Все об игре

14 мая 2023 в 15:58
Denuf написал:Наблюдаем за обновой)
https://hockey-online.org/ru/league/match/5123678
Пока так себе)
Я не считал тут сумму вероятностей бросков, но допустим ты все сложил и получилось , что соперник должен тебе был забить 4 шайбы. Но ведь это уже с увеличенными процентами от патча. Если считать по процентам до патча, которые были в прошлом сезоне, то возможно и получалось где-то 2 шайбы. Патч сделал свое дело, увеличил вероятность и привел к ожидаемому счету, если считать без увеличенных процентовок. Но и сумма при этом тоже увеличилась и у тебя возникли другие ожидания. Так можно бесконечно патчить.
0 0
14 мая 2023 в 16:11
Ken_Holland написал:Так общий принцип и не менялся, менялась только вероятность бросков. Поэтому я не очень понимаю, какие изменения в реализации ты хочешь увидеть?
Менялась не вероятность бросков, а вероятность забить с этих бросков. А если меняется вероятность, то при одинаковом количестве бросков мы можем получать уже и разное количество ожидаемых шайб.
А увидеть я хочу то чтоб реальное количество шайб в матчах начало чаще подбираться к ожидаемое количеству шайб, если это будет происходить значит мы делаем верные шаги к решению проблемы излишнего рандома в реализации бросков. 
0 0
14 мая 2023 в 16:18
Denuf написал:
Ken_Holland написал:Так общий принцип и не менялся, менялась только вероятность бросков. Поэтому я не очень понимаю, какие изменения в реализации ты хочешь увидеть?
Менялась не вероятность бросков, а вероятность забить с этих бросков. А если меняется вероятность, то при одинаковом количестве бросков мы можем получать уже и разное количество ожидаемых шайб.
А увидеть я хочу то чтоб реальное количество шайб в матчах начало чаще подбираться к ожидаемое количеству шайб, если это будет происходить значит мы делаем верные шаги к решению проблемы излишнего рандома в реализации бросков. 

Ну да вероятность забросить с этих бросков, я это и имею в виду.
А вопрос в том что ты принимаешь за ожидаемое количество шайб?
Если сумму вероятностей забросить с логов. То в этом плане ничего и не должно было поменяться. Так как выросли сами твои ожидания вместе с патчем.
То что результат будет ближе к результату который равен количеству бросков деленных на 8 после патча по сравнению с тем, что было до патча. Вот это изменится. Сама реализация с 20% вероятностью например, она и до и после патча не менялась.
0 0
14 мая 2023 в 16:32
Ken_Holland написал:
Denuf написал:Наблюдаем за обновой)
https://hockey-online.org/ru/league/match/5123678
Пока так себе)
Я не считал тут сумму вероятностей бросков, но допустим ты все сложил и получилось , что соперник должен тебе был забить 4 шайбы. Но ведь это уже с увеличенными процентами от патча. Если считать по процентам до патча, которые были в прошлом сезоне, то возможно и получалось где-то 2 шайбы. Патч сделал свое дело, увеличил вероятность и привел к ожидаемому счету, если считать без увеличенных процентовок. Но и сумма при этом тоже увеличилась и у тебя возникли другие ожидания. Так можно бесконечно патчить.
Тут наверно мы не совсем друг друга понимаем) Нет каких-то других ожиданий, есть ожидания старые, и ожидания новые после патча. И задача как писал ранее, определить стали ли новые пропатченные ожидания чаще соответствовать счёту на табло, если да, значит патч уже работает.
А так если патч увеличил шансы на победу моего соперника (что и должно быть учитывая его преимущество в матче), значит мы на верном пути. Вопрос тогда остаётся лишь в корректировках и модификациях этого влияния, чтоб сделать его наиболее эффективным.
0 0
14 мая 2023 в 16:43
Ken_Holland написал:Ну да вероятность забросить с этих бросков, я это и имею в виду.
А вопрос в том что ты принимаешь за ожидаемое количество шайб?
Если сумму вероятностей забросить с логов. То в этом плане ничего и не должно было поменяться. Так как выросли сами твои ожидания вместе с патчем.
То что результат будет ближе к результату который равен количеству бросков деленных на 8 после патча по сравнению с тем, что было до патча. Вот это изменится. Сама реализация с 20% вероятностью например, она и до и после патча не менялась.

В формуле несколькими сообщениями выше я писал как считаю ожидаемое количество шайб. А вероятности из логов беру не как сумму, а как среднее число.
Да и на этих "8 бросках" тоже не нужно зацикливаться, т.к. они почти ничего не значат без шанса на забитие, т.е. условно если 8 бросков нанесут упыри без броска, то ни накую 1 шайбу они не наиграют, и ещё долго будут бросать чтоб наиграть на неё. Это лишь некая условная отметка от которой начинает расти бонус или штраф к реализации.
0 0
14 мая 2023 в 17:05
Denuf написал:
Ken_Holland написал:Ну да вероятность забросить с этих бросков, я это и имею в виду.
А вопрос в том что ты принимаешь за ожидаемое количество шайб?
Если сумму вероятностей забросить с логов. То в этом плане ничего и не должно было поменяться. Так как выросли сами твои ожидания вместе с патчем.
То что результат будет ближе к результату который равен количеству бросков деленных на 8 после патча по сравнению с тем, что было до патча. Вот это изменится. Сама реализация с 20% вероятностью например, она и до и после патча не менялась.

В формуле несколькими сообщениями выше я писал как считаю ожидаемое количество шайб. А вероятности из логов беру не как сумму, а как среднее число.
Да и на этих "8 бросках" тоже не нужно зацикливаться, т.к. они почти ничего не значат без шанса на забитие, т.е. условно если 8 бросков нанесут упыри без броска, то ни накую 1 шайбу они не наиграют, и ещё долго будут бросать чтоб наиграть на неё. Это лишь некая условная отметка от которой начинает расти бонус или штраф к реализации.
Так то что ты считаешь и сумма всех вероятностей забросить - это одно и то же. Я же тебе написал. (X/N) * N = X, если N не равно 0
0 0
14 мая 2023 в 17:08
Х/(100/Y) = (X*Y)/100 = ((S/Y) * Y)/100 = S/100
S - сумма вероятностей забросить всех бросков из логов
Y - количество бросков
X - средняя вероятность забросить (средняя арифметическая)
0 0
14 мая 2023 в 17:55
Ken_Holland написал:Х/(100/Y) = (X*Y)/100 = ((S/Y) * Y)/100 = S/100
S - сумма вероятностей забросить всех бросков из логов
Y - количество бросков
X - средняя вероятность забросить (средняя арифметическая)
Это да, по сути разные решения одной задачи)
0 0
14 мая 2023 в 17:58
Ken_Holland написал:Я же тебе написал. (X/N) * N = X, если N не равно 0
Тут не очень понял, что есть что.
0 0
14 мая 2023 в 18:01
Denuf написал:
Ken_Holland написал:Я же тебе написал. (X/N) * N = X, если N не равно 0
Тут не очень понял, что есть что.
X/N -среднее арифметическое
N - количество бросков
0 0
14 мая 2023 в 18:04
Denuf написал:
Ken_Holland написал:Х/(100/Y) = (X*Y)/100 = ((S/Y) * Y)/100 = S/100
S - сумма вероятностей забросить всех бросков из логов
Y - количество бросков
X - средняя вероятность забросить (средняя арифметическая)
Это да, по сути разные решения одной задачи)
Ну так как у тебя не выросли ожидания от матча если выросло S после патча? (в каких-то случаях оно и уменьшится, но конкретно в твоем матче твое ожидание от количества голов соперника по твоей формуле возросло)
0 0
14 мая 2023 в 19:07
Denuf написал:Нет каких-то других ожиданий, есть ожидания старые, и ожидания новые после патча. И задача как писал ранее, определить стали ли новые пропатченные ожидания чаще соответствовать счёту на табло, если да, значит патч уже работает.


А как их сравнить если старых ожиданий уже нет? И как узнать, что новые ожидания стали чаще соответствовать счёту? Я так понимаю, раньше каждый  бросок был отдельным, независимым событием. А чем это плохо было?  
0 0
14 мая 2023 в 20:06
Ken_Holland написал:Ну так как у тебя не выросли ожидания от матча если выросло S после патча? (в каких-то случаях оно и уменьшится, но конкретно в твоем матче твое ожидание от количества голов соперника по твоей формуле возросло)
Я  если честно уже запутался, что мы друг другу пытаемся объяснить или доказать?)
Если упрощённо то:
После патча должны были измениться вероятности забить шайбу. Так?
Изменение вероятности забить несёт и изменения в ожидаемый счёт. Так?
Если реальный счёт в матче будет чаще приближаться к ожидаемому значит гуд. Так?
Тогда что не так?)
0 0
14 мая 2023 в 20:12
Kevlar написал:А как их сравнить если старых ожиданий уже нет? И как узнать, что новые ожидания стали чаще соответствовать счёту?
Или на глаз или через анализ матчей.
В общем если жалоб на нелепые результаты станет меньше, значит польза есть.
Kevlar написал: Я так понимаю, раньше каждый  бросок был отдельным, независимым событием. А чем это плохо было?  
Тем что был большой рандом в реализации бросков, что приводило нередко к совершенно курьёзным и нелогичным результатам. И эту проблему нужно было как-то решать...
0 0
14 мая 2023 в 20:26
Denuf написал:
Ken_Holland написал:Ну так как у тебя не выросли ожидания от матча если выросло S после патча? (в каких-то случаях оно и уменьшится, но конкретно в твоем матче твое ожидание от количества голов соперника по твоей формуле возросло)
Я  если честно уже запутался, что мы друг другу пытаемся объяснить или доказать?)
Если упрощённо то:
После патча должны были измениться вероятности забить шайбу. Так?
Изменение вероятности забить несёт и изменения в ожидаемый счёт. Так?
Если реальный счёт в матче будет чаще приближаться к ожидаемому значит гуд. Так?
Тогда что не так?)
Я уже тоже устал. Вместе с изменением вероятности забросить шайбу изменился и ожидаемый результат счета, если ты принимаешь ожидаемый результат счета как результат по твоей формуле. Ожидаемый тобой счёт по твоей формуле и вероятность гола меняются одновременно, поэтому патч никак не мог их приблизить даже теоретически. 
0 0
14 мая 2023 в 20:32
Тут вопрос лишь только в том что для тебя ожидаемый счёт в матче. Если ожидаемый счёт - это счёт по твоей формуле, то патч ничего не должен изменить. Если для тебя это что то другое, то тогда возможно. 
0 0
14 мая 2023 в 20:42
Давай на пальцах. До патча команда нанесла 20 бросков с вероятностью 20%. Но забросила 1 шайбу. Как я понял ты ожидал от команды 4 шайб. После патча внроятность  броска в этом же матче увеличилась в два раза до 40%. Команда забросила тоже в два раза больше, то есть 2 шайбы. Но теперь и ожидаемый тобой счёт стал не 4 шайбы, а 20*40/100=8 шайб. Так как они могут приблизится друг к другу, если они пропорциональны друг другу? Увеличение вероятности забросить шайбу пропорционально увеличило твои ожидания. 
Да счёт приблизился к предыдущему твоему расчёту (но в логах сейчас везде стоит 40%, про предыдущие 20% ничего нет) но от текущего он находится на таком же расстоянии и ничуть не ближе. 
0 0
14 мая 2023 в 21:04
Патч правит лишь, то что сейчас счёт в матче будет стремится к счету количество бросков/8. Чем больше будет отклонение от этого, тем сильнее будет коррекция. 
0 0
14 мая 2023 в 22:45
Ken_Holland написал: Давай на пальцах. До патча команда нанесла 20 бросков с вероятностью 20%. Но забросила 1 шайбу. Как я понял ты ожидал от команды 4 шайб. После патча внроятность  броска в этом же матче увеличилась в два раза до 40%. Команда забросила тоже в два раза больше, то есть 2 шайбы. Но теперь и ожидаемый тобой счёт стал не 4 шайбы, а 20*40/100=8 шайб. Так как они могут приблизится друг к другу, если они пропорциональны друг другу? Увеличение вероятности забросить шайбу пропорционально увеличило твои ожидания. 
Да счёт приблизился к предыдущему твоему расчёту (но в логах сейчас везде стоит 40%, про предыдущие 20% ничего нет) но от текущего он находится на таком же расстоянии и ничуть не ближе. 
А ну теперь понял, о чём речь. Да в этом смысле ты прав.
Если мы ничего не упускаем то тогда да выражение " что теперь реальный счёт в матче будет чаще приближаться к ожидаемому" выглядит уже действительно не совсем корректным.
Но это так сказать наши интерпретации эффекта патча. Однако то что он повышает шансы на справедливый исход матча, здесь без возражений?)
0 0
17 мая 2023 в 11:30
RWKonrad Spann 2154222210550230Karlovy Vary Devils5000056000017м
RWSilvan Furrer 197382096150294ХК Барыс100005500002ч 37м
CKramer Matthes 234402425650604Region591000005540008ч 0м
RDGunnhild Eggen 182130173203501ХК \\\"Лоси\\\"4000005000005ч 30м
Интересные сделки. Схема одинаковая. Регистрация всех покупателей сегодня. 

Атака на аукцион)
0 0
Loading