Федерации

12 ноября 2013 в 20:59
да, чтобы исключить спекуляции типа своих отпустил, чужих нет - либо автоматом кто в плофе того игроки не идут на чемпионат , либо вето распространяется на всех сборников команды а не на каждого игрока в отдельности
0 0
12 ноября 2013 в 21:12
во взрослом ЧМ не смогут участвовать только те игроки -команды которых вышли как минимум в финал конференции...а юниоры и молодежь в решающих матчах в основном сажают на "лавку"---поэтому вето вполне оправданно
0 0
12 ноября 2013 в 21:14
Всем привет  . .Плюсанусь к этой идее:

blazen 
Когда: сегодня в 18:29
на юниорском и молодежном ЧМ должны играть лучшие и сильнейшие игроки на взгляд тренеров этих сборных---а на взрослом вето вполне естественное явление...........ОИ оставить без изменений
всего одно изменение - насчет старших сборных.
0 0
13 ноября 2013 в 10:40
Итальянская федерация за вето.
По поводу формата требуется уточнение: предложение может быть любым или есть какое-то ограничение по количеству матчей?
То, что формат ОИ надо менять - 100%, но может быть сделать это со следующих.
ОИ в этом сезоне в какие сроки пройдут?
0 0
13 ноября 2013 в 11:43
Против всех изменений в формате игр. За сезон по 20 изменений, постоянные баги.  Почему все ориентируется на НХЛ. Давайте как в КХЛ, ЧМ после плейофф. А если календарь меняться не будет, то и менять ничего не надо!
0 0
13 ноября 2013 в 12:55
Немного по поводу Олимпийских игр.
ОИ у нас сейчас позиционируются как главный турнир для сборных. Так как только по итогам этого турнира игрокам в профиль заносится отметка об участии в ОИ, менеджеры и Федерации победителей получают призы.
Сейчас турнир проводится по Олимпийской системе. Вроде все и правильно, но... В отдельно взятом матче победить может любая команда несмотря на свою силу и мастерство менеджера. Равно как и проиграть. Как показывает опыт последних ЧМ, очень редко чемпионом становится команда, которая не познала горечь поражения на групповом раунде. 
В нынешнем формате ОИ слишком зависимы от влияния рендома. В то же время, если ввести групповой раунд, то непонятно чем этот турнир будет отличаться от ЧМ.

Я когда то предлагал проводить ОИ в немного другом формате. Нашел его на старом форуме и выложу сюда без правок. Если что - можно пообсуждать

В течении 3-х сезонов сборные зарабатывают на Чемпионатах Мира определенные баллы, условный "рейтинг Федераций". В олимпийском турнире принимают участие лучшие восемь команд по итогам трех сезонов. Возможно рассматривать как по отдельности для каждого возраста, так и суммарный рейтинг с определенными коэффициентами. Скажем взрослый = 1, молодежный = 0,75, юношеский = 0,5.

Теперь о самых баллах и принципах их начисления.
1 место - 25 баллов
2 место - 20 баллов
3 место - 16 баллов
4 место - 12 баллов
1/4 финала - 8 баллов
3-е место в группе - 4 балла
4-е место в группе - 0 баллов.

Но кроме этого, можно еще добавить и бонусные баллы, для более острой борьбы. Сейчас у нас при жеребьевке учитывается рейтинг сборных, отображающий силу команд. Так вот, если запретить проводить любые изменения в составе сборных после проведения жеребьевки, то можно разработать и систему бонусов. Все команды делятся на четыре группы, согласно рейтинга силы. Каждая группа определяет ожидаемое место команды на ЧМ согласно ее силы. А дальше уже смотрим результат выступления на ЧМ. Выступление в свою "ожидаемую" силу - 0 баллов, выступление на одну группу хуже ожидаемого - минус 4 балла, лучше - плюс 4 балла.

На примере. Рейтинг-фаворит занял третье место в группе а чемпионом стала 10-я команда в рейтинге силы. 
Рейтинг фаворит: 4 балла (за место) - 8 баллов (ожидание) = - 4 балла
Чемпион : 25 баллов (за место) + 8 балов (ожидание) = 33 балла.

Понимаю, что последуют замечания о минусовых итоговых баллах. Но это не позволит одной из сборных после выхода скажем в полуфинал два сезона почивать на лаврах и быть уверенной в своем участии в Олимпийских играх.
Очевидно, что поначалу все расчеты придется вести в ручном режиме. Но думаю, что это придало бы дополнительный интерес не только самим ЧМ но и борьбе Федераций.
0 0
13 ноября 2013 в 13:26
Ген я не соглашусь с тобой,На Олимпиаде должны учавствовать все,распределение соперников по схеме твоих баллов вот что нужно.....
0 0
13 ноября 2013 в 13:29
Схема Апостола  интересная и я за нее голосую. Единственное что можно призовые баллы уменьшить что бы не заморачиваться с минусовыми
0 0
13 ноября 2013 в 13:30
На олимпиаде должны быть лучшие за 4 года в этом и будет главное отличие от ЧМ и можно ввести групповой турнир - 2 группы по 4 команды
0 0
13 ноября 2013 в 13:38
А может, проводить по олимпийской системе? Реально подсчитывать баллы и рейтинги сборных, по ним разбивать на группы. Самые слабые 4 сборных последней 4-х летки в турнире не участвуют, что я считаю справедливым. На что наработали - то и будет. Из лиги же 4 самые слабые команды выгоняют? Выгоняют.

3 группы по 4 команды. В плей-офф выходят все. Кто-то сразу в 1/4, кто-то бьется в 1/8. Тут только нужно как-то утрясти опыт. Ведь те, кто играет в 1/8 и проходит дальше, получит его больше. 
0 0
13 ноября 2013 в 14:06
Из лиги же 4 самые слабые команды выгоняют? Выгоняют.
не самые слабые, а команды занявшие последние 4 места, и выгоняют не всех, некоторые сами сливаются)).
По сути вопроса: груповуха однозначно нужна, предложение Туриста интересное. 
Вето нужно на ЧМ, но на время олимпиады останавливать чемп., раньше во время олимпиад даже войны останавливали.
Чтобы больше задействовать менеджеров на ОИ, можно проводить параллельно еще пароолимпийские игры (для игроков с пот. ниже 10 и  СУ до 100) и универсиаду (возраст 16-17 лет), глядишь еще 32 человека скучать не будут....
0 0
13 ноября 2013 в 14:19
Как вариант, чтобы не заморачиватся с подсчетом баллов, можно провести ОИ по следующей схеме.
Играют все. 4 группы по 4 команды. Победители групп выходят в 1/4 финала. Команды занявшие 2-3 места играют в 1/8 финала. Ну а дальше как обычно.

Что касается
Тут только нужно как-то утрясти опыт. Ведь те, кто играет в 1/8 и проходит дальше, получит его больше. 

Но ведь при этом у них и риск не пройти дальше также присутствует.


Хотя я все равно остаюсь сторонником того, что на Олимпийские игры должны попадать не все, а лучшие по итогам четырехсезонного цикла. Тогда ОИ будут действительно яркой точкой.
0 0
13 ноября 2013 в 14:56
ОИ в этом сезоне в какие сроки пройдут?
ОИ  будут в следующем сезоне, примерно в те же сроки, что и в 18. 

Ребята, все 16 сборных будут участвовать в следующей Олимпиаде. Поэтому формат нужно обсуждать исходя из 16 команд. 

Уменьшение количества участников можно будет обсудить позже, сейчас уже поздно. 
0 0
13 ноября 2013 в 15:22
Олег, если команда отпускает игрока в сборную, тогда получается он будет одновременно играть в плэй-офф и на ЧМ, как раньше? 
0 0
13 ноября 2013 в 15:56
Олег, если команда отпускает игрока в сборную, тогда получается он будет одновременно играть в плэй-офф и на ЧМ, как раньше? 
Да. 
0 0
13 ноября 2013 в 16:06
Я за вето. Не так страшно, если даже кто-то не отпустит игроков в сборную. Получат шанс другие. Главное Олимпиада, где должны собираться все сильнейшие.
0 0
13 ноября 2013 в 16:08
Кстати, давайте еще проводить Кубок Мира (Кубок Канады). 
0 0
13 ноября 2013 в 16:49
Олег, тогда такой вопрос по вето. Допусти менеджер играет в плей-офф и  разрешает своему игроку играть за сборную. Я этого игрока вношу в состав и до игры уже остается несколько часов, но тут менеджер этого игрока ставит на него вето. Этот игрок будет играть в этом матче, или пакует чемоданы и вперед в путь дорогу?
0 0
13 ноября 2013 в 16:56
Отличный вопрос. Пожалуй единственно хорошим вариантом является ограничить время менеджера на запрет. Например, после 20 дня или чуть позже менеджер не имеет права накладывать вето. 
0 0
14 ноября 2013 в 02:31
Тогда еще один вопрос. Если менеджер наложет вето до 20-го дня, то на 33 день его снять сможет? И если снимет, то игрока можно будет успеть заявить в сборную. Правильно я понимаю?
0 0
Loading