Товарищеские турниры

12 мая в 19:28
И главное не знаю как выиграть 4 игры подряд
0 0
12 мая в 20:07
ПЛЕЙОФФ
Финал. Счет в серии
Dust
3-0
Red Dragon Omsk
  
Dust 
4-2
 Red Dragon Omsk
Третий матч финала Кубка федераций и его результат приблизил Дуст к победе на расстояние одного шага. Омские Драконы  должны совершить невозможное, чтобы вернуть интригу, а этого очень хотелось бы. 
Сегодня финны повели в первого периода после гола Бориса Васина. В начале второго периода Тользер Скворцов забил вторую шайбу. По сути , захватив инициативу, они её уже не выпускали. На гол Олафа Гульдбрансена, финны ответили шайбой Олава Анттила. Карид Кристенсен сократил разрыв, но всё тот же Тользер Скворцов установил окончательный счёт. Результат не удивляет, Дуст нанес 50 бросков по воротам соперников, а Драконы всего 21 бросок. У команд почти не было штрафов - 1 у финнов, 2 у омичей. Смогут ли Драконы использовать последний шанс, чтобы повернуть ход матча? Их вратарь уже не первую игру становится одной из звёзд матча. Используют ли Омичи его кураж и умение, чтобы выиграть, следующий матч? И станет ли для Дуста следующий матч победным в истории второго Кубка Федераций? Узнаем об этом завтра.
7 0
13 мая в 14:27
Только набрал текст, как страница зависла и все труды на смарку. Вечерком всё будет.
0 0
13 мая в 20:32
ПЛЕЙОФФ
Финал. Счет в серии
Dust
4-0
Red Dragon Omsk
Полуфиналы. Счет в серии
Calgary Flames
2-4
Red Dragon Omsk
Dust
4-0
HC Donbass
Четвертьфиналы. Счет в серии
Calgary Flames
4-2
Metallurg NK
Red Dragon Omsk
4-2
XK OyKC
HC Donbass
4-3
UFA dsk
Dust
4-0
Lordi
  
Red Dragon Omsk 
3-4
 Dust
 Kauan eläköön mestari! Længe leve mesteren! Няхай жыве чэмпіён! Long live the champion! Да здравствует чемпион! я написал эту фразу только на языках участников полуфинала. Можно было бы  и на языках всех стран участвующих в Кубке Федерации, но смысл от этого остаётся один - у нас есть чемпион Второго Кубка Федерации ХОЛ - 82 сезона! И это команда финской Федерации - DUST!!! Мы начали этот Кубок с 1-го дня 82 сезона и заканчиваем незадолго до окончания сезона и , надеюсь, что этот турнир сделал 82 сезон более интересным. Но я забегаю вперед, ведь все хорошие слова будут сказаны завтра, на закрытии турнира! А сейчас о последнем игровом дне турнира, о том как Дуст стал победителем.
Красные Драконы и Дуст понимали значение предстоящей игры. Для Драконов - это был последний шанс повернуть серию в свою пользу и вырвать инициативу и победу из рук финнов, то Дусту с одной стороны, было легче, при проигрыше оставались весомые шансы на победу. Но и понимание того, что этот матч решающий никуда не денешь. Кроме того Дусту не надо было ломать голову выдумывая тактику, у них уже была победная и она работала. По факту, финны на данный момент борются за Кубок ХОЛ в ПХЛ, то есть самой сильной команды проекта. Драконам  только знание этого должно щекотать нервы.
Теперь о самом матче. Датчане выбрали Психолога и Суперцентр, тем самым надеясь при максимуме контроля над шайбой и дисциплинированной игры  навязать сопернику свою игру. Кроме ого омичи стали играть в три пятёрки, для усиления состава. У финнов изменения были, но касались состава команды , политики остались прежними. Первую шайбу забил Дмитрий Васин на 7 минуте неотразимым броском. Через три минуты Тео Тистед сровнял счёт, добив отскочившую после броска шайбу. Отбив один бросок Коноваленко не смог справиться с добиванием. Кстати вратарь финнов стал второй звездой матча. Первый период так и закончился 1-1. Во втором тот же Васин забил вторую шайбу на 23 минуте матча. Ответил у датчан Эйгил Кристоферсен на 29 минуте использовав большинство. Он снова сравнял счёт. Надо сказать, что Психолог у Датчан оправдал себя - у Драконов было всего три удаления, а у Дуста 5. На 34 минуте один из лучших игроков финнов Тользер Скворцов опять вывел вперед свою команду. На это ответил Харальд Северин. Он сровнял счёт на 38 минуте. Игра стала похожа на качали, но они должны были остановиться. Это сделал Синикка Савинайнен, ещё один лидер Дуста. На 40 минуте он поймал оборону датчан на ошибке и вышел один на один с вратарём. Ларс Сковгаард, становившийся звездой прошлых матчей не смог выручить. Эта шайба стала счастливой для финнов и роковой для датчан. Они уже не смогли догнать соперника. Итак финальный свисток возвестил о том, что Дуст стал победителем Кубка Федераций. 
Завтра   состоится награждение победителей, лучших игроков и закрытие турнира. 
8 0
14 мая в 08:56
Отличный турнир! Иван , спасибо за игру! Бился  знатно, но мы сильнее)) Тяжеловато на два фронта разрываться, два финала- вымотали, причем здесь как то все легко давплось, продумывалось, душевный турнир конечно, очень понравилось! Спасибо за работу , сам турнир, организаторы, освещение турнира и все участники- все на высочайшем уровне! Отличный дуплет получился и отличный сезон для всей федерации Финляндии!!! Всех финнов с очередным кубком!!!! Урра!!!
6 0
14 мая в 15:46
Соглашусь с соперником по финалу, турнир отличный и особенно освещение турнира на высоком уровне! По финалу скажу коротко, Драконы пока слабее. НО проиграть чемпиону ПХЛ не позорно, тем более 3 из 4 игр были равными и мои оказались чуть менее опытными в кубковых баталиях. Спасибо за игру и за полученный опыт!
5 0
14 мая в 19:45

Приветствую всех на церемонии закрытия 2-го Кубка Федераций ХОЛ! Сегодня последний день турнира, и через несколько минут произойдет вручение победителю, а именно - команде Финской Федерации ХОЛ - Dust, победного Кубка! Этот турнир прошёл в сезон, когда могла быть проведена Олимпиада ХОЛ. Но поскольку Олимпиада, как официальный турнир, судя по всему, почила в бозе, то , надеюсь Кубок Федераций будет достойной заменой. Конечно, этот турнир проходит в формате товарищеского, и игрокам не начисляются дополнительные  опыт и умения, но этот формат соревнования может быть более выигрышным и вызывать больший интерес. Объясню почему. Проведение Олимпиады зависит от желания одного человека, а именно нашего Великого и Могучего Громовержца. Вот не захотел он проводить её и всё, кончилась Олимпиада. Кубок Федераций может провести любой игрок. Моё предложение только одно - давайте проводить его раз в 4 сезона, также как и Олимпиады. Проводя Кубок с такой частотой мы сделаем его более значимым, чем другие товарищеские соревнования, да и времени на его освещение нужно. Думаю, именно соответствующее освещение этого турнира будет выделять его из прочих. Ещё одно преимущество Кубка - это то, что во время проведения его не будет падать форма и мораль игроков, не будет травм, о чем так сетуют некоторые игроки во время проведения чемпионатов мира, например. И третье преимущество - Во время проведения турниров формата Чемпионат Мира, где участвуют сборные, победа зависит от количества команд в федерациях. Не зря, например, некоторые малочисленные федерации сетуют на то, что не в состоянии соперничать с такими федерациями, как Канадская, Российская или Финская. Да, сейчас победила финская команда, но она в финале играла с Датской, и Драконы имели возможность победить, будь они немного сильнее. Ведь уже известно, что они сражались с победителем Кубка ХОЛ в ПХЛ, фактически самой сильной командой проекта. Практически,  сильнейшая команда любой федерации сможет победить в Кубке Федераций. Жаль, конечно, что некоторые сильные команды не состоят в федерациях тех стран, от которых играют. Надеюсь, что наличие такого соревнования сможет побудить их  и сами федерации отбросить разногласия и объединиться для повышения престижа выбранных ими национальностей. 

Такая вот преамбула нашей церемонии. На ней будут присутствовать гости, но  кто они, это пока секрет. Церемония закрытия проводится на Арене Dust, домашней арене нашего победителя. Собрались болельщики, главы Федераций ХОЛ, игроки команд участниц Кубка и просто любители хоккея.  На льду уже стоит сам Кубок Федераций. Скоро он будет вручен  своему законному владельцу. Погас свет и звучит песня, ставшая гимном победителей разных соревнований. Она широко известна, но её торжественность от этого меньше не стала. Звучит -  We Are The Champions!


Под эту мелодию выходят игроки, тренерский штаб команды победительницы - Dust! Они проходят по дорожке и встают посередине арены. На лед выходит специальный гость церемонии - Яри Курри. Предоставим ему слово:



  • Я приветствую всех присутствующих и команды участницы Кубка, а также команду победительницу  2-го Кубка Федераций ХОЛ! Мне приятно, что эта команда из финской Федерации, и это показывает популярность нашего хоккея! Не знаю,есть ли в составе менеджеров проекта ХОЛ финны, но, надеюсь, что проект станет настолько популярным, что в нём будут участвовать жители страны Суоми. А теперь позвольте мне вручить этот Кубок команде победительнице - Dust!

 - Снова звучит песня - Мы чемпионы! и Яри Курри вручает Кубок в руки капитана Дуста - Синикке Савинайнен. Тот целует Кубок, приносит его команде  и поднимает над головой. С потолка струится  дождь из золотого серпантина  и гремит салют на улице в честь победителей!  



Настала очередь второго специального гостя, к микрофону подходит Янник Хансен - один из самых известных датских хоккеистов. 



  • Привет всем! Я впервые присутствую на церемонии награждения такого необычного соревнования, в таком интересном проекте. Тем более приятно, что мне предложили вручить награды лучшим хоккеистам Кубка Федераций. И также мне приятно, что в финале играла Датская команда, а значит она была среди самых сильных команд проекта, этот результат лучший из всех хоккейных команд Дании. Может быть, благодаря таким проектам хоккей в Дании станет таким же популярным как и футбол. Итак, я сейчас буду вручать золотые клюшки лучшим хоккеистам. Приз за наибольшее количество набранных очков получает игрок команды  UFA dskApollon Gratchev. Приз  лучшему снайперу получает игрок команды Calgary Flames - Colton Rivet.  Приз лучшему ассистенту вручается игроку команды HC Donbass - Gennadiy Barszczewski. Приз лучшему вратарю вручается - Dzhirki "Konovalenko"? команда Dust.  MVP турнира - Sinikka Savinainen, команда Дуст! Символическая сборная турнира определялась по результатам плей-офф. В неё попали - Центр - Aleksis Kemppainen, Dust. Левый нападающий -  Sinikka Savinainen, Dust. Правый нападающий - Colton Rivet, Calgary Flames. Левый защитник - Kenneth Dalgaard, Red Dragon Omsk. Правый защитник - Lauge Ring, Red Dragon Omsk. Вратарь -  Dzhirki "Konovalenko, Dust.

 Снова берет слово Яри Курри: - По итогам регулярной части Кубка призовые места заняли: 1. Дуст, 2. Калгари Флэймс, 3. Рэд Драгон Омск. 

Все речи сказаны, все награды вручены. На этой торжественной ноте позвольте мне объявить  турнир   2-го Кубок Федераций завершенным, а церемонию награждения закрытой. Любите хоккей и играйте в ХОЛ! 




3 0
14 мая в 20:05
Всё мелко и кучно, пришлось очки надевать. А в целом всё хорошо
0 0
14 мая в 20:06
Огромное спасибо всем, кто участвовал в турнире, поддерживал его, главам Федераций за то, что поддержали идею и принимали участие. Отдельное спасибо коллегам Pollo и ToxxeDo за помощь и проведение турнира!
3 0
14 мая в 20:58
IvanTsupikov написал:Всё мелко и кучно, пришлось очки надевать. А в целом всё хорошо
К сожалению, формат не позволяет крупнее.
0 0
14 мая в 21:20
Vito70 написал:Огромное спасибо всем, кто участвовал в турнире, поддерживал его, главам Федераций за то, что поддержали идею и принимали участие. Отдельное спасибо коллегам Pollo и ToxxeDo за помощь и проведение турнира!
Парни, вы молодчики! Такой обьемище работы был выполнен!Турнир очень интересный , поддерживаю- надо развивать тему. Также можно и со сборными намутить))
2 0
14 мая в 21:50
Да, товарка со сборными, это было бы супер!
2 0
15 мая в 05:24
Думаю такой кубок лучше проводить раз в 2 а не 4 сезона. Потому как у команд чаще происходят кардинальные изменения. А значимость его все равно будет высока
2 0
15 мая в 06:19
Совпадение или нет? Но и в рейтинге лучших менеджеров сезона всего ХОЛа я на втором месте
 
 
 
МенеджерНацКомандаЛигаОчки
1.DustGreatDustPHL236
2.IvanTsupikovRed Dragon OmskSHL 1219
4 0
15 мая в 12:09
Вообще я смотрю на турниры... они постоянно все не равны внутри по силе в разы.... этот турнир должен был свести эту составляющую на нет (которую по не зависящим от организатора обстоятельств не удалось). Поэтому и стоит рассматривать данный турнир - как турнир равных сильнейших. 
2 0
Loading