Все об игре

29 Sep 2020 at 23:03
А что дадут мульты, если состав ограничен потолком? Игроков хороших полно, и без мультов собрать команду легко можно по уровню такую же как с мультами
1 0
29 Sep 2020 at 23:28
На самом деле, по себе чувствую, уже нет возможности иметь много сильных игроков, у меня смена состава туго идет, потому что, постоянно пишут, что невозможно кого-то купить или взять из агентов, так как будет превышение.
В свободных агентах просто куча хороших ветеранов, на аукционе распродают сильных игроков, когда такое было?
А ведь скоро закончатся контракты у подрастающих игроков, которые у меня пока не играют, я боюсь представить, сколько они запросят - придется еще увольнять игроков, в итоге, как и предполагалось по реформе, будет ограниченное количество сильных игроков во всех командах. Хорошо это или плохо - это другое дело, все уже высказывались ранее, но реформа реально работает, как я это вижу конечно.
1 0
29 Sep 2020 at 23:30
Karakosh написал:
Maximus написал: Олег, долго ещё это нехорошее дело продолжаться будет?
Имею ввиду финальную серию ПХЛ. У одного манагера состав чуть серьёзнее U20, в лице второго откровенное читерство, которому мульт выращивает постоянно игроков. 
Для этого и ввели потолок. После переподписания контрактов, оставшихся со старой системы, такой состав содержать уже не получится, команды уравняются по силе. Нужно подождать, когда все контракты, заключенные по старой системе,  закончатся. А победы Кирилла - это грамотное планирование команды и тактика, он показал наглядным примером, насколько хорошо работает тактика, если уметь ее эффективно использовать.
Давай не будем про тактику ещё цирк разводить. Когда тут бывает что даже самые бичёвые вратари дают в среднем 0.93-0.94, то победа по сути останется уже в руках. 
Как так, твой голеадор Etienne "Lindsay" остался не причём при 35 бросках, и поклал всего 3. Ладно бы ещё типа вратарю чемпиёну нынешнему с его прокаченными навыками, так нет же, каким то богом забытом ловилам.
Тут явно что то не то, и с этим по хорошему надо разбираться, а не травить оды о тактическом мастерстве, и  ещё гривой махать на весь ХОЛ об этом. 
Честно, ребята никого не хотел обидеть, но вы уже достали своею бронёю, пора уже делать шаги от сказачности к реальности. 
1 0
29 Sep 2020 at 23:33
Ну я лично для себя выводы сделал. В следующий раз буду готов лучше. А ты думаешь он так по чистой случайности обыграл 3 сильных команды? И проиграл четвертой только в пятом матче не используя вообще никаких карточек? 
1 0
29 Sep 2020 at 23:48
Karakosh написал:Ну я лично для себя выводы сделал. В следующий раз буду готов лучше. А ты думаешь он так по чистой случайности обыграл 3 сильных команды? И проиграл четвертой только в пятом матче не используя вообще никаких карточек? 
Я для себя уже выводы давно сделал. Если вратарь стоит в районе 0.93, то быть счастью, и не важно сколько у него СУ. 
Насчёт Кирилла скажу так, менеджер он очень сильный, но фортуна в этих играх как раз и показывала все нюансы игры. 
Честно, для меня это дико, когда команда тебя дрючит во всех позициях, а ты тупо отлетаешь от рандома за счёт вратаря. Ладно бы ещё он был топом, то вопросов возможно и не было бы, но по сути то эти вратари давно сбитые лётчики, это я ещё про полевых не говорю, которые даже во сне, в небо пхл не поднимались. 
Ещё раз извините коллеги за резкость, но опять же искренне, лично меня эта лотерейка достала

0 0
30 Sep 2020 at 00:10
Karakosh написал:
Maximus написал: Олег, долго ещё это нехорошее дело продолжаться будет?
Имею ввиду финальную серию ПХЛ. У одного манагера состав чуть серьёзнее U20, в лице второго откровенное читерство, которому мульт выращивает постоянно игроков. 
Для этого и ввели потолок. После переподписания контрактов, оставшихся со старой системы, такой состав содержать уже не получится, команды уравняются по силе. Нужно подождать, когда все контракты, заключенные по старой системе,  закончатся. А победы Кирилла - это грамотное планирование команды и тактика, он показал наглядным примером, насколько хорошо работает тактика, если уметь ее эффективно использовать.
Да, я прекрасно вижу что твоя идея снижения потолка стала работать(признаю свою неправоту в раннее сказанных баталиях) . Но ничего в плане рандома не меняется, как была разница в удаления кошмарная типа 2-22, 30-6, так она и есть. Как были проигравшие в двое/трое пеиебросавшие соперников с завидной регулярностью, так они и есть. Вот ещё над чем надо работать. Такие игры имеют место быть, но не с такой завидной постоянностью. 
Ещё раз повторюсь, никого не хотел задеть или обидеть, кроме читеров. Но мне не по себе, когда команда со средней су 230 играет в по пхл, не говоря уже о игре в финале, против команд с 260-280.
0 0
30 Sep 2020 at 00:10
Да тут уже давно не показатель сила игроков и команды в целом. Можно перебросать соперника в несколько раз и проиграть . И таких матчей просто полно  за этот плей офф  их просто дохрена.  Игра стала похожа на лотерею повезёт не повезёт. всё меньше логики в результатах.  Как может психология влиять на то что команда не пропускает?  Раньше такой херни в таком количестве  не было. 
3 1
30 Sep 2020 at 00:12
zubrus написал:Как может психология влиять на то что команда не пропускает? 
Так психология и не влияет на это
0 0
30 Sep 2020 at 00:13
zubrus написал:Да тут уже давно не показатель сила игроков и команды в целом. Можно перебросать соперника в несколько раз и проиграть . И таких матчей просто полно  за этот плей офф  их просто дохрена.  Игра стала похожа на лотерею повезёт не повезёт. всё меньше логики в результатах.  Как может психология влиять на то что команда не пропускает?  Раньше такой херни в таком количестве  не было. 
Верно
0 0
30 Sep 2020 at 18:03
Maximus написал:
 это я ещё про полевых не говорю, которые даже во сне, в небо пхл не поднимались. 

Maximus написал: Но мне не по себе, когда команда со средней су 230 играет в по пхл, не говоря уже о игре в финале, против команд с 260-280.

Зря ты Макс на моих парней наговариваешь)
Они может не "ТОП" в твоем понимании, но эти парни стабильно выводят команду в ПО ПХЛ 4 сезона подряд.

ПЛЕЙОФФ
СезонКомандаИгры




61Blizzard Mercenaries (PHL)18
60Blizzard Mercenaries (PHL)5
59Blizzard Mercenaries (PHL)5
58Blizzard Mercenaries (PHL)8
2 2
2 Oct 2020 at 00:39
+ к тому что это уже перебор, слишком большая разница в качестве игроков
2 2
2 Oct 2020 at 09:54
Если уж проект претендует на правдоподобность,то такого быть просто не может.
Если команда уступает в классе,она может взять 2-3 игры за счет характера,но не более.
0 0
2 Oct 2020 at 13:04
Veronika_1010 написал:Если уж проект претендует на правдоподобность,то такого быть просто не может.
Если команда уступает в классе,она может взять 2-3 игры за счет характера,но не более.
 "Перед началом сезона 2015 футбольные эксперты сходились во мнении, что главной задачей команды "Лестер" будет сохранение места в Премьер-лиге. Букмекерские конторы перед стартом чемпионата принимали ставки на чемпионство Лестера c коэффициентом 5000, то есть математически вероятность чемпионства оценивалась как ничтожно малая.
Однако, под руководством Раньери команда преобразилась и начала серьёзную борьбу за чемпионство, к Новому году подойдя в качестве единоличного лидера чемпионата. 2 мая 2016 года «Лестер Сити» впервые в своей истории стал чемпионом Англии". 

Пример Футбольный, но реальный и весьма красноречивый))

Хотелось бы поподробнее узнать как вы определяете "Класс Команды" и разницу между "Классами"?

Ведь не исключено, что ошибка кроется в оценочных суждениях, а не в движке игры)) 
3 1
2 Oct 2020 at 14:23
Я оцениваю команду по умениям игроков, их сыгранности, качеству вратаря.
Футбол мне не интересен и говорить о нем не вижу смысла, даже в качестве примера( сложно оценивать команду,которой не интересуешься).
В хоккее таких примеров я вспомнить не могу.
Конечно,бывает, такое что любая команда может выиграть другую команду в отдельно взятом матче, за счет настроя/ недонастроя команд, травм , тактик и т.д.
Но,речь идет об 1 отдельно взятом матче,а не о целом сезоне.


0 0
2 Oct 2020 at 14:34
Таки ради справедливости назову похожие хоккейные примеры.
В прошлом сезоне НХЛ  Сент-Луис в середине сезона шел на последнем месте в лиге, но пришел новый тренер и за несколько месяцев сделал этих самых игроков чемпионами. Айлендрес последних лет тоже обладают посредственным набором игроков, но пришел Тротц, и команда на востоке уже к фаворитам относится. Или Коламбус, который потерял в межсезонье главных звезд, опять-таки вышел в ПО и там неплохо выглядел. М.б. это с некоторой натяжкой, но тем не менее есть такое, что оценочная сила состава не всегда совпадает с результатами.
Хотя, признаюсь,  я тоже крайне удивлен результатами Вычислителя. И объяснения им пока для себя не нашел.
0 0
2 Oct 2020 at 14:40
Vychislitel 

А как вы  вместе с экспертами оценивали силу Лестера? По каким критериям? Может они ошибочны? 
1 1
2 Oct 2020 at 14:55
Karabas написал:
Vychislitel 

А как вы  вместе с экспертами оценивали силу Лестера? По каким критериям? Может они ошибочны? 
Я не оценивал силу Лестера. Это всего лишь цитата...
Которая напрямую свидетельствует о том, что суждения о силе той или иной команды могут быть ошибочны.
0 0
2 Oct 2020 at 15:48
Не вижу смысла в сравнении реального спорта с виртуальным. В первом случае факторов множество, а во втором банальная математика.
Поэтому лично для меня мягко говоря нелогично смотрятся результаты команд, где условная атака в 260 единиц, забивает столько же, а то и меньше атаки в 200 единиц. Также как и оборона в 240 единиц пропускает шайб больше, нежели оборона под 200.
Про вратарей лучше промолчу, эти инопланетные существа вообще своей жизнью живут, и продвинулся я в своих исследованиях в этой области чуть выше нуля. 
1 1
2 Oct 2020 at 15:59
Vychislitel написал:
Karabas написал:
Vychislitel 
А как вы  вместе с экспертами оценивали силу Лестера? По каким критериям? Может они ошибочны? 
Я не оценивал силу Лестера. Это всего лишь цитата...
Которая напрямую свидетельствует о том, что суждения о силе той или иной команды могут быть ошибочны.
 Тогда, вместо того, чтобы спрашивать у ваших оппонентов их критерии оценки, может вы приведёте свои "правильные" критерии? Тем самым наглядно продемонстрируете их неправоту  и ваше глубокое понимание принципов данной игры.
1 1
2 Oct 2020 at 16:08
Сила команды зависит от того как ей управляют. Отдайте игроков Вычислителя условной Карине/Карену/Коту/Матросу (не знаю кто она сейчас в своем сознании) и она вылетит из ПХЛ в первый же сезон
3 1
Loading