Кубок Хоккей Арены 2

11 мая 2022 в 01:24
gonzza написал:Мои юниоры достойно с Рязанью сыграли!)
Надо переждать период медленной прокачки выносливости, и начнется более интенсивный рост профильных скиллов.
ЗЫ. Только надо к этому моменту понять, какие скиллы кому качать!)
Я 
Я не врубился, как форму восстанавливать. Вначале один травму получил. Потом ещё двое. Форма подсела, потом мораль спаслил. То есть вошёл в пике, так что твоя победа обоснованна. 
0 0
11 мая 2022 в 06:55
Я достойно проиграл тебе!)
0 0
11 мая 2022 в 14:23
KukolevRyazan написал:Я не врубился, как форму восстанавливать. Вначале один травму получил. Потом ещё двое. Форма подсела, потом мораль спаслил. То есть вошёл в пике, так что твоя победа обоснованна. 
Тебе так же нужно строить Мед. Центр, он как раз помогает восстанавливать форму каждый день. Хотя бы до 4-5 уровня его стоит отстроить для начала.
Далее тебе нужно поработать над игровым временем игроков, правильно распределив его по ходу матча. Не нужно слишком перегружать их игрой в неравных составах, если они имеют не достаточно выносливости. Если говорить упрощённо, то не желательно чтоб игрок играл в матче больше минут чем есть его выносливость. Если и переигрывать, то тогда закладываться на Мед. центр который сможет в конце дня восстановиться форму от этих переигранных минут.

Например по вчерашнему матчу в лиге у тебя видно что некоторые игроки играли аж под 30 минут, имея выносливость в районе 20, это слишком много. Так же видно что 5 игроков явно выделяются игровым временем, то есть похоже в основном лишь они гоняли в неравных. Это явная перегрузка для них. Тут всё же не ХА, и такое большое игровое время не идёт на пользу. Даже если тебе кажется что другие игроки слабее то всё-равно дай и им время в неравных, разгрузив тех кого считаешь основными. А то так и в самом матче игроки будут терять больше формы, а значит и хуже играть, так и ещё на длинной дистанции продолжат просаживать форму всё больше и больше, играя всё хуже и хуже, закончив просто травмой от большой потери формы.
Я стараюсь своим игрокам более менее равномерно распределить время давая чуть больше его тем у кого выносливость повыше. Например на данный момент в команде нет никого с выносливостью выше 20, потому стараюсь чтоб никто не переигрывал больше 20 минут в матче.



0 0
11 мая 2022 в 14:56
По-крайней мере в матчах лиги и официальной товарке, об этом нужно заморачиваться. А вот в товарищеском турнире игроки не теряют форму после матча и не травмируются, так что тут можно насиловать игроков как угодно))
0 0
11 мая 2022 в 17:29
Ну и так же форму можно восстановить через снижение интенсивности тренировки игрока или поставить ему полный отдых.
Из руководства:
"Также восстановить форму можно снизив интенсивность тренировок. Если поставить тренировку игроку меньше 100%, то игрок после тренировки получит дополнительное восстановление, которое зависит также от его выносливости.
Например, если поставить тренировку 80% игроку с выносливостью 15, то после тренировки он получит дополнительное восстановление равное 0,2*15=3 ед формы."
Т.е. если поставить ему 100% отдых то по идее после ночной тренировки игрок должен восстановить столько ед. формы сколько у него выносливости.
Это похоже как вариант быстрого восстановления заметно сниженной формы, например для твоего случая.
0 0
11 мая 2022 в 21:14
Не удаётся баланс поймать. 11 полевых имеют выносливость более 20, но что то пошло не так
0 0
11 мая 2022 в 22:01
KukolevRyazan написал:Не удаётся баланс поймать. 11 полевых имеют выносливость более 20, но что то пошло не так
Точное игровое время конечно не рассчитать потому что не известно сколько именно удалений в матче будет у тебя и у соперника. Но примерное вполне.
Если какой-то игрок наигрывает всё-равно много значит стоит его из какой-то бригады неравных убрать.
Например у меня получается так что даже игрока с выносливостью 20 стараюсь не назначать больше чем на две бригады, допустим в первой 5х4 и во второй 4х3 или вторая 5х4 и вторая 4х5, ну или что-то в этом роде. Если давать равное игровое время всем пятакам то тогда они вполне укладываются в свои 19-20 выносливости. Если же у тебя какой-то пятак играет больше других, то тогда игрока из этого пятака лучше наверно не назначать более чем в одну бригаду, в две это может быть уже впритык.
В общем пробуй крути разные вариации игроков в неравных чтоб распределить время, а проверять это можешь на быстрых товарках в меню "Играть". Матч сыграл, посмотрел как распределилось время, что-то не понравилось, снова подкрутил и сыграл ещё матч и т.д. пока не устроит результат.
0 0
12 мая 2022 в 01:34
спасибо за ответ, но вот цкрутить" это слишком много времени. Вряд ли я буду этим заниматься.
0 0
12 мая 2022 в 02:27
KukolevRyazan написал:спасибо за ответ, но вот цкрутить" это слишком много времени. Вряд ли я буду этим заниматься.

Ну там нужно просто выставить, а потом проверить это в нескольких матчах, т.е. много времени это не займёт. Ты же сам писал что в начале активно играл быстрые товарки.
Но если сильно не хочешь этим заморачивать просто создай бригады как я предложил, чтоб один игрок не играл более чем в двух бригадах, тогда с лишним игровым временем не должно быть особых проблем.
0 0
13 мая 2022 в 23:51
Ни фига ж себе, ты меня раскатываешь. Без запасных я перегрузил лидеров. Пошли травмы. Вроде выносливость 17, играет ч среднем 17 минут, а вот... Решил прикупить несколько игроков на замены, а то скатился уже в турнирной таблице
0 0
14 мая 2022 в 17:04
KukolevRyazan написал:Ни фига ж себе, ты меня раскатываешь. Без запасных я перегрузил лидеров. Пошли травмы. Вроде выносливость 17, играет ч среднем 17 минут, а вот... Решил прикупить несколько игроков на замены, а то скатился уже в турнирной таблице
Ну у меня хорошая команда собралась, два пятака уже с максимальной сыгранностью. Плюс смог контролировать все твои пятаки, поймав пару из них на противотактики.
По поводу перегруженной формы у некоторых игроков, то просто поставить им на несколько дней отдых в тренировках и они восстановятся.

0 0
15 мая 2022 в 00:43
Как ставить отдых в тренях? ставить 0?
Кстати, вероятно на травматичность влияет разрыв между треньбазой и медцентром. То есть как и в ХА треньбаза=реабилитарка
0 0
15 мая 2022 в 01:50
KukolevRyazan написал: Как ставить отдых в тренях? ставить 0?
Идёшь в "Тренировки", далее нажимаешь на "Расписание" и создаешь новое расписание где оставляешь одни нули в тренировках.

Это и будет отдых, далее ставишь его нужному игроку.
0 0
15 мая 2022 в 02:00
KukolevRyazan написал: Кстати, вероятно на травматичность влияет разрыв между треньбазой и медцентром. То есть как и в ХА треньбаза=реабилитарка
В этом смысле тут нет такой зависимости. Да косвенное влияние от медцентра может быть, т.к. он помогает восстанавливать форму от которой напрямую зависит травматичность + снижает количество дней травмы если травма уже произошла. Но с другой стороны если правильно распределять игровое время и не перегружать игроков то ничего не мешает держать форму на максимуме, и соответственно иметь минимальную вероятность травмироваться, даже с медцентром нулевого уровня.
Медцентр помогает исправить косяки с переигранным, выше возможностей игрока, временем. Но не на много. Примерно каждые 2 уровня медцентра позволяют переиграть лишнюю минуту, т.е. даже максимальный медцентр 10ур даст в день игроку всего лишь лишние 5 минут игрового времени.
Так что всё-равно всё упирается в правильное распределение игрового времени игроков, если с этим сильно косячить то даже полностью прокаченный медцентр не поможет.
0 0
17 мая 2022 в 18:24
не обязательно до нуля, просто снизить интенсивность, а так можешь забыть и при нуле потеряешь еще больше
0 0
Loading