Есть определенные правила, контролирующие проведение селекционной работы.

    Правила комплектования

    1. В команде не должно быть менее двух игроков на одну позицию
    2. В команде не должно быть менее 17 игроков
    3. В команде не должно быть более 50 игроков, с учетом предложений свободным агентам и задрафтованных игроков

    Потолок зарплат

    Для каждой лиги установлен потолок актуальной зарплатной ведомости команды.

    Для команд, которые нарушают правило потолка зарплат предусмотрены штрафные санкции: 

    1. В случае, если команда превышает это значение, то команда ежедневно будет штрафоваться на 10 разностей между текущей зарплатной ведомостью и потолком до тех пор, пока не начнет соблюдать это правило. То есть, если к примеру команда тратит на зарплаты 6300, а потолок зарплат равен 6000, то её штраф составит 3000.

    2. Если баланс команды опуститься ниже -100000, то из команды автоматически увольняются самые высокооплачиваемые игроки до тех пор, пока зарплатная ведомость не будет удовлетворять потолку.

    Свободные игроки

    В игре есть игроки, которые временно находятся без команды. Любая команда может сделать такому игроку предложение о контракте. Игрок примет лучшее предложение из всех. Зарплата - вы можете сами установить, какую зарплату будете платить игроку. Это число не должно быть меньше суммы, которую хочет сам игрок. Бонус - это единоразовая премия, которую вы выплатите игроку, если он выберет вашу команду. Она может помочь вам победить в борьбе за игрока. На игрока, подписанного в качестве свободного агента, накладывается запрет на совершение трансферов с его участием и выставление на аукцион в течение 55 дней после подписания.