Все об игре

13 Oct 2015 at 15:02
Просто феноменальные стартовые матчи чемпионата мира на радость своим болельщикам провело топ-трио рейтинга вратарей.
Первый швед - заработал 0.844% отраженных бросков, второй австриец - 0.810%, третий фин - 0.867%.
К примеру вот так провели первые игры гораздо менее прокаченные вратари.
Датский голкипер занимает только 34 место в рейтинге и имеет 0.966%.
Швейцарец на 24 месте и 0.958%.
Ну и конечно особо хотелось бы отметить Артурку из Франции , который в рейтинге занимает 30 место и имеет процент 0.977.
Как так получается не знаю, возможно одному рандому и известно.
Ждём второй игровой день.

3 1
13 Oct 2015 at 15:21
да смысл тогда вообще матчи проводить?)))) давайте рейтингами меряться. У кого рейтинг выше тот и победил. Или силой команды. Классно будет и никаких споров.
9 2
13 Oct 2015 at 15:34
любитель цифр  Vychislitel молчит..,значит всё хорошо)
0 0
13 Oct 2015 at 16:26
Varyag написал:да смысл тогда вообще матчи проводить?)))) давайте рейтингами меряться. У кого рейтинг выше тот и победил. Или силой команды. Классно будет и никаких споров.
Ты прежде чем петросянить вдумайся в суть сначала.


2 4
13 Oct 2015 at 16:31
Varyag написал:да смысл тогда вообще матчи проводить?)))) давайте рейтингами меряться. У кого рейтинг выше тот и победил. Или силой команды. Классно будет и никаких споров.
Этот саркастический пост я поддержу Сезонов так 15 назад можно было зайти в сравнение команд и уже знать на сто процентов кто выиграет и примерно с каким счетом, лишь по данным силы соперников
5 0
13 Oct 2015 at 16:36
А по вратарям уже сезона два-три идет перекос и непонятно почему слабые по СУ играют лучше своих сильных визави. Может есть какие то тонкости в прокачке?
5 0
13 Oct 2015 at 16:52
А я не Петросяню))) Просто не вижу я перекоса. Тем более по анализу одной игры относительно вратаря.  Какой бы пример привести... да вот мои матчи с Karakosh. В регулярке встречался я сними два раза. Мой Schuschnig стоял там 0,920 и 0,941. В ПО пока три матча: 2 раза 0,960 и крайняя встреча - 0,750!!! И что? Ну не сыграл он в свою игру. А и не должен он всегда стоять 0,960. 
4 1
13 Oct 2015 at 17:52
Не буду называть имен, кому надо тот поймет. Сколько можно издеваться над сильными командами? Они их готовят, стараются - их команды имеют преимущество в играх над своими соперниками, а все равно проигрывают.
Не важно, что для подготовки они используют молчаливых и безвольных менеджеров, главное правильно мотивировать человека. Не важно что кого то из них забанят - на их место придут другие.
Давайте будем вручать медали по двум номинациям - самым старательным и самым везучим)
5 1
13 Oct 2015 at 18:04
Burrows написал:любитель цифр  Vychislitel молчит..,значит всё хорошо)
Я уже приводил статистику игры ГК. 



Что касается рейтингов тут вообще говорить не о чем. Рейтинг вещица субъективная. Они не отличают криво прокаченного ГК от ровно прокаченного.
Не забывайте рейтинг "Лучшие" выстраивает игроков по СУ. Это мягко говоря некорректно.

Для удобства можно ориентироваться либо на профиль команды, либо на самый слабый навык ЛРМ с учетом опыта.

Если мы возьмем двух уже упомянутых вратарей

22. Johan "Konrad"207Slovakia138
 
24. Alain Huber197Switzerland138
То увидим, что СУ у них идентично, но словак перекошен по навыкам - самый слабый из трех основных у него - с учетом опыта 33,6
В то время как у швейцарца 39,7

Разница 17%

И ещё не стоит забывать, что есть показатель броска у бросающих.
3 2
13 Oct 2015 at 18:33
 наименьшего из 3-х навыков
Конечно же это не так. На основе трех основных умений формируется коэффициент. И чем больше разброс, тем он хуже. 
3 3
13 Oct 2015 at 18:36
Что все прицепились к рейтингу, да я взял для наглядности ТЦ и лучших трёх вратарей по этому показателю и выложил их статистику тем самым показывая что не все у нас ровно с этим игровым моментом, так как по идее чем выше умения вратаря тем меньше он должен допускать провалы. После группового этапа проанализирую статы этих вратарей ещё раз.
Все они кстати прокачены равномерно, хотя бывают попадаются индивидуумы с диким разбросом основных умений но при этом исправно творят чудеса в рамке. Про него я писал в прошлом сезоне, где его команда играла одним звеном, а он отражал по 100 бросков в матче и регулярно становился 1 и 2 звездой матча.
4 0
13 Oct 2015 at 19:32
Информации, что чем больше разброс умений, тем хуже сила вратаря считаю более чем достаточной для умного человека, чтобы сделать выводы. 
2 2
13 Oct 2015 at 19:37
Вы хотите сделать чтобы вратарь Пупочкин пропускал допустим каждый десятый бросок по воротам, но никак не девятый или одиннадцатый? И снайпер Залупочкин должен забивать каждый восьмой бросок и никак иначе? Че за бред? Статистика актуальна  матчей со ста но никак не с одного результата.     Карин, твой случай совсем не показательный - у тебя реально вратарь слабее, и не важно что вы перебросали. Есть более характерные примеры в вашей теории заговора. Возьмите две команды, сыграйте сто товарок - вот там можно будет какие то выводы делать.
5 1
13 Oct 2015 at 19:45
Scorpion написал:Именно на этом вратаре проводились опыты и он тпоказал, что в итоге надо прокачивать. А теперь оказывается, что надо равномерно прок5ачивать. Но Голда творил вещи при именно его прокачке. Мы опытным путем проверяли.
Эту легенду за один только 31 сезон надо в зал славы хола ввести
2 0
13 Oct 2015 at 19:46
чем больше разброс умений, тем хуже сила вратаря 
Олег, напомни про психологию вратарей, она ведь не идет в коэффициент? Влияет только на мораль?
2 0
13 Oct 2015 at 22:11
Что вы хотите добится всеми этими разговорами?
Чтоб Олег сделал систему гол, не гол?
Даже если у вратаря по 60, он должен всё равно 
пропускать, а вратарь по 30 должен отбивать,
все к чему то стремятся. А вы сразу хороните более
слабых.
И большая просьба, зайдите в матч Германия-Дания
и ответьте на мой вопрос.

2 0
14 Oct 2015 at 05:17
Игра приближена к реальности и это радует. Посмотрите сколько рандомных матчей проходит в КХЛ в этом сезоне
1 0
14 Oct 2015 at 11:40
Varyag написал:
чем больше разброс умений, тем хуже сила вратаря 
Олег, напомни про психологию вратарей, она ведь не идет в коэффициент? Влияет только на мораль?
Не идет. 
0 0
14 Oct 2015 at 12:45
Олег, раз затронули момент с моралью у вратарей, хотелось бы понимать как происходит ее изменение после матча.
Мой голкипер Hans Allen «A» начиная где то с 10 тура имел мораль 100 только перед стартовым матчем второго раунда плей офф, и то благодаря двум дням без игр. 
В остальное же время выше 99 не поднимался ни разу. 
После первого матча второго раунда плова, несмотря на победу, вернулся к своим стандартным 99. 
Больше игрового времени я ему обеспечить не в состоянии.
4 0
14 Oct 2015 at 18:43
Apostoll написал:Олег, раз затронули момент с моралью у вратарей, хотелось бы понимать как происходит ее изменение после матча.
Мой голкипер Hans Allen «A» начиная где то с 10 тура имел мораль 100 только перед стартовым матчем второго раунда плей офф, и то благодаря двум дням без игр. 
В остальное же время выше 99 не поднимался ни разу. 
После первого матча второго раунда плова, несмотря на победу, вернулся к своим стандартным 99. 
Больше игрового времени я ему обеспечить не в состоянии.
с такой психологией твой голи будет терять мораль даже если команда будет выигрывать
(время в и игре/3)+(опыт/2+психология) должны быть больше чем ТЦ/10, если меньше то -3 морали за матч
1 1
Loading