Хоккей

31 мая 2016 в 15:51
вы что, правда все это серьезно обсуждаете?  в нхл уровень исполнителей на 3 головы выше, не важно кто там как выступил на чемпионате мира.
1 0
31 мая 2016 в 16:36
Конечно не серьезно.  и так все давно ясно
0 0
31 мая 2016 в 17:15
Anger написал:вы что, правда все это серьезно обсуждаете?  в нхл уровень исполнителей на 3 головы выше, не важно кто там как выступил на чемпионате мира.
Смотрел сегодня матч питсбург-сан-хосе и матч не впечатлил. ну ни чем не отличается от матчей КХЛ даже регулярки, не то что плейофф и тем более финала плейофф. Хотя разницу заметил, судьи в НХЛ не мешают играть и не свистят по поводу и без него
2 4
31 мая 2016 в 17:39
vanyacu написал:Смотрел сегодня матч питсбург-сан-хосе и матч не впечатлил. ну ни чем не отличается от матчей КХЛ даже регулярки, не то что плейофф и тем более финала плейофф. Хотя разницу заметил, судьи в НХЛ не мешают играть и не свистят по поводу и без него
Так конечно щас любая ошибка подобна смерти))) когда на кону один шаг до кубка)))
Я не удивлюсь если по 2 овертайма будет в каждом матче)))
0 0
31 мая 2016 в 17:49
я имел ввиду не накал матча, а владение клюшкой, шайбой, коньком... ничего выдающегося не увидел
3 5
1 июня 2016 в 14:54
СКА удержит Шипачева зарплатой в 200 миллионов   и он не станет уезжать в нхл
вот это я понимаю, еще один очередной желающий загубить свою карьеру.
вперед, у каждого есть выбор
0 0
1 июня 2016 в 15:45
Anger написал:СКА удержит Шипачева зарплатой в 200 миллионов   и он не станет уезжать в нхл
вот это я понимаю, еще один очередной желающий загубить свою карьеру.
вперед, у каждого есть выбор
Почему загубить? Зачем ехать за деньгами за бугор если тут платят?
0 0
1 июня 2016 в 15:51
Anger написал:СКА удержит Шипачева зарплатой в 200 миллионов   и он не станет уезжать в нхл
вот это я понимаю, еще один очередной желающий загубить свою карьеру.
вперед, у каждого есть выбор
Кузя сейчас треху получает, не думаю что ему больше бы заплатили. Да и налоги у нас пониже - 45% (кто до сих пор думает, что 13%, разбегитесь и ударьтесь головой об стену), в США все 60%. 
Так что родина там, где опа в тепле...
0 0
1 июня 2016 в 15:57
Karabass написал:
Anger написал:СКА удержит Шипачева зарплатой в 200 миллионов   и он не станет уезжать в нхл
вот это я понимаю, еще один очередной желающий загубить свою карьеру.
вперед, у каждого есть выбор
Почему загубить? Зачем ехать за деньгами за бугор если тут платят?
не хочу шокировать, но нормальный хоккеист едет не за деньгами, а чтобы реализовать себя, как игрока и расти над собой, а не деградировать, получая деньги.
по крайней мере, он еще не настолько старый, чтобы на себе крест ставить.
зачем тогда вообще начинать играть в хоккей, чтобы остаться никем?
vovan написал:
Anger написал:СКА удержит Шипачева зарплатой в 200 миллионов   и он не станет уезжать в нхл
вот это я понимаю, еще один очередной желающий загубить свою карьеру.
вперед, у каждого есть выбор
Кузя сейчас треху получает, не думаю что ему больше бы заплатили. Да и налоги у нас пониже - 45% (кто до сих пор думает, что 13%, разбегитесь и ударьтесь головой об стену), в США все 60%. 
Так что родина там, где опа в тепле...
повторюсь, нормальные игроки едут не за деньгами, а за ростом
0 0
1 июня 2016 в 16:33
Новый бренд Красной машины на базе СКА. Собирают за бабки в команде всех лучших вместе с тренером сборной. Посмотрим, что из этого получится.
Почемуто ощущение, что кроме звена Шипачева выделяться больше некому.
0 0
1 июня 2016 в 17:06
Keenan написал:Новый бренд Красной машины на базе СКА. Собирают за бабки в команде всех лучших вместе с тренером сборной. Посмотрим, что из этого получится.
Почемуто ощущение, что кроме звена Шипачева выделяться больше некому.
Это точно
0 0
1 июня 2016 в 19:49
не хочу шокировать, но нормальный хоккеист едет не за деньгами, а чтобы реализовать себя, как игрока и расти над собой, а не деградировать, получая деньги.
по крайней мере, он еще не настолько старый, чтобы на себе крест ставить.
зачем тогда вообще начинать играть в хоккей, чтобы остаться никем?
Какая-то убогая философия. Почему вы за всех хоккеистов решили, что они должны обязательно хотеть ехать в НХЛ? А если не хотят, то они выбрасывают свою жизнь на помойку. Вы им прям выбора не оставляете По моему у каждого свои причины, и не зная их глупо выдвигать такие утверждения. Не хотел никого обидеть
2 0
1 июня 2016 в 20:48
Karabass написал:
они должны обязательно хотеть ехать в НХЛ? А если не хотят, то они выбрасывают свою жизнь на помойку. 
все правильно, именно так и есть, если не хотят ехать  - значит не хотят развиваться, значит играют только ради денег, а такой хоккеист априори никогда не станет звездой мирового масштаба, а если лейтенант не хочет стать генералом, вообще непонятно, зачем он этим занимается.
деньги надо зарабатывать приезжать лет в 33-35, когда ты уже на спаде и состоялся, как хоккеист, а когда люди на пике это начинают делать - это путь в некуда, для меня это не хоккеисты.
3 2
2 июня 2016 в 05:38
А судя по статистике игроки деградируют именно в НХЛ и возвращаясь обратно в КХЛ ничего не могут показать так что останемся каждый при своём мнении
0 0
2 июня 2016 в 09:34
а если лейтенант не хочет стать генералом, вообще непонятно, зачем он этим занимается.
Хотеть можно много чего, главное мочь. Если лейтенант или хоккеист не уверен в себе, сидит там, где платят и не рыпается. Сколько наших туда уезжало, и большая половина после 4-5 матчей отправлялась в AHL, а то и еще ниже. А обратно его на такую зп никто не возьмет. 
Ты бы пошел с должности менеджера в другую компанию на должность старшего менеджера, при условии, что если у тебя не будет получаться, пока расфасовщиком поработаешь?
1 0
2 июня 2016 в 09:35
это жизнь... насмотрятся красивых фильмов, а потом здесь рассуждают...
0 0
2 июня 2016 в 09:50
vanyacu написал:А судя по статистике игроки деградируют именно в НХЛ и возвращаясь обратно в КХЛ ничего не могут показать так что останемся каждый при своём мнении
Да сравнивать две лиги нету смысла! Тот же Радулов и в НХЛ играл и в КХЛ и до сих пор хорошо играет! 
Тут дело в том что молодые игроки ещё не окрепшие сразу рвуться в НХЛ или АХЛ где совсем другая философия игры! Как примеры Кузнецов Емелин Панарин Калинин  Медведев!
А такие выскочки как Ничушкин Якупов и Григоренко до сих пор нормально закрепиться не могут! А когда закрепяться уже на пенсию пора)))
0 0
2 июня 2016 в 15:16
vovan написал:
а если лейтенант не хочет стать генералом, вообще непонятно, зачем он этим занимается.
Хотеть можно много чего, главное мочь. Если лейтенант или хоккеист не уверен в себе, сидит там, где платят и не рыпается. Сколько наших туда уезжало, и большая половина после 4-5 матчей отправлялась в AHL, а то и еще ниже. А обратно его на такую зп никто не возьмет. 
Ты бы пошел с должности менеджера в другую компанию на должность старшего менеджера, при условии, что если у тебя не будет получаться, пока расфасовщиком поработаешь?
vovan написал:это жизнь... насмотрятся красивых фильмов, а потом здесь рассуждают...
ой, ну что вы говорите, фильмов кто-то там насмотрелся 
что-то такие игроки, как почти  все наши легенды из 90х (потому они и легенды) уезжая впервые в нхл не боялись, что потом не то, что на такую зарплату не вернутся, а вообще могут в тюрьму сесть и ехали, играли на совесть, потому что изначально приходили маленькими в хоккей, чтобы играть в него, а не губить карьеру, которая не успела начаться.
И это при том, что у них близко даже не было к тому изобилию, что есть сейчас у современных бездарных хоккеистов.
Если брать конкретный пример с Шипачевым, то он уже собирался уезжать, то есть был готов, но за большие деньги решил остаться. И не надо мне рассказывать про то, что ему надо кормить семью и все такое. Любой среднестатистический хоккеист, имеющий хороший рейтинг по меркам кхл, если он не полный идиот уже давно себя обеспечил на всю жизнь. Хоккей и футбол у нас в стране хорошо оплачивается, это не какая-нибудь там условная гимнастика.
Да что там брать какие-то легенды 90х, когда можно взять игроков, периода Овечкина - без раздумий ехали, лишь бы играть. А ведь игра могла не пойти и у Овечкина - нхл сложная лига, там иногда не понимаешь, почему потенциальная звезда не может заиграть, а середнячок становится звездой, там много факторов, никому ничего не гарантировано.
Да и сейчас, многие, кто сидят в фармах, не супер звезды, собираются дальше пробовать - пробиваться, хотя получают копейки, потому что хотят играть среди лучших - это настоящие хоккеисты, а могли бы вернуться и получать тут больше, ну или столько же, как минимум.
Как показывает практика, если хоккеист с уровнем, то после возвращения сюда, он не особо в деньгах теряет, а сейчас мы именно про игроков с уровнем говорим. Если игрок без предпосылок заиграть, то ему понятное дело рыпаться нет смысла.
Пример с работой тут не корректен в принципе, потому что, на работу идут по необходимости, тут у тебя выбора нет, а спорт - это призвание, ты изначально либо хочешь этому всю жизнь посвятить и стать лучшим или нет. Это разные для меня вещи.
Просто тогда и не надо говорить, что хоккей для тебя все, как любят говорить в интервью многие, а потом смотришь, как за 200 миллионов оказалось, что не все.
так что, понахватаются с "верхов" в интернете, потом тут рассуждают 

vanyacu написал:А судя по статистике игроки деградируют именно в НХЛ и возвращаясь обратно в КХЛ ничего не могут показать так что останемся каждый при своём мнении
Достаточно посмотреть любой хайлайт (силовые, голы и вратарские сохранения) недели в нхл и кхл и все сразу становится понятно, где какой уровень исполнителей.
1 0
2 июня 2016 в 15:21
Некоторые, типа Могильного, ехали конечно за деньгами, но большинство ехали, как раз, чтобы прославиться
0 0
2 июня 2016 в 15:28
Ягр тоже наверно не заработал себе на жизнь за всю карьеру и на старости лет в нхл рвался, а мог бы здесь доигрывать спокойно.
Если условно тебе платят там 5 миллионов в год, а тут предлагают на миллион больше, то конечно же тебе на жизнь не будет хватать и лучше погнаться за деньгами, при том, что в первом случае - ты оставил свой след в хоккее и тебя помнят, а во втором, ты с некотором наваром по  деньгам, но про тебя забыли тут же.
Тогда надо идти, работать менеджерами, а не хоккеем заниматься.
0 0
Loading