Советы и предложения

23 января 2015 в 12:46
Думаю, стоит сделать какую-то общую страницу со списком залов Славы разных клубов. Игроки итак пропадают без вести, не оставляя за собой следов, но пропадают ведь и клубы. А с ними потом фиг отыщешь заметку об игроке, даже если она была создана. Возможно, так и мой клуб сгинет однажды. А память об игроках осталась бы в базе, где любой мог бы ее почитать, не рыская по десяткам бото-лиг. Да и сейчас, никто не знает, сколько игроков вообще включено в зал Славы? Это только случайно можно забрести на страницу клуба и наугад тыкать - а вдруг там кто внесен? Понятно, что не приоритет, но все же. Новым менеджерам, может, будет интересно временами окунаться в историю. 
8 0
23 января 2015 в 12:58
Admiral написал:Думаю, стоит сделать какую-то общую страницу со списком залов Славы разных клубов. Игроки итак пропадают без вести, не оставляя за собой следов, но пропадают ведь и клубы. А с ними потом фиг отыщешь заметку об игроке, даже если она была создана. Возможно, так и мой клуб сгинет однажды. А память об игроках осталась бы в базе, где любой мог бы ее почитать, не рыская по десяткам бото-лиг. Да и сейчас, никто не знает, сколько игроков вообще включено в зал Славы? Это только случайно можно забрести на страницу клуба и наугад тыкать - а вдруг там кто внесен? Понятно, что не приоритет, но все же. Новым менеджерам, может, будет интересно временами окунаться в историю. 
Согласен категорически!)
тоже думал по этому поводу и есть еще предложения по залу славы:
- добавить значок в профиль игрока  что он состоит в  зале славы(ЗС);
- ограничение действий по отношению к игрокам в ЗС, таких как невозможность после внесения игрока в ЗС сменить ему фотографию и ник;
- возможность редактирования информации об игроке в ЗС;
Наверное необязательно, но может стоит подумать об зале славы федераций и всего ХОЛ, включая и менеджеров.
Ну и я раньше предлагал как то, напишу еще - сделать возможным уволить игрока по достижении им возраста старения не на рынок СА, а совсем.
7 0
23 января 2015 в 14:30
Dryer написал:Ну и я раньше предлагал как то, напишу еще - сделать возможным уволить игрока по достижении им возраста старения не на рынок СА, а совсем.
Что за рабавладельчиский настрой? Что значит уволить насовсем? Ноги ему сломать чтоб он больше на лед не вышел?

Игроки не собственность клуба, как менеджер может запретить ветерану играть?

В ХОЛ итак перекос из-за фарм-клубов. Какой ветеран согласится играть в фарме, за 1/5 ЗП? Он лучше разорвет контракт с клубом чем будет мариноваться годами в фарме.

Практически у каждого хоккеиста есть агент, какая агенту выгода от того, что клиент сидит на лавке пусть и в звездном клубе, если есть клубы готовые взять игрока в основу.

Доминик Гашек спокойно поехал играть в чемпионате Чехии. Кто ему мог это запретить?
4 3
23 января 2015 в 14:44
Dryer написал:
сделать возможным уволить игрока по достижении им возраста старения не на рынок СА, а совсем.
www.youtube.com/watch
0 0
23 января 2015 в 14:51
Ветераны подольше оставались бы в клубах, если бы требовали адекватную своим нынешним навыкам зарплату. Или приносили бы больше пользы (молодые бы быстрее набирали с ними опыт, к примеру). Звездный статус есть, а игру прежнюю уже показать не могут. А звездный статус - большая зарплата. Увольняешь - а он оказывается где-то в Задрищенске, где ему поставят новое фото, да еще и ник дадут. А игрок... будет сидеть на лавке запасных, потому что завтра его нынешний владелец забьет на игру и забудет поставить его в состав. Уж лучше пенсия. Если бы не реалии потолка, то сам бы до сих пор держал в составе пару ветеранов. Или платил бы им заплату до пенсии, если бы была возможность вывести их за потолок. Обидно за свое наследие.  
8 1
23 января 2015 в 15:20
Про ЗП согласен.
Но в остальном, это не прерогатива менеджера хоккейного клуба. Карьера хоккеиста не должна зависать от личных чаяний его наставника.

Причина, желания "уволить на совсем" понятна. Но она лежит совсем в другой плоскости чем хоккейная реальность.

Да и некоторые игроки думаю будут не против сменить ник.

3 1
23 января 2015 в 15:23
У нас тут не реальность а виртуальность) поэтому ничего не вижу плохого в том чтобы игрок уходил совсем, да и на карьеру это не повлияет особо т.к. речь идет об увольнении достигших возраста старения.
0 0
23 января 2015 в 15:24
Так а чем новый владелец будет отличаться от старого? Это смена одного работорговца на другого, если по правде. Твои слова применимы только в той ситуации, что в реальности игроки имеют свою волю и характер. Тут же это боты с запрограммированным поведением, как бы нам не хотелось иного. Они просто требуют денег. А где они их будут получать, хоть в фарме, хоть на лавке - им все равно. Нет никакой гарантии, что в новом клубе к ним будут относиться лучше.
2 0
23 января 2015 в 15:51
Очень странная позиция)) 

Я пользуюсь логикой "Хоккейный менеджер - это симулятор хоккейного менеджмента. Его суть  это максимально возможное приближение к реальности"

Следовательно тот хоккейный менеджер лучше который наиболее полно имитирует реальность. 

У нас тут не реальность а виртуальность)
И куда мы такой дорожкой придем? К оркам и гномам? К бластерам-шайбострелам?

Может я неверно понимаю сути проекта, но по моему сюда пришли люди интересующиеся хоккейным миром а не псевдохоккейным миром. 

Все понимают что это боты, но в игровой индустрии наибольшим спросом пользуются наиболее реалистичные боты в наиболее реалистичных условиях.

Если это Экшен - то игрок требует реалистичности физических эффектов и механики движения ботов.
Если это хоккейный менеджер - то его задача максимальная реалистичность хоккейного менеджмента.

Любые другие другие пути приводят к непопулярности проекта.

Замените людей в ФИФА или НХЛ на мифических персонажей и аудитория моментально переметнется к другим, "классическим" проектам.
1 0
23 января 2015 в 17:45
0 0
23 января 2015 в 18:00
Какие орки, о чем ты..)) Переиграл в варкрафт?)
А ты предлагаешь наделить каждого игрока ИИ и пусть он сам решает куда и когда ему переходить не спросясь менеджера?
0 0
23 января 2015 в 18:07
Миша здесь слова излишни
0 0
23 января 2015 в 18:32
Dryer написал:Какие орки, о чем ты..)) Переиграл в варкрафт?)
А ты предлагаешь наделить каждого игрока ИИ и пусть он сам решает куда и когда ему переходить не спросясь менеджера?
Миша, я вроде доступно выразился. "Орки" была лишь метафора. 
Всё сводилась лишь к тому, что менеджер не в силах заставить игрока завершить карьеру. 

Уволить ДА
Завершить карьеру НЕТ.

Мы вроде обсуждали вопрос а не меня. Вопрос заключался в твоих хотелках а не в моих. 

P.S.
Отрывок из фильма на который я давал ссылку тоже метафора "принудительного завершения карьеры" - на тот случай пока ты не обвинил меня в том что я пересмотрел кино.
0 0
23 января 2015 в 19:00
Дык я разве обвинял) ну каждый пусть будет при своих хотелках..)
0 0
23 января 2015 в 19:51
опять весело продолжайте
0 0
23 января 2015 в 19:56
что Вы расписываете идеи!!! Олег их не читает!!!! 
0 0
23 января 2015 в 20:07
Читает Сергей, еще как читает
1 0
29 января 2015 в 19:18
Предлагаю сделать тренерскую говорилку. Комментировать высказывания тренеров перед чемпионатом мира любого уровня.  Задавать им вопросы. Эта тема как то поднималась, но осталась без внимания.
10 0
30 января 2015 в 15:33
В связи с появлением нового параметра "лояльность" для лучшего понимания как он меняется предлагаю ввести новый параметр его регулирующий "игровая практика" от 0 до 100.
При лояльности 5 этот показатель будет от 80 до 100
При лояльности 4 этот показатель будет от 60 до 80
При лояльности 3 этот показатель будет от 40 до 60
При лояльности 2 этот показатель будет от 20 до 40
При лояльности 1 этот показатель будет от 0 до 20
За каждый игровой день игрокам начислять баллы за оф матчи и ТМ, а если не играет в матчах, то отнимать. Если предложение интересно можно подробно продумать систему учета баллов.
4 1
31 января 2015 в 01:19
Rubin написал:В связи с появлением нового параметра "лояльность" для лучшего понимания как он меняется предлагаю ввести новый параметр его регулирующий "игровая практика" от 0 до 100.
При лояльности 5 этот показатель будет от 80 до 100
При лояльности 4 этот показатель будет от 60 до 80
При лояльности 3 этот показатель будет от 40 до 60
При лояльности 2 этот показатель будет от 20 до 40
При лояльности 1 этот показатель будет от 0 до 20
За каждый игровой день игрокам начислять баллы за оф матчи и ТМ, а если не играет в матчах, то отнимать. Если предложение интересно можно подробно продумать систему учета баллов.
Мысль интересная, и даже конструктивная. Будет понимание того, как и сколько времени давать игрокам, что бы не разбежались как тараканы.))))
1 0
Loading