Все об игре

28 мая 2023 в 17:49
CARP написал:Кстати, про две команды на одного менеджера (но не в формате узаконенных мультов) - это может быть интересным. В игре появится куча всяких разных новых приколюх... По гейм-плею получится почти другая игра, это может поднять интерес к игре у действующих менеджеров-старожилов, кому действующий формат уже успел поднадоесть.
Можно взять удачные идеи из проектов, где уже реализованы 2 команды на одного менеджера (та же ХА).
1. Обмен игроками мгновенный - это интересно.
2. Наверное, должно быть ограничение (вплоть до полного) на возмездные сделки между двумя клубами одного менеджера. Например, на 2 клуба будет один общий счет. Перегонять деньги туда-сюда становится бессмысленным. 
3. Можно сделать возрастное ограничение для игроков во второй команде. Например, по достижению 22-23 лет (примерно) игроки команды "В", которые к концу сезона не переведены в команду "А", в межсезонье покидают клуб и становятся СА. Получится нечто вроде молодежной команды на базе команды "В".

Идея в целом прикольная, только справится ли Олег с этим - не понятно.
Не считаю вектор развития ХА верным. Количество менеджеров сократилось. Это итог того, что Иска начал что-то подкручивать. 
0 0
30 мая 2023 в 22:06
mister_Wayne написал:С одной лишь разницей, раньше ваши политики не видел никто, а сейчас видят все! Чёт аплодисментов не слышу, а то многие дружно хлопали в ладоши в начале сезона. 
Там скорее антиладоши были и многим не нравилось открытие политик)
Хотя лично мне не очень понятно чем вызвано это недовольство, ибо знание политик соперника по сути мало на что (или вообще ни на что) не влияет в подготовке к матчу, как по мне. Это не тактики, на контры их не поймать. Да и выбор своих политик скорее зависит от характера предстоящего матча, а этот характер в основном определяется из силы соперника и его предполагаемых тактик, нежели его политик. 
0 0
2 июня 2023 в 15:30
Пошли вы подальше со своими травмами и потерей умений.
Молодой игрок травмировался, потерял 2 балла умений, и ещё три дня не будет тренироваться.
Только недальновидный мог до такого додуматься, намеряно запихивая палки в колёса телеги, которая и так разваливается.
3 0
2 июня 2023 в 15:53
Я тоже не понимаю при чем здесь потеря умений при травме( При чем так глобально(((
2 0
2 июня 2023 в 18:11
Наверное потеря умений это действительно лишнее....сам пока не страдал от этого серьезно 
Но травмы конечно должны быть)
0 0
2 июня 2023 в 21:25
Но с другой стороны конкретно для молодого игрока это вряд ли особо проблема, т.к. он может быстро вернуть потерянное через тренировки.
0 0
2 июня 2023 в 21:30
Да и потом если не стоит задача вырастить "красивого" игрока для высокого места в рейтинге, например по СУ, то так ли уж нужно сокрушаться о потери 2-3 единиц СУ?
Глобально для симуляции матча это почти ничто. Для полевого это вообще в районе десятых процента от силы звена...
1 0
3 июня 2023 в 05:05
Denuf написал: Да и потом если не стоит задача вырастить "красивого" игрока для высокого места в рейтинге, например по СУ, то так ли уж нужно сокрушаться о потери 2-3 единиц СУ?
Глобально для симуляции матча это почти ничто. Для полевого это вообще в районе десятых процента от силы звена...

А для игрока возраста 27 и более потеря умений может быть восполнена в течении сезона. Что-то я не припомню, чтоб у игроков в реале уходил сезон на то, чтобы набрать форму оптимальную. Если теряет умения, то они должны вернуться в течении там 5-10 игр. Конечно не совсем понятно можно ли это как-то реализовать. 
0 0
3 июня 2023 в 06:31
В реале игроки и без травм могут начать играть хуже. Это только здесь все игроки с каждым днём играют всё лучше и лучше. А уж после 27 так точно никто не набирает. В лучшем случае не деградируют и играют на прежнем уровне. 
И с чего вдруг умения должны вообще вернуться после травм? Куча примеров, где травмы сломали карьеру игрокам и они никогда не могли играть на прежнем уровне или вообще заканчивали с хоккеем
Игрокам дали дополнительные тренировки, и потеря умений необходима для баланса. Другое дело что травм очень мало. Я не видел ни одну команду в реале, чтобы у них не было травмированных, практически в любой день в любой команде есть несколько травмированных игроков. 
0 0
3 июня 2023 в 06:39
Ken_Holland написал: В реале игроки и без травм могут начать играть хуже. Это только здесь все игроки с каждым днём играют всё лучше и лучше. А уж после 27 так точно никто не набирает. В лучшем случае не деградируют и играют на прежнем уровне. 
И с чего вдруг умения должны вообще вернуться после травм? Куча примеров, где травмы сломали карьеру игрокам и они никогда не могли играть на прежнем уровне или вообще заканчивали с хоккеем
В реале и пенсионерами на воротах в две смены никто  не играет. 
2 0
3 июня 2023 в 06:42
Apostoll написал:
Ken_Holland написал: В реале игроки и без травм могут начать играть хуже. Это только здесь все игроки с каждым днём играют всё лучше и лучше. А уж после 27 так точно никто не набирает. В лучшем случае не деградируют и играют на прежнем уровне. 
И с чего вдруг умения должны вообще вернуться после травм? Куча примеров, где травмы сломали карьеру игрокам и они никогда не могли играть на прежнем уровне или вообще заканчивали с хоккеем
В реале и пенсионерами на воротах в две смены никто  не играет. 
И одним вратарём тоже весь сезон не играют. Как связано это с обсуждением травм? 
0 0
3 июня 2023 в 06:49
Ken_Holland написал:
Apostoll написал:
Ken_Holland написал: В реале игроки и без травм могут начать играть хуже. Это только здесь все игроки с каждым днём играют всё лучше и лучше. А уж после 27 так точно никто не набирает. В лучшем случае не деградируют и играют на прежнем уровне. 
И с чего вдруг умения должны вообще вернуться после травм? Куча примеров, где травмы сломали карьеру игрокам и они никогда не могли играть на прежнем уровне или вообще заканчивали с хоккеем
В реале и пенсионерами на воротах в две смены никто  не играет. 
И одним вратарём тоже весь сезон не играют. Как связано это с обсуждением травм? 

Связано с тем, что мы не в реале, и у нас вообще мало общего с реалом
2 0
3 июня 2023 в 06:56
Metallurg_NK написал:
Denuf написал: Да и потом если не стоит задача вырастить "красивого" игрока для высокого места в рейтинге, например по СУ, то так ли уж нужно сокрушаться о потери 2-3 единиц СУ?
Глобально для симуляции матча это почти ничто. Для полевого это вообще в районе десятых процента от силы звена...

А для игрока возраста 27 и более потеря умений может быть восполнена в течении сезона. Что-то я не припомню, чтоб у игроков в реале уходил сезон на то, чтобы набрать форму оптимальную. Если теряет умения, то они должны вернуться в течении там 5-10 игр. Конечно не совсем понятно можно ли это как-то реализовать. 
Человек выше сослался на реал, что игрок в 27 лет должен обязательно вернуться к прежнему уровню после травм в течение 5-10 игр. Я и ответил, полагаясь тоже на реал. 
Ну а в плане игры потеря игроками умений необходима для хоть какого то баланса, потому что игрокам сильно добавили тренировок. Но чтобы не было такого различия между командами и, когда у одного ни одной травмы за сезон, а у другого 5-6, нужно просто добавить вероятность травм. Относительная разница 8-12 не так велика как 0-4. Поэтому если будет у одного 8 травм, а у другого 12 это не сильно повлияет в чью либо сторону. 
Ну и цель потери умений игроками, как я понимаю, как раз была вытеснить так называемых "пенсионеров" более молодыми игроками. Но для этого травм опять же должно быть на порядок больше чем сейчас и возраст старения намного ниже чем сейчас . Потеря 2-3 СУ за травму не критична хоть для молодого игрока, хоть для "пенсионера"
1 0
3 июня 2023 в 11:15
Apostoll написал: Пошли вы подальше со своими травмами и потерей умений.
Молодой игрок травмировался, потерял 2 балла умений, и ещё три дня не будет тренироваться.
Только недальновидный мог до такого додуматься, намеряно запихивая палки в колёса телеги, которая и так разваливается.
Ген, тут местные недальновидные все реализму какого то хотят)) за реализмом им надо хоть раз в месяцочек даже не то что поиграть сгонять, а хотя бы просто покататься на лайте и побросать шайбочку, а они вместо этого тут свои влажные фантазии пытаются воплотить в реальность, причем глупейшие , убивающие весь интерес. А Олег к сожалению иногда на них ведется((
сам пока не попадал на травмы, но думаю это неизбежно и буду также возбухать и ебу…ать всех кто до этого додумался и поддержал.поэтому понимаю всех кто с этим сталкнулся. Может все вместе достучимся до Олега, чтобы хотя бы убрал уменьшение умений и оставил все как раньше. 
0 0
3 июня 2023 в 13:07
DustGreat написал:Ген, тут местные недальновидные все реализму какого то хотят)) за реализмом им надо хоть раз в месяцочек даже не то что поиграть сгонять, а хотя бы просто покататься на лайте и побросать шайбочку, а они вместо этого тут свои влажные фантазии пытаются воплотить в реальность, причем глупейшие , убивающие весь интерес. А Олег к сожалению иногда на них ведется((
Чёт есть сомнения что Олега кто-то надоумил ввести потерю навыков после травм) По-крайней мере в форумах не видел таких идей, так что скорее всего это чисто решение Олега.
Однако Кен возможно прав в том что тут дело не столько в реализме или в нечто подобном, сколько именно в поиске решения игрового баланса, где потеря навыков после травм идёт как некая плата за увеличение скорости тренировки игроков в целом.
0 0
4 июня 2023 в 21:19
Не за горами ЧМ ю18 и решили провести мини опросик тренеров сборных,кому интересно добро пожаловать на страницу(уже есть первые ответы)
hockey-online.org/ru/national/wc/interviews
Надеюсь получится собрать всех тренеров.
4 0
5 июня 2023 в 08:54
Ken_Holland написал: В реале игроки и без травм могут начать играть хуже. Это только здесь все игроки с каждым днём играют всё лучше и лучше. А уж после 27 так точно никто не набирает. В лучшем случае не деградируют и играют на прежнем уровне. 
И с чего вдруг умения должны вообще вернуться после травм? Куча примеров, где травмы сломали карьеру игрокам и они никогда не могли играть на прежнем уровне или вообще заканчивали с хоккеем
Игрокам дали дополнительные тренировки, и потеря умений необходима для баланса. Другое дело что травм очень мало. Я не видел ни одну команду в реале, чтобы у них не было травмированных, практически в любой день в любой команде есть несколько травмированных игроков. 

Допустим игрок в 30 лет после травмы потерял умения броска, которое ему уже не получится получить прежние значения этого умения. Разве после травм у Овечкина или кого другого уровень броска становится хуже? 
Я за то, чтобы игроки перестали терять умения, это лишнее. Пусть их будет больше, но без потери умений. Я практически не сталкивался с травмами. 
0 0
5 июня 2023 в 09:19
Metallurg_NK написал:
Ken_Holland написал: В реале игроки и без травм могут начать играть хуже. Это только здесь все игроки с каждым днём играют всё лучше и лучше. А уж после 27 так точно никто не набирает. В лучшем случае не деградируют и играют на прежнем уровне. 
И с чего вдруг умения должны вообще вернуться после травм? Куча примеров, где травмы сломали карьеру игрокам и они никогда не могли играть на прежнем уровне или вообще заканчивали с хоккеем
Игрокам дали дополнительные тренировки, и потеря умений необходима для баланса. Другое дело что травм очень мало. Я не видел ни одну команду в реале, чтобы у них не было травмированных, практически в любой день в любой команде есть несколько травмированных игроков. 

Допустим игрок в 30 лет после травмы потерял умения броска, которое ему уже не получится получить прежние значения этого умения. Разве после травм у Овечкина или кого другого уровень броска становится хуже? 
Я за то, чтобы игроки перестали терять умения, это лишнее. Пусть их будет больше, но без потери умений. Я практически не сталкивался с травмами. 
В реале все сложнее. Игрока нельзя разделить по навыкам и сказать, что его навык броска стал на 0,5 - 1% хуже чем был до травмы. Но серьезные травмы так или иначе создают проблемы игроку в игре. Повреждение сустава - может ограничить подвижность, повреждения связок - может вызывать боль после травмы при движениях, которые раньше игрок делал свободно. Я уж не говорю о сотрясах. 
Что так переживать за потерю умений? Игроки стали развиваться в 1,5 раза быстрее, поэтому даже с учетом потери умений после травм игроки все равно сильнее, чем были ранее. Найти замену игроку тоже стало намного легче. Та потеря, которую игрок теряет при травме - сущий мизер.
0 0
6 июня 2023 в 03:55
Мне не нужно рассказывать про последствия. Больше рецидивов получается в случае получения травмы. 
0 0
8 июня 2023 в 20:54
Сам столкнулся с травмой:
2 дня
Умения-241%
Многовато конечно
0 0
Loading