Кубок Хоккей Арены 3

9 июня 2022 в 20:40
Если талант более менее нормальный (90+), то при остановке на 50 там до потолка будет ещё далековато.
Похоже кто-то останавливается примерно за 1-2 ед. до достижения потолка переходя на трению другого навыка, кто-то не парится и тренит до потолка и даже выше. В первом варианте наверно можно более эффективно распределить потенциальную тренировку, но во втором с другой стороны игрок просто раньше выйдет на свой пик по основных скиллам, что тоже может иметь свои плюсы.
Возможно тут зависит и от потенциала, чем он ниже тем меньше будут возможные потери от преждевременного достижения потолка в каком то из навыков.
Так же зависит от позиции или типажа игрока в которых например не требуется особое разнообразие в прокачке большого количества навыков, и потери от недокачки каких-то вторичных навыков из перекачки основных, не будут особой проблемой. Допустим чистые защи которым могут качать защиту выше потолка, или винги снайперы которым нередко качают бросок до 65-70...
0 0
9 июня 2022 в 23:05
Не знаю насчёт далековато. Я поставил тренировку, а вкачивается всё в другие скиллы. Такое впечатление, что только 20 трени идеи по расписанию, а 80- распределяется другим образом. Потому я пока не буду влезать в потолок. И 52,5 процента это немного. От 96 это чуть больше 50. Так что всём вингам бросок под сороковник, а потом посмотрим
Но так-то если не ставить задачи СУ выше 200, то нет проблем. До 50 можно качать профильные скиллы смело
0 0
9 июня 2022 в 23:58
Тогда норм, талант ниже 90 у меня отсутствует, если не считать лошков из ДЮСШ. 
0 0
10 июня 2022 в 03:16
KukolevRyazan написал: Не знаю насчёт далековато. Я поставил тренировку, а вкачивается всё в другие скиллы. Такое впечатление, что только 20 трени идеи по расписанию, а 80- распределяется другим образом. Потому я пока не буду влезать в потолок. И 52,5 процента это немного. От 96 это чуть больше 50. Так что всём вингам бросок под сороковник, а потом посмотрим
Но так-то если не ставить задачи СУ выше 200, то нет проблем. До 50 можно качать профильные скиллы смело
Ну давай посмотрим. Возьмём трени части моих игроков за сегодня:

L. Raty 27% из них в 26% в скорость и 1% в защиту. Тренит скорость 100% в основе.
E. Matonoha 26% из них 23% в атаку, 2% в скорость, 1% в психологию. Тренить атаку 100% в фарме.
A. Mazzini 26% из них 22% скорость, 3% защита, 1% психология. Тренит скорость 100% в фарме.
N. Anttila 22% из них 16% сила, 4% атака, 2% скорость. Тренирует силу 100% в основе.
O. Utunen 17% из них 16% в атаку, 1% в защиту. Тренирует атаку 100% в основе. Хотя какого хрена он её тренирует, надо будет поменять))
C. Affortunato 16% из них 10% в психологию, 4% в скорость, 2% в силу. Тренирует психологию 100% в основе.
N. Kotipelto 16% из них 9% мастерство, 4% скорость, 3% защита. Тренирует мастерство 100% в основе.

Да что-то может улетать налево, но от силы процентов 40% треней и то далеко не всегда, иногда в другие навыки совсем копейки уходят.
0 0
10 июня 2022 в 10:25
Я не понимаю, как вратарь с мастерством 24 смог вытащить матч и пропустить из 27 бросков только 2 шайбы. 
Мой бекап запустил 6. Из 17 бросков отразил 11. Мастерство 38!!! 
0 0
10 июня 2022 в 11:25
KukolevRyazan написал: Я не понимаю, как вратарь с мастерством 24 смог вытащить матч и пропустить из 27 бросков только 2 шайбы. 
Мой бекап запустил 6. Из 17 бросков отразил 11. Мастерство 38!!! 
Просто рандом похоже, свезло с реализацией. У меня вон во вчерашнем матче плей-офф соперник нанёс лишь 8 бросков, однако умудрился забросить 3 шайбы моему основному вратарю, а сам я лишь 5 забросил с 50 бросков. Реализация бросков здесь штука похоже достаточно рандомная, хотя как будто в ХА по другому)

0 0
10 июня 2022 в 16:53
KukolevRyazan написал: Я не понимаю, как вратарь с мастерством 24 смог вытащить матч и пропустить из 27 бросков только 2 шайбы. 
Мой бекап запустил 6. Из 17 бросков отразил 11. Мастерство 38!!! 
Просто мой вратарь красавчик!)
0 0
10 июня 2022 в 21:22
gonzza написал:
KukolevRyazan написал: Я не понимаю, как вратарь с мастерством 24 смог вытащить матч и пропустить из 27 бросков только 2 шайбы. 
Мой бекап запустил 6. Из 17 бросков отразил 11. Мастерство 38!!! 
Просто мой вратарь красавчик!)
Про красавчика - согласен. 
Но по статистике он 8,5 шайб в среднем пропускает. 
Если со мной 2, то в следующем матче 15? 
0 0
10 июня 2022 в 23:18
KukolevRyazan написал:Если со мной 2, то в следующем матче 15? 
Если Гонза пять забьёт то может и 15 пропустить)))
0 0
11 июня 2022 в 03:54
Суля по этому турн ру, моя команда к окончанию чемпа стала посолиднее!) И пропускал много я в матчах с достаточно крепкими командами из 3 лиги. Посмотрим, сто в 4 будет.
0 0
11 июня 2022 в 14:07
gonzza написал:Суля по этому турн ру, моя команда к окончанию чемпа стала посолиднее!) И пропускал много я в матчах с достаточно крепкими командами из 3 лиги. Посмотрим, сто в 4 будет.
В 4 лигах в основном курорт похоже, так что там у тебя не должно быть проблем)
0 0
11 июня 2022 в 19:52
Заметил, что ТЦ растет у игроков. После закупа молодёжи было 3 игрока 100 и выше, теперь таких 8!
0 0
11 июня 2022 в 21:12
Denuf написал:
gonzza написал:Суля по этому турн ру, моя команда к окончанию чемпа стала посолиднее!) И пропускал много я в матчах с достаточно крепкими командами из 3 лиги. Посмотрим, сто в 4 будет.
В 4 лигах в основном курорт похоже, так что там у тебя не должно быть проблем)
Не согласен. У тебя 9 игроков СУ 220+
Ьл, что Гонза выйдет в плей-офф у меня нет сомнений.
Но я со своим составом в регулярке проигрывал ботам. Так что думаю, что попадать в плей-офф Гонза будет не с первых мест и столкнётся с сильным соперником.
Хотя какая задача стоит. Если качать молодняк, то нормально.
Есои повышение - то без укрепления состава будет очень тяжко.
Я-то не знаю, выиграю плей-офф или нет.
0 0
12 июня 2022 в 00:11
Ну возможно от лиги всё же зависит, в какую попасть.
Но если честно мне вообще кажется что Гонза в какую-то сомнительную авантюру ввязался, так резко переходя на тренировку молодёжи и ещё в таком количестве. Когда и сама молодёжь (по-крайней мере часть) вызывает сомнения в своей перспективности и когда трен база ещё не так вкачена.
Да и некоторые "старикашки" какого то странного качества))
Я понимаю что было интересно повозиться с молодыми, но можно это было как-то сделать не впадая в крайности)) Например первые два пятака составить из игроков возраста 20-22. Игроки этого возраста тут уже вполне себе считаются играбельного качества и которые при этом всё ещё продолжают более менее тренироваться, однако уже принося какой-то результат в игре. На рынке свободных агентов их куча, наверняка там можно откопать интересных по "РиПу" и с уже хорошими основными навыками.
А 3 и 4 так и быть составить из 17-19, отобрав туда лучших и действительно наиболее перспективных и интересных)

Но это так сказать мои мысли вслух, да и может не всё понимаю что задумал Гонза))
0 0
12 июня 2022 в 00:28
Кстати сейчас многие в плей-офф, а там нельзя покупать/подписывать/обменивать игроков, так что возможно сейчас на рынке свободных агентов легче урвать каких-то интересных игроков.
0 0
12 июня 2022 в 03:55
Да я никаких особых целей и не ставил! Накупил более-менее приемлемых игроков17-19, и пусть играют, пока инфра отстраивается!)
0 0
12 июня 2022 в 15:34
gonzza написал:Да я никаких особых целей и не ставил! Накупил более-менее приемлемых игроков17-19, и пусть играют, пока инфра отстраивается!)
Ну надеюсь ХАшники к нам ещё придут, подаришь им потом свою лишняя натренированную молодёжь)))
0 0
Loading