Хоккей

25 May 2022 at 22:31
А кхл по моему создали просто для отмывания бабок. И если капнуть как и что крутится в нашем хоккее и футболе будет совсем тускло.  Губер Самарской области копанул под Крылья Советов перед началом прошедшего чемпиона РПЛ и очень быстро заткнулся.
1 0
25 May 2022 at 22:31
Я думаю если взять КХЛ топ клубы то среднее будет 5500, сам переодически ездил на Ак Барс 
0 0
25 May 2022 at 22:42
mister_Wayne написал: Читаю горе-аналитика и задаюсь вопросом, а ничего ли тут не попутали. Нравится хоккейная лига Швейцарии? Нет проблем, создайте ветку на форуме и пишите там свои аналитические изыскания. Кто мешает?
Сравнение игроков прошлого и настоящего, так это вообще кощунство и непонимание хоккейного процесса в целом. Как говорят литературоведы это все равно что предложение выбрать между Львом Николаевичем Толстым и Дарьей Донцовой  Согласитесь, большей глупости и не придумать. 
На вкус и цвет товарищей нет, но НХЛ всегда была и будет #1 и именно там будут играть все хоккейные сливки мирового хоккея.
Я знаю о чем говорю. Мне многие в далёких 70-х не верили и спорили "до усрачки", но шли годы, мы взрослели, а вместе с нами развивался и хоккей. Спорщики давно уже не спорят  повзрослели и поумнели. КХЛ почти не смотрят, исключение составляют отдельные матчи плей-офф. ходят на живой хоккей, ещё меньше, в основном матчи плей-офф. ЧМ, другое дело, но и здесь есть нюансы и всё больше его смотрят по ТВ.
Отдушина НХЛ по ТВ. Да, и там бываю пресноватые матчи, но это в целом не портит общую картину заокеанского хоккея. Ностальгия, конечно осталась, но все идёт своим путём развития. Там тратят огромные деньги, просто неподьемные и имеют право, т.к. умеют зарабатывать на собственном продукте.
Причём здесь аналитика? Я пытался смотреть хай-лайты. Не интересно. Мне интереснее "консервы" Пытаюсь узнать, чем привлекает нынешняя НХЛ.
Я понимаю, что пиндосовский пиар построен грамотно. Они что хочешь впарят. История продаж жевательной резинки Вам в помощь. 
Пока аргументов не увидел. 
0 0
25 May 2022 at 22:51
Теперь про Овечкина.
Лось он здоровый. И клюшка пластиковая даёт серьёзное преимущество.
Но посмотрите щелчок Бобби Халла! Играй они в одно время и я не знаю, кто бы был лучше. 
Судя по статистике лучше Халл.
Он заколбасил лучшей в мире сборной СССР в 1974 году в 8 матчах 7 банок. Ему было полных 35 лет. По тогдашним меркам - глубокий дедушка. Учтите, что тогда не было таких эффективных средств восстановления.
Кубок Канады 1976 года - фееричное выступление. Очень рекомендую к просмотру. Если Вы скажете, что матч (к примеру) Торонто - Ванкувер получился лучше, чем матч сборной Канады в 1976-м, то с удовольствием посмотрю. 
Подводя итог: за сборную Овечкин так не феерил. 
0 0
25 May 2022 at 22:56
zubrus написал:Возможно в Швейцарии хоккей и интересно смотреть но мне простому обывателю он нахрен не нужен.
То есть при должном пиаре швейцарская лига была бы более популярна в Европе, чем НХЛ. 
Особенно "вкусным" получается Кубок Шпенглара. Играет сборная Канады, которая ИМХО сильнее любого клуба НХЛ. Там нет суперраскрученных игроков (то есть второго и третьего уровня), но за счёт того, что нет балласта, то и сам хоккей выходит более высокого качества.
0 0
25 May 2022 at 23:16
Что ты пытаешься сравнить не сравниваемое? Ты ещё скажи что Пеле сейчас в новых бутсах и мячом летуном хреначил бы хе-триками в каждом матче. Когда играл Халл был совершенно другой хоккей и сейчас кратно сложнее забить шайбу чем в 70-е однако это не мешает Ови клепать в свои 36 по 50 шайб. 
1 0
26 May 2022 at 00:06
Андрей, брось, товарищу просто нравится срач навести. Блин, вспомнил 1976 год, умора . Первый КК, я его во все глаза смотрел, благо каммраден показывали сие действие в полном объёме на ТВ)))
В одном прав, хоккей тогда был аховый, но и турнир расценивался очень высоко. Хотя кое-кто думал иначе и послал играть экспериментальную сборную. Ну да ладно, это уже страничка большой истории хоккея.
У каждого поколения, свои герои. Так и в хоккее, и сравнения здесь не уместны. Да и на счёт глубокого старика  повеселил. Фил таковым не являлся, он был просто возрастной игрок. Для всей Канады метром хоккея (он же дедушка) был Горди Хоу (31.03.1928 г.р.)
Там такие возрастные парни в хоккее стариками себя не считают, если что
0 0
26 May 2022 at 05:48
7. КХЛ – 2 382
Это статистика на время ковидных ограничений? Когда стадионы, арены, театры и кинотеатры разрешали заполнять не более чем на 25%
0 0
26 May 2022 at 12:27
zubrus написал:Что ты пытаешься сравнить не сравниваемое? Ты ещё скажи что Пеле сейчас в новых бутсах и мячом летуном хреначил бы хе-триками в каждом матче. Когда играл Халл был совершенно другой хоккей и сейчас кратно сложнее забить шайбу чем в 70-е однако это не мешает Ови клепать в свои 36 по 50 шайб. 
Ты не в ту степь ударился. Ты смотришь НХЛ. Я пытаюсь понять, что там хорошего. По качеству хоккея консервы выше. Я бы понял если это на стадионе и ты болеешь за команду родного города. 
Но какая к чертям разница, кто выиграет - Вегас или Торонто? 
Я бы понял тех, кто подсел на букмекерские дела. Понимаю тех, кто следит за Овечкиным, Кучеровым Кочетковым. Но объяснить, что именно интересного в нынешней НХЛ ты не смог. И ни одного примера не привëл. 
Отсюда вывод - этот сезон худший с 1970 года
0 0
26 May 2022 at 12:38
Насколько я понимаю, Горди Хоу единственный, к т о в полные 40 лет Набрал 100 очков в регулярном сезоне. 
Это исключение. Феномен. И таких игроков в нынешнем сезоне нет. Так что интереснее посмотреть Хоу. 
0 0
26 May 2022 at 13:01
KukolevRyazan написал:Насколько я понимаю, Горди Хоу единственный, к т о в полные 40 лет Набрал 100 очков в регулярном сезоне. 
Это исключение. Феномен. И таких игроков в нынешнем сезоне нет. Так что интереснее посмотреть Хоу. 
Ну конечно нет. И не будет.  Потому что хоккей развивается, меняется стиль игры. Сейчас скорость очень важна. Развивается статистика и анализ игры. В НХЛ это еще не так сильно развито, как например в НБА - там еще больше различной статистики, по каждому игроку, по каждому моменту в игре почти посекундно. То, что раньше было эффективно, сейчас против этого уже давно научились играть. К тому же потолок зарплат придуман специально, чтобы не было команд-доминантов и команд, которые просто отбывают свой номер в лиге.  Сейчас любая команда может бороться за кубок. Для этого созданы все условия. Единственное только, что канадским клубам приходится переплачивать игрокам, потому что игроки не хотят туда ехать, так как там более высокие налоги и не такие комфортные условия для проживания как например во Флориде или Калифорнии. Но я думаю, что и здесь что-нибудь придумают со временем. НХЛ - постоянно развивающаяся лига, она вносит новаторства в хоккей, которое потом копируется всеми остальными лигами.  
1 0
26 May 2022 at 13:07
KukolevRyazan написал:Насколько я понимаю, Горди Хоу единственный, к т о в полные 40 лет Набрал 100 очков в регулярном сезоне. 
Это исключение. Феномен. И таких игроков в нынешнем сезоне нет. Так что интереснее посмотреть Хоу. 
Какой смысл сравнивать игроков из разных эпох? Они играли в разных условиях. Если сравнивать игроков в текущее время - то все лучшие игроки играют в НХЛ, или стремятся играть в НХЛ.
1 0
26 May 2022 at 13:16
Тот же Грецки, играй он в сегодняшних условиях - он бы не смог бы повторить все свои рекорды. Сейчас еще немного экипировку вратарей уменьшили, поэтому стали забрасывать больше. В лучшие годы Кросби например, экипировка вратарей была еще больше чем сейчас.
0 0
26 May 2022 at 15:05
KukolevRyazan написал:Насколько я понимаю, Горди Хоу единственный, к т о в полные 40 лет Набрал 100 очков в регулярном сезоне. 
Это исключение. Феномен. И таких игроков в нынешнем сезоне нет. Так что интереснее посмотреть Хоу. 

Я понял, что Горди Хоу в живую вам смотреть не удалось. Игры в записи не в счёт, это уже другая история, к сожалению. Многим она сейчас не понятна и они начинаю сравнивать и делать примерно такие выводы как вы.
Говоря о Хоу, его достижение в 100 очков в 41 год, конечно фантастика. Но почему-то все забывают о его дальнейшей карьере в ВХА. Где "Мистер Хоккей" продолжал играть (!) Не отбывать номер, а играть, где в Хьюстоне покорял ещё дважды вершину 100 очков (сезоны 73/74 и 75/76 гг). 
И уж совсем небывалое происходит в сезоне 1977/78 г., 96 очков в 76 матчах, в возрасте 50 лет!!! Да ВХА не НХЛ, но возраст, возраст. Поистине легенда мирового хоккея.
Вывод, про худший сезон с 1970 года?  вызывает просто смех. Откуда такое умозаключение, с каких таких делов. Не нужно надувать щеки, как известный всем Кукушкин, который кусками выхватывает из контекста истории НХЛ, события и факты. Вы не хоккейный эксперт, даже на любительском уровне, поэтому своё мнение можете оставить при себе, поверьте оно здесь, абсолютно, никого не интересует.
0 0
26 May 2022 at 17:05
Мне вживую не удалось посмотреть не только ГордиХоу
Вживую я видел только российских НХЛ овцев. Как-то до Рязани команды НХЛ не добирались. 
Вывод про худший сезон абсолютно логичен. 
Овечкин постарел. В "звезда" Записали Маклевида, по виденным хайлайтам - игрока среднего уровня. 
Даже ковидный сезон был интереснее. 
Но самый главный фактор -в этом сезоне лажают вратари. То есть стабильных свëзд нет вовсе. Таких монстров, как Патрик Руа просто нет. Несколько лет назад зажигали финны. Писали про финскую школу. И где они? 
Я спрашиваю - что сейчас в НХЛ хорошего. Ответ - твое мнение никого не интересует. ОК
0 0
26 May 2022 at 17:11
А Сева Кукушкин, кстати, посмотрел вживую немало матчей НХЛ. И вживую сборные Канады. Так что он покомпетентней многих, писавших в СЭ. 
0 0
26 May 2022 at 17:11
KukolevRyazan написал: Мне вживую не удалось посмотреть не только ГордиХоу
Вживую я видел только российских НХЛ овцев. Как-то до Рязани команды НХЛ не добирались. 
Вывод про худший сезон абсолютно логичен. 
Овечкин постарел. В "звезда" Записали Маклевида, по виденным хайлайтам - игрока среднего уровня. 
Овечкин - звезда, а Макдэвид - игрок среднего уровня??? Да, уж... Я даже не знаю, что сказать на это...
0 0
26 May 2022 at 17:15
Ken_Holland написал: Тот же Грецки, играй он в сегодняшних условиях - он бы не смог бы повторить все свои рекорды. Сейчас еще немного экипировку вратарей уменьшили, поэтому стали забрасывать больше. В лучшие годы Кросби например, экипировка вратарей была еще больше чем сейчас.
Согласен. Но посмотрите первые сезоны Гретцки. Против него играли в силовой хоккей. А потом то ли Оджик с Максорли отбили охоту. Но играл он в НХЛтак, как сейчас в Ночной Лиге. А против того же Линдроса играли грязно. Леклер, считаю, не раскрылся даже наполовину. 
И Хоу забивал не только мастерством, но и локтем действовал классно. 
Не помню, кто писал, но история про Саймона из Витязя. Против него кто-то попытался сыграть в тело. Он подъехал и недвусмысленно объяснил, что сделает инвалидом. После этого Витязь легко выиграл матч, а Саймон спокойно ехал на пятачок и атаковал
0 0
26 May 2022 at 17:21
Ken_Holland написал:

Дайте ссылку хотя бы на один хороший гол Макдевида. 
А посмотрел нарезку в ю-тубе. Ничего особенного. В Крыльях Советов играл Геннадий Маслов. В 74 матчах забросил 39 шайб. Так вот. Играл он покруче Макдевида. 
Не говорю про Лебедева, Анисина, Бодуна, Репнëва, Костылева. Это гораздо выше и классом игроки. Не сомневаюсь, что Макдевида введут в зал славы. Потому что очень раскручен. Но уровень мастерства добротного среднего хоккеиста
0 0
26 May 2022 at 17:24
Ключевая фраза: "То, что раньше было эффективно, против этого научились играть". С этим согласен. Больше акцента на оборону, выше ценятся разрушители. Техничные игроки не в цене. А вот Швейцария - Рай для комбинационного хоккея
0 0
Loading