Советы и предложения

2 декабря 2020 в 10:00
Vychislitel написал:Плохому танцору всегда что-то/кто-то мешает)

Моя команда покинула сегодня ПО, во многом из-за грубой не равноценности золотых карточек.
В любом случае это моя вина. Надо было рассматривать и такой расклад.



Кирилл, в твоих комментах нередко прослеживается мысль, что танцевать тут на проекте только ты хорошо можешь. 
Давай на танцы твои посмотрим. Из 32 сыгранных тобой матчей в регулярке, 2 не беру в расчёт (Каракош расформировал команду), у тебя 5 побед там, где по хорошему тебе свезло, ибо твою команду прилично перебросали. Итак что мы получаем, что у тебя в календаре каждый 6,5 матч выигран на отскоке. 
Ещё три матча у тебя выиграны там, где соперников откровенно слили судьи, и сломали им игру 22-6, 20-4, 28-4. 
Далее, у тебя всего одно поражение при отскоке у соперника, твоя команда перебросала почти в два раза, но уступила. 
И ещё одну игру тебе сломали судьи 4-22, и твоя команда там проиграла. 
Много ума думаю не надо, чтобы понять по статистике сколько тебе свезло, а сколько нет.
Идём далее в ПО. Серию с Каракош разумеется в расчёт не беру. И так сыграл ты там 9 игр, из которых 3 выиграл опять на отскоке, 2 раза у Зубруса, и один раз у Тимкоуч.
Общий итог, сыграл за сезон 41 игру, где было выиграно по удаче 8 игр, и програнно из-за неудачи всего одна игра. 
Неплохо,так в каждом пятом танце то танцевать.
Вот такая арифметика у меня получилась, возможно где то и ошибся, но готов извиниться если меня поправят. На данный момент пока все игры открыты, можете сами всё своими глазами увидеть. 
З. Ы. Кирилл, надеюсь без обид? Как менеджер ты давно всем уже доказал свой класс, но я просто не люблю зазнаек. 



1 0
2 декабря 2020 в 13:29
Maximus написал:Кирилл, в твоих комментах нередко прослеживается мысль, что танцевать тут на проекте только ты хорошо можешь. 
В моих комментария всегда звучит одна мысль:
"Не стоит перекладывать вину на рендом и движок игры - искать виноватых в своих поражениях". - по моему это инфантилизм, вредный не только в игре но и в жизни...

Моя "Везучая" команда регулярно играет в ПО PHL. 
Если уж берешься анализировать, то корректней было бы принимать в расчет не только количество бросков, но и их качество.
1 1
2 декабря 2020 в 14:01

И кстати, мой комментарий про танцоров касался фразы:
Maximus написал: Стесняюсь спросить, интересно за что тренер норгов должен платить неустойку, за то, что его команду в одностороннем порядке засудили вчера? Или может повесить штрафы на тренера россиян, команда которых опять же вчера в 3 раза перебросала итальянцев, но проиграла? 
Вот ответственность за неисполнение обязанностей, неплохо было бы ввести. А то глядя на некоторых, складывается впечатление что они намеренно пришли на эту должность, что бы пакостить.  

Вот тебе более развернутый ответ, что бы ты не воспринимал мои фразы как "зазнайство" или укол в чей-то конкретный адрес. 

Федерация Канады
61 сезон -  Бронза, Чемпионат мира; Золото, Юниорский чемпионат мира; Золото, Молодежный чемпионат мира
60 сезон - 
59 сезон - Золото, Молодежный чемпионат мира
58 сезон - Серебро, Олимпийские игры; Золото, Чемпионат мира; Золото, Юниорский чемпионат мира
57 сезон - Серебро, Чемпионат мира; Серебро, Юниорский чемпионат мира; Серебро, Молодежный чемпионат мира.
56 сезон - Золото, Юниорский чемпионат мира; Золото, Молодежный чемпионат мира
55 сезон - Золото, Чемпионат мира;  Золото, Молодежный чемпионат мира;
54 сезон - Золото, Юниорский чемпионат мира; Золото, Молодежный чемпионат мира.
53 сезон - Золото, Чемпионат мира; Золото, Юниорский чемпионат мира; Золото, Молодежный чемпионат мира
52 сезон - Бронза, Чемпионат мира; Золото, Юниорский чемпионат мира; Золото, Молодежный чемпионат мира; 
51 сезон - Бронза, Чемпионат мира; Золото, Юниорский чемпионат мира; Бронза, Молодежный чемпионат мира.

Что же Канадцам не мешает пресловутый "Рандом" и "Кривое судейство"?

Какая-то странная череда случайностей или это закономерность, которая говорит о том, что движок работает стабильно, и грамотный подход дает свои плоды? 
У каждого свой ответ на этот вопрос.

Кому то просто проще винить в своих неудачах "Рендом", и искать его в успехах других. Дегустибус нон эст диспутадум.
0 0
2 декабря 2020 в 15:00
В достижениях Канадской сборной случайности нет. Первое, это наработанная в Федерации до блеска развитие игроков и их сыгранность. Второе, и наверное самое главное... Любители статистики обратите свой взор на выпуск ДЮСШ. Какой национальности оттуда выходят большинство звёзд? И кто в этом плане обделён. 
Сезонов 10-12 назад пришлось провести самому такой анализ (руководил молодёжкой Швейцарии). Выводы были ошеломительными. Во всяком случае для меня. Где-то даже писал про это. Как сейчас - не знаю, поэтому и предлагаю другим окунуться в этот "чарующий мир". 
Ни в коем случае не пытаюсь умолить успехи Канады. 
0 0
2 декабря 2020 в 15:30
Vychislitel написал:
Maximus написал:Кирилл, в твоих комментах нередко прослеживается мысль, что танцевать тут на проекте только ты хорошо можешь. 
В моих комментария всегда звучит одна мысль:
"Не стоит перекладывать вину на рендом и движок игры - искать виноватых в своих поражениях". - по моему это инфантилизм, вредный не только в игре но и в жизни...

Моя "Везучая" команда регулярно играет в ПО PHL. 
Если уж берешься анализировать, то корректней было бы принимать в расчет не только количество бросков, но и их качество.
Если я не пишу на форуме о своих косяках при подготовке к матчу, это не означает того что их нет. Они разумеются есть, и я их учитываю на будущее. Только вот рассчитать у меня не получается до матча, сколько спец.бригала отыграет в большинстве, а другая в меньшинстве. 
На счёт качества бросков, ты хочешь сказать что только у тебя в команде снайпера умеют по углам ворот попадать, а остальные команды только в пузо вратарю бросают, а-ля как родной Авангард? В ПХЛ много снайперов, причём с броском поинтереснее чем у твоих ребят, но что то в тех командах нет реализации броска в 11%.
1 1
2 декабря 2020 в 15:38
Vychislitel написал:
И кстати, мой комментарий про танцоров касался фразы:
Maximus написал: Стесняюсь спросить, интересно за что тренер норгов должен платить неустойку, за то, что его команду в одностороннем порядке засудили вчера? Или может повесить штрафы на тренера россиян, команда которых опять же вчера в 3 раза перебросала итальянцев, но проиграла? 
Вот ответственность за неисполнение обязанностей, неплохо было бы ввести. А то глядя на некоторых, складывается впечатление что они намеренно пришли на эту должность, что бы пакостить.  

Вот тебе более развернутый ответ, что бы ты не воспринимал мои фразы как "зазнайство" или укол в чей-то конкретный адрес. 

Федерация Канады
61 сезон -  Бронза, Чемпионат мира; Золото, Юниорский чемпионат мира; Золото, Молодежный чемпионат мира
60 сезон - 
59 сезон - Золото, Молодежный чемпионат мира
58 сезон - Серебро, Олимпийские игры; Золото, Чемпионат мира; Золото, Юниорский чемпионат мира
57 сезон - Серебро, Чемпионат мира; Серебро, Юниорский чемпионат мира; Серебро, Молодежный чемпионат мира.
56 сезон - Золото, Юниорский чемпионат мира; Золото, Молодежный чемпионат мира
55 сезон - Золото, Чемпионат мира;  Золото, Молодежный чемпионат мира;
54 сезон - Золото, Юниорский чемпионат мира; Золото, Молодежный чемпионат мира.
53 сезон - Золото, Чемпионат мира; Золото, Юниорский чемпионат мира; Золото, Молодежный чемпионат мира
52 сезон - Бронза, Чемпионат мира; Золото, Юниорский чемпионат мира; Золото, Молодежный чемпионат мира; 
51 сезон - Бронза, Чемпионат мира; Золото, Юниорский чемпионат мира; Бронза, Молодежный чемпионат мира.

Что же Канадцам не мешает пресловутый "Рандом" и "Кривое судейство"?

Какая-то странная череда случайностей или это закономерность, которая говорит о том, что движок работает стабильно, и грамотный подход дает свои плоды? 
У каждого свой ответ на этот вопрос.

Кому то просто проще винить в своих неудачах "Рендом", и искать его в успехах других. Дегустибус нон эст диспутадум.

На счёт канадцев, даже они бывают бессильны перед рандомом. В этом сезоне юниоры из группы не вышли, вот один из матчей 3-2. Сейчас на всидку не скажу, но сезон-два назад помню как они хохотали, когда доминируя в игре, проиграли золото. На олимпиаде кое как с группы вышли, хотя дрючили всех направо и налево. 
0 0
2 декабря 2020 в 16:48
Вы здесь столько насоветовали, что не понятно что за совет то?
1 0
2 декабря 2020 в 18:22
IvanTsupikov написал:Вы здесь столько насоветовали, что не понятно что за совет то?
Вань, в какой то мере, это всё советы по улучшению игры. Радует даже то, что уже смог достучаться до Олега в вопросе о судействе.
Так как из-за судейства перестал полностью смотреть колхоз лигу ещё с 2012 года, и очень противно что эта несправедливость перешла ещё и сюда
0 0
2 декабря 2020 в 19:40
Maximus написал:На счёт качества бросков, ты хочешь сказать что только у тебя в команде снайпера умеют по углам ворот попадать, а остальные команды только в пузо вратарю бросают, а-ля как родной Авангард? 
Ты либо не реально не понимаешь о чем я, либо не хочешь понимать...
В ПХЛ много снайперов, причём с броском поинтереснее чем у твоих ребят, но что то в тех командах нет реализации броска в 11%. 
Так проведи анализ, и выясни почему у моей команды такая реализация...
2 1
2 декабря 2020 в 19:45
Maximus написал:На счёт канадцев, даже они бывают бессильны перед рандомом. В этом сезоне юниоры из группы не вышли, вот один из матчей 3-2. Сейчас на всидку не скажу, но сезон-два назад помню как они хохотали, когда доминируя в игре, проиграли золото. На олимпиаде кое как с группы вышли, хотя дрючили всех направо и налево. 
Если бы "Рендом и судейство" были бы настолько значительные  то Канадцы не были бы столько раз в призах за 10 сезонов.

Бывают поражения и у сильных команд - это хоккей. 
2 1
2 декабря 2020 в 21:21
Maximus написал:
................................................................................................................................................................................................................
На счёт канадцев, даже они бывают бессильны перед рандомом. В этом сезоне юниоры из группы не вышли, вот один из матчей 3-2. Сейчас на всидку не скажу, но сезон-два назад помню как они хохотали, когда доминируя в игре, проиграли золото. На олимпиаде кое как с группы вышли, хотя дрючили всех направо и налево.
Спасибо, что помните, но там даже анализировать ничего не нужно было, всё черным по белому. Я до сих пор не получил никакого ответа. Поэтому утверждал и утверждаю игра кривая и изобилует массой огрех, неточностей и помарок. Всё это в конечном итоге и сказывается на результатах матчей  разного уровня и ранга
Выдержка из материалов того матча (были и скриншоты, но надо искать)
ФИНАЛ. Канада (У18) - Беларусь (У18) - 3 : 6
Белорусы снайперы в финале У18
Igor Sych  бросок 43, нанес 3 броска, не забил
Mitrafan Ponomarenko  бросок 39, нанес 4 броска, забил 2 шайбы
Tadeusz "Ford" бросок 57, нанес 4 броска, не забил
Uluan Ctypko бросок 33, нанес 1 бросок, не забил
Примечание: забивали и не снайперы 
РВ мастер Ruslan Salkinsohn с броском 26, бросал 4 раза, забросил 2 шайбы
защитники
 Yuriy Prudnikau  бросок 30, нанес 1 бросок, забросил 1 шайбу
Piotr Sviatokha бросок 20, нанес 1 бросок, забросил 1 шайбу

Канадские снайперы в финале У18
Kalin "TANTY" бросок 60, нанес 7 бросков, забросил 1 шайбу
Jayden "TANCILL" бросок 54, нанес 3 броска, забросил 1 шайбу
Ashton "FRANCIS"  бросок 1 бросок, шайб не забросил
Jeromy McCain бросок 62, нанес 7 бросков, забросил 1 шайбу
Elias "Boyes" бросок 40, нанес 5 бросков, шайб не забросил
Jeremie "PORTER" бросок 58, нанес 5 бросков, шайб не забросил
Здесь вообще обсуждать нечего. Бросили 41 раз, в 2 раза больше оппонента и вероятность забить должна быть соответствующая. На выходе всё в точности до наоборот. Поясните, как же так?

Вратари:
Беларусь
Felix Kostyukevich 30-27-39 (ничего себе разбежка!); выносливость - 17; опыт 3,33;
отыграл 50 минут / отразил 32 броска из 35
Victor Zacharka  31-31-30; выносливость 20; опыт 3,28;
отыграл 10 минут / отразил 6 бросков из 6
Канада
Hal "JORDY" 32-32-32; выносливость - 21; опыт 4,26
отыграл 60 минут отразил 16 бросков из 22

Просто игра не совершенна в своём игровом процессе и пока не устранятся все вышеуказанные недочеты это будет продолжаться.
Нужно сказать спасибо Олегу за то, что вообще такая игра существует. На сколько возможно по материальным и временным вопросам он её продвигает, в принципе всё остальное мы знаем. Да мы хотим круче, лучше, более приближеннее к реалиям, что в принципе так же нормальное явление. Только не стоит забывать, что игра бесплатная заходи и играй, не понравилась выходи и не играй. 
Кто понял о чём я хорошо, не понял, в принципе тоже хорошо. Всем хорошей игры, позитива и удачи!
5 1
3 декабря 2020 в 05:22
Судя по комментариям кто-то считает,что игра заряжена на Федерацию Канады. Вот так я это понял. Рандом их не касается. 
Количество бросков в очередной раз затрагивается,но ничего не говорится о качестве. А может привязать качество броска к противотактикам? 
Допустим угадал тактику,то снайпер(именно он) получает бонус к броску(+3). 
Хотя после этого разговоров может быть ещё больше. 
Насколько я понимаю хоккей,то в нём не выигрывают из-за количества бросков. Там решают эпизоды,которые создают определенные игроки. Вот качество их игры определяет счёт на табло. В НХЛ выигрывают матчи команды,которые наносят меньше бросков. Не всегда конечно,но процент достаточно высок. Да и в КХЛ не редкость такое. 
Так что давно пора закрыть этот разговор и не судить о уровне когого либо менеджера.
1 1
3 декабря 2020 в 08:31
Vychislitel написал:
Maximus написал:На счёт качества бросков, ты хочешь сказать что только у тебя в команде снайпера умеют по углам ворот попадать, а остальные команды только в пузо вратарю бросают, а-ля как родной Авангард? 
Ты либо не реально не понимаешь о чем я, либо не хочешь понимать...
В ПХЛ много снайперов, причём с броском поинтереснее чем у твоих ребят, но что то в тех командах нет реализации броска в 11%. 
Так проведи анализ, и выясни почему у моей команды такая реализация...
Если я и проведу анализ, то ещё больше здесь напишу. 
И ещё хотелось бы узнать, что в твоём понимании подразумевается под качеством броска? Я просто не смотрю трансляцию, и возможно там комментатор и говорит, как же качественно этот Вася бросил. 
Наверное главный голеодор нашей молодёжки, не особо качественно в этом матче бросал 3-6, в отличии скажем от норвежских коллег. 
1 3
3 декабря 2020 в 09:09
Maximus написал:Если я и проведу анализ, то ещё больше здесь напишу. 
Так проанализируй и напиши, к чему эти угрозы? 

Хотя я думаю совсем наоборот)) Если ты не разберешься в ситуации то будешь и дальше тут пестрить намеками на "нелогичность" успехов моего клуба.

Разбери ситуацию конструктивно, ты же уже начал работу по изучению статистики моего клуба - доведи её до конца. 

И ещё хотелось бы узнать, что в твоём понимании подразумевается под качеством броска? Я просто не смотрю трансляцию, и возможно там комментатор и говорит, как же качественно этот Вася бросил. 
Неуместные шуточки, если ты нацелен разобраться, а не привести беседу к фехтованию колкостями.

Качество броска - среднестатистический показатель броска.
1 1
3 декабря 2020 в 12:44
Кстати, я то никогда не сомневался, что система работает так, как было изначально задумано - без сбоев, другое дело, что я всегда подчеркиваю, что лично на мой взгляд, некоторые моменты, которые я неоднократно озвучивал и даже аргументировал (не касающиеся математики, повторюсь), устроены не так, как было бы лучше, если бы они были устроены  Тут у каждого свое мнение.
1 0
3 декабря 2020 в 13:23
Все эти вопросы существовали, наверное, всегда. Именно поэтому Олег положил ответы на них в руководство в FAQ, чтобы постоянно не отвечать.

Моя команда перебросала соперника в 10 раз и проиграла. Как это возможно?
Это игра, как и все подобные менеджеры, основана на теории вероятности. Улучшая свою команду, вы повышаете шансы победить, но никогда не сможете гарантировать себе победу или определенное количество голов. Вы можете пропустить гол за один бросок и не забить ни одного за 50. Только постоянно улучшая команду, вы снижаете вероятность случайного поражения к минимуму. 

Моя команда лучше другой команды по показателям, но проиграла ей. Почему?
Показатели команд, которые находятся в профиле команды не учитывают тактических настроек, поэтому по ним нельзя понять полной информации, кто лучше, а кто хуже. Это формальные значения. Также смотрите предыдущий вопрос.


Но изначально, вроде, речь шла про биржу тренеров сборных, а потом все скатилось к обсуждению несправедливого рандома)


4 0
3 декабря 2020 в 17:03
Vychislitel написал:
Maximus написал:Если я и проведу анализ, то ещё больше здесь напишу. 
Так проанализируй и напиши, к чему эти угрозы? 

Хотя я думаю совсем наоборот)) Если ты не разберешься в ситуации то будешь и дальше тут пестрить намеками на "нелогичность" успехов моего клуба.

Разбери ситуацию конструктивно, ты же уже начал работу по изучению статистики моего клуба - доведи её до конца. 

И ещё хотелось бы узнать, что в твоём понимании подразумевается под качеством броска? Я просто не смотрю трансляцию, и возможно там комментатор и говорит, как же качественно этот Вася бросил. 
Неуместные шуточки, если ты нацелен разобраться, а не привести беседу к фехтованию колкостями.

Качество броска - среднестатистический показатель броска.
Кирилл, угроз никаких и не было, а без шуток скучно жить.
Ладно погнали, изучил твоих хлопцев по первому матчу регулярки. Весьма специфично прокачаны твои доморощенный игроки, отдаю должное как чётко они следуют тренировочному расписанию(сказал скоростные не качать силу, они и не качают. Моим игрокам в этом плане не хватает дисциплины, мастера в матче на ура качают скорость)) 
Бросилось сразу в глаза это низкое значение атаки и обороны, они находятся на уровне молодёжных сборных. Поэтому странно, как твои игроки умудряются пересекать чужую половину поля, если в ПХЛ по сути играет костяк взрослых сборных. Если брать в расчёт руководство, то там написано, Чтобы создать момент для броска сравнивается атакующий и оборонительный потенциал противоборствующих линий. Этот элемент игры невозможен без выигранного вбрасывания.
Мало того что пересекают половину поля, так ещё и 12 идут по заброшенный шайбам. С обороной по линиям 146, 137, 167, 127 занимают 3 место по пропущенных шайбам, честно, на этом месте у меня задёргался глаз))). 
По броскам по чужим воротам, твоя Кирилл команда занимает 28 место, и в тоже время 2 место по реализации броска(тут прям вообще молодцы ребята)
Далее, добрались мы до неравных составов. И тут опять глаз стал дёргаться)), твоя команда идёт на первом месте по заработанным удалениям, и 2 место по нарушениям. Я видел прекрасно психологию твоих ребят, особенно в двух звенья она запредельная. Но как я знаю, удаления происходят только у обороняющийся команды, но каким образом можно взломать оборону в 210-220 единиц, если единиц атаки для этого не достаточно, по крайней мере в моём понимании игры? 
Да, я беру в расчёт выбранную тактику, у твоих ребят очень хорошо прокачаны профильные умения, но твоя команда играет в самой сильной лиге, где остальные команды тоже сильны в этом компоненте, и проигрывают пожалуй только в психологии. Неужели в ней всё дело? 
Ещё раз повторю, свои расчёты я сделал только по первому матчу регулярки, анализировать остальные игры я разумеется не буду, хоть мне и нравится считать, но это отнимает очень много времени. Спасибо за внимание 
1 1
3 декабря 2020 в 18:32
Макс, ты же тренер сборной, в ней есть помощник тренера. 
В нем ты можешь посмотреть «атакующий и оборонительный потенциал».. 
И понять что он складывается не только из защиты и атаки.
1 1
18 декабря 2020 в 16:03
Вполне можно сделать раз в сезон, матч звезд, разбив игроков на Запад и Восток.

Запад: Канада; США; Франция; Норвегия; Германия; Дания; Швейцария; Италия
Восток: Все не упомянутые

На тренеров назначать  голосованием.
Особое условие - сыгранность в звеньях должна быть "Ноль" 
2 0
18 декабря 2020 в 17:34
Запад постоянно будет чемпионом?
0 0
Loading