Советы и предложения

31 Jan 2013 at 14:58

Итак. Давно ведутся разговоры о том, что желательно бы ввести официальный фарм-клуб. Команду, в которую будут сгружаться:
 

1) Молодые игроки, которым пока нет места в составе, но необходима практика.

2) Другие игроки, которые сидят в запасе на случай травм основного состава, но кушают платежку и забирают лимит.

Что с этим можно сделать? Изложу так, как это вижу я. Значит, так.

1) У нас полно ботов. Нет, даже не так. У нас ОЧЕНЬ много ботов. Команд или без менеджера, или которые таковыми станут через неделю-месяц. Кто поспорит, что бегунков много? Пришли, зарегались, пропали на полтора месяца - команда снова стала ботом. Реорганизация лиг напрашивается очень давно. Кто-то требует порезать количество лиг в половину. Считаю, это не слишком умно. Можно - что? Дать возможность зарегистрировать каждому менеджеру вторую команду-фарм. Но. НО. Не с такими возможностями, как у основной команды.

- Нельзя драфтовать.

- Ограничен список расширений Стадиона.

- Ограничены спонсоры, основная команда содержит фарм на 80-90% из своего кармана.

Сделать это, думаю, сложно. К тому же, есть минусы.

Минус №1 = Половина лиг забьется фармами. Следовательно, уменьшится количество драфтуемых, которое итак невелико. 70% потенциальных игроков с драфта пропадает уже сейчас.

Минус №2 = Мало маневра для только что зарегистрировавшихся, для них остается все же мало мест. С нынешней чисткой по неактивности это не подходит.

 

Второй вариант, который я вижу, выглядит так:
 

Регистрироваться заново не надо. Просто каждому менеджеру дана возможность построить фарм на базе своего клуба. Да, точно так же в нем можно выставлять состав, тренировки и тактики. Это влечет за собой реорганизацию соотвествующей постройки на Стадионе. Она либо модифицируется (виды модификаций можно обсудить), либо убирается из Стадиона основного клуба и переезжает с отдельными плюшками на Стадион фарма. Из фармов создаются отдельные лиги. Менеджеров, способных их прокормить, не так уж много, так что больше двух-трех лиг вряд ли наберется.

Плюс №1 = Эстетическое удовольствие. Мы наблюдаем, как молодежь не просто прирастает в навыках, а играет. Забивает шайбы, отдает передачи и делает "сухари".

Плюс №2 = широкий простор для маневров сборных.

Плюс №3 = Соревновательный элемент. Фарм-клуб тоже может посоревноваться за какой-нибудь трофей. Что вполне может оживить атмосферу игры.

Минус №1 = Я не знаю, насколько это возможно при данном движке.

Минус №2 = У Олега много забот и без этого, безусловно, масштабного проекта.

 

Итак, правила темы, которых я попрошу отписавшихся придерживаться. Шаблон ответа:

1) Одобряю \ не одобряю вообще идею официального фарм-клуба

2) Нравится ли предложенная конкретно мной концепция.

3) Предложенная вами концепция, если что-то не устраивает.

 

Не флудить - это можно сделать в чате. Тему не засорять. Обсудить что-то можно в другом месте. Здесь не дискусс, а что-то вроде голосования. Олега просьба отписаться конкретно и развернуто. Что и насколько реально.

0 0
31 Jan 2013 at 15:19

1)полностью одобряю...2)против ...3)содержание за счет основной команды... ни каких спонсоров...платежная ведомость полностью за счет первой команды...стадион думаю можно сделать каток до 3-х тысяч человек максимум...отдельная лига или в 3 лиге

0 0
31 Jan 2013 at 15:19

1. Согласен

2. со вторым предложением более реальная картина.

3. -

0 0
31 Jan 2013 at 15:37

1. одобряю

2. нормальное, но ма мой взгляд, не реально.

3. Не надо ковырять старое,и так постоянно приглючивает, как бы не накрылось, надо создавать новое (дополнение), мое предложение в сообщении: hockey-online.org/ru/forum/topic/55/

0 0
31 Jan 2013 at 16:39

1) Одобряю однозначно нужен

2) Второй вариант интересен, но нужно думать как его воплотить в жизнь

3) содержание за счет основной команды... ни каких спонсоров...платежная ведомость полностью за счет первой команды...стадион должен быть тот же что и у основной команды, разве в реале молодёжка играет на других стадионах? просто популярность должна расти ооочень медленно, соответственно и посещаемость будет маленькая...отдельная лига фармов так же с ботами, на случай заменяемости реальными фармами

0 0
31 Jan 2013 at 16:55

1) Одобряю 

2) не плохо главное все правильно расчитать

3)-------

0 0
31 Jan 2013 at 17:02

Против фарма.

А вот возможность брать в управление 2 команду можно обсудить.  Ограничить только управление, а именно запретить возможность обмена. Тут вам и играбельность и забота за клубы боты. 

0 0
31 Jan 2013 at 18:32

1 Против

2 -

3 Напишу о том почему я против:Нечего держать на лавке молодежь ,дайте ей играть в основе.Если будут фарм-клубы,то очень развитые мены получат большое преимущество над новичками и смогут практически безболезненно менять стареющих лидеров на уже подготовленную и наигранную молодежь.А сейчас стоит дилемма - всегда использовать наиболее сильных игроков  обеспечивая результат или все таки давать время молодежи в ущерб результату.Я например, даже для сборной ввел в свой состав Келлера и продал пару очень неплохих центров.Отсутствие фарма так же стимулирует работу федерации как команды менеджеров.

0 0
31 Jan 2013 at 23:11

одобряю.

а насчет развитых менов отвечу так у них развита клубная база,а не фарм если его сделают конешно.фарм этот надо будет еще обеспечить этими игроками в этом случае гонка за молодыми игроками начнеться.что б каждому найти себе хотябы 4 звена и 2 киперов.СА сразу разайдуться.

Еще бы я добавил,чтоб в фарме были игроки токо того флага под которым играет менеджер.

0 0
31 Jan 2013 at 23:22

1.частично согласен.

3.думаю если делать фарм, то ограничить нужно возраст игроков которые смогут в нем выступать, например до 20-22 лет. И надо что бы опыт получаемый при игре за фарм был ниже чем в игре за основу, ну скажем на 50 %, что бы все таки был стимул привлекать молодежь в основу. И надо делать отдельную лигу, молодежную.

0 0
31 Jan 2013 at 23:51

 Я за : 1 . создание отдельной лиги молодежной 2. участие в ней игроков от 16 до 22 лет 3. естественно меньшей тренированности и опыта в ней молодых игроков 4. отсутствие инфраструктуры  в ней, тоесть фарм играет на том же стадионе  что и основа + все предложения и обмены через основную команду   

0 0
1 Feb 2013 at 00:55

можно сделать чтоб возможность привлечь к составу допустим с 18 лет до 21,после 21 если мЕнеджер непринял по нему решение игрок автоматом уходит в СА.

0 0
1 Feb 2013 at 08:11

Мнение Hamrana и Рубина актуальны. Изначально все находятся в неравных условиях.

Можно рассмотреть вариант об официальном сотрудничестве с командами лигами ниже (фармы). Договор на 1 год. Допускается не более 10 игроков передвигать в такой клуб. При этом основной клуб оплачивает зарплату игрока + содержание команды , в зависимости от количества игроков находящихся в фарме. Например 1 игрок = 10%, 2 = 20 %, ...............10 = 100%. У игроков находящихся в фарме будет ометка (или выделен цветом), что означает его пренадлежность другому клубу. Допускается у одного игрока одно передвижение в день из кулуба в клуб, которым может управлять только клуб владелец, т.е. менеджер основного клуба. 

Можно ввести драфт отказов. Например, перемещение игрока в фарм , которому более 20 лет, происходит через драфт отказов. На драфте он находится 1 или 2 дня. Его может забрать любой клуб втечение этого времени,. Если не находится желающих, то игрок перемещается в фарм, где и будет играть. 

Плюсы: возможность у менеджера фарм-клуба быстрей развить инфраструктуру, а также развивать клуб в целом за счет средств поступающих от основного клуба, а также от лиги и спонсоров по результату занятого места в чемпионате и плэй-офф.. То есть данная схема расчитана на развитие малоопытных менеджеров и их клубов, а также в удовлетворении потребности содержать фарм-клуб, если имеется такая возможность. 

В принципе можно официально договариваться не с одним клубом, если имеется такая возможность. Но  если основной клуб заходит в минуса из-за содержания фарма, то автоматически сотрудничество прекращается и игроки возвращаются обратно.  

Конечно, админу это может быть сложно воплотить в .жизнь. Но считаю, что эта схема выглядет более справедливой и взаимовыгодной для всех.

0 0
1 Feb 2013 at 08:26

в реале есть МХЛ.надо воплотить реал в игре а неспорить чья фишка круче..то говорим об приближении к  реальности,в итоге начинаем выдумывать.vanvenmei скажи ты отдашь перспективного молодого игрока в команду мена где ур тр.базы 0%?и еще оплачивать его соержания.да он там будет играть,но уровень трени намного меньше.

Надо развивать свой личный(а срок постройки можно умножить на2 в отношении клуба.т.к.в реавли детск5ий и юношеск5ий хоккей более затратный и требует больших вложений.

0 0
1 Feb 2013 at 09:54

1. Против

2. Соответственно нет

3. Существующая на данный момент система фарм-клуба далека от идеала, но она тем не менее оставляет возможность выбора развития и подготовки молодых игроков. Даже тех, которые не попадают в состав.

0 0
4 Feb 2013 at 05:51

igorvini, отдам и буду оплачивать, чтобы он строил свою инфраструктуру и развивал клуб. Если появится свой личный фарм клуб, то он также не будет развит. А я говорю о взаимовыгодности  отношений молодых менеджеров и опытных, чтобы хоть как-то ускорить развитие новичков. Я не интересно коллекционировать кучу игроков для себя и  готов рисковать и  делиться игроками. В этом есть какой-то азарт и драйв, плюс общение и контакты между командами.) Твой же вариант ставит в неравные условия новичков и опытных менеджеров. Это мое субъективное мнение, может его кто-нибудь разделит)

0 0
4 Feb 2013 at 09:31

vanvenmei Это буду я, только надо не делить, а умножать. Делить нужно плохое, а хорошее умножать. А если серьёзно, взаимовыгодность отношений между "поколениями" действительно нужна. Мне помогли в самом начале, да и сейчас помогают, но мне уже легче,меня втянуло. Моя команда ботом не станет. Считаю своим долгом помочь молодёжи. И уже помогаю трем молодым менам. Не знаю, что из этого выйдет, посмотрим, но главное в общении - им знания, мне общение с людьми + азарт и кайф от полезности.

0 0
4 Feb 2013 at 09:43

Предлагаю следующий вариант:

В разделе "Стадион" у все  есть "Фарм клуб". Можно было бы предогставить менеджерам 1-2 лиг возможность обзавестить реальными фарм клубами. Это может быть платная опция, которая предоставляется тем менеджерам, у которых уровень развития фарм- клуба дочтиг максимума (т.е. 22 чел.) оплата должна производиться только со счета головной команды и по тому же принципу как развивался фарм клуб, т.е. можешь отправить в фарм клуб хотя бы 22 человека, плати со счета денежку за следующий уровень развития - возможность управлять фарм клубом самостоятельно. Во всем остальном, Во всем остальном фарм клуб должен жить самостоятельной жизнюь, в том числе развивать стадион, зарабатывать деньги покупать игроков. Единственное отличие его от головной команды в том, что игроки, переведенные из головной команды в фарм, в случае выставления на фарм выставляются как игроки головной команды и деньги за них получает головная команда. Чтобы было понятно, что команда является фарм клубом, можно поступить очень просто к названию головной команды добавлять фарм, ни или что нибудь в этом духе. Мне кажется, это не потребует кардиальных изменений в проекте, бкднт стимулировать менеджеров тратить деньги на развитие фарм клубов: хочешь сам управлять фармом - развивай до максимального уровня, потом плати денежки и получай возможность работать дополнительно с командой третей лиги. 

0 0
4 Feb 2013 at 09:46

Пошу прощения, опечаточка получилась: третье с конца предложение долдно звучать так: "Единственное отличие его от головной команды в том, что игроки, переведенные из головной команды в фарм, в случае выставления на трансфер выставляются как игроки головной команды и деньги за них получает головная команда

0 0
4 Feb 2013 at 11:04

 


vanvenmei 
Когда: сегодня в 05:51
 
 

igorvini, отдам и буду оплачивать, чтобы он строил свою инфраструктуру и развивал клуб. Если появится свой личный фарм клуб, то он также не будет развит. А я говорю о взаимовыгодности  отношений молодых менеджеров и опытных, чтобы хоть как-то ускорить развитие новичков. Я не интересно коллекционировать кучу игроков для себя и  готов рисковать и  делиться игроками. В этом есть какой-то азарт и драйв, плюс общение и контакты между командами.) Твой же вариант ставит в неравные условия новичков и опытных менеджеров. Это мое субъективное мнение, может его кто-нибудь разделит)

пример-смотрим 2 клуба.АкБарс и Спутник Ниж.Тагил.ты видел чтоб последний жаловался что они невравных условиях?придет время,спонсор,результат и т.д.и быть может Спутник станет лучшем клубом России.

0 0
Loading