Все об игре

1 марта 2016 в 14:14
Scorpion написал:Бывает игроки вместе сезон не играли, а сыгранность все равно частично остается. А тут из-за травмы можно всю сыгранность потерять. Не правдоподобно. А главное усилия направленные на сыгранность опять зависят от лотереи - случится ли травма.
а вы каким игровым видом спорта занимаетесь чтобы утверждать - *неправдоподобно* ??
0 0
1 марта 2016 в 14:20
_Babcock_ написал:
Scorpion написал:Бывает игроки вместе сезон не играли, а сыгранность все равно частично остается. А тут из-за травмы можно всю сыгранность потерять. Не правдоподобно. А главное усилия направленные на сыгранность опять зависят от лотереи - случится ли травма.
а вы каким игровым видом спорта занимаетесь чтобы утверждать - *неправдоподобно* ??
я например играл в футбол и был тренером, ну и что разница с хоккеем большая по сути того что я сказал до Скорпион(форма мысли у меня с ее высказыванием разная, суть одна)
0 0
1 марта 2016 в 14:22
Karakosh написал:В чем проблема с сыгранностью? Сейчас за один сезон можно сыграть по-максимуму в одной команде 4 абсолютно не сыгранных звена. Никаких сложностей, чтобы получить 20%. Единственный момент, когда может уменьшиться сыгранность - это травмы, и то от травмы теряется сыгранность только у травмированного игрока с другими игроками по звену, у остальных 4 игроков она не падает между собой. Сыгранность сейчас, что есть, что нет - во всех командах идет одинаковая прибавка 20%, стоит только 1 сезон погонять команду вместе. Максимальная прибавка не должна так быстро набираться.
мне такое за один сезон не удалось...  поэтому подробнее с примерами) или зачем говорить не подтверждая данными.
Кстати хочу услышать мнение многих на эту тему. Кто сыграл 4 звена до 20% за один сезон?
0 0
1 марта 2016 в 14:26
Я уже приводил пример в пресс-центе, специально для вас повторю:
Сыгранность увеличивается как в оф. матчах, так и в оф. товарищеских. Поэтому даже если звено будет играть 15 минут вместе в оф. матче и в оф. товарищеском матче, то сыгранность за 34 дня будет уже равна (15+15)*34-5*34=850. Если команда не попала в плей-офф, то сыгранность далее будет увеличиваться за счет оф. товарищеских матчей, т. е. к концу сезона: 850+15*20-5*20=1050, т.е. максимальная прибавка уже обеспечена.
1 1
1 марта 2016 в 14:31
Karakosh написал:Я уже приводил пример в пресс-центе, специально для вас повторю:
Сыгранность увеличивается как в оф. матчах, так и в оф. товарищеских. Поэтому даже если звено будет играть 15 минут вместе в оф. матче и в оф. товарищеском матче, то сыгранность за 34 дня будет уже равна (15+15)*34-5*34=850. Если команда не попала в плей-офф, то сыгранность далее будет увеличиваться за счет оф. товарищеских матчей, т. е. к концу сезона: 850+15*20-5*20=1050, т.е. максимальная прибавка уже обеспечена.
есть момент, Вы забыли указать о том что игра в меньшинстве и большинстве не програмируемма, а это сказывается на сыгранности. Особенно в меньшинстве отсутствует один игрок пятерки.
Так что слова и подсчеты арифметические далеки от реальности стохастической .
Жду пример реальный
1 1
1 марта 2016 в 14:45
Я привел условный пример. В неравных составах сыгранность набирается также как и в равных составах. Высчитывать погрешность от отсутствия одного игрока в бригаде меньшинства я не вижу смысла, как и не вижу смысла высчитывать погрешность на прибавку сыгранности звеньев от участия в овертаймах и возможном участии команды в плей-офф. В любом случае максимальная сыгранность набирается очень быстро.
0 0
1 марта 2016 в 14:47
Catanzaro написал:
_Babcock_ написал:
Scorpion написал:Бывает игроки вместе сезон не играли, а сыгранность все равно частично остается. А тут из-за травмы можно всю сыгранность потерять. Не правдоподобно. А главное усилия направленные на сыгранность опять зависят от лотереи - случится ли травма.
а вы каким игровым видом спорта занимаетесь чтобы утверждать - *неправдоподобно* ??
я например играл в футбол и был тренером, ну и что разница с хоккеем большая по сути того что я сказал до Скорпион(форма мысли у меня с ее высказыванием разная, суть одна)
ну что ж футбол?? это очень хорошо ! сам когда-то играл.
сейчас в проекте по вопросу сыгранности сделано всё очень сбалансированно.лично я не вижу оснований для изменений в этом вопросе.......травмируются все и у всех, соответственно и потери сыгранности идут у всех.
0 0
1 марта 2016 в 16:53
_Babcock_ написал:
Catanzaro написал:
_Babcock_ написал:
Scorpion написал:Бывает игроки вместе сезон не играли, а сыгранность все равно частично остается. А тут из-за травмы можно всю сыгранность потерять. Не правдоподобно. А главное усилия направленные на сыгранность опять зависят от лотереи - случится ли травма.
а вы каким игровым видом спорта занимаетесь чтобы утверждать - *неправдоподобно* ??
я например играл в футбол и был тренером, ну и что разница с хоккеем большая по сути того что я сказал до Скорпион(форма мысли у меня с ее высказыванием разная, суть одна)
ну что ж футбол?? это очень хорошо ! сам когда-то играл.
сейчас в проекте по вопросу сыгранности сделано всё очень сбалансированно.лично я не вижу оснований для изменений в этом вопросе.......травмируются все и у всех, соответственно и потери сыгранности идут у всех.
у меня вопрос-предложение что перевести с процентов в пункты более логично, согласись играть 10 сезонов с партнерами и забыть их за 10 дней и играть 1 с партнерами и забыть за сезон 10 дней разница есть...
При этом я предложил корректное изменение, которое не должно вызвать проблем для сбоя программы
1 0
1 марта 2016 в 17:02
Karakosh написал:Я привел условный пример. В неравных составах сыгранность набирается также как и в равных составах. Высчитывать погрешность от отсутствия одного игрока в бригаде меньшинства я не вижу смысла, как и не вижу смысла высчитывать погрешность на прибавку сыгранности звеньев от участия в овертаймах и возможном участии команды в плей-офф. В любом случае максимальная сыгранность набирается очень быстро.
 а вы видите различие между арифметический анализ и стохастический анализ.
Кстати примера реального не увидел, вы ведь оперируете словами а я свои доводи пытаюсь Вам не раскладывать а преподнести с помощью общепринятой терминологии стохастический анализ, кстати вы пример навели цифровой а не реальный с игры. Предлагаю Вам если нет доводов реальных устроить эксперимент, и показать все на себе. если Вы выиграете Вам игроков стариков вернут все кто их возьмет. а проиграете будете  играть с составом который не достиг  20% в 4 звеньях.
Согласны?
я думаю многие захотят поучаствовать в этом шоу.
Обещаю публиковать его каждый день его в отдельном Форуме имени Вас
0 0
1 марта 2016 в 17:36
Причем здесь стахостический анализ? В игре есть четкие правила набора сыгранности. В приведенном примере приведены расклады по правилам, обнародаванных в игре. Вы нашли в расчетах ошибку? Если нашли, то приведите ее пример конкретно где, а не голословно объявляйте, что подсчет не верен. Да я согласен, что удаления происходят с определенной долей вероятности, но эта вероятность в среднем колеблется возле определенного числа (в среднем команды играют 40 мин в равных составах и 20 в неравных). О чем вообще спор? Я утверждаю, что сыгранность набирается очень быстро и за сезон (ну пусть +/- 5 дней, какая разница) сыгрывается полностью вся команда с нуля. Я считаю такого не должно быть. Если взять ваше предложение о переводе потери сыгранности с процентов на пункты в случае травмы, то мы скоро придем к еще более быстрому росту сыгранности. Такому, что у всех будут команды с сыгранными игроками на столько, что любые два игрока из команды будут давать максимальную сыгранность всему звену, каких бы игроков к этим двум не подставляли. Я не собираюсь спорить за сколько игр сыгрывается звено, а уж тем более заниматься бессмыленными экспериментами. Я лишь констатирую факт, что сыгранность набирается очень быстро и вводить какие-то коррективы по еще более быстрому ее набору уж точно не нужно.
5 0
1 марта 2016 в 17:41
Scorpion написал:
Я утверждаю, что сыгранность набирается очень быстро и за сезон (ну пусть +/- 5 дней, какая разница) сыгрывается полностью вся команда с нуля.
У нас так не получается. А если брать тот факт, что не всегда полное звено можно собрать, то речи о 20% вообще не идет например для той же юниорки.
Сборные - это отдельная тема. На то ты и тренер сборной, чтобы решать определенные проблемы с составом. Здесь речь идет о сыгранности в клубах.
2 0
1 марта 2016 в 18:06
Karakosh написал:Причем здесь стахостический анализ? В игре есть четкие правила набора сыгранности. В приведенном примере приведены расклады по правилам, обнародаванных в игре. Вы нашли в расчетах ошибку? Если нашли, то приведите ее пример конкретно где, а не голословно объявляйте, что подсчет не верен. Да я согласен, что удаления происходят с определенной долей вероятности, но эта вероятность в среднем колеблется возле определенного числа (в среднем команды играют 40 мин в равных составах и 20 в неравных). О чем вообще спор? Я утверждаю, что сыгранность набирается очень быстро и за сезон (ну пусть +/- 5 дней, какая разница) сыгрывается полностью вся команда с нуля. Я считаю такого не должно быть. Если взять ваше предложение о переводе потери сыгранности с процентов на пункты в случае травмы, то мы скоро придем к еще более быстрому росту сыгранности. Такому, что у всех будут команды с сыгранными игроками на столько, что любые два игрока из команды будут давать максимальную сыгранность всему звену, каких бы игроков к этим двум не подставляли. Я не собираюсь спорить за сколько игр сыгрывается звено, а уж тем более заниматься бессмыленными экспериментами. Я лишь констатирую факт, что сыгранность набирается очень быстро и вводить какие-то коррективы по еще более быстрому ее набору уж точно не нужно.
мы обсуждаем моменты игры... это не хоккей реальный, многое ровнять можно но сложно,  но есть  аспекты игры которые надо обсуждать, у меня свое мнение остается. Я не согласен что игрок сломанный но играющий 10 сезонов в звене может опуститься к нулю как и игрок играющий 10 матчей в звене. Думаю не логично? А Вы?
0 0
1 марта 2016 в 18:09
как решение , может быть стоит сыгранность сделать меньшей по движению ее или увеличить параметры сдвигаясь к большему увеличению к большей сыгранности дифференциально
0 0
1 марта 2016 в 18:11
Я согласен, что не логично. Но ваше предложение нужно рассматривать совместно с замедлением набора сыгранности, иначе мы придем к абсолютному падению значимости такого фактора как сыгранность.
0 0
1 марта 2016 в 18:12
Catanzaro написал:как решение , может быть стоит сыгранность сделать меньшей по движению ее или увеличить параметры сдвигаясь к большему увеличению к большей сыгранности дифференциально
Вот к этому я и вел.
0 0
1 марта 2016 в 18:15
Karakosh написал:
Catanzaro написал:как решение , может быть стоит сыгранность сделать меньшей по движению ее или увеличить параметры сдвигаясь к большему увеличению к большей сыгранности дифференциально
Вот к этому я и вел.

ну вот нашли консенсус главное что бы программисты могли это менять корректно, но это вопрос к конструктору проекта....
0 0
2 марта 2016 в 09:53
Когда новый сезон?
1 0
2 марта 2016 в 11:36
Catanzaro написал:Когда новый сезон?
Буду стараться запустить его до понедельника. 
0 0
2 марта 2016 в 12:21
теперь будем знать )
0 0
2 марта 2016 в 18:46
А в  межсезонье разе школьников увольнять нельзя? в прошлом сезоне увольнял,сейчас нельзя
0 0
Loading