Все об игре

19 May 2013 at 14:45
У Латвии было 3 игры,2 из них они обсолютно на равных играли с противниками,полуфинал они проскочили согласен,но они достойны места в финале!
0 0
19 May 2013 at 14:46
Суммарный опыт - это догадка? Не думаю, что еслиб предсказуемые факты влияли на результат, то было бы интересно. Все бы гнались за суммарным опытом или еще чем-нибудь.....
0 0
19 May 2013 at 14:52
Rubin ,  Всё это я уже давным давно заметил, но увы мои слова всегда воспринимаются как нубский трёп. Ты и сам так думаешь наверняка, но если взглянуть на весь проект глобально, то многое можно понять. Я переиграл и играю сейчас на многих спортивных проектах, такого бардака как здесь нет не на одном. Генератор абсолютно не предсказуем, тактики мы можем только брать из помошника и тупо передвигать бегунок определяя силу пятёрок в атакующую сторону или в защитную. Какие тактики против каких играют лучше совсем не понятно.Вечные баги на страницах, которые Олег вроде исправляет, но они вновь появляются, хотя такого не должно быть. Да и много ещё чего. Слова типа: "Научись проигрывать" или ещё какие здесь абсолютно не уместны. 
0 0
19 May 2013 at 15:08
Начинание я считаю очень хорошее,но исполнение оказалось смазанным и впечатление от нее испорченным.
Да, ладно?)

Лично для меня, Олимпиада прошла здорово.

Не вижу ничего смазанного и никакого испорченного впечатления у меня нет.

Хотя я догадывался, что какие-то вопросы теми менеджерами, которые вылетели в первом, втором кругах поднимутся и некоторые из них правильные, но это больше похоже на разговоры в пользу бедных. 

По отдельным умениям и характеристикам хоккеистов: имеет значение всё. Но если ваша команда в большинстве не забивает гол, а у одного из защитников, мораль 45, то кричать что почему мы не забили гол - глупо. Потому что есть еще три других игрока, есть вратарь и, наконец, вообще неизвестно, играет ли это защитник в меньшинстве. Отсюда можно сделать только конструктивный вывод: нужно в отчете отображать линии большинства/меньшинства)))

Я признаю на данный момент наиболее эффективных тактических рычагов управления, которые реально работают, 2: политики и баланс по атаке и обороне каждого звена. Тактики не столь эффективны(хотя подбор правильных важен) и это я давно озвучил  http://hockey-online.org/ru/blog/36 .  В следующем сезоне появятся другие тактики, химия звена(основанная на типах игроков) и противотактики. 

Возможно формат можно изменить или поменять что-то, но еще раз: Олимпиада прошла здорово и мне всё понравилось, да я думаю многим тоже) 
0 0
19 May 2013 at 15:13
Олег,полностью с тобой согласен
0 0
19 May 2013 at 15:21
а вам не кажется что игра потеряет свою привлекательность и интересность если станет вдоль и поперек предсказуемой? если уже никогда как в жизни Франция не сможет выиграть у России а Швейцария выйти в финал ЧМ?) ОИ прошли очень хорошо)
0 0
19 May 2013 at 15:26
А Миша дело говорит. Кому можно предъявить за победу Франции над Россией??? Почему Швейцария без поражений дошла до финала??? Похоже рэндом и в жизни задолбал)))
0 0
19 May 2013 at 15:26
на ОИ вобще нужно убрать рендом, это моё мнение
0 0
19 May 2013 at 15:29
По рейтингу сборных выявлять победителя тоже не интересно
0 0
19 May 2013 at 15:29
А так всё прошло прекрасно)
0 0
19 May 2013 at 15:31
в том то и дело что сейчас рейтинг вообще ни о чем не говорит)
0 0
19 May 2013 at 15:33
Во всем согласен с Женей Rubin`ном, свои мысли я уже написал в комментарии к играм. Побеждать должен более думающий игрок (речь не обо мне, а в целом по игре). Готов проигрывать и учиться на ошибках, лишь бы проигрывать по реальным причинам и чтобы игра стала более интересной. Первым снимаю шляпу перед теми, кто обыгрывает меня и остальных путем размышлений и усердной подготовки. Во всем должна быть справедливость. Без рандома не интересно, но главную роль должны играть тактики и правильность состава, иначе игра линейна и я готов ждать сколько надо, пока движок в норму придет, но главное видеть, что в правильном направлении что-то движется. зы. К вылету с турнира это никакого отношения не имеет, я просто хочу сделать игру лучше и инетереснее.
0 0
19 May 2013 at 15:36
И ничего личного, просто по факту, но в игре сборной Латвии, я не увидел ни малейшей тренерской мысли - это лично мое мнение
0 0
19 May 2013 at 15:38
А сама Олимпиада проходит хорошо, мне тоже все понравилось, кроме может быть технических недочетов с опытом для некоторых стран, которые меня не коснулись, но раз люди говорят, в остальном мне все понравилось
0 0
19 May 2013 at 15:42
К сожалению движок, я полагаю, не умеет улавливать чью-либо тренерскую мысль, а следовательно анализировать по данному факту, кто более проявил усердия и достоин победы.
0 0
19 May 2013 at 15:51
Ребята, в ваших тренерских навыках никто и не сомневается, вы все отличные менеджеры, но к данному генератору и тактикам эти навыки никак не прилагаются. Генератор думает совсем иначе и ломать голову над тем какую тактику поставить не надо, всё равно "гена" решит по своему. Делая акцент на атаку, мы увеличиваем кол-во бросков, но не их качество. Хотя если использовать старое доброе выражение " без бросков нет голов", то в данном генераторе оно не имеет силы.
 На данном этапе я решил сделать ход, возможно это повлияет на качество игры моей команды, но есть и обратная сторона у этой медали, хотя я пока ещё не уверен. Выигрыши сборной Латвии я так же как и Ангер и Рубин считаю случайностью.
0 0
19 May 2013 at 15:54
Тренерскую мысль и не надо улавливать, надо чтобы он (движок) реагировал на установки и состав под эти установки. Я удивляюсь, вы так пишете, как будто никто в другие менеджеры не играл. Попробуйте там сезон выиграть или тем более турнир сборных, да там люди за каждым игроков следят, мораль и тл, качают, как надо, про тактики вообще молчу. Чтобы человек одинакова играл, такое только в начальних лигах есть
0 0
19 May 2013 at 15:59
Прямо в точку. Я нигдев больше в онлайн не играл и не играю. Возможно чему-то удивился бы. Желания нет. Заберите мою команду целиком)
0 0
19 May 2013 at 16:24
Ну вот как я и думал ,все скажут ,что мы обижены из-за того что проиграли.А на самом деле все в ХОЛе прекрасно) 
Теперь по существу :Латвия Латвией,больше эту тему поднимать не будем.
У меня вопросы к Олегу:
1 Могу предположить(думаю мое предположение верно процентов на 90) ,что для получения игроками сборных доп. опыта и тренировок есть отдельный ростер доступный только тебе.Такие выводы основаны на следующих наблюдениях: игрок моей юниорки два ЮЧМ не получал прибавок потому что был добавлен мной в ростер в последний момент,а ты не успевал(или просто не следил за изменениями в ростере) его внести в список доступный тебе.Точно так же получилось и со сборной,мы подали заявку одними из последних(как и чехи, они тоже не получили прибавок за первую игру) и тебе было просто некогда или лень их внести в свой ростер. Именно поэтому я назвал смазанным впечатление от Олимпиады,а не из-за нашего проигрыша.Уж это было в твоих силах или я ошибаюсь?
2 Есть два рычага управления -про баланс пятерок согласен,а вот про политики поспорю.Если Даниил со своим Зимним Лесом феерил 2 сезона подряд ,выигрывая регулярку.Он использовал политику спецбригад,но эффекта от нее не было.И при этом те же самые пятерки,которые не могли забить в большинстве разделывали все команды лиги под орех при игре в равных составах.Где логика?Или пятый игрок при игре в равных составах мешает нормально обороняться,теряет шайбу и сталкивается со своими же игроками?
Вывод: 1 От твоего пренебрежительного отношения страдают целые команды и федерации.
2 Реально работает только баланс пятерок.Остальные тактики пока фикция.
0 0
19 May 2013 at 16:30
И вообще есть ощущение что все зависит от Олега ,а не от рендома. Все с критикой завязываю ,нам еще долго играть на проекте.Всем спасибо за мнения)
0 0
Loading