Все об игре

23 июля 2023 в 05:55
IvanTsupikov написал:Я же пишу что у этого мальца с броском 20 реализация по сезону 30% и это удивительно, так же как у игрока с броском 70 по сезону результативность 15%
В конце сезона нужно будет сравнить их и всё. 
0 0
23 июля 2023 в 12:09
Но в целом картина конечно не ахти.
Обычно прогоняю все свои матчи через статанализ так что оценить рандомность на длинной дистанции относительно можно. И в этом сезоне пока достаточно печально, анализ показал что из 10 моих матчей в лиге лишь два закончились более менее с объективным счётом.
В прошлом сезоне как-то получше было, там примерно лишь каждый 4-5 матч был так сказать "странным". При том что вроде перед стартом этого сезона поправок или обновлений в игре не производилось.
0 0
23 июля 2023 в 12:24
Например из более "ярких" таких моих матчей в этом сезоне:

Ожидаемый счёт 6:2, итог 2:3
https://hockey-online.org/ru/league/match/5219979

Ожидаемый счёт 6:2, итог 3:3 и победа гостей по буллитам.
https://hockey-online.org/ru/league/match/5224390


Ожидаемый счёт 5:3, итог 2:5
https://hockey-online.org/ru/league/match/5226618

По анализу выходит очень равный матч, с ожидаемым счётом в районе 3:3. Итог 3:6. Понятно что в этой игре кто-то всё-равно должен был выиграть, но почему аж в 3 шайбы?)
https://hockey-online.org/ru/league/match/5208857
0 0
23 июля 2023 в 12:50
ХОЛ и Дена сломал)))
0 0
23 июля 2023 в 15:49
Denuf написал:Например из более "ярких" таких моих матчей в этом сезоне:

Ожидаемый счёт 6:2, итог 2:3
https://hockey-online.org/ru/league/match/5219979

Ожидаемый счёт 6:2, итог 3:3 и победа гостей по буллитам.
https://hockey-online.org/ru/league/match/5224390

Ожидаемый счёт 5:3, итог 2:5
https://hockey-online.org/ru/league/match/5226618

По анализу выходит очень равный матч, с ожидаемым счётом в районе 3:3. Итог 3:6. Понятно что в этой игре кто-то всё-равно должен был выиграть, но почему аж в 3 шайбы?)
https://hockey-online.org/ru/league/match/5208857

А влияние политик анализатор тоже учитывает? 
0 0
23 июля 2023 в 17:07
Denuf написал:Но в целом картина конечно не ахти.
Обычно прогоняю все свои матчи через статанализ так что оценить рандомность на длинной дистанции относительно можно. И в этом сезоне пока достаточно печально, анализ показал что из 10 моих матчей в лиге лишь два закончились более менее с объективным счётом.
В прошлом сезоне как-то получше было, там примерно лишь каждый 4-5 матч был так сказать "странным". При том что вроде перед стартом этого сезона поправок или обновлений в игре не производилось.
Мне кажется что и каждый 4-5 матч многовато будет для рандома.
Для чего менеджеры прокачивают игроков, чтобы потом сливать игры менее мастеровитым игрокам набранными наспех в свободных агентах?
1 0
23 июля 2023 в 23:25
_NK написал:А влияние политик анализатор тоже учитывает? 
Анализатор учитывает данные послематчевой статистики и логов. А так как эти данные формируются на основе симуляции матча, на которую влияет в том числе и фактор политик, то вполне можно сказать что анализатор учитывает и политики.
0 0
23 июля 2023 в 23:55
Pollo написал:ХОЛ и Дена сломал)))
А чего это сразу сломал?)) Рандом в ХОЛе стал для меня новостью не сегодня и даже не вчера)) Я его никогда особо и не отрицал, просто местами пытался обращать на некоторые моменты фактором в которых мог быть не только чистый рандом, но и другие вполне объективные причины.
К тому же в игре в которой любит разгуливаться рандом начинаешь проще относиться к "странным" результатам, если есть понимание в том как работают вероятности, к ним просто заранее повышенная моральная готовность))
0 0
24 июля 2023 в 00:06
Apostoll написал:
Denuf написал:Но в целом картина конечно не ахти.
Обычно прогоняю все свои матчи через статанализ так что оценить рандомность на длинной дистанции относительно можно. И в этом сезоне пока достаточно печально, анализ показал что из 10 моих матчей в лиге лишь два закончились более менее с объективным счётом.
В прошлом сезоне как-то получше было, там примерно лишь каждый 4-5 матч был так сказать "странным". При том что вроде перед стартом этого сезона поправок или обновлений в игре не производилось.
Мне кажется что и каждый 4-5 матч многовато будет для рандома.
Для чего менеджеры прокачивают игроков, чтобы потом сливать игры менее мастеровитым игрокам набранными наспех в свободных агентах?

Это да. Конкретную приемлемую планку рандомности назвать сложно, но в целом "странных" матчей наверно не должно быть больше 10% от общего количества всех матчей, а то и не больше 5%.
Сейчас же этот показатель в игре от 20-30% в лучшем случаи, и до 70-80% в худшем, что даже перебором не назвать, это уже просто пушной зверёк))
0 0
24 июля 2023 в 02:45
Ау создатель сея чуда, ты просыпаться будешь или нет?
МАТЧ
Откуда у соперника взялся такой процент выигранных вбрасываний, откуда столько удалений у моей команды?
0 0
24 июля 2023 в 11:36
Apostoll написал: Ау создатель сея чуда, ты просыпаться будешь или нет?
Сейчас лето, но вроде осенью Олег собирается поработать над решением этой проблемы.
0 0
24 июля 2023 в 15:38
Apostoll написал: Как же это дерьмо под названием Хол достало.
Три снайпера с бросками 63, 68 и 70, забивают 5 шайб вратарю 54/54/54
Соперник со снайперами 62, 55, 58, 55 забивают 4 шайбы вратарю 64/65/64.
Весь этот бардак МАТЧ происходит при одинаковых политиках.
Олег такой вопрос, тебя самого не тошнит от собственных разработок?


А как должно быть по-справедливости? 
0 0
24 июля 2023 в 19:03
Похоже под ником Апостол уже играет не Гена. Он в игре практически с начала и был моим наставником на начальном этапе игры и он привёл меня в федерацию Дании. Так вот тогда, давным-давно в далёкой вселенной))) игра была основана только на цифрах и ни какого рандома (или он был минимален) заходишь перед игрой в сравнение команд и знаешь на 99.99...% кто выиграет, вот это был фатализм неизбежного. Да стремились прокачивать игроков и заигрывать побольше для набора опыта, но старожилы тоже самое делали и догнать их было не возможно. Все кубки выигрывали одни и те же клубы и была одна мысль когда же они бросят игру из-за отсутствия мотивации и будет шанс у меня. Теперь игра стала непредсказуемая, хотя и работа менеджера влияет во многом больше на результат, чем раньше, и тем интереснее игра. Как то так...
1 0
24 июля 2023 в 19:08
Вот сделал бы Олег визуализацию применения карточек ( что бы было видно что у игроков выросли скилы после применения карточки), а то сейчас видно только когда восстанавливаешь мораль и форму, ну и конечно же карточка подарок, о которой было столько разговоров, но мне почему то ни разу не попалась, хотя постоянно беру спонсора с максимальным количеством карточек
0 0
25 июля 2023 в 02:38
IvanTsupikov написал:Похоже под ником Апостол уже играет не Гена. Он в игре практически с начала и был моим наставником на начальном этапе игры и он привёл меня в федерацию Дании. Так вот тогда, давным-давно в далёкой вселенной))) игра была основана только на цифрах и ни какого рандома (или он был минимален) заходишь перед игрой в сравнение команд и знаешь на 99.99...% кто выиграет, вот это был фатализм неизбежного. Да стремились прокачивать игроков и заигрывать побольше для набора опыта, но старожилы тоже самое делали и догнать их было не возможно. Все кубки выигрывали одни и те же клубы и была одна мысль когда же они бросят игру из-за отсутствия мотивации и будет шанс у меня. Теперь игра стала непредсказуемая, хотя и работа менеджера влияет во многом больше на результат, чем раньше, и тем интереснее игра. Как то так...
Иван ты действительно прав, под ником Апостол играет уже не Геннадий.
0 0
25 июля 2023 в 14:24
Apostoll написал: Ау создатель сея чуда, ты просыпаться будешь или нет?
МАТЧ
Откуда у соперника взялся такой процент выигранных вбрасываний, откуда столько удалений у моей команды?

Твой не самый сильный центр провёл 21 минуту на площадке. 
0 0
25 июля 2023 в 14:25
Тут что не так? 
0 0
25 июля 2023 в 15:14
Metallurg_NK написал:
Apostoll написал: Ау создатель сея чуда, ты просыпаться будешь или нет?
МАТЧ
Откуда у соперника взялся такой процент выигранных вбрасываний, откуда столько удалений у моей команды?

Твой не самый сильный центр провёл 21 минуту на площадке. 
Ты на центров противоположной стороны внимание обрати
0 0
25 июля 2023 в 15:57
Apostoll написал:
Metallurg_NK написал:
Apostoll написал: Ау создатель сея чуда, ты просыпаться будешь или нет?
МАТЧ
Откуда у соперника взялся такой процент выигранных вбрасываний, откуда столько удалений у моей команды?

Твой не самый сильный центр провёл 21 минуту на площадке. 
Ты на центров противоположной стороны внимание обрати

Видел и что?
А ты знаешь вероятность выиграть вбрасывание при разнице этого показателя допустим на 10? Допустим 50-60. Ты знаешь? 
0 0
Loading