Все об игре

4 декабря 2022 в 17:32
из  34 игр в регулярке бывают вот такие игры У вас даже близко не красота. Вот 1-3  красота
я это имел ввиду.
тебе совет поиграешь подольше - поймёшь побольше.
п.с. просьба не втирайся в темы от которых ты далёк по сроку регистрации...лень по клавиатуре стучать.
0 0
4 декабря 2022 в 18:21
Игр в лиге куда больше чем на тех же турнирах сборных, потому и создаётся впечатление что на клубном уровне появление непонятных матчей кажется более частым явлением.
По своему опыту (по грубой оценке) могу сказать что наверно где-то около 5-10% моих игр заканчивались "очевидно странным" результатом. Вопрос тут в том насколько такая частота появления явно рандомных матчей приемлема, или они должны появляться всё же пореже этих значений?
0 0
4 декабря 2022 в 18:42
_Babcock_ написал:

тебе совет поиграешь подольше - поймёшь побольше.
п.с. просьба не втирайся в темы от которых ты далёк по сроку регистрации...лень по клавиатуре стучать.
Зазнайка...
Стаж в игре в качестве последнего аргумента в споре - такой себе аргумент... Можно сказать, что совсем никакой. Не зачтено.
Тебе тоже дам совет - не зная достоверно истинного опыта собеседника не хвались своим собственным. Сравнение может оказаться не в твою пользу.

Не надо отвечать на мой вопрос про то, разные ли движки рассчитывают матчи РЧ и сборных. Ответ очевиден.
Просто мне интересно было, насколько всерьез и главное, зачем....
_Babcock_ написал:
"в регулярке встречаются матчи с нелогичным рез-том. в ПО, на ЮЧМ , МЧМ , ЧМ  и ОИ их нет. ну нет их...нет и всё..." (с)

2 1
5 декабря 2022 в 14:10
Руководство - Игроки - Форма:
---
"Например, если поставить тренировку 80% игроку с выносливостью 15, то после тренировки он получит дополнительное восстановление равное 0,2*15=3 ед формы."
---
Это описание точно верно?
А то уже не первый раз замечаю что игроки вроде восстанавливают куда больше формы чем должны при снижении интенсивности тренировки.
Вчера решил конкретно понаблюдать, благо как раз вылечился травмированный игрок. Перед ночной тренировкой у него была форма 44, поставил ему отдых 100%, выносливость 20. Если исходить из описания руководства восстановить формы он должен был 20 за тренировку (1*20) + 10 за медцентр и того 30 всего, т.е. его форма сейчас должна была стать 74. Однако видим 95. Получается что эти 1*20 нужно умножать ещё на 2, так? Тогда может и выходят 50 ед. восстановления. Лишнюю единицу формы не берём это может просто следствие дробных значений выносливости.
0 0
5 декабря 2022 в 16:33
Восстановление обычное, за Выносливость = 20
Дополнительное восстановление = 20 (за расписание "Тренировка 0%")
Медцентр = 10

Итого восстановление: 20 + 20 + 10 = 50 (грубо)
Конечная форма:  44 (было) + 50 = 95 (грубо)

Если так, то у меня математика сошлась....
0 0
5 декабря 2022 в 17:05
CARP написал:Восстановление обычное, за Выносливость = 20
Но такого восстановления вроде как нет.
Да есть подобное восстановление сразу после окончания матча на величину выносливости для игроков принимавших участие в матче, и то вроде как лишь не выше того значения формы что было перед игрой.
А во время ночной тренировки восстановление формы идёт лишь на величину от медцентра, плюс от снижения интенсивности трени, если таковое имеется. Вроде так...
0 0
5 декабря 2022 в 20:37
Denuf написал:
CARP написал:Восстановление обычное, за Выносливость = 20

Но такого восстановления вроде как нет.
Да есть подобное восстановление сразу после окончания матча на величину выносливости для игроков принимавших участие в матче, и то вроде как лишь не выше того значения формы что было перед игрой.
А во время ночной тренировки восстановление формы идёт лишь на величину от медцентра, плюс от снижения интенсивности трени, если таковое имеется. Вроде так...

А куда бы оно делось, это восстановление...
Первое слагаемое - "В конце матча форма игрока восстанавливается на величину выносливости, но не более чем 100" (с). Не сказано в Руководстве, что не более, чем было до матча.
Второе слагаемое - после тренировки (за расписание "Отдых"). На столько же, если тренировка = 0%.
Третье слагаемое - Медцентр, но не после тренировки, а "Реабилитационный центр восстанавливает форму игрока в соответствии с уровнем этой постройки один раз в день, после матча в регулярном чемпионате лиги или матча плей-офф" (с)

Дэн, все сходится.
1 0
5 декабря 2022 в 21:23
Вы сначала разберитесь как форма в матче теряется в зависимости от выносливости и времени на площадке. Потом поэкспериментируйте с восстановлением формы,  когда ставишь тренировки неполные и тд. Например после матча форма 50. Сколько нужно выставить тренировки чтоб к утру форма была 100?
0 0
5 декабря 2022 в 21:49
CARP написал:А куда бы оно делось, это восстановление...
Первое слагаемое - "В конце матча форма игрока восстанавливается на величину выносливости, но не более чем 100" (с). Не сказано в Руководстве, что не более, чем было до матча.
В официальной товарке точно восстановление идёт не выше того показателя формы что был до игры.
Имел такой пример:
Перед официальной товаркой у одного из моих игроков была форма 95-96 (точно не помню), в товарке он отыграл 15 минут и уронил форму до 80, после игры восстановил до 96. Выносливость у него 20. Т.е. по идее он должен был восстановиться до 100, однако этого не произошло.
По играм в лиге утверждать не могу, но со слов опытных там вроде такая же хрень.
К тому же в моём примере это слагаемое никак не могло учитываться. Во-первых мой игрок вчера нигде не играл (ни товарку, ни лигу), а во-вторых после матча лиги я его наблюдал и у него всё ещё была форма 44.
CARP написал:Третье слагаемое - Медцентр, но не после тренировки, а "Реабилитационный центр восстанавливает форму игрока в соответствии с уровнем этой постройки один раз в день, после матча в регулярном чемпионате лиги или матча плей-офф" (с)
Тут похоже снова какая-то неточность описания в руководстве.
Восстановление от Мед.центра происходит явно не сразу после матча лиги/плей-офф, который играется в 0:00 по времени игры, а где-то в районе ночной тренировки которая проходит в 2:00, и получается что подъём формы от медцентра и сниженной интенсивности треней происходит чуть не одновременно...
0 0
5 декабря 2022 в 22:12
kesha-brat написал:Например после матча форма 50. Сколько нужно выставить тренировки чтоб к утру форма была 100?
Ну так в этом и вопрос, какова же правильная формула для высчитывания подобного?)
Если исходить из того варианта что есть в руководстве, то вроде как нельзя дополнительно восстановить форму больше чем на величину от выносливости, если например снижать интенсивность трени по максимуму до нуля.
Выходит простая формула: х*у (она собственно и описана в руководстве)
Где х = выносливость игрока, у = уровень "отдыха" от 0 до 1, при 1 соответственно 100% отдыха или 0% интенсивности трени.

Тогда имея игрока допустим с выносливостью 20 и медцентр 10 уровня максимум что мы сможем сделать за одну ночь это поднять этому игрок форму с 50 до 80, если исходить из выше описанного.
Но вот на практике получается что-то совсем другое...
Формула скорее выглядит как (х*у)*2, ну или я чего-то не понимаю или упускаю...
0 0
5 декабря 2022 в 23:27
Denuf написал:
CARP написал:А куда бы оно делось, это восстановление...
Первое слагаемое - "В конце матча форма игрока восстанавливается на величину выносливости, но не более чем 100" (с). Не сказано в Руководстве, что не более, чем было до матча.
В официальной товарке точно восстановление идёт не выше того показателя формы что был до игры.
Имел такой пример:
Перед официальной товаркой у одного из моих игроков была форма 95-96 (точно не помню), в товарке он отыграл 15 минут и уронил форму до 80, после игры восстановил до 96. Выносливость у него 20. Т.е. по идее он должен был восстановиться до 100, однако этого не произошло.
По играм в лиге утверждать не могу, но со слов опытных там вроде такая же хрень.
Да собственно даже не надо далеко ходить за примером, есть же мой восстанавливающийся после травмы игрок) Ludovit Lanicek.
Как помним утром у него был форма 95. Далее он сыграл в товарищеский матч отыграв 14 минут, форма к концу матча 81, а после игры те же 95.
Надо глянуть как будет после матча лиги...
0 0
6 декабря 2022 в 00:18
Denuf написал:
Denuf написал:
CARP написал:А куда бы оно делось, это восстановление...
Первое слагаемое - "В конце матча форма игрока восстанавливается на величину выносливости, но не более чем 100" (с). Не сказано в Руководстве, что не более, чем было до матча.
В официальной товарке точно восстановление идёт не выше того показателя формы что был до игры.
Имел такой пример:
Перед официальной товаркой у одного из моих игроков была форма 95-96 (точно не помню), в товарке он отыграл 15 минут и уронил форму до 80, после игры восстановил до 96. Выносливость у него 20. Т.е. по идее он должен был восстановиться до 100, однако этого не произошло.
По играм в лиге утверждать не могу, но со слов опытных там вроде такая же хрень.
Да собственно даже не надо далеко ходить за примером, есть же мой восстанавливающийся после травмы игрок) Ludovit Lanicek.
Как помним утром у него был форма 95. Далее он сыграл в товарищеский матч отыграв 14 минут, форма к концу матча 81, а после игры те же 95.
Надо глянуть как будет после матча лиги...
Матч лиги, отыграл 15 минут, форма к концу матча 80, после игры всё те же 95.
Опять до 100 не восстановлено, хотя теоретически такая возможность была исходя из его выносливости...
0 0
7 декабря 2022 в 00:15
Есть объяснение удалениям в игре? Или рандом  их расставляет, чтоб никому обидно не было?

29 деньHKZunda 5-3 ScorpionS
30 деньScorpionS 1-0 HKZunda
0 0
7 декабря 2022 в 15:41
Scorpi написал:Есть объяснение удалениям в игре? Или рандом  их расставляет, чтоб никому обидно не было?
Если смотреть по сумме двух матчей (16:14) то к количеству и соотношению удалений вроде особых претензий нет)) А то что это получилось коряво на фоне отдельных матчей, ну да такой вот рандом похоже.
0 0
7 декабря 2022 в 16:22
Scorpi написал:Есть объяснение удалениям в игре? Или рандом  их расставляет, чтоб никому обидно не было?

29 деньHKZunda 5-3 ScorpionS
30 деньScorpionS 1-0 HKZunda
Что тут непонятного, дома занесли полосатому чупа чупс за щеку
0 0
7 декабря 2022 в 18:19
Если смотреть по сумме двух матчей (16:14) 
Сыгранный матч, как единое событие. Можно все начать складывать и вычитать прицепом учитывая сразу по десятку матчей. Соперники не изменились, а перекос в удалениях болтало сильно из стороны в сторону. Можно конечно думать, что описание в руководстве должно соответствовать, но по факту удаления живут сами по себе.
0 0
7 декабря 2022 в 18:25
Да уж. Я прям даже не знаю, что с некоторыми людьми не так и откуда столько недовольства и желчи.
Обозначу, что это не желчь. Если администрации все таки не по фиг, то обратит наверное внимание на недоработки по удалениям.
Оно и ранее было заметно, но здесь соперники не менялись, ярко виден косяк игры.
0 0
7 декабря 2022 в 19:02
Scorpi написал:
Если смотреть по сумме двух матчей (16:14) 
Сыгранный матч, как единое событие. Можно все начать складывать и вычитать прицепом учитывая сразу по десятку матчей.
А от этого сложно уйти, такова механика подобных вещей основанных на вероятности событий. В одном отдельном матче может случиться всё что угодно, об этом и Олег писал, однако если увеличивать подборку матчей то усреднённый показатель с каждым лишним матчем будет всё ближе приближаться к некоему справедливому показателю.
Scorpi написал:Соперники не изменились, а перекос в удалениях болтало сильно из стороны в сторону. Можно конечно думать, что описание в руководстве должно соответствовать, но по факту удаления живут сами по себе.

Обозначу, что это не желчь. Если администрации все таки не по фиг, то обратит наверное внимание на недоработки по удалениям.
Оно и ранее было заметно, но здесь соперники не менялись, ярко виден косяк игры.

В целом согласен проблема с удалениями существует. Другое дело нельзя же сказать что Олег прям совсем не пытался её решить. Буквально в прошлом сезоне было обновление с некоторыми изменениями в этом направлении. Насколько они реально исправили ситуацию это отдельный вопрос, но возможно в будущем будут ещё какие-то решения...
0 0
9 декабря 2022 в 09:28
Новости футбола:Женская «Барса» 17 матчей никому не проигрывала. И тут встретила в ЛЧ «Баварию» 

Просто посмотри на статистику матча:
Удары – 23:8 в пользу «Барсы»
Угловые – 16:4 в пользу «Барсы»
Передачи – 615:310 в пользу «Барсы»

Но каталонки проиграли девушкам из Мюнхена. А знаешь, кому проиграли 17 матчей назад? Тоже «Баварии».

Рандом мать его..... А вы жалуетесь постоянно.
1 0
9 декабря 2022 в 10:32
Alex_Boss написал: Новости футбола:Женская «Барса» 17 матчей никому не проигрывала. И тут встретила в ЛЧ «Баварию» 

Просто посмотри на статистику матча:
Удары – 23:8 в пользу «Барсы»
Угловые – 16:4 в пользу «Барсы»
Передачи – 615:310 в пользу «Барсы»

Но каталонки проиграли девушкам из Мюнхена. А знаешь, кому проиграли 17 матчей назад? Тоже «Баварии».

Рандом мать его..... А вы жалуетесь постоянно.
А причём тут вообще реальность, и игра построенная на цифрах? 
0 0
Loading