Федерации

4 апреля 2013 в 14:30

Дания 2-3 Чехия

матч с чехами получился неоднозначным, в первом периоде забили две быстрые шайбы, но в конце первого периода пропустили гол в раздевалку и расклеились и сразу прицел сбился. Может изза того что у вратаря психология низкая, а Гралунда не рискнул ставить с низкой моралью. Буду анализировать и пытаться найти ошибку в тактике, так как считаю что ошибка имено в выборе тактик, хотя в товарках использовал разные тактики но ни к чему хорошему это не привело... Впереди два не менее серьезных матча и в них нужны только победы для выхода из группы. Будем биться и да пребудет с нами удача) которой скорее всего и не хватило в первом матче

0 0
4 апреля 2013 в 18:03

Да, в третьем периоде должны были решать, не повезло...

0 0
4 апреля 2013 в 18:28

Гена было бы не плохо что бы Олег сделал помошник тренера в сборных такой же как в клубах, тогда можно пятерки подбирать намного эффективнее, а то в сборных до сих пор старый помошник

0 0
4 апреля 2013 в 18:36

Озвучу эту проблему.

В первом матче где то чего то не хватило, хотя выглядели весьма неплохо. Надеюсь следующие игры будут более удачными. Хотя группа конечно непростая.

0 0
4 апреля 2013 в 19:08

это не отговорка, с каждым сезоном сборные всё больше уравниваются, не столько в силе, сколько в опытности и ответственности менеджеров в подборе составов и тактик. Что конечно вызывает ещё больший интерес к играм за сборную. Уже в этом сезоне нет разгромных результатом в 10 и более шайб и это говорит о том что нужно вводить туже систему настроек что и в клубах, потому что стала играть роль и психология и выносливость вобщем все показатели присущие игрокам своего амплуа. А сейчас что получается? защитники с броском не хуже любого нападающего или центры с плохой психикой и вбрасываниях но с огромной атакой и силой, хотя каждый центр должен быть универсалом. быть распасовщиком в атаке и отрабатывать в защите и конечно же быть лучшим на вбрасываниях. Я перед каждым матчем сравниваю общую силу своей команды с соперником и делал настройки пятерок что бы она была больше, но это не работает! во всех трёх играх моя команда была слабее в скорости и психологии в индивидуальных показателях, может быть в этом причина проигрышей... поэтому и прошу ввести помошника тренера как в клубах, там все показатели видны по пятеркам и их можно формировать более точечно, а не методом тыка

0 0
4 апреля 2013 в 22:57

Вань, прекрасно понимаю что не отговорка. Самому неудобно переключаться с клубного помощника на того, что в сборной (как бы возврат на несколько сезонов назад). Этот вопрос уже поднимался и пока вроде как все остается как есть. Ну этот чемпионат так точно. Хотя данный вопрос я озвучу конечно.

Вообще давайте выдвигайте идеи, будем обсуждать и выдвигать (если они того стоят). Ну и также нужно обсуждать те идеи, которые уже выдвинуты.

0 0
5 апреля 2013 в 12:08

Канада 2-3(п.б) Дания

Этот матч оказался не таким напряженным как с чехами, повели в счете в одну шайбу и стали играть на удержание счета, но необязательное удаление Бьёрна Агасена на последних минутах третьего периода позволило канадцам сравнять счет, хотя в булитной серии все тот же Агасен и забил победный булит(реабилитировался). В следующей игре нам нужна только победа и с разницей в три шайбы для выхода из группы и конечно надеятся что чехия не проиграет в дополнительное время или по булитам канаде)

0 0
5 апреля 2013 в 19:52

Гена, какие из уже существующих идей наиболее актуальные, на твой взгляд? За которые ты готов отдать голос или, наоборот, релизаии которых не хотел бы допустить? Предлагаю сначала по ним высказаться.

Ваня, ни пуха ни пера!

0 0
5 апреля 2013 в 20:04

К Чёрту)))

0 0
7 апреля 2013 в 03:51

Дания 4-3 США

США прошли... много бросали по воротам соперника, но пока плохо с реализацией, спасибо чехам что не проиграли и наша сборная вышла в четвертьфинал. Впереди Италия с Аккардо в воротах, надеюсь наши ребята найдут способ как ему забивать... ну и наш Граулунд с каждой игрой становится всё увереннее. Нам нужны медали!

0 0
7 апреля 2013 в 11:23

Вот это да, 5:0, поздравляю!

0 0
7 апреля 2013 в 11:50

Сам в шоке.. Но впереди грозная сборная Норвегии.. будем старатьсая играть в свою игру и надеяться что удача от нас не ортвернется)

0 0
8 апреля 2013 в 01:44

Вань, молодец! Теперь нужны медали. Удачи с Норвегией!!!

0 0
8 апреля 2013 в 11:15

Вань, браво!!!  Теперь остался один, но такой важный матч.

Похоже Гралунд вовремя восстановился.

0 0
8 апреля 2013 в 12:03

Спасибо Гена! Только на Гралунда и была надежда!

0 0
9 апреля 2013 в 11:23
Дания 1-3 Белоруссия Увы чуда не произошло, Лысенко просто не пробиваемый, хотя в целом игра была равная и просто не хватило моральной выдержки на третий период. Задачу минимум выполнили,  уезжаем с этого чемпионата с серебром!
0 0
9 апреля 2013 в 18:55
Вань, поздравляю с "серебром"!!! Достойное выступление. Соперник по финалу был силен, игра была равная. Жаль, что не удалось стать чемпионами. Но команда выступила более чем достойно.
0 0
9 апреля 2013 в 19:14
Спасибо Гена. Проанализировал матч, после полуфинала серьезно изменились показатели пятёрок из-за тренировок, нужно  было немного подкорректировать тактику... но я учусь на своих ошибках и если я остаюсь тренером нашей молодёжки, то на следующий сезон программа минимум серебро, а цель золото.
0 0
9 апреля 2013 в 23:04
Вань, по сборным будем решать уже в следующем сезоне. Ну или хотя бы после окончания взрослого ЧМ.
Мне очень хочется видеть у нас в Федерации вертикаль сборных. Причем не только по игрокам, но и по руководству.
Взрослая сборная - естественно на вершине. Хочется, чтобы назначение происходило не решением одного человека (в данном случае меня) а в результате голосования. Но даже это не главное. Я хочу, чтобы менеджер плодотворно поработавший с младшими сборными получал возможность сыграть и на главном ЧМ.
Пока я хотел бы увидеть как выступит Степан на ЧМ.
Пользуясь случаем - пожелаем ему удачи и долгожданных медалей.
Ну а уже тогда будем что то решать по тренерскому штабу на следующий сезон.
Мне было очень приятно наблюдать как играла молодежка под твоим руководством. Точно также было интересно наблюдать за юниорской сборной, пусть даже она и не сумела пройти дальше четвертьфинала, но было видно насколько Женя стал более уверенным в управлении командой. То есть для меня пока есть ясность только с юношами и их руководителем на следующий сезон. Иван тоже должен возглавлять одну из сборных. Вот только какую - это и решим в начале сезона.
Вы знаете мой принцип - новый менеджер дебютирует именно в младшей сборной. И кроме тактической составляющей проходит очень важную селекционную школу. К сожалению в этом сезоне у меня было маловато времени на конкретную помощь, но главное - наш форум ожил и пошло общение.
Ну и кроме этого - важно выработать программу подготовки игроков для всех сборных.
0 0
10 апреля 2013 в 02:21
Гена, какие из уже существующих идей наиболее актуальные, на твой взгляд? За которые ты готов отдать голос или, наоборот, релизаии которых
не хотел бы допустить? Предлагаю сначала по ним высказаться.
Жень, хочу обратить внимание, что в первую очередь я буду голосовать от имени Федерации, даже если мое мнение будет противоположное. Но для этого нам важно начать обсуждение.

Мне было бы интересно расширить игры сборных. Это сейчас было бы очень интересно в свете противостояний Федераций. Все таки 3-5 игр за сезон - маловато. Свои соображения в разделе я высказал.
Теперь по тем идеям, которые сейчас предлагаются и обсуждаются.
Для начала выскажусь по поводу идеи фарм-клубов. Идея понятна и причина также понятна. Идея исходит от Сани и с его стороны намерения благие - в условиях малого количества клубов в Федерации развивать игроков для сборных.
Но я против такого введения. Думаю что тот, кто тренировал игроков на протяжении 3-4 сезонов понимает - очень важно давать игроку игровую практику. Это приносит опыт, это дает бонусную тренировку за участие в матче, способствует росту ИП. Даже тренировочный центр низкого уровня в совокупности с бонусной тренировкой будет соизмерим с тренировкой на 10-й базе но без участия в играх. Ну и не менее важно - чем быстрее игрок тренируется, тем меньше он потеряет потенциала на переходах из сезона в сезон.
Но все же давайте посмотрим на более низменные желания и цели. Сейчас есть выбор - хочешь думать о будущем команды - заигрывай молодежь. В ущерб результату, как это уже не один сезон делал я. При условии создания фармов такой диллемы не будет - в чемпионате играют все лидеры, пока коньки не постираются, а в это время в фарме им растится достойная смена. И опытная уже, и мастеровитая и сыгранная - ведь явно будут наигрываться целые пятерки. Лично мне это было бы очень выгодно, но... но мне не нравятся идеи, которые позволяют и рыбку съесть и ... ноги не намочить. Иными словами - сильные будут сильными всегда, независимо от смены поколений и старения лидеров.
Может немного путано, но думаю главную мою мысль вы поймете.
0 0
Loading