Все об игре

28 января 2017 в 22:51
Всем доброго времени суток.
Надеюсь что эта тема останется на форуме и поможет новичкам.
Опытные игроки будьте добры, поделитесь своими знаниями.
Всех знатоков игры, которых это не затруднит прошу ответить на несколько вопросов или некоторые из них .
Подскажите новичку, как развиваться в игре.

Все начальные задания выполнены, но осталось еще масса вопросов.
1)Подскажите дальнейшую тактику поведения.
1.1 На какие аспекты игры нужно обратить внимание в 1 очередь? 
К чему нужно стремиться набрать команду или отстроить стадион или другое?
 1.2 Чем себя можно занять в игре?
За 1 сутки происходит 1 игра регулярного чемпионата, процесс покупки или обмена игрока происходит несколько дней, аналогичная ситуация и с улучшениями стадиона.
После того как выстроил тактику звеньев и  сыграл пару товарищеских матчей, чем  можно  заняться дальше или эта игра на на 15 минут в день, поковырялся и все приходите завтра?

2)Как набрать нормальных игроков в команду?
 2.1 Какой из способов наиболее приемлемый для новичка свободные агенты, обмен, покупка на аукционе или др?
 2.2 Как правильно определить ценность игрока?
    а) Какой параметр наиболее важен  Индекс полезности(ИП) или Трансферная ценность(ТЦ)
    б) Кто лучше старый  игрок с высоким ИП или молодой с меньшим ИП но большим Потенциалом(Пот)
    в) Какова математика игры ? Объясните на примере:
1 игрок :  Пот 20  Сумма навыков(СУ) 50
 сколько тренировок должно пройти чтобы Пот игрока снизился с 20 до 10 и каковым к этому моменту станет параметр СУ этого игрока: 50+10 или больше или меньше? 
   г) Что дает звездность игрока ? 
Обычно звездные игроки требуют более высокую  зарплату, но их ИП  может быть ниже чем у другого игрока без звездного статуса, зарплата которого значительно ниже чем у звездного , так стоит ли тратить деньги на звездность в таком случае?
  2.3 Что делать с игроками которые тебе достались в самом начале игры ?
Как правило высокими параметрами начальные игроки не блещут.
После того как удалось добавить  в свою команду игроков получше, что делать с начальными игроками просто уволить или попытаться извлечь из них какую-то выгоду и каким способом это можно сделать?
3) Стадион,  как его отстраивать?
Улучшения для стадиона стоят не дешево и на них можно быстро просадить весь бюджет полученный от начальных заданий.  Заниматься стадионом необходимо параллельно с набором команды или в тот момент когда команда уже набрана и остались свободные средства?
 3.1 Нужно ли вначале игры тратить деньги на строительство стадиона?
Если да, то что нужно улучшать в первую очередь ?  

4) ДЮСШ, когда начать?
Стоит ли новичку в самом начале игры  активно развивать ДЮСШ или оставить это дело до лучших времен.

 5) Драфтпики (ДП), что это и с чем их едят?
FAQ или Руководство игры очень сжато объясняет эту тему.
 4.1 Если кто-то может , пожалуйста объясните доходчиво зачем они нужны и как ими грамотно пользоваться?
ДП можно обмениваться , они имеют цену, но как они могут использоваться, как от ДП получить выгоду новичку?
Стоит ли новичкам их продавать или обменивать на игроков?

P.S.
Спасибо всем, кто откликнулся, проект очень интересный , очень хочется разобраться понять что к чему надеюсь ответы бывалых помогут и другим новичкам, а также поспособствуют  проявлению большего интереса к игре.


  
3 0
28 января 2017 в 23:16
Klimovsk_Kristal написал:Всем доброго времени суток.
Надеюсь что эта тема останется на форуме и поможет новичкам.
Опытные игроки будьте добры, поделитесь своими знаниями.
Всех знатоков игры, которых это не затруднит прошу ответить на несколько вопросов или некоторые из них .
Подскажите новичку, как развиваться в игре.

Все начальные задания выполнены, но осталось еще масса вопросов.
1)Подскажите дальнейшую тактику поведения.
1.1 На какие аспекты игры нужно обратить внимание в 1 очередь? 
К чему нужно стремиться набрать команду или отстроить стадион или другое?
 1.2 Чем себя можно занять в игре?
За 1 сутки происходит 1 игра регулярного чемпионата, процесс покупки или обмена игрока происходит несколько дней, аналогичная ситуация и с улучшениями стадиона.
После того как выстроил тактику звеньев и  сыграл пару товарищеских матчей, чем  можно  заняться дальше или эта игра на на 15 минут в день, поковырялся и все приходите завтра?

2)Как набрать нормальных игроков в команду?
 2.1 Какой из способов наиболее приемлемый для новичка свободные агенты, обмен, покупка на аукционе или др?
 2.2 Как правильно определить ценность игрока?
    а) Какой параметр наиболее важен  Индекс полезности(ИП) или Трансферная ценность(ТЦ)
    б) Кто лучше старый  игрок с высоким ИП или молодой с меньшим ИП но большим Потенциалом(Пот)
    в) Какова математика игры ? Объясните на примере:
1 игрок :  Пот 20  Сумма навыков(СУ) 50
 сколько тренировок должно пройти чтобы Пот игрока снизился с 20 до 10 и каковым к этому моменту станет параметр СУ этого игрока: 50+10 или больше или меньше? 
   г) Что дает звездность игрока ? 
Обычно звездные игроки требуют более высокую  зарплату, но их ИП  может быть ниже чем у другого игрока без звездного статуса, зарплата которого значительно ниже чем у звездного , так стоит ли тратить деньги на звездность в таком случае?
  2.3 Что делать с игроками которые тебе достались в самом начале игры ?
Как правило высокими параметрами начальные игроки не блещут.
После того как удалось добавить  в свою команду игроков получше, что делать с начальными игроками просто уволить или попытаться извлечь из них какую-то выгоду и каким способом это можно сделать?
3) Стадион,  как его отстраивать?
Улучшения для стадиона стоят не дешево и на них можно быстро просадить весь бюджет полученный от начальных заданий.  Заниматься стадионом необходимо параллельно с набором команды или в тот момент когда команда уже набрана и остались свободные средства?
 3.1 Нужно ли вначале игры тратить деньги на строительство стадиона?
Если да, то что нужно улучшать в первую очередь ?  

4) ДЮСШ, когда начать?
Стоит ли новичку в самом начале игры  активно развивать ДЮСШ или оставить это дело до лучших времен.

 5) Драфтпики (ДП), что это и с чем их едят?
FAQ или Руководство игры очень сжато объясняет эту тему.
 4.1 Если кто-то может , пожалуйста объясните доходчиво зачем они нужны и как ими грамотно пользоваться?
ДП можно обмениваться , они имеют цену, но как они могут использоваться, как от ДП получить выгоду новичку?
Стоит ли новичкам их продавать или обменивать на игроков?

P.S.
Спасибо всем, кто откликнулся, проект очень интересный , очень хочется разобраться понять что к чему надеюсь ответы бывалых помогут и другим новичкам, а также поспособствуют  проявлению большего интереса к игре.


  
читай руководство, там много написано пойдешь освоишься. вопросов будет меньше 
0 0
29 января 2017 в 02:43
Заходи в ФХР все объясним подробно
0 0
30 января 2017 в 21:06
Albert_H написал:Заходи в ФХР все объясним подробно
странные у вас предложения. человек помощи попросил а не на работу устроить 

хотите доверие новичка, сначала помогайте потом и вступит к самым отзывчивым
2 0
31 января 2017 в 08:24
почти сразу как написал на форуме прилетели вот такие сделки:

hockey-online.org/ru/selection/deals/130224/
hockey-online.org/ru/selection/deals/130223/
hockey-online.org/ru/selection/deals/130198/

судя по ажиотажу у меня пытаются выудить драфтпик. опять же насколько я успел разобраться мне предлагают далеко не лучших и постаревших игроков. кто может проконсультировать я логично отказался отдавать 3 раунд или игроки принесли бы мне больше пользы на этом этапе?
0 0
31 января 2017 в 08:59
xStopper написал:почти сразу как написал на форуме прилетели вот такие сделки:

hockey-online.org/ru/selection/deals/130224/
hockey-online.org/ru/selection/deals/130223/
hockey-online.org/ru/selection/deals/130198/

судя по ажиотажу у меня пытаются выудить драфтпик. опять же насколько я успел разобраться мне предлагают далеко не лучших и постаревших игроков. кто может проконсультировать я логично отказался отдавать 3 раунд или игроки принесли бы мне больше пользы на этом этапе?
Словаки быстро работают!))))
0 0
31 января 2017 в 10:01
Metallurg_NK написал:
xStopper написал:почти сразу как написал на форуме прилетели вот такие сделки:

hockey-online.org/ru/selection/deals/130224/
hockey-online.org/ru/selection/deals/130223/
hockey-online.org/ru/selection/deals/130198/

судя по ажиотажу у меня пытаются выудить драфтпик. опять же насколько я успел разобраться мне предлагают далеко не лучших и постаревших игроков. кто может проконсультировать я логично отказался отдавать 3 раунд или игроки принесли бы мне больше пользы на этом этапе?
Словаки быстро работают!))))
Скоро завербуют в стаю
1 0
31 января 2017 в 11:40
Maximus написал:Скоро завербуют в стаю
что за стая?
0 0
31 января 2017 в 12:18
xStopper написал:почти сразу как написал на форуме прилетели вот такие сделки:

hockey-online.org/ru/selection/deals/130224/
hockey-online.org/ru/selection/deals/130223/
hockey-online.org/ru/selection/deals/130198/

судя по ажиотажу у меня пытаются выудить драфтпик. опять же насколько я успел разобраться мне предлагают далеко не лучших и постаревших игроков. кто может проконсультировать я логично отказался отдавать 3 раунд или игроки принесли бы мне больше пользы на этом этапе?
На укцион поставте  свой драфт. Тогда вот сможете за денги  продать
0 0
31 января 2017 в 12:30
xStopper написал:почти сразу как написал на форуме прилетели вот такие сделки:

hockey-online.org/ru/selection/deals/130224/
hockey-online.org/ru/selection/deals/130223/
hockey-online.org/ru/selection/deals/130198/

судя по ажиотажу у меня пытаются выудить драфтпик. опять же насколько я успел разобраться мне предлагают далеко не лучших и постаревших игроков. кто может проконсультировать я логично отказался отдавать 3 раунд или игроки принесли бы мне больше пользы на этом этапе?
 2 и 3 раунд можешь и поменять на игроков, если предложат. Хотя в твоей лиге можно спокойно играть и с игроками, набранными из свободных агентов. (В гармошке слева селекция-свободные агенты)
  Первый раунд поставь на аукцион (селекция-драфт-продать), проси тысяч пятьсот, если не купят - переставишь потом подешевле.
Брать себе в состав на данном этапе юниора драфтом нецелесообразно - нормально не разовьется с низким уровнем тренбазы и реабелитационного центра.
0 0
31 января 2017 в 12:32
а вообще все расписывать лень, задавай конкретные вопросы, хоть здесь хоть в личку.
0 0
31 января 2017 в 12:40
 2 и 3 раунд можешь и поменять на игроков, если предложат. 
не, не меняй, у тебя в лиге пять живых менеджеров, можешь и на второй-третий раунд взять средненьких юниоров и продать потом для юниорки в федерации
0 0
31 января 2017 в 12:56
Если ты пришел в ХОЛ и тебя не кинули на пик "бывалые", значит ты уникален. Мне кажется тут все в свое время через это прошли
6 0
31 января 2017 в 14:35
Varyag написал:
 2 и 3 раунд можешь и поменять на игроков, если предложат. 
не, не меняй, у тебя в лиге пять живых менеджеров, можешь и на второй-третий раунд взять средненьких юниоров и продать потом для юниорки в федерации
исходя из этой точки зрения я отказывался от обменов. чтобы был хоть какой шанс получить игрока для продажи на аукцион. значит сделал всё правильно, спасибо.
0 0
1 февраля 2017 в 17:31
greenforest написал:Если ты пришел в ХОЛ и тебя не кинули на пик "бывалые", значит ты уникален. Мне кажется тут все в свое время через это прошли
Меня и моего братишку тоже не кинули, так что дело не в уникальности а внимательности и осторожности 
1 4
1 февраля 2017 в 17:52
Sergant00z написал:
greenforest написал:Если ты пришел в ХОЛ и тебя не кинули на пик "бывалые", значит ты уникален. Мне кажется тут все в свое время через это прошли
Меня и моего братишку тоже не кинули, так что дело не в уникальности а внимательности и осторожности 
Я имел в виду, что это такой своего рода ритуал посвящения, типа "теперь ты в обойме, парень, добро пожаловать в наш клуб". Не слил пик- жизни не видал
0 0
4 февраля 2017 в 00:06
Развивайте ДЮСШ.

Сможите продавать или менять элитных игроков. А главное появятся классные игроки со своего огорода. Так сказать на базар ходить не нужно. 
0 0
4 февраля 2017 в 11:30
Reputable_S_V написал:Развивайте ДЮСШ.

Сможите продавать или менять элитных игроков. А главное появятся классные игроки со своего огорода. Так сказать на базар ходить не нужно. D
В последнюю очередь, далеко не факт что там появится хоть сколько-нибудь ценный игрок, а денег много вбухаете.
1 0
4 февраля 2017 в 12:30
В первую очередь ДЮСШ и тренировки!

Наличие 10 звёзд в ДЮСШ гарантирует классного игрока. Его можно или оставить или продать.
0 0
4 февраля 2017 в 12:43
Reputable_S_V написал:В первую очередь ДЮСШ и тренировки!

Наличие 10 звёзд в ДЮСШ гарантирует классного игрока. Его можно или оставить или продать.
Давай удачи тебе, министр. Лично я 10 сезонов ждал классного игрока в своей 10-ти звездочной ДЮСШ.
0 0
Loading