психологией) кисейными барышнями и так сильно терять в морали от недостатка игрового времени или от поражения.Ну и с вратарями неплохо бы разобраться.

0 0
7 января 2013 в 12:27

Полностью согласен с Rubin : реформа морали получилась не очень удачной. Может сильным командам она и пошла в плюс , но новичкам лиг стало очень тяжело противостоять старожилам. Практически невозможно.С таким падением морали остается только заниматься стройкой. Потому , что как не ухищряйся с тактикой все равно получиш баранку.Получается лучше пару лишних сезонов провести в лиге ниже , быть первым парнем на деревне ,а заодно повысить силу команды. Что , кстати , практикуют многие. Но ведь это не тот путь развития лиги , когда выгодно проигрывать финалы! Или я не прав?Конечно мораль должна падать после поражений , но ведь не постоянно! В реале при таком раскладе у "Спартака" против СКА вообще шансов бы не было!!!! Иначе менеджерам , которые попали в такую ситуацию , как я остается тупо ждать нового сезона.Вот как то так.НАБОЛЕЛО!!!!!

0 0
7 января 2013 в 12:46

нужно создать в инфраструктуре  что-то типо комнаты псих.разгрузки или развлекательный центр для поднятия морали и отдыха. игроков.или же чтоб реабилитационный центр также должен мораль востанавливатьпоидее.

0 0
Loading