Турнир Хоккей - Арены #13

3 Aug 2023 at 23:48
KukolevRyazan написал:Не, это игрушка не по мне. У меня центры средний СУ 254+.
Я превосхожу соперника и проигрываю в одну калитку. 
Чегой-то я не то качаю и не так. 
Ну на одних центрах далеко не уедешь. В ХОЛе я бы не сказал что они играют прям какую-то ключевую роль.
Ну и потом хоть у тебя центры и достаточно СУшные, но типовой скилл более менее прокачен лишь у Жукова. У остальных там заметный просад, это может ощутимо сказываться в игре.
Местами у тебя ещё и пятаки не совсем идеально сбалансированные. Например центр снайпер, которому бросок качается, это не то что бы прям плохо, но тогда тебе скорее всего не нужен в этом звене винг снайпер, пускай там тогда будут два винга поддержки с прокаченными типами. А роль забивалы отводится чисто центру.
Ну и возможно тебе нужно всё же попробовать уйти от баланса -50, твои пятаки не идеальны пока, но и не так чтоб прям плохи чтоб так зарываться в оборону. Попробуй на нулях баланса поиграть, посмотришь как будет.
0 0
4 Aug 2023 at 07:46
Denuf написал: На правах рекламы)
Несколько месяцев уже играю в российский футбольный онлайн менеджер ФБМ.
https://my-fbm.com/play/
Вроде вполне зашёл. Есть свои плюсы, достаточно мало рандома.
Первую неделю две после создания команды играете в интернациональной лиге, потом вам игра предложит выбрать лигу в какой играть далее. Я залез в лигу Австрии, там много свободных мест сейчас, можно сходу претендовать на еврокубки и за одно можно обосноваться кучкой ХАшников в одной лиге. 
Если кого заинтересует пишите мне в игре, ник там такой же)

Судя по анонсу в этом менеджере играется по 3-4 матча каждый день.
Это означает, что команды играют без подготовки к каждому матчу. Просто настроил "отсебяшку" и фиксируешь результаты. Это может быть интересно?
Такой ритм игры подтверждается самими разработчиками. С их слов для достижения эффективности команды 80% достаточно проводить в игре 5 минут в день.
0 0
4 Aug 2023 at 10:20
Ден! 
Если говорить про центров, то снайпер у меня на замену. То есть в случае травмы я его втыкаю в любое звено. 
Сейчас он наигрывается с мастерами. 
Когда сыгранность составит 20/20 я на его место воткну центра-мастера
0 0
4 Aug 2023 at 12:10
KukolevRyazan написал:Ден! 
Если говорить про центров, то снайпер у меня на замену. То есть в случае травмы я его втыкаю в любое звено. 
Сейчас он наигрывается с мастерами. 
Когда сыгранность составит 20/20 я на его место воткну центра-мастера
Ради сыгранности? Так она всё-равно будет потом падать обратно когда он перестанет там играть. В этом не будет просто смысла. К тому же при хорошей сыгранности бывает достаточно 4 сыгранных игрока чтоб иметь 20/20, а иногда даже 3.
0 0
4 Aug 2023 at 12:21
Надо чтоб тут в колонке "Сыг", средний показатель пятака был выше 200, тогда получишь максимальную сыгранность 20/20.


Т.е. в моём примере из пятака можно спокойно убрать Хейкура и Дарзинша, поставив на их место игроков с нулевой сыгранностью, и при этом всё-равно останется сыгранность в пятаке 20/20.
0 0
4 Aug 2023 at 12:28
Вот например:

0 0
4 Aug 2023 at 16:16
Что-то тут не то, химия тоже осталась прежней,надо подождать до завтра
0 0
4 Aug 2023 at 16:36
Пока только я у Дена очки забрал)
Есть ощущение,что Олег травмы покрутил (меньше стало)
0 0
4 Aug 2023 at 17:02
  
Zlobny Kuropatki Z4-1
 TEHNARI
HC Suuri Tartari 
5-1
 Arktika
Dyadkovo Ryazan 
3-1B Battle ants
XK OyKC 
4-2
 Burevestnik NN
CARP-Sibir 
0-5
 Novosibirskie volki
Paris Lexus Monsters 
2-3
 Habanero
Lokomotiv Yaroslavl 
2-5
 HC Pozornye Shmygy
Novosibirsk N4-5
 AMKAR
0 0
4 Aug 2023 at 17:06
severok написал:Что-то тут не то, химия тоже осталась прежней,надо подождать до завтра
А она и не должна была поменяться в данном варианте. Силовик и снайпер заменились на универсала и скоростного, т.е. как и было в первом варианте что учитывалось 4 игрока (4 силовика) для химии, так и осталось во втором, те же четыре (3 силовика + 1 универсал).
0 0
4 Aug 2023 at 17:08
Pollo написал:Есть ощущение,что Олег травмы покрутил (меньше стало)
Вряд ли, у меня примерно так же +/- как и ранее)
0 0
5 Aug 2023 at 01:22
Denuf написал:
severok написал:Что-то тут не то, химия тоже осталась прежней,надо подождать до завтра
А она и не должна была поменяться в данном варианте. Силовик и снайпер заменились на универсала и скоростного, т.е. как и было в первом варианте что учитывалось 4 игрока (4 силовика) для химии, так и осталось во втором, те же четыре (3 силовика + 1 универсал).
К тому же если есть сомнения что это считается именно так, то вот пожалуйста)
В этом примере:


Среднее значение в колонке "Сыг" у меня 384, т.е. выше 200. Как итог и сыгранность 20/20.

Теперь уберём из этого пятака и третьего игрока:


Среднее значение в колонке "Сыг" теперь 112 и сыгранность уже показывается как 11/20.
Вроде всё сходится.
При чём выходит что таким методом вы даже можете точно просчитать (вплоть до долей сотых) свою сыгранность, узнав сколько именно осталось до следующего повышения. Например в моём варианте точное среднее значение тут 112.4, значит точное значение сыгранности 11.24 
0 0
5 Aug 2023 at 12:36
CARP написал:Судя по анонсу в этом менеджере играется по 3-4 матча каждый день.
Ну да, сезон довольно быстрый около 3 недель. Два матча лиги в день, плюс могут быть ещё по одному матчу в кубке и еврокубках, если играешь в них. Товарищеских матчей можно проводить до 3-х в день.
Это означает, что команды играют без подготовки к каждому матчу. Просто настроил "отсебяшку" и фиксируешь результаты. Это может быть интересно?
Такой ритм игры подтверждается самими разработчиками. С их слов для достижения эффективности команды 80% достаточно проводить в игре 5 минут в день.
Ну тактические элементы никто не отменял)
1. Там есть возможность сохранить множество игровых схем и заранее выбирать их на будущие игры.
2. Так же есть элемент тренировок по восстановлению после матчей, и в зависимости от выбранной интенсивности на игры их может понадобиться проводить после 1-2 игр. Иначе команда просядет.
3. Ну и довольно интересный момент, это то что можно управлять игрой во время матча, если удаётся быть в онлайне во время проведения игры. Что тоже может быть фактором успеха. Матч делится на отрезки по 10 минут, на которые в "реале" отводится по 1 минуте, т.е. 90 минут реально играется за 9 минут во время которых можно управлять игрой.

Ну, а если в целом то что другие подобные игрушки тут как-то сильно друг от друга отличаются?) Т.е. и в условном ХА и ХОЛе можно играть "отсебяшку" и тратить в день лишь по 5-10 минут))

Раньше там было более активное сообщество, т.е. история чем-то схожа с ХОЛом, правда это можно сказать и про ХА, может это в целом некая тенденция подобных игр сейчас, однако игровое сообщество там всё-равно достаточно приличное, плюс разрабами проект явно не заброшен, т.к. сейчас ведутся активные разработки новой симуляции, что должно оживить интерес к игре. Ну и так же в игре достаточно неплохой трансферный рынок, есть ещё арендный рынок.
В общем как и в тех же ХОЛе и ХА, можно тратить по 5-10 минут в день и более менее нормально играть, а можно найти дополнительные игровые занятия и интересы, играя более активно.
0 0
5 Aug 2023 at 14:18
Голопом по европам

Перцы ПХЛ 6 место
Париж ПХЛ 5 место
Тартария ЛХЛ 2 место
ХК ОуКС СХЛ 2 место 
Амкар СХЛ 15 место
Новосибирск ЛХЛ 1 место
Волки Новосиба ЛХЛ 4 место
Шмыги СХЛ 9 место
Куропатки ЛХЛ 13 место
Буревестник ЛХЛ 4 место
Рязань МХЛ 1 место
Арктика ЛХЛ 6 место
Муравьи МХЛ 2 место
Локо МХЛ 1 место
Технари ЛХЛ 13 место
Карп СХЛ 16 место
0 0
5 Aug 2023 at 15:50
Denuf написал:
KukolevRyazan написал:Ден! 
Если говорить про центров, то снайпер у меня на замену. То есть в случае травмы я его втыкаю в любое звено. 
Сейчас он наигрывается с мастерами. 
Когда сыгранность составит 20/20 я на его место воткну центра-мастера
Ради сыгранности? Так она всё-равно будет потом падать обратно когда он перестанет там играть. В этом не будет просто смысла. К тому же при хорошей сыгранности бывает достаточно 4 сыгранных игрока чтоб иметь 20/20, а иногда даже 3.

Так сейчас всё 5 игроков приносят сыгранность в копилочку. Хорошо. Потом будет ротация. 
0 0
5 Aug 2023 at 16:03
Что-то я не очень понял рандом. Мой центр с навыком 58 показал точку 38 процентов. У соперника 55 и он точку выигрывает. 
0 0
6 Aug 2023 at 01:08
  
Zlobny Kuropatki Z5-1
 Arktika
HC Suuri Tartari 
6-1
 TEHNARI
Dyadkovo Ryazan 
0-4
 Burevestnik NN
XK OyKC 
5-1B Battle ants
CARP-Sibir 
0-10
 Habanero
Paris Lexus Monsters 
7-2
 Novosibirskie volki
Lokomotiv Yaroslavl 
3-4
 AMKAR
Novosibirsk N3-6
 HC Pozornye Shmygy
0 0
6 Aug 2023 at 01:14
KukolevRyazan написал:Что-то я не очень понял рандом. Мой центр с навыком 58 показал точку 38 процентов. У соперника 55 и он точку выигрывает. 
Рандом возможно был, но можно например так же отметить что у твоего центра была довольно просаженная форма к концу матча (66), а с учётом того что отыграл он не так много (15 минут), значит она уже с самого начала была заметно снижена, что могло вполне сказаться и на эффективности игрока на точке.
0 0
6 Aug 2023 at 22:53
  
Zlobny Kuropatki Z6-0B Battle ants
HC Suuri Tartari 
3-1
 Burevestnik NN
Dyadkovo Ryazan 
3-2
 TEHNARI
XK OyKC 
8-3
 Arktika
CARP-Sibir 
0-6
 HC Pozornye Shmygy
Paris Lexus Monsters 
5-0
 AMKAR
Lokomotiv Yaroslavl 
2-4
 Novosibirskie volki
Novosibirsk N3-4
 Habanero
0 0
7 Aug 2023 at 16:56
А у кого, на памяти, есть хоккейные матчи, которые запомнились? В разных турнирах, НХЛ, КХЛ, международные турниры. Такие, что чем то удивили, запомнились. Что то в них, может произошло, что осталось в памяти. 
0 0
Loading