Все об игре

31 Aug 2021 at 13:06
Maximus написал:
Ken_Holland написал: При этом в махинациях задействованы 3 президента и 4 клуба из высшей лиги. А применение карточки для собственного клуба лично я видел лишь один раз. Почему нельзя было оставить влияние карточки только на тот клуб, который ее применил, чтобы избежать этих махинаций?


Хватит баломутить людей, здесь нет никаких махинаций. 
Вопрос был к разработчику, действительно ли такой способ использования карточки "Подарок" и задумывался им при разработке. 
7 0
31 Aug 2021 at 13:11
Rex написал:
Maximus написал:
Ken_Holland написал: При этом в махинациях задействованы 3 президента и 4 клуба из высшей лиги. А применение карточки для собственного клуба лично я видел лишь один раз. Почему нельзя было оставить влияние карточки только на тот клуб, который ее применил, чтобы избежать этих махинаций?


Хватит баломутить людей, здесь нет никаких махинаций. 
Что не запрещено - то можно, да)
Если вы прочитаете правила этой игры, то увидите, что на самом деле это как раз таки и запрещено. Даже в двух пунктах:
Пользователям запрещено:
Использовать любые ошибки или дисбаланс в игре с целью получения дополнительного преимущества над другими игроками. О любых найденных ошибках или возможных махинациях пользователь обязан немедленно сообщать администрации сайта.
Президентам федераций запрещено:
Использовать свое положение, чтобы проводить действия, направленные на получения личной выгоды.
13 2
2 Sep 2021 at 19:43
Ken_Holland написал:
Maximus написал:
Ken_Holland написал: При этом в махинациях задействованы 3 президента и 4 клуба из высшей лиги. А применение карточки для собственного клуба лично я видел лишь один раз. Почему нельзя было оставить влияние карточки только на тот клуб, который ее применил, чтобы избежать этих махинаций?


Хватит баломутить людей, здесь нет никаких махинаций. 
Вопрос был к разработчику, действительно ли такой способ использования карточки "Подарок" и задумывался им при разработке. 
Если это все-таки ненормально и Олег не хотел таких последствий, то можно предложить вариант, при котором карточка Подарок действует только в своем клубе. Как только игрок переходит в другой клуб, снова идет зарплата в полном размере.

Небольшая головная боль для Олега, как правильно отображать 2 разных зарплаты для игрока: в текущем клубе и в других клубах - но если это сделать, то проблема с махинациями сразу отпадет.

4 0
4 Sep 2021 at 03:41
Не ту ветку форума вы выбрали для дискуссий и расследований
0 0
4 Sep 2021 at 03:59
IvanTsupikov написал:Не ту ветку форума вы выбрали для дискуссий и расследований
Так тут расследований никаких не нужно - просто задали Олегу ВОПРОС ОБ ИГРЕ, так ли задумывалось действие карточки Подарок? Если все путем, то достаточно ответа Олега, что да, все в порядке, можете расходиться.

А если в действии карточки обнаружился непродуманный косяк, то можно обсудить, как его лучше исправить.
4 1
4 Sep 2021 at 05:34
Безусловно, действие карточки рассчитывалось как нормальное. А вы тут теорию заговора развели. Мне подарок 1 раз попался за все время. А по вашим словам нужно целую цепочку подарков собрать, чтобы одного игрока с большой скидкой подписать. И что? Это всего лишь 1 игрок в одной команде. Ну подсуетился человек, молодец. Тут ценности под ногами валяются их подбирать не хотят, а тут можно сказать честно заработанные
4 4
4 Sep 2021 at 07:41
kesha-brat написал:Безусловно, действие карточки рассчитывалось как нормальное. А вы тут теорию заговора развели. Мне подарок 1 раз попался за все время. А по вашим словам нужно целую цепочку подарков собрать, чтобы одного игрока с большой скидкой подписать. И что? Это всего лишь 1 игрок в одной команде. Ну подсуетился человек, молодец. Тут ценности под ногами валяются их подбирать не хотят, а тут можно сказать честно заработанные
Так в чем проблема сделать действие этой карты нормальным? Чтобы этим нельзя было пользоваться в целях другой команды? 
Не будет никаких вопросов. 
В чем они подсуетились? В том что держат людей за идиотов вокруг и при этом делают честное лицо? Так себе эта суета... 
Действие карты не на один сезон. Так что дальше эта разница будет только увеличиваться
8 3
4 Sep 2021 at 20:19
Как можно сделать игроку номер 100?
0 0
5 Sep 2021 at 13:22
Gen_manager_Ivan_Vetrov написал:Как можно сделать игроку номер 100?
Никак. Максимум 99 
0 0
5 Sep 2021 at 21:11
Sergei написал:
Gen_manager_Ivan_Vetrov написал:Как можно сделать игроку номер 100?
Никак. Максимум 99 
Зайди в ХК Zunda.
0 0
5 Sep 2021 at 21:42

Думаю речь об этом игроке. Да, интересно. 
0 0
6 Sep 2021 at 09:39
Баг
1 0
9 Sep 2021 at 14:19
Почему игрока из свободных агентов нельзя подписать до конца текущего сезона?
Почему при подписании на 1 сезон контракт у игрока считается заключенным на текущий и следующий сезон, т.е. фактически на 2 сезона?
2 1
9 Sep 2021 at 20:32
Ken_Holland написал:Почему игрока из свободных агентов нельзя подписать до конца текущего сезона?
Почему при подписании на 1 сезон контракт у игрока считается заключенным на текущий и следующий сезон, т.е. фактически на 2 сезона?
Думаю для того, чтобы не брали дешево усиление на плей-офф. Хочешь усилиться свободным агентом в плей-офф? Будь добр заплати ему за целый сезон.

Я знаю, что в реальной НХЛ/КХЛ не так, но мне это отличие от реала нравится.
0 0
9 Sep 2021 at 23:13
Ken_Holland написал:Почему игрока из свободных агентов нельзя подписать до конца текущего сезона?
Почему при подписании на 1 сезон контракт у игрока считается заключенным на текущий и следующий сезон, т.е. фактически на 2 сезона?

Это не так. Есть короткий период, в который можно уволить игрока бесплатно если у него срок контракта был 1. Момент наступает сразу после переподписания контрактов в конце межсезонья, когда 1 переходит в 0, и длится до начала следующего сезона. Это 1-2 дня максимум. Когда начинается новый сезон вступает в силу уже новый контракт.

0 0
10 Sep 2021 at 01:43
hotoff написал:
Ken_Holland написал:Почему игрока из свободных агентов нельзя подписать до конца текущего сезона?
Почему при подписании на 1 сезон контракт у игрока считается заключенным на текущий и следующий сезон, т.е. фактически на 2 сезона?

Это не так. Есть короткий период, в который можно уволить игрока бесплатно если у него срок контракта был 1. Момент наступает сразу после переподписания контрактов в конце межсезонья, когда 1 переходит в 0, и длится до начала следующего сезона. Это 1-2 дня максимум. Когда начинается новый сезон вступает в силу уже новый контракт.

Я знаю, что есть. Но это опять же баг. Я не думаю что такое было предусмотрено при разработке. Если есть такая возможность что контракт на пару дней вдруг считается на 1 год короче, а потом снова длиннее со стартом сезона - это не значит что контракт заключен на один сезон. 
Почему не сделать изначально нормально, чтобы менеджеры не ждали этого дня? 
4 1
10 Sep 2021 at 01:52
hotoff написал:
Ken_Holland написал:Почему игрока из свободных агентов нельзя подписать до конца текущего сезона?
Почему при подписании на 1 сезон контракт у игрока считается заключенным на текущий и следующий сезон, т.е. фактически на 2 сезона?

Это не так. Есть короткий период, в который можно уволить игрока бесплатно если у него срок контракта был 1. Момент наступает сразу после переподписания контрактов в конце межсезонья, когда 1 переходит в 0, и длится до начала следующего сезона. Это 1-2 дня максимум. Когда начинается новый сезон вступает в силу уже новый контракт.

Точно также и длительные контракты в эти пару дней между переподписанием контрактов и стартом сезона тоже становятся вдруг на один сезон короче. А потом со старта сезона длиннее вдруг для выплаты неустойки
1 1
10 Sep 2021 at 02:03
Например контракт со сроком 4 в контрактах:
В 55 день до переподписания контрактов нужно выплатить неустойку за 4 сезона
В 55 день после переподписания контрактов (становится цифра 3) - неустойку за 3 сезона
В 1 день нового сезона - неустойку снова за 4 сезона, потому что учитывается текущий сезон. 
Это баг, а не фича. 
2 1
10 Sep 2021 at 13:25
Это просто несколько упрощенная система контрактов. Так сделано по двум причинам:
1) не следить за сроком действия контракта. если бы контракт действовал ровно определенное количество сезонов с момента подписания, тогда бы пришлось тщательно следить за контрактами весь сезон. Представь если бы ты считал копейки под потолком и внезапно игрок переподписал с тобой контракт среди сезона)
2) Нагрузка на сервер. Возможно сейчас это уже не проблема, но я думаю лет 10 назад, когда создавалась игра эта проблема была. Межсезонье не только дает время на подготовку к новому сезону игрокам, но и размазывает ресурсоемкие процессы вычислений на неделю.
Окошко после переподписания можно считать бонусом за терпение)
Я думаю некая гармония во всём этом есть.
0 0
10 Sep 2021 at 14:16
Не очень понял о чем ты.
Я предполагаю, что должно быть примерно так:
1. Когда подписываешь контракт со свободным агентом на N лет, то в контрактах должен появляться N-1. Тогда контракт на один сезон будет контрактом на текущий сезон.
2. Чтобы избежать бага с изменением сроков контракта в период между переподписанием контрактов и началом сезона нужно добавить в счетчик дней дополнительное значение - 0. То есть когда контракты переподписаны, но сезон еще не стартовал. Тогда сумма выплат по неустойке будет корректной.
1 1
Loading