Седьмой кубок ХА арены

22 Sep 2022 at 10:32
hockey-online.org/ru/league/match/4829892
Ден, посмотри, пожалуйста. 
Играл с ботом. Может слишком много поставил в оборону, а атака хлипкая, вот и проиграл. 
Вопрос? Как обыгрывать бота, если я уже пропускаю по 1-2 шайбе


0 0
22 Sep 2022 at 12:36
Тут не нужно быть Деном, чтобы понять, что крайности в настройки баланса качественно пристегивают к лавке. -50/+50 -это высокий риск лавки.
Еще просадка формы ведет к грубой игре, это актуально как к начальной форме, так и к снижению формы по ходу матча. Вчера в 3 пятака переходил по ошибке, слил два последних матча. hockey-online.org/ru/play/ranking-game/9159, хотя днем ранее hockey-online.org/ru/play/ranking-game/9151
0 0
22 Sep 2022 at 19:18
KukolevRyazan написал: hockey-online.org/ru/league/match/4829892
Ден, посмотри, пожалуйста. 
Играл с ботом. Может слишком много поставил в оборону, а атака хлипкая, в рот и проиграл. 
Вопрос? Как обыгрывать бота, если я уже пропускаю по 1-2 шайбе
Тебе пока тупо броска не хватает, так что такие результаты вполне могут случаться, тем более у соперника был не такой уж и плохой вратарь по меркам бота. У тебя в составе лишь один винг с броском под 50, остальные вообще в ауте, кому забивать то более мене стабильно то?
По анализу логов матча так:

Всего событий Бросок 33
Всего событий Удаление 61
Предсобытий Удаления ком. 1 37
Предсобытий Удаления ком. 2 24
Средн. Шанс забить ком. 1 7,56
Средн. Шанс забить ком. 2 8,95
Количество Бросков ком.1 13
Количество Бросков ком.2 20
Ожидаемые шайбы ком. 1 0,98
Ожидаемые шайбы ком. 2 1,79
Средн. Шанс удалиться ком. 1 16,70
Средн. Шанс удалиться ком. 2 21,37
Количество Удалений ком. 1 8
Количество Удалений ком. 2 1
Ожидаемые удаления ком. 1 6,18
Ожидаемые удаления ком. 2 5,13
Количество шайб ком. 1 0
Количество шайб ком. 2 1

Исходя конкретно из этих данных то твой проигрыш в одну шайбу закономерен, другое дело что соперник должен был получить примерно на 4 удаления больше, а ты не 2 меньше, тут явно нарандомило сопернику, а значит и соотношение бросков должно было бы заметно измениться в твою пользу и как следствие мог быть другой ожидаемый и реальный счёт...

0 0
22 Sep 2022 at 19:27
kurill написал:крайности в настройки баланса качественно пристегивают к лавке. -50/+50 -это высокий риск лавки.
Ну судя по объяснениям разработчика фол можно получить только в защите, тогда когда атака соперника доходит до броска, это так сказать последняя мера его нейтрализовать. Значит если логически мыслить то чем качественнее будет оборона и чем реже атаки соперника будут доходить до броска, тем меньше шансов доиграться до фола, т.е. при балансе -50 максимально уменьшаешь этот шанс, а при балансе +50 максимально увеличиваешь. Вроде как) Только вот на практике не всегда понятно работает ли это и когда получаешь кучу "попыток удалиться" на балансе -50 это типа просто показатель того что даже "все в оборону" не помогло и атака соперника всё-равно оказалась "качественнее" или это просто тупо рандом?) А рандома в удалениях похоже действительно не мало тут...




0 0
22 Sep 2022 at 19:33
Надо пробежаться по тем кто ещё не присоединился к турниру и писануть в личку, ща займусь)
0 0
22 Sep 2022 at 19:42
Из наших по сути ждём лишь Алексеича, Северка и надеемся ещё на одного новичка Воланда)
К сожалению Мэтью, Саид и Полло игрой пока так и не заинтересовались...
0 0
22 Sep 2022 at 19:59
kurill написал:Еще просадка формы ведет к грубой игре, это актуально как к начальной форме, так и к снижению формы по ходу матча. Вчера в 3 пятака переходил по ошибке, слил два последних матча. hockey-online.org/ru/play/ranking-game/9159, хотя днем ранее hockey-online.org/ru/play/ranking-game/9151
Это да на просадку формы по ходу матча тоже стоит обращать внимание. Правда у тебя игровое время 4 пятака вроде не сильно менялось при убирании его или нет, от 4 до 8 минут. Было ли это фактором поражения, как знать, хотя некоторые игроки были явно более просевшие после вчерашнего пятого матча, чем после пятого позавчерашенго. Особенно центры первый и третий, это как раз могло быть следствием того что ты просел более заметно по броскам во вчерашней игре...
0 0
22 Sep 2022 at 22:03
Denuf написал:Из наших по сути ждём лишь Алексеича, Северка и надеемся ещё на одного новичка Воланда)
К сожалению Мэтью, Саид и Полло игрой пока так и не заинтересовались...

Ты Саиду писал? 
0 0
22 Sep 2022 at 22:04
kurill написал:Тут не нужно быть Деном, чтобы понять, что крайности в настройки баланса качественно пристегивают к лавке. -50/+50 -это высокий риск лавки.
Еще просадка формы ведет к грубой игре, это актуально как к начальной форме, так и к снижению формы по ходу матча. Вчера в 3 пятака переходил по ошибке, слил два последних матча. hockey-online.org/ru/play/ranking-game/9159, хотя днем ранее hockey-online.org/ru/play/ranking-game/9151
У меня была просадка формы? 
0 0
22 Sep 2022 at 22:30
Теперь вопрос Дэну. 
Да, у меня два снайпера. У одного бросок 56, у второго 50 (может было 49 вчера). 
Опыта маловато, но оба играют в ИБ. 
Понятно, что команда сыровата, но ведь как-то очки набираю. Думал, что "подкрутить". Наверное, со снайперскими пятаками поставлю50 в атаку
0 0
23 Sep 2022 at 00:40
KukolevRyazan написал:Ты Саиду писал? 
А толку, он 10 дней уже не заходит в игру.
Последний вход12 сентября в 09:52

0 0
23 Sep 2022 at 01:05
KukolevRyazan написал:Теперь вопрос Дэну. 
Да, у меня два снайпера. У одного бросок 56, у второго 50 (может было 49 вчера). 
Опыта маловато, но оба играют в ИБ. 
Понятно, что команда сыровата, но ведь как-то очки набираю. Думал, что "подкрутить". Наверное, со снайперскими пятаками поставлю50 в атаку
Даже если два более менее снайпера это всё-равно мало, и вероятность таких матчей как этот будет не такой уж маленькой.
Чего говорить, вон даже у меня команда хорошо укомплектованная: 5 полноценных снайпера на 4 пятёрки и ещё два винга поддержки с броском 40+, однако всё-равно сегодня нелепо влетел:
https://hockey-online.org/ru/league/match/4831989
Соотношение бросков 47:23, средний шанс реализации моих бросков 13.38% у соперника 4.64%, ожидаемый счёт 6:1. Однако итог 1:1 в основное и проигрыш по буллитам. При чём вторую половину игры, как и буллиты, у соперника отыграл второй вратарь средненького уровня и с кривой расскиловкой, при этом отбил 7 из 7 моих буллитов...
Рандом похоже решил тут неплохо постебаться над моей реализацией как в основное время, так и при пробитии буллитов)) Ещё один такой стёб и я могу пролететь мимо первого места в регулярке потеряв кучу денег))
0 0
23 Sep 2022 at 02:05
KukolevRyazan написал:Понятно, что команда сыровата, но ведь как-то очки набираю. Думал, что "подкрутить". Наверное, со снайперскими пятаками поставлю 50 в атаку
Как правило смешение баланса в атаку даёт дополнительные броски по воротам, однако не только тебе, но и сопернику, соответственно чем больше смешаешь, тем больше может дать этих бросков. Тут просто нужно понимать в зависимости от возможностей твоей команды и команды соперника кому, тебе или ему, пойдёт на пользу увеличение количества бросков. По идее это должно быть выгодно когда у тебя ожидается преимущество над соперником, особенно хорошее преимущество,  по среднему шансу реализации бросков, чем больше будет бросков тем больше шанс реализовать это преимущество. Впрочем это может быть и дополнительной нагрузкой твоему вратарю, т.к. соперник будет тоже бросать чаще и если у вратаря имеется недостаток выносливости это может вести к лишней потере формы.
Другое дело что если задача повысить именно реализацию бросков, то баланс в атаку тут не поможет, если только косвенно и то не факт...
0 0
23 Sep 2022 at 12:39
Denuf написал:Впрочем это может быть и дополнительной нагрузкой твоему вратарю, т.к. соперник будет тоже бросать чаще и если у вратаря имеется недостаток выносливости это может вести к лишней потере формы
Но этот момент можно тоже использовать и против соперника, если у него основной вратарь с малой выносливость и он его не меняет по ходу матча. Можно тогда нагрузить его бросками и с какого-то момента в матче он начнёт терять форму с удвоенной скоростью, что может тоже принести свою выгоду ближе к концовке игры. У ботов наверно чаще могут встречаться такие кривые вратари)
0 0
23 Sep 2022 at 18:39
Барадулин мне смущает. Уж больно мало СУ, да и опыта негусто. Я бы его не ставил в состав. Рискованно, если ты под первое место хочешь. Да и двух снайперов сомневаюсь
0 0
23 Sep 2022 at 19:43
KukolevRyazan написал:Барадулин мне смущает. Уж больно мало СУ, да и опыта негусто. Я бы его не ставил в состав. Рискованно, если ты под первое место хочешь. Да и двух снайперов сомневаюсь
Его СУ меня не особо интересует, мне важна его расскиловка, а она у него вполне норм для винга снайпера. Так что пока что он вполне меня устраивает, даже если считать что у него на 2-3 ед. меньше опыта, чем в среднем у других, но опять же для здесь и сейчас, это минимальная разница. В будущем наверно действительно его нужно менять, т.к. у него и не очень хорошие скрытые показатели (91/97/32/2), но нужно для начала найти ещё более интересный вариант на его место.
Кстати по поводу сомнения и рискованности, ну вообще то он и его пятак лидируют в команде по +/- (+24), так что до слабого звена ему пока явно далеко))

По поводу двух снайперов. Имеешь введу что сомнительно держать их в одном звене? Ну есть такая тема, можно сказать что-то и за и что-то против такого варианта. Но если смотреть на +/- то этот пятак второй по эффективности (+22) после пятака где играет Барадулин.

0 0
23 Sep 2022 at 19:58
Просад по СУ у него прежде всего характеризуется тем что он качал бросок выше крыши. Учитывая что его талант 91, это значит потолок на 54-55, а он докачал его до 59. Да где-то потерял во вторичках и как следствии в СУ качаясь со штрафом, но с другой стороны бросок основной навык снайпера и наиболее нужный ему, т.е. был размен СУ на перекачку основного скилла...
0 0
23 Sep 2022 at 21:14
Расскиловке 60 атака, 69 бросок 20 выносливость - остальное не важно для меня сомнительна. Думаю, что снайпер а третьей лиге с правильной расскиловке должен быть 230 и опыт 20+
0 0
23 Sep 2022 at 22:35
KukolevRyazan написал:Расскиловке 60 атака, 69 бросок 20 выносливость - остальное не важно для меня сомнительна. Думаю, что снайпер а третьей лиге с правильной расскиловке должен быть 230 и опыт 20+
Опыт 20+ это явно завышенный критерий для третьей лиги, да и с таким опытом это уже как правило топ игроки. У меня средний уровень опыта в основе, если не считать вратаря, около 10. Максимальный 13, минимальный 6. Среднее СУ 232. Пока это позволяет быть в лидерах.
Да и все эти критерии очень условны и зависят от многих факторов, которые могут менять их, тут и сила соперников, и сбалансированность собственной команды, и её тактическая гибкость и т.п.
В прошлом сезоне у меня команда была слабее и не было топ вратаря, однако первое место в регулярке трёхи удалось взять.
0 0
24 Sep 2022 at 12:03
Топовый вратарь очень сильно решает. В наших с Дэном матчах  была равная игра, я ещё ловил на противотактики, но вратарь во всех матчах зарешал... 
Я сейчас иду в зоне ПО, хотя состав у меня не героический, возможно многое решают настройки и противотактики (стараюсь на каждый матч ставить) 
0 0
Loading