Все об игре

6 января в 20:57
krosby написал:Да и тем более у них мог СУ быть изначально разным. А это значит то, что и потенциал у них был изначально разным.
Само собой если стартовое СУ разное, то и потенциал будет отличаться. У того у кого СУ будет выше, будет и ниже потенциал при прочих равных скрытых параметрах, т.к. он как раз уже потратит часть своего потенциал на это повышенное СУ.
0 0
6 января в 21:38
KukolevRyazan написал:
Bad_Pirate написал:
KukolevRyazan написал:Стигис это мусорный кипер. 
То есть такого даже на замену не стоит рассматривать. 
Если покопаться, то среди свободных агентов с такой же зарплатой можно найти кипера гораздо лучше. То есть хорошего.
Эот кипер плох и по текущим скиллам и по опыту и по таланту.
Талант 91 означает, что он докачается без штрафа всего до 54. 
54 это никак не уровень ПХЛ. 
Для МХЛ 54 это выше крыши.
В ЛХЛ это очень здорово, а вот выше...
Пошёл смотреть команды, где основной кипер ниже 54.
Кстати, возраст старения тоже плох. Я с таким возрастом старения не рассматриваю даже 100\100
Шутка ли, но в ПХЛ добрая треть команд играет с такими вратарями. Игра до такой степени деградировала, что они там даже еще и кэфф непробиваемостии/отраженных бросков приличный имеют. 
Давайте конкретно.
Мы не берём во внимание команды, которые сознательно берут молодого кипера и результат выступления в ПХЛ для них вторичен.
Будем говорить о тех, кто ХОЧЕТ выйти в плей-офф и бороться за медали.
Вот Ваш кипер:
Далеко не 54-54-54 и 2 пункта опыта
Но Вы не опровергли исходный тезис, что Стигис - это мусорный кипер. Есть команды в ПХЛ, которые играют мусорными киперами? Хотелось бы увидеть пример. Напомню, что ТЦ у него 
49.
Можно на ты? 
Написал - 54 это никак не уровень ПХЛ. Я  ответил что в ПХЛ они есть, причем не мало.  Вот пример 
Khalon Schneider, посмотри на его личную статистику, и на результаты команды за последние сезоны. 
На данный момент ТЦ и СУ не показатель мусорности или крутизны, самый главный показатель сейчас это игра, создатель уровнял всех старожил и новичков, трудоголиков и лодырей.
Снайпер с броском 60 забивает за сезон  в ПХЛ 36 шайб с 213 бросков,  и его коллега с броском 74 забивает с 256 бросков на 2 шайбы больше. Не трудно взять калькулятор и посмотреть у кого лучше реализация броска, повторюсь это за сезон. Хотя есть такие пальцем показывать не буду, которые советует делать расчеты на дистанции, видать дистанция в 34 игры маленькая очень.
Такая же петрушка и с вратарями, пример моя финальная серия. Основной отстрелялся 0.87(при показателях 64-65-64), бэкап 0.93(51-51-51), и вратарь соперника 0.89(56-56-57). Что в итоге, самый сильный на бумаге оказался мусором, а самый слабый имеет самые лучшие цифры и он в топе, да отыграл он мало 55 минут против 215 минут у напарника, но факт остается фактом.
Так что можешь смело покупать такого вратаря, и штурмовать вершины хола
0 0
6 января в 21:47
Мне кажется не совсем корректно сравнивать вратарей отыгравших 55 и 215 минут. 
0 0
6 января в 21:52
Kevlar написал: Мне кажется не совсем корректно сравнивать вратарей отыгравших 55 и 215 минут. 
Почему? У первого выносливость 11, у другого 25, вполне равнозначно
0 0
6 января в 21:57
Kevlar написал: Мне кажется не совсем корректно сравнивать вратарей отыгравших 55 и 215 минут. 
И что немаловажно, я старался снизить нагрузку на своих, вратарь же соперника играл в одиночку.
0 0
6 января в 22:00
Bad_Pirate написал:
Kevlar написал: Мне кажется не совсем корректно сравнивать вратарей отыгравших 55 и 215 минут. 
Почему? У первого выносливость 11, у другого 25, вполне равнозначно
Наверно по тому что 55 минут это маловатая выборка. Может у второго тоже был отрезок в 50-60 минут (из этих 215) где он так же показал хороший результат))
0 0
7 января в 02:42
Bad_Pirate написал:Снайпер с броском 60 забивает за сезон  в ПХЛ 36 шайб с 213 бросков,  и его коллега с броском 74 забивает с 256 бросков на 2 шайбы больше. Не трудно взять калькулятор и посмотреть у кого лучше реализация броска, повторюсь это за сезон. Хотя есть такие пальцем показывать не буду, которые советует делать расчеты на дистанции, видать дистанция в 34 игры маленькая очень.
Ну да, например вот стата по лучшим снайперам регулярки ПХЛ в этом сезоне (у всех 200+ бросков):
навык броска 74, процент реализации бросков = 14.8
бро 60, 16.9%
бро 64, 15.4%
бро 73, 15.7%
бро 65, 13.8%
бро 63, 14.1%
бро 67, 14.4%
бро 65, 13.2%
Честно пока не знаю как относиться к такой статистике, ибо разброс действительно заметен. Но с другой стороны во-первых мы всё же играем в игру построенную на вероятностях, а это значит что даже хорошо прокаченные навыки не могут гарантировать какое-то стабильно высокое качество, они лишь будут повышать шанс на то чтоб это "качество" случалось как можно чаще, но именно повышать шанс, а не гарантировать его. И само собой это касается и тех же вратарей о которых тоже была речь.
А во-вторых всё же есть и дополнительные факторы которые могут, так сказать, нарушать чистоту приведённой выше статистики. Например насколько часто тот или иной снайпер из этого списка играл с включённой у команды политикой Снайпер или наоборот с включённой у соперника политикой Последний оплот. Так же кому-то могло посчастливится сыграть больше матчей (или игрового времени) против тех же бэкапов (вторых вратарей), другие какие-то факторы и т.п. А тут ведь как получается, буквально +/- пара шайб (что не так уж и много на фоне целой регулярки в 34 матча) и вот уже в статистике реализации имеешь +/- 1%, например от условных 14.5% до 16.5%...
0 0
7 января в 07:46
Denuf написал:
Bad_Pirate написал:Снайпер с броском 60 забивает за сезон  в ПХЛ 36 шайб с 213 бросков,  и его коллега с броском 74 забивает с 256 бросков на 2 шайбы больше. Не трудно взять калькулятор и посмотреть у кого лучше реализация броска, повторюсь это за сезон. Хотя есть такие пальцем показывать не буду, которые советует делать расчеты на дистанции, видать дистанция в 34 игры маленькая очень.
Ну да, например вот стата по лучшим снайперам регулярки ПХЛ в этом сезоне (у всех 200+ бросков):
навык броска 74, процент реализации бросков = 14.8
бро 60, 16.9%
бро 64, 15.4%
бро 73, 15.7%
бро 65, 13.8%
бро 63, 14.1%
бро 67, 14.4%
бро 65, 13.2%
Честно пока не знаю как относиться к такой статистике, ибо разброс действительно заметен. Но с другой стороны во-первых мы всё же играем в игру построенную на вероятностях, а это значит что даже хорошо прокаченные навыки не могут гарантировать какое-то стабильно высокое качество, они лишь будут повышать шанс на то чтоб это "качество" случалось как можно чаще, но именно повышать шанс, а не гарантировать его. И само собой это касается и тех же вратарей о которых тоже была речь.
А во-вторых всё же есть и дополнительные факторы которые могут, так сказать, нарушать чистоту приведённой выше статистики. Например насколько часто тот или иной снайпер из этого списка играл с включённой у команды политикой Снайпер или наоборот с включённой у соперника политикой Последний оплот. Так же кому-то могло посчастливится сыграть больше матчей (или игрового времени) против тех же бэкапов (вторых вратарей), другие какие-то факторы и т.п. А тут ведь как получается, буквально +/- пара шайб (что не так уж и много на фоне целой регулярки в 34 матча) и вот уже в статистике реализации имеешь +/- 1%, например от условных 14.5% до 16.5%...
Решил пробежаться по первым двух, на остальных нет желания тратить время, этот труд все равно никто не оценит. 
Так вот, первый всего один раз играл с политикой снайпер за сезон, в результате одна заброшенная шайба в той игре. Что касается второго, то он оказался джентельменом, и тоже сыграл всего одну игру с этой политикой, в которой заброшенными шайбами не отметился.

1 0
7 января в 09:41
Коллеги, вы забываете ещё про общую силу пятёрки, про противотактики, про большинство в конце концов... Количество данных очень много для такой небольшой выборки
0 0
7 января в 09:59
Каолин с 60 ми минутами игрового времени не основной вратарь.
Но! у него минусовика - 53. То есть на пике могло быть больше 54. Но и опыт - 30. 
Этот перец, что у него вряд ли успеет 30 опыта получить, у него всего 2 в 20 лет. 
Изучать скрытые Каолина, извини, не буду. Но вижу, что это каолин куда лучше, чем мусорный кипер.
0 0
7 января в 12:55
Master_Damon написал:Коллеги, вы забываете ещё про общую силу пятёрки, про противотактики, про большинство в конце концов... Количество данных очень много для такой небольшой выборки
Да, но судя по всему эти факторы в нашем случаи и не надо учитывать. Вроде как сила пятёрки, противотактика, большинство и т.п. это вещи влияющие лишь на количество бросков, но не на их качество, т.е. именно влияния на процент реализации бросков они вроде как не оказывают.
0 0
8 января в 21:16
KukolevRyazan написал:Думал что про Чингизхана есть у тебя интересная информация. 
Я когда болел ковидом (ну, ковид мне диагноз не поставили, но три недели я провалялся) ничего делать не мог. Только по тырнету лазил. 
Где-то нашёл информацию про кавказских татар, которых мы сегодня называем азербайджанцами. Начал искать материалы по происхождению этого народа. 
Как пишут на форумах галопогенная группа у них сильно отличается от казанских татар. И генетически казанские татары близки к русским жителям средней полосы. 
Азербайджанцы ближе к монголам. Но и монголы оказались не мононародом. То есть Чингизхан это одно племя (монголоидная раса). Азербайджанцы это европеоиды. Уже любопытно.
Ну и там про якутов, про берберов, про крымчаков, уйгуров, загадочное кушанское царство, 
Интересная история про бактрийское золото. Там вообще детектив - нашли этот крупнейший в мире лад советские археологи. Как думаете, кто его заграбастал?Ответ прост - пиндосы. Вот уж нация воров. Присваивают себе всё!!!  
Дружище, я про Чингисхана знаю очень много. Много читал, много слушал. На ютубе есть видео с лекциями Константина Куксина. Он директор музея кочевых народов. ОЧЕНЬ интересно рассказывает. А здесь печатать, это слишком много буковок. )))
0 0
10 января в 09:02
KukolevRyazan написал:Ну и биография у этого Куксина. 
Закончил художественную школу Фаберже.
Учился в Богородской семинарии.
А по профессии ... Географ.
Послушаю при случае. Интересно, он хоть раз в юрте ночевал? 
И не только в юрте. Он с экспедициями был и у северных народов и у кочевых южных и даже у масаев в Африке. Есть на ютубе его лекции в самом музее. У них там, как я понял, есть дома (если так можно сказать) разных народов.  И они собирают там посетителей и рассказывают о жизни тех, в чьих "домах", сидят. А ещё есть его беседы на канале радиостанции Маяк, тоже в ютубе. Очень интересно. 
0 0
10 января в 11:43
Все это конечно интересно, но не по теме )))) для этого есть другие разделы форума... туда можно еще и альтернативную историю добавить ))) много интересных статей... 
0 0
10 января в 16:55
ToxeDo написал:Все это конечно интересно, но не по теме )))) для этого есть другие разделы форума... туда можно еще и альтернативную историю добавить ))) много интересных статей... 
Это помощь новичкам
0 0
15 февраля в 12:27
Всем привет. У меня вопрос насчет контракта. Игрок 17 лет. В данный момент контракт- 177.
1/  При продлении контракта на 2 сезона, контракт будет составлять 246. Бонусов нет.
2/ При подписании контракта на 4 года, контракт будет составлять 246. Бонус 20.300.
20.300:110=185 приблизительно. 185+246=431.  Получается, если через 2 года игрок попросит зп больше 431, то выгодно подписать второй вариант контракта. А если меньше 431, то выгоден первый вариант. Или мои расчеты неверны. Подскажите пожалуйста, как в финансовой точки зрения выгодней подписывать контракты с молодыми игроками?
0 0
15 февраля в 13:40
NEA-80 написал:Всем привет. У меня вопрос насчет контракта. Игрок 17 лет. В данный момент контракт- 177.
1/  При продлении контракта на 2 сезона, контракт будет составлять 246. Бонусов нет.
2/ При подписании контракта на 4 года, контракт будет составлять 246. Бонус 20.300.
20.300:110=185 приблизительно. 185+246=431.  Получается, если через 2 года игрок попросит зп больше 431, то выгодно подписать второй вариант контракта. А если меньше 431, то выгоден первый вариант. Или мои расчеты неверны. Подскажите пожалуйста, как в финансовой точки зрения выгодней подписывать контракты с молодыми игроками?

Расчеты верны, а запросы будут зависеть от развития, и его звездности. Звездность в дно лигах быстро фармится, следовательно нужно ее закладывать. 
1 0
15 февраля в 17:30
Вот к примеру, у меня игрок 4го звена, играет с середины сезона, при зп 133, просит контракт 401 . Если на 5 лет, то 33тыс. Но... думаю, что если б он играл в 1 или втором заене, запросил больше. 
1 0
15 февраля в 17:58
Я так понял, что за 2 года он попросит контракт 401, но без бонуса. А если на 5 лет, то контракт 401 плюс единовременный бонус 33.000. Получается за 5 лет вы ему заплатите 110.000+33.000=143.000.
А нельзя определить сколько потратите, если сначала продлите контракт на 2 года, потом еще на 2 года и плюс еще 1 год. Тогда все контракты будут без бонусов, но с повышенной зп. Можно ли определить где выгодно. Нет таких расчетов?
0 0
15 февраля в 19:08
NEA-80 написал:Всем привет. У меня вопрос насчет контракта. Игрок 17 лет. В данный момент контракт- 177.
1/  При продлении контракта на 2 сезона, контракт будет составлять 246. Бонусов нет.
2/ При подписании контракта на 4 года, контракт будет составлять 246. Бонус 20.300.
20.300:110=185 приблизительно. 185+246=431.  Получается, если через 2 года игрок попросит зп больше 431, то выгодно подписать второй вариант контракта. А если меньше 431, то выгоден первый вариант. Или мои расчеты неверны. Подскажите пожалуйста, как в финансовой точки зрения выгодней подписывать контракты с молодыми игроками?
Вопрос целесообразности длительного контракта надо смотреть на дистанции... если он у тебя будет иметь большое игровое время, будет хорошо тренироваться (иметь высокие показатели таланта, трудолюбия, скорости развития) будет постоянно попадать в звезды матча (в бот лиге и такое возможно)... с очень большой вероятностью, что он через 2 сезона будет иметь хорошие показатели и очень хорошие аппетиты по зп. Ну и вообще сначала тебе надо определиться в своем видении развития команды... как она будет состоять,  видишь ли ты этого игрока в высших звеньях, постоянное игровое время. у меня первый сезон только формировалась идея команды, игроки приходили и уходили.. вот со 2го сезона я уже предметно создаю команду. я уже вижу модель своей команды на ближайшие 4-5 сезонов. вот тут я уже начинаю предлагать длительные контракты по-тихоньку
1 0
Loading