Советы и предложения

15 июня 2013 в 21:51
Вот в этой темке у нас одобряются президентами в конце сезона поступающие предложения. К сожалению, не все из них должным образом обсуждены и внятно изложены, зачастую имеется лишь посыл и размытое представление о том, как же это должно выглядеть. Предлагаю в этой теме дорабатывать то, что уже точно одобрено, и уже готовую концепцию подать Олегу. Чтобы он не сделал на свое усмотрение так, как это не видим мы, и пипл остался бы недовольным)

На данный момент, статус одобренного у нас имеет предложение по Тактикам в большинстве и сыгранности в большинстве. Хотелось бы услышать ваше мнение - как это должно выглядеть? Что должно измениться конкретно и по существу? Очень хочется услышать мнение Anger и Zerowin.

Обращение к остальным: если есть, что внятно сказать, имеете четкое видение - говорите. Если ничего конкретного - лучше не засоряйте тему.
0 0
16 июня 2013 в 01:44
для начала названия, тут придумывать ничего не надо, они все известны и в реальном хоккее и в хоккейных симуляторах (бывают конечно гибриды, но нам думаю лучше взять базовые):
игра в большинстве.
1. Броски от синей линии/добивание (Shooting)
2. Навал (Overload)
3. Зонт (Umbrella)
игра в меньшинстве.
1. Пассивный квадрат/коробка (Passive Box)
2. Широкий квадрат/коробка (Large Box), еще называют иногда "активный квадрат"
3. Ромб (Diamond)
теперь как это все должно работать:
по хорошему конечно надо, чтобы учитывались индивидуальные параметры игроков под каждую тактику, насколько она будет эффективна, но это слишком сложно, как мне представляется
и это можно будет сделать по возможности в будущем, так как тут надо много будет работать над балансом цифр.
в таком случае можно пока что пойти по менее сложному пути, но тоже эффективному.
сделать просто систему противотактик, типа той, что заявлена в нововведениях на будущий сезон, то есть одна тактика бьет другую, но проигрывает в свою очередь второй, а против третьей - нейтральна.
как это выглядит в реальном хоккее (само собой все от игроков зависит и уровня команды, но мы сейчас базовые понятия разбираем)
Броски от синей линии/добивание (Shooting) наиболее эффективна против
Пассивный квадрат/коробка (Passive Box)
(в идеале, как я уже сказал, для тактики броски от синей линии нужны защитники с натренированным до упора броском - снайперы, чем выше бросок и например мастерство, тем больше шансов забить, используя такую тактику,
но как я также уже сказал - это дело будущего, если будет возможность, а сейчас хотя бы просто по системе противотактик)
то есть, команда играющая (Shooting) имеет преимущество перед командой играющей (Passive Box)
на какое число или кол-во процентов - это я не знаю, я не силен в балансе цифр, тут надо подумать, как это сбалансировать.
в итоге:
большинство.
1. Броски от синей линии/добивание (Shooting) наиболее эффективна против
Пассивный квадрат/коробка (Passive Box)
2. Навал (Overload) наиболее эффективен против
Ромб (Diamond)
3. Зонт (Umbrella) наиболее эффективен против
Широкий (активный)квадрат/коробка (Large Box)
меньшинство.
1. Пассивный квадрат/коробка (Passive Box) наиболее эффективен против
Навал (Overload)
2. Широкий (активный)квадрат/коробка (Large Box) наиболее эффективен против
Броски от синей линии/добивание (Shooting)
3. Ромб (Diamond) наиболее эффективен против
Зонт (Umbrella)
сделать вероятность забить или не пропустить выше или ниже в соответствии с этими противотактиками, с поправками на вратарей и уровень команды в целом конечно, а также сыгранность.
теперь по сыгранности:
по хорошему, у бригад должна быть своя сыгранность, а не общая, как по пятеркам в клубе.
тут надо учитывать, что в клубах или сборной игроки могут и не играть друг с другам в одной пятерке, но все время при этом выходить вместе в бригаде.
к примеру, я буду использовать схему броски от синей линии/добивание. тут мне нужны 2 защитника с броском, а у меня они играют в 1 и 4 пятерках и я не вижу их вместе в одной.
или они вообще в разных клубах играют, но в сборной вместе уже пару сезонов играют в бригаде. короче говоря, надо чтобы сыгранность копилась при игре вместе в бригаде, отдельно от пятерок.
0 0
16 июня 2013 в 01:53
плюс, по желанию, можно ввести еще сыгранность конкретно тактики, то есть, если команда играет весь сезон по тактике Ромб (Diamond), то у нее растет сыгранность (эффективность использования игроками этой тактики) и соответственно процент вероятность не пропустить даже против Навал (Overload) увеличивается. как раз можно будет объяснять, почему команда не пропустила, хотя против нее играли по противотактике? а потому, что у нее эффективность (наигранность) этой тактики очень большая. тут надо проценты балансировать будет.
0 0
16 июня 2013 в 08:27
Не совсем понимаю, вернее вообще не понимаю, что Вы подразумеваете под тактикой и сыгранностью для большинства. Полистал прошлогодний форум, идея предложена, а конкретно, что нужно изменить не нашел.
1. Сыгранность. Разве ее нет? Что вы хотите с ней сделать? Сейчас если не ошибаюсь игроки сыгрываются, играя как в ровных составах, так и не в полных бригадах - если разбить 1 и 2 звено пополам и сделать из него 4ку для игры в меньшинстве, игроки будут получать сыгранность между собой. Более того, сыгранность учитывается в каком составе играют команды, например 3 сыгранных игрока в неполной 4ке дают большую сыгранность, чем если бы 3 сыгранных игрока в полном звене. Сделать отдельную сыгранность как предложил Anger? А смысл, если игроки итак могут сыгрываться в спецзвеньях, и как будет выглядеть, то что например мое 1 звено имея сыгранность 200, будет набирать сыгранность в большинстве с нуля - типа команда боится играть  против меньшего соперника, как решать тогда этот вопрос?
2. Вы предполагаете отдельные тактики, наподобие того, что предложил Anger или возможность изменять те 4 которые есть и будут в след. сезоне? Идея Anger'a интересная, но:
1. текущие тактики себя вообще не оправдываются, эти 4 тактики и ползунки, сколько я не пробовал, только во вред, ни одного положительного опыта, сколько крутил, столько и проигрывал. Уж лучше ползунок морали тогда сделать.
2. в связи с новввоведением новой системы тактик,  с которой я думаю многие еще не 1 сезон будут разбираться, что к чему. А мы сверху к ним добавим еще 3 тактики - итого мало того, что опытные менеджеры пока разберутся, так новые вообще разбегутся с проекта или будут, как в одном из предложений Олега играть на автобалансе и какой смысл от такого нововведения.

Из всего, с чем согласен, это только наигранность тактик, т.е. сила спецбригад зависит не только от конкретных навыков игроков, но и от наигранности тактики, к примеру команда играет по одной тактике несколько матчей, за каждый матч накопительно вплоть до 10 звезд наигрывает тактику, 10 означает максимум, затем меняет тактику и наигрывает другую, соответственно старую игроки потихоньку забывают. К примеру суммарно можно чтобы было иметь, 1 тактику под 10 звезд, 1 тактику под 8, 3 под ноль или 1 под 10, 1 под 4, 1 под 3.

Возможно я что то не понимаю, и имелось немного другое, но мое мнение это бесполезное предложение. Все кричат, что в меньшинстве забить легче, но кто нибудь делал среднюю статистику по игре и сравнивал ее с реальными цифрами? все кричат только про конкретные свои матчи и рандомные результаты, которых согласен стало больше, но не так уж и много. Проще тогда подкрутить согласно выборке ГСЧ для игр в большинстве, чем пытаться накрутить, что то непонятное сверху.
Сейчас нет доступа к инету, я бы мог посчитать средние цифры, может не знаю, есть ли у Олега возможность автоматически посчитать проценты реализации во всех играх по меньшинству/большинству?
0 0
16 июня 2013 в 09:54

Сыгранность. Разве ее нет? 

Есть сыгранность при игре в равных составах и она учитывается, если в спецбригадах играют те же игроки.А вот если игрок из спецбригады в равных составах играет в другой пятерке ее нет.Пример Claude Fivaz   из первой пятерки играет в РР вместо Daniel "68"  из третьей уже не первый сезон,но сыгранностьс игроками третьей пятерки ноль. Спецбригады на то и спецбригады ,что в них играют игроки с наилучшими атакующими навыками в РР или оборонительными в SH, а не те же составы ,что и в равных(где лично я предпочитаю иметь сбалансированные пятерки без крена на атаку или оборону).
Можно и не набирать сыгранность с нуля,достаточно использовать какой то увеличивающий коэффициент для спецбригад например 1,2 (увеличивающий атакующие навыки в РР или оборонительные в SH и дальше уже к нему будет прибавляться новая сыгранность).
опытные менеджеры пока разберутся, так новые вообще разбегутся с проекта
Что там разбираться собрал лучших в команде с атакующими навыками в РР или оборонительными в SH ,выбрал для них тактику и пусть играют.

0 0
16 июня 2013 в 10:26
Anger  в какой то игре я это все видел не из powerplaymaneger?

0 0
16 июня 2013 в 12:25
а причем здесь какой-то другой менеджер? это базовые основы игры в хоккей. пусть хоть во всех других менеджерах названия и противотактики такие же будут, нам что из-за этого ломать базовые понятия и придумывать из воздуха свои, которых в реальности не существует? я же сказал, что в жизни тренеры иногда используют гибридные тактики, но все они вариации этого. велосипед никто не изобретает. все названия давно известны и принцип работы тоже, мы лишь можем устанавливать свою степень влияния на игру.
в других менеджерах тоже ничего своего не придумывается, все берется из основ хоккея.
по поводу того, что как они будут соотноситься с нововведениями, я уже спрашивал до этого, (когда еще не было принято решение, что можем своего ввести) как нововведения будут влиять на игру в неравных составах, мне так никто и не ответил, но раз утвердилось это предложение, то считаю, что в бригадах свои тактики должны использоваться, отличные от равных составов, на то они и бригады.
в целом, все что я написал, считаю, что было бы идеально сделать, в том числе наигранность отдельной тактики по которой я собираюсь играть всегда, например броски.
совсем отлично, если мои защитники с крутым броском будут еще усиливать вероятность забить, нежели защитники со слабым броском, но это уже в идеальности. сделать хотя бы просто тактики для начала
0 0
16 июня 2013 в 15:02
предложение под №2 принято

Расширение статистики игроков: выступление за сборные, процент выигранных вбрасываний, больничный лист в лиге. Плюсом идет расширение статистики менеджера и
клуба - победы/поражения на клубном и международном уровне, процент
реализации большинства и игры в меньшинстве. Количество игроков в клубе
за все его существование. Создать на страничке Федераций графу
"Банк медалей" - будет отображать успех федераций на всех возрастах.


Какую еще статистику вы бы хотели видеть из текущих элементов игры?
0 0
16 июня 2013 в 15:55
прогресс в течении сезона неплохоб было видеть
0 0
16 июня 2013 в 20:03
согласен,не плохо бы видеть прогресс игроков за сезон "до сезона и после сезона"
0 0
16 июня 2013 в 20:15
не просто тогда уж выступление за сборную а что он там натворил, все тоже что и в лиге, плюс добавить общие значения, сколько матчей за карьеру провел сколько забил и по всем позициям...
0 0
17 июня 2013 в 15:42
Общее:
Банк медалей не только сборной, но и клуба и менеджера, в том числе и по младшим лигам.
Возможность наглядного сравнения статистики игрока, клуба,
  менеджера, сборной между собой. 
Рейтинг самых богатых клубов - сумма денег апгрейда стадиона,
  тц игроков, баланс.

Статистика менеджера:

Количество сборных которыми руководил (каких уровней, какие
годы), количество игр=победы/поражения/в штуках, проценте
клуб/сборная. Забитые/ пропущенные шайбы, количество
сезонов/матчей  в PHL, количество выводов команды в
плейофф, любимые игроки (самоназначение менеджером или
  игроки, проведшие наибольшее количество матчей).

Статистика клуба:

Легенды/иконы клуба за всю историю: по 3 игрока проведших
наибольшее количество матчей, гол+пас, полезность как за всю
историю, так и рекорд за сезон, худший/лучший сезон -
макс./мин. место в лиге, наибольшее/наименьшее количество
  забитых/пропущенных шайб.
Символическая сборная клуба - 5ка игроков, проведших на
  этой позиции больше всех времени в клубе + вратарь.
Общее количество трансфертов. Самая дорогая/общая
  сумма покупка/продажа.

Статистика игроков.

Сделать статистику игрока в одной сводной таблице. Общая
таблица - все матчи игрока по сезонам+итого. Далее
посредством списка или фильтрами - все сезоны, сезоны по
отдельности, по командам, регулярки, ПО, вместе сезон в
  клубе, сборные.
Еще чтобы в статистике клуба можно было посмотреть
статистику по игрокам не только за последний год, но за все
годы игрока в клубе.
0 0
Loading