Советы и предложения

8 августа 2022 в 20:51
Oleg написал:
Metallurg_NK написал:Предлагаю снять с должности президента Федерации США kovalart
Также отстранить на неопределенный срок данного менеджера на возможность возглавлять любые сборные. 

Я тут в отпуске, не всегда есть интернет, что случилось?)
Счета по 100-0 на ючм
0 0
8 августа 2022 в 20:53
В сборной Италии уже 20-летние играют
1 0
9 августа 2022 в 02:16
Oleg написал:
Metallurg_NK написал:Предлагаю снять с должности президента Федерации США kovalart
Также отстранить на неопределенный срок данного менеджера на возможность возглавлять любые сборные. 

Я тут в отпуске, не всегда есть интернет, что случилось?)


0 0
9 августа 2022 в 02:19
Да ничего страшного, по приезду всё узнаёшь. Только вот кто-то же чистит форум....... 
0 0
31 августа 2022 в 16:07
Информация для Олега. 
В Хоккей-Арене при увольнении игрока с работоспособностью менее 60 он автоматически удаляется из системы. 
То есть игрок мусорный и смысла его держать на рынке свободных агентов нет. 
Сейчас я уволил несколько игроков изДЮСШ с талантом ниже 60.
Даже у изученного игрока я талант посмотреть не могу. Надо его вытянуть в команду. П о том жду межсезонья чтобы уволить. 
И этот шлак ещё будет около сезона ходить в статусе свободного агента. 
Можно ли это осуществить технически? 
0 0
9 сентября 2022 в 00:30
А можно сделать -  открываешь состав - основные линии и что бы отображалось - в каком режиме загрузка - товарки , плейоф или чемпионат ?
1 0
13 сентября 2022 в 23:00
Такое пожелание.
Хорошо бы сделать так чтобы при включённом автоматическом изучении проспектов лиги, можно было так же свободно изучать и игроков вручную, не отключая при этом автоматический режим. Те игроки которые будут добавляться вручную на изучение будут просто иметь более высокий приоритет на изучение, чем автоматическое изучение проспектов. В общем чтоб при автоизучении не появлялось сообщения о том что все скауты заняты.
А то сейчас если есть нужда изучить какого игрока приходится сначала идти в раздел изучения, там отключать автоматические изучение, после чего появляется возможность поставки нужного игрока в очередь на изучение, а потом снова возвращаться в отдел автоматического изучения запуская его по новой, т.е. приходится делать не мало лишних действий которых вполне можно было бы избежать.
6 0
22 сентября 2022 в 11:18
Если у меня на счету минус, то автоматом продаются 10 очков ускорения. 
Получается как? Сначала с меня списывается зарплата и содержание стадиона. Я попадаю в минус и продаются очки ускорения. Потом приходят деньги за билеты на матч. Я в плюсе, но вернуть обратно очки ускорения уже не могу. 
Приходится высчитывать: постройка 33800 + зарплата 3609 + стадион 9234.
Это очень неудобно. 
Считаю, что очки ускорения надо списывать при балансе минус 40 тысяч. По сути ничего не меняется, но гораздо удобнее игроку. 
0 0
2 октября 2022 в 10:44
В ХА есть история менеджера. То есть результаты регулярки и ПО могут виде5ть все пользователи.
то есть написано:
КуньЛунь 37 сезон ЛИГа МХЛ1, 7 место. Плей-офф - МХЛ1 - 7 место.


0 0
19 ноября 2022 в 10:26
Все привет. Вопрос такой
Почему играют травмированные игроки?
Обратил внимание на игры команды "ХЗ"  hockey-online.org/ru/league/match/4905732
На лед выходят 8 полевых игроков у пяти из них травмы (к примеру сломаны ноги)!!! Да такая игра и начинатся недолжна.
Предлагаю проработат механику игры при которой травмированые игроки не могут выходить на лёд. 
0 0
19 ноября 2022 в 11:26
Ну мысль хорошая а как её реализовать? Начни с базового пункта: игры каждый день, а немало менеджеров заходят не каждый день.
0 0
19 ноября 2022 в 11:51
kesha-brat написал:Ну мысль хорошая а как её реализовать? Начни с базового пункта: игры каждый день, а немало менеджеров заходят не каждый день.
Можно прописывать автозамену игроков при травмах (дополнительная кнопка на странице состава). В список автозамен включаются игроки запаса.
На каждое амплуа игроков свой отдельный список. Один игрок запаса может быть прописан в нескольких амплуа.
Если прописывается несколько игроков запаса в одном амплуа (к примеру, 3 защитника), то должно быть окошечко для назначения приоритета (очередности). Кто из этих троих выходит в первую очередь, кто во вторую и так далее.
Если прописанных игроков замены не хватает на замену всех травмированных игроков, то в игре принимает участие некий "автосостав" из как попало сформированных пятерок. Например, резервный защитник может встать на позицию травмированного центра. Если же всех резервистов не хватает на замену всех травмированных игроков команды, то команде засчитывается техническое поражение. То есть нужно будет побеспокоиться о наличии достаточного количества резервистов.

Этот вариант - не изобретение велосипеда. Такая схема реализована в другом, достаточно продуманном хоккейном менеджере. Чтобы не посчитали за рекламу, не называю каком. Но многие догадаются.
1 0
19 ноября 2022 в 14:03
xcvbn написал:Все привет. Вопрос такой
Почему играют травмированные игроки?
Обратил внимание на игры команды "ХЗ"  hockey-online.org/ru/league/match/4905732
На лед выходят 8 полевых игроков у пяти из них травмы (к примеру сломаны ноги)!!! Да такая игра и начинатся недолжна.
Предлагаю проработат механику игры при которой травмированые игроки не могут выходить на лёд. 
В реальности травмированные игроки играют пачками, особенно в плей-офф, у них есть приличный штраф за это. Я думаю, что все и так нормально.
0 0
19 ноября 2022 в 17:24
CARP написал:
kesha-brat написал:Ну мысль хорошая а как её реализовать? Начни с базового пункта: игры каждый день, а немало менеджеров заходят не каждый день.
Можно прописывать автозамену игроков при травмах (дополнительная кнопка на странице состава). В список автозамен включаются игроки запаса.
На каждое амплуа игроков свой отдельный список. Один игрок запаса может быть прописан в нескольких амплуа.
Если прописывается несколько игроков запаса в одном амплуа (к примеру, 3 защитника), то должно быть окошечко для назначения приоритета (очередности). Кто из этих троих выходит в первую очередь, кто во вторую и так далее.
Если прописанных игроков замены не хватает на замену всех травмированных игроков, то в игре принимает участие некий "автосостав" из как попало сформированных пятерок. Например, резервный защитник может встать на позицию травмированного центра. Если же всех резервистов не хватает на замену всех травмированных игроков команды, то команде засчитывается техническое поражение. То есть нужно будет побеспокоиться о наличии достаточного количества резервистов.

Этот вариант - не изобретение велосипеда. Такая схема реализована в другом, достаточно продуманном хоккейном менеджере. Чтобы не посчитали за рекламу, не называю каком. Но многие догадаются.
у епт какой сведущий цыпа.
0 0
20 ноября 2022 в 11:53
Anger написал:
xcvbn написал:Все привет. Вопрос такой
Почему играют травмированные игроки?
Обратил внимание на игры команды "ХЗ"  hockey-online.org/ru/league/match/4905732
На лед выходят 8 полевых игроков у пяти из них травмы (к примеру сломаны ноги)!!! Да такая игра и начинатся недолжна.
Предлагаю проработат механику игры при которой травмированые игроки не могут выходить на лёд. 
В реальности травмированные игроки играют пачками, особенно в плей-офф, у них есть приличный штраф за это. Я думаю, что все и так нормально.
Можешь пример привести в реальности , где заявленно 8 полевых игроков и  пять из них травмированы?
0 0
20 ноября 2022 в 14:18
xcvbn написал:
Anger написал:
xcvbn написал:Все привет. Вопрос такой
Почему играют травмированные игроки?
Обратил внимание на игры команды "ХЗ"  hockey-online.org/ru/league/match/4905732
На лед выходят 8 полевых игроков у пяти из них травмы (к примеру сломаны ноги)!!! Да такая игра и начинатся недолжна.
Предлагаю проработат механику игры при которой травмированые игроки не могут выходить на лёд. 
В реальности травмированные игроки играют пачками, особенно в плей-офф, у них есть приличный штраф за это. Я думаю, что все и так нормально.
Можешь пример привести в реальности , где заявленно 8 полевых игроков и  пять из них травмированы?
Разговор был про возможность играть травмированными в матчах в целом, а не ситуация, когда травмировано определенное количество игроков. Тогда надо ставить вопрос по-другому. К плей-офф куча команд подходит с несколькими игроками в составе с травмами с обеих сторон. Еще раз повторюсь, здесь травмированные игроки получают серьезный штраф из-за игры с травмой, как в реальном хоккее.
И также, как в реальном хоккее, тренер сам решает, выставлять ему на игру игрока из запаса, который явно слабее или ставить травмированного (степень травмы определяется количеством дней и "просаженностью" формы и морали).
В реальность, у команд есть фарм клубы, из которых они могут брать игроков на замены, тут же такого нет, по определенным причинам, а потолок зарплат не позволяет иметь в составе бесконечное количество игроков.

www.youtube.com/watch
0 0
20 ноября 2022 в 15:07
Anger написал:
xcvbn написал:
Anger написал:
xcvbn написал:Все привет. Вопрос такой
Почему играют травмированные игроки?
Обратил внимание на игры команды "ХЗ"  hockey-online.org/ru/league/match/4905732
На лед выходят 8 полевых игроков у пяти из них травмы (к примеру сломаны ноги)!!! Да такая игра и начинатся недолжна.
Предлагаю проработат механику игры при которой травмированые игроки не могут выходить на лёд. 

В реальности травмированные игроки играют пачками, особенно в плей-офф, у них есть приличный штраф за это. Я думаю, что все и так нормально.
Можешь пример привести в реальности , где заявленно 8 полевых игроков и  пять из них травмированы?
Разговор был про возможность играть травмированными в матчах в целом, а не ситуация, когда травмировано определенное количество игроков. Тогда надо ставить вопрос по-другому. К плей-офф куча команд подходит с несколькими игроками в составе с травмами с обеих сторон. Еще раз повторюсь, здесь травмированные игроки получают серьезный штраф из-за игры с травмой, как в реальном хоккее.
И также, как в реальном хоккее, тренер сам решает, выставлять ему на игру игрока из запаса, который явно слабее или ставить травмированного (степень травмы определяется количеством дней и "просаженностью" формы и морали).
В реальность, у команд есть фарм клубы, из которых они могут брать игроков на замены, тут же такого нет, по определенным причинам, а потолок зарплат не позволяет иметь в составе бесконечное количество игроков.

www.youtube.com/watch

Ну тогда надо и травмы разделять, на с которыми можно играть и на те скоторыми нельзя ! Ну неможет хоккеист со сломоной ногой играть!
И речь не про фарм клубы, в примере команды который я привел, есть целые игроки
И там есть менеджер который заходит в игру, но по какойто причине ломомает игроков и сливает матчи (но это отдельная тема)
0 0
20 ноября 2022 в 23:13
xcvbn написал:Ну тогда надо и травмы разделять, на с которыми можно играть и на те скоторыми нельзя ! Ну неможет хоккеист со сломоной ногой играть!
И речь не про фарм клубы, в примере команды который я привел, есть целые игроки
И там есть менеджер который заходит в игру, но по какойто причине ломомает игроков и сливает матчи (но это отдельная тема)
Если у игрока из-за травмы почти полностью просажена форма и мораль (что и бывает при серьёзных травмах), то можно считать что он по сути и не играет даже находясь при этом в составе, т.к. вклад в игру у него будет почти нулевой, считай что он просто сидит на лавке в матче и помогает команде морально своим присутствием.
А если вводить разделение травм при которых игроку уже не всегда будет разрешаться играть, ну значит как ранее писал Карп нужно вводить и функционал автозамен, которого сейчас нет в игре. Иначе как будет осуществляться замена такого игрока если менеджер по той или иной причине сам вручную не проведёт замену?
0 0
20 ноября 2022 в 23:49
Anger написал:В реальность, у команд есть фарм клубы, из которых они могут брать игроков на замены, тут же такого нет, по определенным причинам, а потолок зарплат не позволяет иметь в составе бесконечное количество игроков.
Ну некое подобие функционала фарм-клуба у нас тоже есть с уменьшением з/п игрока в 5 раз, т.е. теоретически игроков на потенциальные замены травмированных туда можно набрать. Другое дело что действительно этот потолок зарплат всё портит. И от сюда вопрос (в том числе и напрямую Олегу), а этот потолок зарплат вообще реально нужен в игре? Он просто жесть как сужает возможности клуба. Олег, если не ошибаюсь, вроде как-то писал что потолок сделан во многом даже ради новичков чтоб те при ошибках построения команды не обанкротились. Ну ок, а если команда уже не новичок? Да и даже если новичок, финансово-экономическая составляющая в подобных играх-менеджерах не менее важна и игрок с самого начала должен просчитывать свою экономическую стратегию, это тоже часть игры.
Нельзя конечно сказать что потолок зарплат однозначно плох, например он позволяет подравнивать команды в одной лиге делая игры более конкурентоспособными, однако и минусов у него хватает, например странно видеть когда топовые игроки просто выкидываются бесплатно из команды из-за того что клуб перестал влезать в потолок зарплат. Так же (о чём писалось выше, да и в других темах тоже) мешает держать качественную лавку. Возможно и аукцион игроков оживёт без потолка зарплат, и команды смогут более акцентированно чем сейчас зарабатывать деньги на трансферах, по типу купи/продай.
У многих клубов старожилов на счету куча денег, но они похоже толком никак не используются и имхо тут тоже часть вины потолка заплат. С одной стороны кажется ну если у тебя куча денег ну набери себе какой хочешь состав и просто плати штрафы за превышение потолка з/п и всё, однако из-за того что штрафы могут быть просто гигантские на эту тему тоже особо не развернёшься...
0 3
21 ноября 2022 в 00:25
Почитай странички форума пожалуйста, найдешь ещё много интересного, особенно по вопросу потолка ЗП.Не стоит открывать этот ящик Пандоры. Поверь без потолка совсем тухляк в игре начнется.
Здесь и сейчас то не густо, даже перед Олимпиадой полный штиль, а бывало гудели
1 0
Loading