Хоккей

15 мая 2022 в 00:25
Я даже больше скажу. У команд с большим кэпхитом вратаря практически нет шансов на чашку. 
0 1
15 мая 2022 в 11:30
Посмотрим. Колорадо точно нет. 
0 0
15 мая 2022 в 12:48
Bobrov написал:
zubrus написал:Кубок может взять только топ вратарь. Колорадо на счёт этого не тянет. Флорида хороша но есть примета кто выиграл чемпионат в плове отсос.
О реально чтоль?

Получается Биннингтон в Луисе 2019 был топ? Или Кэм Уорд топ после забега Кейнз до чашки в 2006-м? Холтби, Мэтт Мюррей, Антти-Юсси Ниеми топы прям на все времена и будущие жители зала славы. Я уж молчу про вратарей финалистов КС, которые были в шаге от победы типа Лейтона, Ролосона.

Заявление про топового вратаря умерло в локаут 2005 года, уважаемый (нет) топ-аналитик.
Исключения всегда бывают 1 раз в жизни и палка стреляет. А делать такие выводы на основании что раз в 10 лет может выиграть и команда без хорошего вратаря я бы и не заикался. Вратарь половина команды никто и никогда не отменял и выиграть с хорошим вратарем кубок на много больше шансов о чем и говорит статистика побед в КС
0 0
15 мая 2022 в 12:56
zubrus написал:
Bobrov написал:
zubrus написал:Кубок может взять только топ вратарь. Колорадо на счёт этого не тянет. Флорида хороша но есть примета кто выиграл чемпионат в плове отсос.
О реально чтоль?

Получается Биннингтон в Луисе 2019 был топ? Или Кэм Уорд топ после забега Кейнз до чашки в 2006-м? Холтби, Мэтт Мюррей, Антти-Юсси Ниеми топы прям на все времена и будущие жители зала славы. Я уж молчу про вратарей финалистов КС, которые были в шаге от победы типа Лейтона, Ролосона.

Заявление про топового вратаря умерло в локаут 2005 года, уважаемый (нет) топ-аналитик.

Исключения всегда бывают 1 раз в жизни и палка стреляет. А делать такие выводы на основании что раз в 10 лет может выиграть и команда без хорошего вратаря я бы и не заикался. Вратарь половина команды никто и никогда не отменял и выиграть с хорошим вратарем кубок на много больше шансов о чем и говорит статистика побед в КС
По поводу вратарь - половина команды не согласен. В постпотолочную эпоху, если вратарю выписывают жирный контракт - это значит команду можно смело вычеркивать из контендеров на несколько ближайших лет. БОльший вклад в результат, на мой взгляд, сейчас влияет наличие хорошего франчайз центра и ту-вэй защитника с хорошими навыками как в атаке, так и в защите. Выписывать большой контракт вратарю в условиях потолка - это стрелять себе в ногу и экономить на более важных позициях.
0 1
15 мая 2022 в 17:07
Ребят, а что спорить то, делайте прогнозы да и всё.
Я в этом сезоне опять поставлю на Флориду на востоке, и жуков на западе, и они же должны взять чашу. 
Хотя буду очень рад, если Бобрусёнышь поднимет главный трофей над головой. 


0 0
15 мая 2022 в 17:27
Флорида конечно крутая и Жиру им прям в масть. Но Тампа ничем не хуже. А на западе полная вакханалия любая из оставшихся может выйти в финал. Поставлю на финал Тампа - Блюзмены выиграет Тампа 
0 0
15 мая 2022 в 19:29
Не люблю делать прогнозы, но не верю ни в Тампу, ни в Колорадо, ни в Сент-Луис,  ни во Флориду.
0 1
16 мая 2022 в 11:18
Жаль что Колорадо и луис  уже на второй стадии встречаются. Обе команды достойны представлять  свою конфу в финале кубка
0 0
19 мая 2022 в 15:36
Очень интересно читать ваши мнения. И прямо закрадываются сомнения - неужели забугорная лига так Вам интересна. А чем плохо чемпионат Швейцарии, к примеру? Больше стилистического разнообразия, классные игроки, красивый хоккей, красивый антураж. 
На мой взгляд всё НХЛ команды играют в одну игру. Завтра Тампу обменяют в Анахайм и будет точно такая же игра в другой команде. 
1 4
19 мая 2022 в 20:25
KukolevRyazan написал:Очень интересно читать ваши мнения. И прямо закрадываются сомнения - неужели забугорная лига так Вам интересна. А чем плохо чемпионат Швейцарии, к примеру? Больше стилистического разнообразия, классные игроки, красивый хоккей, красивый антураж. 
На мой взгляд всё НХЛ команды играют в одну игру. Завтра Тампу обменяют в Анахайм и будет точно такая же игра в другой команде. 
Смотрю НХЛ со времён финала Рейнджерс-Кэнакс. Конечно это другой уровень хоккея . Как может не нравиться игра  лучших в мире игроков которые там играют? Кхл просто блевотина даже финал не смотрел хоть и симпатизирую опять же с Союзных времён коням.  Возможно чемпионат Швейцарии и интересен  но без звёзд я слабо представляю что там может нравиться. 
0 0
20 мая 2022 в 00:07
Прямо Петросян хоккейный, какой-то  НХЛ сильнейшая лига на планете, о чём ещё можно говорить или спорить. Окунитесь в историю, 1972 год, как минимум. Может после этого у вас глаза откроются.
1 0
21 мая 2022 в 02:04
Рейнджер - Ванкувер это сезон 1994.
Не знаю, видете ли Вы отличия, но для меня это разные лиги. 
Начало 90-х (всё это может мнение, и есть целый ряд хоккейных аналитиков, которые высказывают подобные суждения) это расцвет НХЛ. Из-за обнищания людей в странах советского блока люди играли за любые деньги. Помимо НХЛ сотни чехов, словаков, русских играли в юниорских, низших лигах. Достаточно примитивный (посмотрите в ютубе матчи НХЛ 70-х) и пешеходный хоккей сменился комбинационным и скоростным. При этом в НХЛ было меньше ответственности за результат. Всё играли на статистику, а забивающий получал больше, чем разрушитель. 
Зубрус - как лакмусовая бумажка. Квалифицированный и полезный игрок получал меньше, чем атакующие, но с отрицательным плюс-минус. 
0 0
21 мая 2022 в 02:18
KukolevRyazan написал:Очень интересно читать ваши мнения. И прямо закрадываются сомнения - неужели забугорная лига так Вам интересна. А чем плохо чемпионат Швейцарии, к примеру? Больше стилистического разнообразия, классные игроки, красивый хоккей, красивый антураж. 
На мой взгляд всё НХЛ команды играют в одну игру. Завтра Тампу обменяют в Анахайм и будет точно такая же игра в другой команде. 

Это тоже самое, что сравнивать в футболе английскую премьер-лигу и РФПЛ. 
0 0
21 мая 2022 в 02:21
А затем пришла пора Нью-Джерси и выяснилось, что "трамп" (Ловушка) - самый эффективный способ игры. После этого последовали жалкие потуги уменьшить экипировку вратарей, засчитывают шайбы, заброшенные рукой, из вратарской площади. Но тот хоккей - с реактивным Буре, с комбинационным Рейнджерс, с Фильками и его Роковым Легионом - безвозвратно ушëл. 
И те звезды - Максорли, Айзерман, Мессье - были интереснее нынешних. А кто сейчас звезда в НХЛ? Посмотрел десятку лучших голов Макдэвида. 
Он на прямых ногах едет, но против него ник т о силовой не проводит. Это что за плюшевая лига? А мерзкий эпизод, когда Панарина затылком об лет ударили? Вывод шайбы из зоны - через стекло. Как играет Овечкин? Как Бобби Халл. Входит в зону и щëлкает. Нет ребята. Мне это не интересно. Я уж лучше "консервы" посмотрю. С Лефлером, Гейни, Пробертом, Бобби Кларком, Дионном, Линдросом. 
А Стэмкос, увы, не котируются на этом уровне. Пиндосовская пропаганда из любого делает звезду. Но новые звезды попросту ниже классом. И ещё факт. После ликвидации ВХА стало 21 команда. И жаловались, что нет должного уровня игроков на столько клубов. Сейчас дети сидят в интернете и отбор в секции в Канаде (назовут так) фактически исчерпан. Теперь подумайте - в плей-офф выходят 16 клубов. Дайте им возможность усилиться теми, кто в плей-офф не попал. И будет другой уровень лиги. 
0 0
21 мая 2022 в 02:25
Как сейчас всерьез можно сравнивать уровень нхл и кхл?  вы меня разыгрываете?
В нхл играют лучшие, уровень настолько различается, что звезды кхл, не факт, что заиграли бы в фарм клубах нхл.
В нхл играет элита, достаточно посмотреть любой хайлайт за месяц, не важно какой, хоть по силовым, хоть по голам, хоть по вратарским сохранениям и сразу все становиться понятным.
Недосягаемый уровень. Кхл близко рядом не стояло.
0 0
21 мая 2022 в 06:15
Anger написал:Как сейчас всерьез можно сравнивать уровень нхл и кхл?  вы меня разыгрываете?
В нхл играют лучшие, уровень настолько различается, что звезды кхл, не факт, что заиграли бы в фарм клубах нхл.
В нхл играет элита, достаточно посмотреть любой хайлайт за месяц, не важно какой, хоть по силовым, хоть по голам, хоть по вратарским сохранениям и сразу все становиться понятным.
Недосягаемый уровень. Кхл близко рядом не стояло.
Женя это дело привычки. Ты привык смотреть НХЛ, а я привык смотреть Супер лигу и после неё КХЛ это небо и земля. Игры НХЛ смотрел, ни чего особенного не увидел
0 0
21 мая 2022 в 09:13
Я не спорю уровень в нхл упал в плане количества и качества звёзд но это все равно на много круче всех остальных. Убивает конечно лигу погоня за бабками и периодическое расширение количества команд. Но сама картинка как транслируют, куча статистики которая даётся во время матча, скорость игры, до этого всем далеко. Тот же кхл где потолок зарплат, драфт, нормальная трансляция? И тоже лезут в расширение за бабками. И так смотреть тошно ещё и уровень команд лиги никакой. Надо сокращать для начала в 2 раза количество команд может что и поинтереснее получиться. И сделать как было чтобы вылетали команды из лиги в низшую и наоборот. 
0 0
21 мая 2022 в 18:09
Зубрус. Согласен по всему пунктам. Если КХЛ статистику не могут сделать (хотя было предложение), то уж качество трансляций- жесть. Работают в 8 камер. При таких зарплатах игроков не могут сделать качественный продукт. Потому и сравниваю со Швейцарией
1 0
22 мая 2022 в 03:56
Anger написал:Как сейчас всерьез можно сравнивать уровень нхл и кхл?  вы меня разыгрываете?
В нхл играют лучшие, уровень настолько различается, что звезды кхл, не факт, что заиграли бы в фарм клубах нхл.
В нхл играет элита, достаточно посмотреть любой хайлайт за месяц, не важно какой, хоть по силовым, хоть по голам, хоть по вратарским сохранениям и сразу все становиться понятным.
Недосягаемый уровень. Кхл близко рядом не стояло.

Не совсем согласен. Всё таки лидеры из КХЛ могут заиграть в НХЛ, но их очень мало. 
0 0
22 мая 2022 в 04:02
IvanTsupikov написал:
Anger написал:Как сейчас всерьез можно сравнивать уровень нхл и кхл?  вы меня разыгрываете?
В нхл играют лучшие, уровень настолько различается, что звезды кхл, не факт, что заиграли бы в фарм клубах нхл.
В нхл играет элита, достаточно посмотреть любой хайлайт за месяц, не важно какой, хоть по силовым, хоть по голам, хоть по вратарским сохранениям и сразу все становиться понятным.
Недосягаемый уровень. Кхл близко рядом не стояло.
Женя это дело привычки. Ты привык смотреть НХЛ, а я привык смотреть Супер лигу и после неё КХЛ это небо и земля. Игры НХЛ смотрел, ни чего особенного не увидел

В НХЛ ничего особенного???
0 0
Loading