Все об игре

25 января 2018 в 08:04
Dimazzz написал:

Если уже проводить аукцион то с нормальным временем. Осталось 10 мин значит бррьба до конца. 

Я примерно о том же, тока на "ленточке" уменьшить время принятия решения (10 мин много) и увеличить шаг ставки.
Да зачем? Просто ограниченное время сделать. 
Т.е борьба до последней секунды. Это более интересным сделает сам аукцион за счет борьбы менеджеров. А при нынешних условиях выигрывает менеджеры с огромным кошельком.
0 0
25 января 2018 в 08:12
Да зачем? Просто ограниченное время сделать. 
Т.е борьба до последней секунды. Это более интересным сделает сам аукцион за счет борьбы менеджеров. А при нынешних условиях выигрывает менеджеры с огромным кошельком.
И победитель определиться чисто при помощи "вероятности", что ты удачно попал в последнюю секунду?
Ну так-то само понятие "аукцион" и подразумевает кто богаче того и тапки. Я думаю ты вряд ли в реальной жизни на "Сотбисе" покупаеш картины Моне.
Так же как например я не играю на местном авито, так как не на что.
Всему свое время.
0 0
25 января 2018 в 08:13
А вот эти события новые в тактике, они не работают в официальных товарках. Так и должно быть?
0 0
25 января 2018 в 08:43
Dimazzz написал:
Да зачем? Просто ограниченное время сделать. 
Т.е борьба до последней секунды. Это более интересным сделает сам аукцион за счет борьбы менеджеров. А при нынешних условиях выигрывает менеджеры с огромным кошельком.
И победитель определиться чисто при помощи "вероятности", что ты удачно попал в последнюю секунду?
Ну так-то само понятие "аукцион" и подразумевает кто богаче того и тапки. Я думаю ты вряд ли в реальной жизни на "Сотбисе" покупаеш картины Моне.
Так же как например я не играю на местном авито, так как не на что.
Всему свое время.

Ну в реальном аукционе не переносят за 60 000 на 8ч аукцион)))
Надо было - увеличил например на 60.000 делать также +10 мин.
Вот так будет честнее
2 0
25 января 2018 в 12:57
Riddik написал:А вот эти события новые в тактике, они не работают в официальных товарках. Так и должно быть?
Должны работать во всех матчах.
0 0
25 января 2018 в 15:20
События по времени и разнице в счете
Тип события: Смена вратаряНа минуте: При разнице: 
все равно воротчик не сменился! 
0 0
25 января 2018 в 15:24
написал:
События по времени и разнице в счете
Тип события: Смена вратаряНа минуте: При разнице: 
Такая же беда. 2-7
0 0
25 января 2018 в 17:03
Смотрю.
0 0
27 января 2018 в 13:17
Олег, объясни пожалуйста как психология влияет на удаления? В руководстве я не могу найти ответы на интересующие меня вопросы.
Вот сегодняшний матч 2-4
В отдельных показателях психология у датчан 66, у россиян 56.
Первое звено датчан имея психологию 95, плюс сыгранность 20%, умудряется поймать два штрафа в своем микроматче против россиян, которые имея общий навык психологии 68, и нулевую сыгранность не удалились ниразу.
Четвертое звено датчан с психологией 75, против 73 у соперника, при более менее одинаковой сыгранности, выхватило 3 удаления, против 0 у соперника.
Вторые звенья, 87-61 в пользу датчан, третьи звенья паритет по 68.
По факту, ни одно звено датчан не проигрывает по психологии сопернику, но за два спаренных матча с россиянами, наши умудрились удалиться 11 раз, в то время как соперник всего 6 раз.
0 4
28 января 2018 в 03:17
Твое четвертое звено хуже, учитывая противотактики матча. Соответственно, они и удалялись в основном, согласно протоколу, срывая атаку соперника. В руководстве же написано, когда случаются удаления и сравнивается психология линий.
А ты думал, что игроки с низкой психологией тупо психуют и начинают херачить соперника клюшкой, вообще без привязки к  игровой ситуации? 
2 0
28 января 2018 в 09:31
Master написал:Твое четвертое звено хуже, учитывая противотактики матча. Соответственно, они и удалялись в основном, согласно протоколу, срывая атаку соперника. В руководстве же написано, когда случаются удаления и сравнивается психология линий.
А ты думал, что игроки с низкой психологией тупо психуют и начинают херачить соперника клюшкой, вообще без привязки к  игровой ситуации? 
Вот объяснил то, а то я сам не знал что мое четвертое звено 18 летних, хуже немного по показателям.
Что по остальным звеньям? И для чего я трачу время и потенциал для прокачки какой то не нужной психологии, если она никак не привязывается к игровой ситуации?

0 0
28 января 2018 в 09:32
Maximus написал:плюс сыгранность 20%
Master написал:Твое четвертое звено хуже, учитывая противотактики матча. 

Господа тренеры вы сейчас всех запутаете.

Во-первых, Сыгранность влияет на Силу Звена в Атаке/Обороне - но никак не влияет на психологию и удаления.

Во-вторых, Противотактики влияют на Силу Звена в Атаке/Обороне - но никак не влияют на психологию и удаления.

Сила Звена в Атаке/Обороне - влияет на то, как хорошо звено действует в атаке и обороне. Но никак не влияет на психологию и удаления.



Теперь по 4-му звену датчан. Оно удалилось больше по тому, что центр проиграл 65% выбрасываний. А это значит звено 65% игрового времени провело в обороне. 

P.S. Вот мы и вернулись к вопросу о ротации тренерского состава в федерациях. Тренеры сидят сезонами на постах и просто не имеют мотивации к дальнейшему изучению игрового процесса. 
5 3
28 января 2018 в 15:25
Сейчас все будет  сводится к одной теме.  Теме тренерства. Алгоритм прост.  Выесть мозг всем,  а главное администрации и решение в кармане,  не в первой и уже не раз проходили..... 
3 1
28 января 2018 в 15:36
Vychislitel написал:
Maximus написал:плюс сыгранность 20%
Master написал:Твое четвертое звено хуже, учитывая противотактики матча. 

Господа тренеры вы сейчас всех запутаете.

Во-первых, Сыгранность влияет на Силу Звена в Атаке/Обороне - но никак не влияет на психологию и удаления.

Во-вторых, Противотактики влияют на Силу Звена в Атаке/Обороне - но никак не влияют на психологию и удаления.

Сила Звена в Атаке/Обороне - влияет на то, как хорошо звено действует в атаке и обороне. Но никак не влияет на психологию и удаления.



Теперь по 4-му звену датчан. Оно удалилось больше по тому, что центр проиграл 65% выбрасываний. А это значит звено 65% игрового времени провело в обороне. 

P.S. Вот мы и вернулись к вопросу о ротации тренерского состава в федерациях. Тренеры сидят сезонами на постах и просто не имеют мотивации к дальнейшему изучению игрового процесса. 
Сыгранность добавляет 20% бонуса сюда: 
Вход в зону, создание голевого момента (позиционная атака)
Контратака
Выброс шайбы из зоны
Стало быть у сыгранного звена больше шансов на выполнение действий, описанных выше.
Не первый год тут пишут про то, что противотактики не работают в матчах сборных.
Что касается того, что центр четвертого звена выиграл только 35% вбрасываний, имея навык игры на точке 41, против 53 у соперника, то это не ко мне. Хотя я об этом баге уже пишу давно, что вбрасывание превратилось в лотерею, как впрочем и удаления.
З.ы. Что ты мне предлагаешь изучить в игровом процессе, то что написано ниже? Толку от этого, если написанное в руководстве с игровым процессом никак не связано.

Вбрасывания
Что влияет
Навык вбрасывание, мораль, форма центрального нападающего, политики "Суперцентр", "Мотиватор"


Удаление
Что влияет
Психология, мораль, форма всех игроков в звене, политика "Мотиватор"

Описание
Позиционная атака или контратака может быть сорвана удалением. Сравниваются общие значения психологии линий. Если удаление случается, то выбирается, какой игрок будет удален. Чем выше психология конкретного игрока в линии, тем ниже вероятность, что именно он будет удален. 
0 0
28 января 2018 в 17:40
Стало быть у сыгранного звена больше шансов на выполнение действий, описанных выше.
Шансов то больше, да только какое отношение это имеет к удалениям?

Тут все просто - у команды без шайбы есть шанс получить удаление. У команды с шайбой получить удаление шанса нет.

Следовательно, чем больше команда проводит без шайбы тем выше шанс получить удаление. Хорошая психология может понизить этот шанс, но хорошая психология это не панацея.

Что ты мне предлагаешь изучить в игровом процессе, то что написано ниже?
Ну если изучить форум и статьи в прессцентре то можно узнать, что сыгранность не влияет на психологию уже несколько лет, что удаления тесно связаны со вбрасываниями и опускать этот компонент при обсуждении удалений некорректно.

Я уже не говорю, что можно анализировать статистику.

Если есть какая-то гипотиза, надо просто взять 100-200 матчей и отсмотреть есть ли у этой гипотизы право на жизнь. А не поднимать вопрос о том что с лучилось в 2-х - 4-х матчах.
1 1
28 января 2018 в 18:05


Теперь по 4-му звену датчан. Оно удалилось больше по тому, что центр проиграл 65% выбрасываний. А это значит звено 65% игрового времени провело в обороне. 

Это неверное утверждение. Поставь центра с вбрасыванием 60 в звено с плохими игроками против центра в вбрасыванием 35 в звене со скилловыми игроками, и ты увидишь, что нет прямой пропорции между процентом выигранных вбрасываний , и временем, проведенном в атаке.
Свидетельство тому присутствие в хоккее перехватов, потерь и прочих составляющих.
0 0
28 января 2018 в 18:09
 ты увидишь, что нет прямой пропорции между процентом выигранных вбрасываний , и временем, проведенном в атаке.
А как интересно ты видишь "Время проведенное в атаке"? 

0 1
28 января 2018 в 18:16
Vychislitel написал:
Если есть какая-то гипотиза, надо просто взять 100-200 матчей и отсмотреть есть ли у этой гипотизы право на жизнь. А не поднимать вопрос о том что с лучилось в 2-х - 4-х матчах.

У меня нет статистики по 100-200 матчам, так как результаты обнуляются с каждым сезоном, а скринить в холостую желания нет.
Одно могу сказать, в прошлом году я играл все товарищеские матчи с одним соперником, кроме нескольких игр. Так вот у него был центр Thorvald "TT" с навыком игры на точке в середине сезона 25, и он в половине проведенных матчей имел процент выигранных вбрасываний в диапазоне 35-55, а иногда и все 60, против моих центров с навыком 60-60-58-56.
Он и в этом сезоне имеет приличный показатель выигранных вбрасываний, но тут всему виной мой юный центр с навыком игры на точке 7, который поднимает статистику центрам соперника.

Что касается этого вопроса, Шансов то больше, да только какое отношение это имеет к удалениям?
То сыгранность как я понимаю дает бонус и к отбору шайбы. И сыгранность я привел к тому, что мои игроки тоже в атаку ходили, но почему то у них с бонусом от сыгранности, соперники шайбу в пределах правил отбирали, в отличии от моих хулиганов.
И вообще в последнее время у меня только два игровых вопроса, на которые я немогу найти ответа, по психологии и вбрасываниям.

0 0
28 января 2018 в 18:17
Свидетельство тому присутствие в хоккее перехватов, потерь и прочих составляющих.
Поведай пожалуйста как именно в генерации игры происходит:

1)Перехват
2)Потеря
3)Прочие составляющие

И вот только после этого, я соглашусь, что мое утверждение неверное.
0 1
28 января 2018 в 18:21
Повелай пожалуйста что за понятие контратака, описанная аюв игре, если по твоему получается, что при 100% выигранных вбрасываний, лругая команда шайбой ВООБЩЕ не владеет и в атаке время не проводит?
0 0
Loading