Все об игре

5 августа 2023 в 10:25
Denuf написал:
Apostoll написал:Сейчас не обязательно иметь в составе мастеровитого снайпера с броском 60+, за тебя всё сделает система
А раньше было по другому?
Складывается впечатление что изначально бытовало мнение что снайпер с броском 65-70, должен быть принципиально лучше среднестатистического снайпера с броском 55-60. А это не так. По-крайней мере чисто математически, если предполагать что рост вклада навыков линеен. А похоже что в игре это реализовано именно так.
 Поймал соперника на противотактике, и вуаля шайба будет в воротах, и опять же не важно кто стоит у тебя на воротах, система всё подправит.
Ну это не обязательно плохо) Если ты переигрываешь соперника тактически, то наверно достаточно логично что и твои шансы на успех в матче должны заметно возрастать.
Другое дело что даже поймав соперника полностью на противотактики это всё-равно не будет залогом победы. Были вроде недовольства что побед в таких ситуациях не так уж и много как хотелось бы, и даже высказывались радикальные идеи вплоть до того что такие матчи должны приводить к гарантированной победой.
Да, ты попал в противотактике, но надо ещё иметь качественный бросок чтобы забить шайбу, верно же?
А тут у меня условный Овечкин с 15 бросков закалачивает две, зато соперник с броском как у ребенка с двух попыток кладёт 1.
МАТЧ вот очередное позорище
0 0
5 августа 2023 в 10:36
И ещё логи, это вообще театр абсурда.
Мой снайпер с броском 70, бросая по вратарям 43/43/43 и 37/36/36 имеет средний процент 14, реализовывает 2 попытки из 15.
Игрок соперника имея бросок 20))), и бросая моему вратарю 64/65/64 имеет средний процент чуть менее 4, и реализовывает одну попытку из двух.
Откуда у соперника такой высокий процент против сильного вратаря, плюс этот игрок не снайпер, то есть у него нет снайперских 10 процентов?
И откуда у него такая реализация? 
0 0
5 августа 2023 в 12:45
Ruff написал:
Denuf написал:К тому же по поводу броска не забываем что с прошлого сезона действует и ещё одно нововведение.
Что в домашнем матче можно получить до 5% бонуса к навыку броска. А это всё же фактор который тоже не стоит упускать при анализе результата матча.
Тоже снижение средней надёжности вратарей (которое наблюдаем) можно частично списать и на это.

Ну ка где написано про бонус к броску в 5% от домашнего матча?
2. Бонус от домашнего стадиона теперь действует и на бросок. Напомню, что домашний стадион дает до 5% бонуса к силам линий и вратаря (теперь и на бросок) - размер бонуса зависит от заполненности трибун.
hockey-online.org/ru/press/post/986
1 0
5 августа 2023 в 14:48
Ruff написал:
Denuf написал:К тому же по поводу броска не забываем что с прошлого сезона действует и ещё одно нововведение.
Что в домашнем матче можно получить до 5% бонуса к навыку броска. А это всё же фактор который тоже не стоит упускать при анализе результата матча.
Тоже снижение средней надёжности вратарей (которое наблюдаем) можно частично списать и на это.

Ну ка где написано про бонус к броску в 5% от домашнего матча?

ПАТЧ 4.2.0

0 0
5 августа 2023 в 14:54
Apostoll написал:За счёт чего шансы на успех должны заметно возрастать, если ты играешь командой например с рейтингом 67, против команды с рейтингом 80?
За счёт святого духа рандома?
За счёт тактики. Закрыв сильные стороны соперника и сыграв на его слабостях, можно рассчитывать на реальный успех даже более слабой команде.
К тому же опять же если говорить в конкретных числах то между 67 и 80 разница есть, но не настолько большая.
0 0
5 августа 2023 в 15:11
Apostoll написал:И ещё логи, это вообще театр абсурда.
Мой снайпер с броском 70, бросая по вратарям 43/43/43 и 37/36/36 имеет средний процент 14, реализовывает 2 попытки из 15.
Игрок соперника имея бросок 20))), и бросая моему вратарю 64/65/64 имеет средний процент чуть менее 4, и реализовывает одну попытку из двух.
Откуда у соперника такой высокий процент против сильного вратаря, плюс этот игрок не снайпер, то есть у него нет снайперских 10 процентов?
И откуда у него такая реализация? 
Ну, а где тут абсурд? Логи как раз и показывают, насколько по факту качественнее бросал твой снайпер, аж в 4 раза. А шанс и срабатывание шанса это же не одно и тоже, на то они и шансы...
0 0
5 августа 2023 в 15:32
Denuf написал:
Apostoll написал:И ещё логи, это вообще театр абсурда.
Мой снайпер с броском 70, бросая по вратарям 43/43/43 и 37/36/36 имеет средний процент 14, реализовывает 2 попытки из 15.
Игрок соперника имея бросок 20))), и бросая моему вратарю 64/65/64 имеет средний процент чуть менее 4, и реализовывает одну попытку из двух.
Откуда у соперника такой высокий процент против сильного вратаря, плюс этот игрок не снайпер, то есть у него нет снайперских 10 процентов?
И откуда у него такая реализация? 
Ну, а где тут абсурд? Логи как раз и показывают, насколько по факту качественнее бросал твой снайпер, аж в 4 раза. А шанс и срабатывание шанса это же не одно и тоже, на то они и шансы...
Абсурд состоит в том, что Morten Barth без учета силы вратарей, должен был иметь процент в 4 раза больше, а не в 3.5. А если мы добавим сюда силу моего вратаря, то процент у оппонента еще сильнее должен просесть, но он почему то не проседает, ибо программа тянет за уши соперника к заброшенной шайбе.
0 0
5 августа 2023 в 15:38
Denuf написал:
Apostoll написал:За счёт чего шансы на успех должны заметно возрастать, если ты играешь командой например с рейтингом 67, против команды с рейтингом 80?
За счёт святого духа рандома?
За счёт тактики. Закрыв сильные стороны соперника и сыграв на его слабостях, можно рассчитывать на реальный успех даже более слабой команде.
К тому же опять же если говорить в конкретных числах то между 67 и 80 разница есть, но не настолько большая.
Можно рассчитывать только на количество нанесенных бросков, но никак не на их качество, особенно если у соперника вратарь с очень сильными навыками. Вот к чему я клоню понимаешь?
А что касается разницы, то на самом деле разница между 67 и 80 просто огромная. 
0 1
5 августа 2023 в 21:23
Apostoll написал:Откуда у соперника такой высокий процент против сильного вратаря, плюс этот игрок не снайпер, то есть у него нет снайперских 10 процентов?
И откуда у него такая реализация? 

Ну процент то как раз низкий, мы это видим 4% против 14%. Но опять же это не значит что второй должен обязательно забить в 3.5 раза больше в матче. В среднем да на длинной дистанции к этому должно стремиться, но опять же в отдельных матчах может быть что угодно. Ну так работают вероятности, и я это уже хз в какой раз говорю)))

И кстати по поводу 10% бонуса снайпера, если правильно понимаю этот бонус идёт к шансу нанесения удара, но не к шансу реализации броска.
0 0
5 августа 2023 в 23:01
И ещё логи, это вообще театр абсурда.
Да это просто пропечатанный рандом, его кто то смотрит и делает выводы?  Или вы думаете каждый матч пропечатывает автор игры? Что вы смотрите на логи, это тот же рандом угораю ......
0 0
6 августа 2023 в 00:23
Scorpi написал:Очень интересная вырисовывается закономерность. Наблюдал за этим событием пока играл в верхних строчках турнирной таблицы ранее и теперь убеждаюсь в нем, когда играю внизу таблицы. Играя, находясь на 2,3,4 местах в матчах с командами ниже середины, ближе к низу, большой процент был именно проигрыша. Опаснее играть было именно с такими камандами, чем с теми, которые шли вровень. Теперь команда в самом низу, проигрывает всем подряд и соперник находясь на 1 месте проигрывает дважды. Просто полная фигня. И потом опять начинаем проигрывать. 
Ну, почему то не было сомнений 

есть конкретные рандомные закономерности. Писать, Metallurg_NK - так бывает.... сам смотри. Бывает, но постоянно и бывает уделывание первого места. Нет, так не бывает, когда почти всем летишь и уделываешь первые места 
0 0
6 августа 2023 в 00:33
Apostoll написал:Абсурд состоит в том, что Morten Barth без учета силы вратарей, должен был иметь процент в 4 раза больше, а не в 3.5. А если мы добавим сюда силу моего вратаря, то процент у оппонента еще сильнее должен просесть, но он почему то не проседает, ибо программа тянет за уши соперника к заброшенной шайбе.
Да, но вроде складывается впечатление что ты тут сам себе же противоречишь. Если правильно понимаю то ты относишься негативно что система вмешивается и начинает что-то там корректировать. Правильно? Однако в тот же момент хочешь чтоб в такой ситуации твой игрок стабильно выдавал в 3-4 раза более лучшую статистику. А как это сделать без корректировок системы? При чём корректировки придётся делать ещё более мощные чем есть сейчас, чтоб вывести это на более менее хорошую стабильность.
0 0
6 августа 2023 в 00:35
Scorpi написал:
И ещё логи, это вообще театр абсурда.
Да это просто пропечатанный рандом, его кто то смотрит и делает выводы?  Или вы думаете каждый матч пропечатывает автор игры? Что вы смотрите на логи, это тот же рандом угораю ......
Любая подобная игра это рандом, а то и вообще большинство игр в принципе))
Другое дело насколько его много или мало)
Однако вычисления сделанные с коэффициентом генератора случайных чисел, всё ещё являются вычислениями и не полностью бессмысленны, а логи это отражение этих вычислений))
0 0
6 августа 2023 в 00:37
Denuf , именно об этом и речь. Полностью с тобой согласен. Но речь о том, что его не много, он сплошной. Один только рандом. Нет характеристик тактик и прочего, просто как выпадет. Вот о чем речь!
0 0
6 августа 2023 в 00:43
Играя, на 2 позиции в таблице с командой играющей на 14 позиции в прошлом сезоне, я реально понимал, что выиграть мне не получится. Проигрывал, даже когда соперника не было в игре и я имел преимущество в тактике. Вчера я почти уверен был что моя команда на 14 месте выиграет у команды соперника на 1 месте. Факт, остается фактом.
0 0
6 августа 2023 в 01:00
Scorpi написал:
Но речь о том, что его не много, он сплошной. Один только рандом. Нет характеристик тактик и прочего, просто как выпадет. Вот о чем речь!
Не ну так наверно тоже не совсем верно говорить. Например в этом сезоне почти все матчи гоняю на автомате не готовясь. А вот позавчера решил подготовится к сопернику, зная как он будет играть. В итоге получился такой матч:
https://hockey-online.org/ru/league/match/5255722/
Как следствие достаточно весомое преимущество по броскам и в счёте. Ни в одном из матчей которые играл наобум в этом сезоне я такого преимущества не имел. Всё же контраст виден, когда ты действительно переигрываешь соперника сильно по игре, за счёт той же тактики и рандому тут уже приходится ну очень постараться чтоб что-то испортить.
Сыграй обычно и не попади в тактики скорее всего получил бы среднестатистический равный матча, с примерно равным соотношением бросков, и как следствие с примерно равным шансом на успех обоих команд, а так сопернику уже было достаточно сложно выиграть)
0 0
6 августа 2023 в 02:32
В последних 5 турах вообще не готовился к матчам 4 из 5 выиграл. Какой смысл что ты подстраиваешься к тактике если это не работает. Удаления скачут от матча к матчу, броски тоже, вбрасывание отдельная песня. Вставляешь мастеров против скоростников на весь матч итог ноль шайб, а могут и авоську запустить. Короче бардачило одним словом.
0 0
6 августа 2023 в 02:41
Scorpi написал:
Metallurg_NK написал:
Scorpi написал:Очень интересная вырисовывается закономерность. Наблюдал за этим событием пока играл в верхних строчках турнирной таблицы ранее и теперь убеждаюсь в нем, когда играю внизу таблицы. Играя, находясь на 2,3,4 местах в матчах с командами ниже середины, ближе к низу, большой процент был именно проигрыша. Опаснее играть было именно с такими камандами, чем с теми, которые шли вровень. Теперь команда в самом низу, проигрывает всем подряд и соперник находясь на 1 месте проигрывает дважды. Просто полная фигня. И потом опять начинаем проигрывать. 
Это бывает. 
Последние пару сезонов так у меня постоянно бывало вверху, теперь внизу прямо ярко выражено бывает. Посмотреть мой календарь, так удивительно было выиграть у лидера оба раза подряд, при этом всем проигрывать надежно и с успехом.

Ну вот я уже далеко и не лидер. Команды примерно равные. 
0 0
6 августа 2023 в 05:49
Denuf написал:
Apostoll написал:Абсурд состоит в том, что Morten Barth без учета силы вратарей, должен был иметь процент в 4 раза больше, а не в 3.5. А если мы добавим сюда силу моего вратаря, то процент у оппонента еще сильнее должен просесть, но он почему то не проседает, ибо программа тянет за уши соперника к заброшенной шайбе.
Да, но вроде складывается впечатление что ты тут сам себе же противоречишь. Если правильно понимаю то ты относишься негативно что система вмешивается и начинает что-то там корректировать. Правильно? Однако в тот же момент хочешь чтоб в такой ситуации твой игрок стабильно выдавал в 3-4 раза более лучшую статистику. А как это сделать без корректировок системы? При чём корректировки придётся делать ещё более мощные чем есть сейчас, чтоб вывести это на более менее хорошую стабильность.
И в чем же моё противоречие, в том что хочу результат по заслугам?
Для чего человек прокачал моего вратаря, чтобы он стоял сейчас на уровне 0.89.
Вот очередной МАТЧ, правильно выше написали, что рандом сплошной пошёл, я такого раньше не видел. Спасибо создателю, он специально всё сделал для новичков, чтобы те придя сюда быстро набрали первый сброд и уже могли на равных соперничать со старожилами.
0 0
6 августа 2023 в 12:25
Ну вот я уже далеко и не лидер. Команды примерно равные. 
Когда был первый матч между нашими командами, твоя была на 1 месте, моя на 15
А сейчас  матч был, моя команда не далеко ушла, на 14
0 0
Loading