Советы и предложения

13 июля 2015 в 14:04
Karakosh написал:У трехочковой системы куда больше недостатков, чем у двух очковой. Если рассмотреть турнир из трех матчей: у команды, выигравшей все 2 матча из трех в овертайме, будет очков меньше, чем у команды, выигравшей 1 матч в основное время и проигравшей 2 матча в овертайме.
ты мыслишь мелко, как раз 3-х очковая и рассчитана на большее количество игр! так вот как раз и получается  что бы не отдавать свои очки другой команды нужно выигрывать в основное время. а сейчас получается что у нас одинаковое количество побед и очков однако в основное время у меня побед больше!! и теперь мерим только разницу шайб!  где логика?
0 0
13 июля 2015 в 14:14
Grubiyan написал:
Karakosh написал:У трехочковой системы куда больше недостатков, чем у двух очковой. Если рассмотреть турнир из трех матчей: у команды, выигравшей все 2 матча из трех в овертайме, будет очков меньше, чем у команды, выигравшей 1 матч в основное время и проигравшей 2 матча в овертайме.
ты мыслишь мелко, как раз 3-х очковая и рассчитана на большее количество игр! так вот как раз и получается  что бы не отдавать свои очки другой команды нужно выигрывать в основное время. а сейчас получается что у нас одинаковое количество побед и очков однако в основное время у меня побед больше!! и теперь мерим только разницу шайб!  где логика?
Сейчас наоборот: вторым критерием при равенстве очков идет количество побед в основное время, поэтому если у тебя больше побед в основное время, то ты и будешь выше в турнирной таблице. Я предлагаю, чтобы вторым критерием была сумма побед в основное время и побед в овертаймах, тогда таких неувязец не будет, когда команда выигравшая большее количество матчей, но в овертаймах, находится ниже чем команда, выигравшая меньшее количество матчей, но в основное время.
1 0
13 июля 2015 в 14:31
ты мыслишь мелко
Я привел трехматчевую ситуацию для упрощения понимания недостатков 3-очковой системы. При большем количестве матчей эта ситуация еще более усложняется. Представь, что такая трехматчевая ситуация проворачивается за сезон 11 раз.  И хоть первая команда выиграет 22 матча, а вторая только 11, вторая команда обгонит первую на 11 очков при 3-очковой системе. И где здесь справедливость?
0 0
13 июля 2015 в 15:39
4. Сыгранность больше не влияет на вероятность удаления. 
Может тогда сделать чтобы и опыт не влиял на вероятность удаления?
Если уж восстанавливать справедливость, то в полном объеме.
1 0
13 июля 2015 в 16:01
vovan написал:
4. Сыгранность больше не влияет на вероятность удаления. 
Может тогда сделать чтобы и опыт не влиял на вероятность удаления?
Если уж восстанавливать справедливость, то в полном объеме.
Опыт влияет на психологию, что влияет на удаления. Не вижу здесь противоречия с реальностью. 
6 0
14 июля 2015 в 10:08
Karakosh написал:
ты мыслишь мелко
Я привел трехматчевую ситуацию для упрощения понимания недостатков 3-очковой системы. При большем количестве матчей эта ситуация еще более усложняется. Представь, что такая трехматчевая ситуация проворачивается за сезон 11 раз.  И хоть первая команда выиграет 22 матча, а вторая только 11, вторая команда обгонит первую на 11 очков при 3-очковой системе. И где здесь справедливость?
есть и твоя правда, а справедливость тут в том, что доводя время до овертайма ты одаешь свое "очко" сопернику и тем самым подстегивает команды играть и выкладываться в основное время! а сейчас "очко" для команды проигравшей в овертайме берется из воздуха! это тоже на мой взгляд несправедливо! В каждой игре разыгрывается либо 3 очка (при трехочковой системе) либо 2 очка (при двухочковой системе) и таким образом 2 команды должны решить кто сколько заберет. А сейчас получается что в овертайме мы делим 3 очка, хотя система 2-х очковая!!! тоже не совсем правильно!
0 0
14 июля 2015 в 13:04
Oleg написал:
vovan написал:
4. Сыгранность больше не влияет на вероятность удаления. 
Может тогда сделать чтобы и опыт не влиял на вероятность удаления?
Если уж восстанавливать справедливость, то в полном объеме.
Опыт влияет на психологию, что влияет на удаления. Не вижу здесь противоречия с реальностью. 
Чтобы увидеть, надо посмотреть, статистику кхл хотя бы за последний сезон. Чаще всего удаляются игроки уступающие сопернику в скорости, мастерстве, исполнении силовых приемов ну и не сдержанные (психология). Опыт практически не влияет на психологию, точнее влияет в противоположенном направлении. Молодые более дисциплинированные когда попадают во взрослую команду.
0 0
14 июля 2015 в 13:10
А сейчас юниор имеет средний опыт 3 и псих. 12, а зрелый игрок опыт за 20 и психологию 18 и более, получается 13,5 к 38. Преимущество к вероятности удаления под 30%. Менеджеры научились компенсировать это сыгранностью, а ты опять все с верх наголову перевернул. Вернулись на 8-10 сезонов назад.
0 0
14 июля 2015 в 13:11
Опыт в таких дозах - ЗЛО!
0 0
14 июля 2015 в 13:26
vovan написал:А сейчас юниор имеет средний опыт 3 и псих. 12, а зрелый игрок опыт за 20 и психологию 18 и более, получается 13,5 к 38. Преимущество к вероятности удаления под 30%. Менеджеры научились компенсировать это сыгранностью, а ты опять все с верх наголову перевернул. Вернулись на 8-10 сезонов назад.
Все правильно. Чем больше прокачано умение, тем больше преимуществ оно дает. Чем больше бросок и опыт, тем лучше результативность; чем больше вбрасывание и опыт - тем лучше игрок на вбрасывании. Почему с психологией должно быть по-другому? Такая же развиваемая характеристика игрока, которая влияет на удаления. А то как она называется ("психология" или "склонность к удалениям") по-моему значения не имеет.
0 0
14 июля 2015 в 14:41
Karakosh написал:
vovan написал:А сейчас юниор имеет средний опыт 3 и псих. 12, а зрелый игрок опыт за 20 и психологию 18 и более, получается 13,5 к 38. Преимущество к вероятности удаления под 30%. Менеджеры научились компенсировать это сыгранностью, а ты опять все с верх наголову перевернул. Вернулись на 8-10 сезонов назад.
Все правильно. Чем больше прокачано умение, тем больше преимуществ оно дает. Чем больше бросок и опыт, тем лучше результативность; чем больше вбрасывание и опыт - тем лучше игрок на вбрасывании. Почему с психологией должно быть по-другому? Такая же развиваемая характеристика игрока, которая влияет на удаления. А то как она называется ("психология" или "склонность к удалениям") по-моему значения не имеет.
просто Олег сказал про реальность, я ответил. В реальности жизненный и профессиональный опыт никак не влияет на психологию человека, только таблэтки, поверь мне, я лечился, знаю 
0 0
14 июля 2015 в 14:42
про умения не спорю, опыт их увеличивает...
0 0
14 июля 2015 в 14:52
Большинство удалений как раз таки зарабатываются из-за недостатка технических навыков хоккеистов. А сама психология хоккеистов стабильна. Кто-то играет в более агрессивный хоккей, кто-то в менее. Я так понимаю, что "психология" - в ХОЛе и психология - в жизни никак не связаны. Психология в ХОЛе - больше похожа на тактическое мышление игрока (не дает себя обыграть, позволяет занять более правильную позицию, более правильно действовать в той или иной ситуации)
0 0
14 июля 2015 в 14:52

Штраф

Захарчук Степан

ИгрокКлубАмплуаИШтрШтр/И
1защитник18472:36
2нападающий6396:30
3нападающий5336:36

у людей больше 300 игр в КХЛ и это им не мешает больше всех удаляться....
0 0
14 июля 2015 в 14:56
Большинство удалений как раз таки зарабатываются из-за недостатка технических навыков хоккеистов. А сама психология хоккеистов стабильна.
я про это как раз и говорю
Чаще всего удаляются игроки уступающие сопернику в скорости, мастерстве, исполнении силовых приемов ну и не сдержанные (психология).
опыт может влиять на удаления только через показатели умений, а не через воздействие на психологию напрямую!
0 0
14 июля 2015 в 15:05
То же самое и с остальными умениями: заставив игрока сыграть 300 матчей он не будет бросать точнее или быстрее кататься. Все эти умения нарабатываются на тренировках, а не на матчах. Раз есть такой показатель как опыт, который влияет на все умения, то он должен влиять и на психологию.
0 0
14 июля 2015 в 15:10
Просто надоели уже эти бесконечные изменения из сезона в сезон. Только начинаешь приспосабливаться - и опять все переворачивается верх дном. Хочется хоть какой-то стабильности.
6 0
14 июля 2015 в 19:04
ЕСТЬ ИДЕЯ,СДЕЛАТЬ НАСТРОЙ НА МАТЧ ВЫБОРОЧНО НА ЗВЕНЬЯ, А НЕ НА ВСЮ КОМАНДУ)))
2 2
14 июля 2015 в 20:15
alex_bezmen написал:ЕСТЬ ИДЕЯ,СДЕЛАТЬ НАСТРОЙ НА МАТЧ ВЫБОРОЧНО НА ЗВЕНЬЯ, А НЕ НА ВСЮ КОМАНДУ)))
Это как? Одному звену сказать, что матч очень важный и чтобы оно играло на победу, а другому сказать, что матч не слишком важный и оно не напрягалось на игре?
2 0
14 июля 2015 в 23:07
Karakosh написал:Просто надоели уже эти бесконечные изменения из сезона в сезон. Только начинаешь приспосабливаться - и опять все переворачивается верх дном. Хочется хоть какой-то стабильности.
+++++
0 0
Loading