Все об игре

3 Oct 2016 at 14:25
Oleg написал:Я не очень знаю что такое дата-майнинг, думаю, это какая-то статистика, не более, Я прошу привести в пример реальную часть кода, полученную не из open-source игрушки. 
Прежде хотелось бы понять, для чего тратить на это время? Я находил классы в несколько сотен строк по расчету внутриигровых параметров из некоторых популярных MOBA, которые для стороннего человека выглядят как типичный ООП-код и в текущем контексте именно так и будет выглядеть.
Если для утоления любопытства и расширения чужого кругозора, я не хочу этим заниматься. 
Я задал не такой уж сложный вопрос - проект без клиентской части (если не считать ею сайт), можно пытаться копать или "убьет"? Вам как разработчику проекта известно, к какой информации пользователь может добраться и какой может получить из этого профит. Мне кажется, этого достаточно, чтобы разрешить или запретить упомянутые манипуляции. 
4 2
3 Oct 2016 at 14:52
Прежде хотелось бы понять, для чего тратить на это время? Я находил классы в несколько сотен строк по расчету внутриигровых параметров из некоторых популярных MOBA, которые для стороннего человека выглядят как типичный ООП-код и в текущем контексте именно так и будет выглядеть.
Если для утоления любопытства и расширения чужого кругозора, я не хочу этим заниматься. 
Я задал не такой уж сложный вопрос - проект без клиентской части (если не считать ею сайт), можно пытаться копать или "убьет"? Вам как разработчику проекта известно, к какой информации пользователь может добраться и какой может получить из этого профит. Мне кажется, этого достаточно, чтобы разрешить или запретить упомянутые манипуляции. 
Я так и не понял, чего Вы хотите от меня. Это не open source проект и код Вы некогда не увидите. Я прошу привести пример игры, где в документации общим языком для пользователя (не для дева) даны формулы работы движка, чтобы я мог понять, как вообще это может выглядеть. 
3 4
3 Oct 2016 at 15:33
Oleg написал:Я так и не понял, чего Вы хотите от меня. Это не open source проект и код Вы некогда не увидите. Я прошу привести пример игры, где в документации общим языком для пользователя (не для дева) даны формулы работы движка, чтобы я мог понять, как вообще это может выглядеть. 
Ок. На досуге найду что-нибудь подходящее. Но вообще недопонимание странное. Есть различные параметры. Хочется понимать хотя бы, какие из них больше влияют на вероятность победы, какие меньше. Существуют ли пороговые значения параметров и от чего зависят они. Какие виды коэффициентов работают при определении тех или иных результатов. 

Как минимум, подобная информация даст понимание, с какими стратегиями развития можно иметь дело и в каких случаях, а также насколько весома роль вероятности в тех или иных моментах. 
4 1
3 Oct 2016 at 15:43
Lumeniscent написал:
Oleg написал:Я так и не понял, чего Вы хотите от меня. Это не open source проект и код Вы некогда не увидите. Я прошу привести пример игры, где в документации общим языком для пользователя (не для дева) даны формулы работы движка, чтобы я мог понять, как вообще это может выглядеть. 
Ок. На досуге найду что-нибудь подходящее. Но вообще недопонимание странное. Есть различные параметры. Хочется понимать хотя бы, какие из них больше влияют на вероятность победы, какие меньше. Существуют ли пороговые значения параметров и от чего зависят они. Какие виды коэффициентов работают при определении тех или иных результатов. 

Как минимум, подобная информация даст понимание, с какими стратегиями развития можно иметь дело и в каких случаях, а также насколько весома роль вероятности в тех или иных моментах. 
вы забыли за стоахтеческое применение анализа в теории ероятности)
0 3
3 Oct 2016 at 16:28
Lumeniscent написал:
Oleg написал:Я так и не понял, чего Вы хотите от меня. Это не open source проект и код Вы некогда не увидите. Я прошу привести пример игры, где в документации общим языком для пользователя (не для дева) даны формулы работы движка, чтобы я мог понять, как вообще это может выглядеть. 
Ок. На досуге найду что-нибудь подходящее. Но вообще недопонимание странное. Есть различные параметры. Хочется понимать хотя бы, какие из них больше влияют на вероятность победы, какие меньше. Существуют ли пороговые значения параметров и от чего зависят они. Какие виды коэффициентов работают при определении тех или иных результатов. 

Как минимум, подобная информация даст понимание, с какими стратегиями развития можно иметь дело и в каких случаях, а также насколько весома роль вероятности в тех или иных моментах. 
По-моему, Вы не знаете чего хотите. Например, в руководстве есть описание как работают тактики, как они соотносятся и какое преимущество дают, причем даже с цифрами. Что изменится, если Вы узнаете как это реализовано? Или известно, что вероятность гола влияет только бросок, состояние игрока(мораль, форма) и политика, зачем вам знать реализацию? Ответ: не зачем, это ничего не изменит. Если Вы хотите, чтобы в руководстве было что-то лучше разъяснено, так просто напишите, что именно. 
4 3
3 Oct 2016 at 21:39
Oleg написал:По-моему, Вы не знаете чего хотите. Например, в руководстве есть описание как работают тактики, как они соотносятся и какое преимущество дают, причем даже с цифрами. Что изменится, если Вы узнаете как это реализовано? Или известно, что вероятность гола влияет только бросок, состояние игрока(мораль, форма) и политика, зачем вам знать реализацию? Ответ: не зачем, это ничего не изменит. Если Вы хотите, чтобы в руководстве было что-то лучше разъяснено, так просто напишите, что именно. 
А по-моему вы просто уходите от ответов. Пишу про дата-майнинг и код - вы не в курсе и вообще "объясните по-человечески". Пишу "по-человечески" - вспоминаете про реализацию. А воз и ныне там.

Цифры в вашем руководстве намекают только на то, что все умения игроков, тактика и прочее суммируются в некий общий итог, которым якобы и меряются две команды в разрезе звеньев. На деле так не работает, из чего можно сделать вывод о существовании каких-то дополнительных коэффициентов, способных переиначить всё с ног на голову.

Как вариант, было бы неплохо получить с вашей стороны детальный разбор нескольких спорных матчей, с объяснением факторов, повлиявших на те или иные игровые ситуации. 
На мой взгляд, и недовольных стало бы меньше и понимания добавится. А заодно станет ясно, каких именно разъяснений в руководстве не хватает.

Если считаете, что это нужно только мне или одной федерации - инициируйте опрос, необходима ли подобная практика.
3 3
3 Oct 2016 at 22:00
Lumeniscent написал:

из чего можно сделать вывод о существовании каких-то дополнительных коэффициентов, способных переиначить всё с ног на голову.

Бам! 10 заговоров против менеджеров из 10!
1 5
3 Oct 2016 at 23:15
Как вариант, было бы неплохо получить с вашей стороны детальный разбор нескольких спорных матчей, с объяснением факторов, повлиявших на те или иные игровые ситуации. 
На мой взгляд, и недовольных стало бы меньше и понимания добавится. А заодно станет ясно, каких именно разъяснений в руководстве не хватает. 
идея на пять баллов. Олег, даже лучше и проще будет понять на примерах, чем вникать в сложные формулы вычислений движка.
2 6
3 Oct 2016 at 23:30
одно событие (ОИ), а соплей теперь до следующих ОИ!(((((( у Словаков в тот день диарея началась! сожрали что-то не то! вот и проиграли Немцем!
11 2
4 Oct 2016 at 00:04
Zummer написал:сожрали что-то не то! вот и проиграли Немцем!
Да ради бога, я не против.
Только пусть в руководстве будет написано, в какие дни какие игроки каких стран переедают и недоедают. 
2 6
4 Oct 2016 at 06:41
Lumeniscent написал:
Zummer написал:сожрали что-то не то! вот и проиграли Немцем!
Да ради бога, я не против.
Только пусть в руководстве будет написано, в какие дни какие игроки каких стран переедают и недоедают. 
Я вот одного не могу понять, почему Ты про всякие заморочки связанные с игрой (движок формулы и т.д) не вспоминал после прошлого ЧМ или когда определилась сильнейшая команда HOLa!?
4 1
4 Oct 2016 at 08:21
Хотел бы похвалить словаков за проявленный энтузиазм при проведении ОИ, все было отлично,  но вот реакция на поражение от немцев, в котором не было ничего особенного,  конечно, подпортила впечатление
5 1
4 Oct 2016 at 09:14
Zummer написал:Я вот одного не могу понять, почему Ты про всякие заморочки связанные с игрой (движокформулы и т.д) не вспоминал после прошлого ЧМ или когда определилась сильнейшая команда HOLa!?
Меня в игре не было несколько месяцев, если речь про этот период - это и есть ответ. 
В любом случае, вопрос мало относится к теме, устраивать бестолковую полемику я не собираюсь.

paradiseg написал:реакция на поражение от немцев, в котором не было ничего особенного, конечно, подпортила впечатление

Возможно, для вас это станет неожиданностью, но меня не столько матч Германия - Словакия сподвиг задать вопрос, сколько Австрия - Франция.
Как получается, что игрок с параметром "Психология" 15 и временем на площадке 20:20 не удаляется ни разу, а игрок с психологией 18 и временем 13:40 удаляется дважды. В том матче перевес психологии у игроков в пару поинтов, но время удалений 0 минут. Не может не удивлять. 
И если вы будете внимательнее читать, я нигде ни разу не оспорил результат матчей. Я задаю вопросы по игровым моментам, которые мне не понятны, т.к. не хотел бы столкнуться с ними в будущем. Не считаю, что должен у вас или у прочих персонажей, считающих себя Петросянами, спрашивать на это разрешения.
Если вы понимаете (и опытным путем проверяли), как работает движок, у вас 2 варианта - ответить вместо администрации, из которой клещами информацию не вытянешь или молча хранить великие секреты.
К чему устраивать подобные беседы ни о чем? В принципе, я в курсе стереотипов насчет представителей федерации Словакия, поэтому если вы с тем же подходом отвечаете, то диалог можно свернуть, разумеется.
2 8
4 Oct 2016 at 09:36
Как получается, что игрок с параметром "Психология" 15 и временем на площадке 20:20 не удаляется ни разу, а игрок с психологией 18 и временем 13:40 удаляется дважды
  ))) разница в три пункта , а учитывал ли ты опыт? а общую психологию противоборствующих звеньев? а кто из них больше находился в атаке? 
  Ты рассчитываешь количество удалений, которые, по твоему мнению, должны зависеть только от уровня психологии и времени нахождения на льду . Время можно набрать и играя в большинстве, где шанс удалиться минимален. Учите матчасть или грамотно задавайте вопросы. А то развели полунаучную дискуссию, смысл которой непонятен ни форумчанам, ни администрации, ни тебе самому.
  Вот встречный конкретный вопрос, если 
Меня в игре не было несколько месяцев
почему твоя команда не удалена? 
12 1
4 Oct 2016 at 09:57
Lumeniscent написал:
Возможно, для вас это станет неожиданностью, но меня не столько матч Германия - Словакия сподвиг задать вопрос, сколько Австрия - Франция. Как получается, что игрок с параметром "Психология" 15 и временем на площадке 20:20 не удаляется ни разу, а игрок с психологией 18 и временем 13:40 удаляется дважды. В том матче перевес психологии у игроков в пару поинтов, но время удалений 0 минут. Не может не удивлять. 
Честно говоря я просто хотел выразить свое мнение без всяких дискуссий, но если тебе и вправду интересно, сейчас постараюсь объяснить, здесь все логично, несмотря на возмущенные комментарии некоторых менеджеров в ветке этого матча. 
Если внимательно посмотреть статистику, то мы видимо, что больше половины(!) удалений сборной Франции привезла первая пятерка. Так уж сошлось, что в этом матче команды играли по схемам айстайма 40-40-40-40 vs 40-40-60-20, отсюда делаем вывод, та самая первая пятерка Франции всегда играла против первой пятерки Австрии. На удаления влияют по большей части соотношение сил пятерок (удаления зарабатываются когда команда в атаке) и, конечно же, параметр психология. Касаемо силы пятерок - тут все очевидно, конечно у австрийцев более прокачанная и опытная пятерка, которая больше атаковала ворота соперника. Касаемо психологии, то цифры с учетом опыта у меня получились такие (кто сомневается может пересчитать) 42+48+30+46+38=204 (Австрия) vs 
29+26+27+37+36=155 (Франция). Вопросы еще есть? Или опять все нелогично? Касаемо личных показателей психологии - они в счет не идут, считается только общая психология двух пятерок, которые на льду, соответственно удалиться может любой игрок пятерки, уступающий в психологии, независимо от его личных показателей. 
Не считаю, что должен у вас или у прочих персонажей, считающих себя Петросянами, спрашивать на это разрешения. 
Чемпионы по Петросянству как раз ваша федерация, просто иногда лучше разок подумать головой, чем орать на всю ветку " РАНДОООМ - РАНДОООМ" и проанализировать результат. Или просто промолчать, чтобы казаться умнее
13 2
4 Oct 2016 at 10:25
Varyag написал:
Как получается, что игрок с параметром "Психология" 15 и временем на площадке 20:20 не удаляется ни разу, а игрок с психологией 18 и временем 13:40 удаляется дважды
  ))) разница в три пункта :D, а учитывал ли ты опыт? а общую психологию противоборствующих звеньев? а кто из них больше находился в атаке? 
  Ты рассчитываешь количество удалений, которые, по твоему мнению, должны зависеть только от уровня психологии и времени нахождения на льду :D. Время можно набрать и играя в большинстве, где шанс удалиться минимален. Учите матчасть или грамотно задавайте вопросы. А то развели полунаучную дискуссию, смысл которой непонятен ни форумчанам, ни администрации, ни тебе самому.
Печально, что до сих пор вы так и не поняли, что основной посыл - учить матчасть негде.
Нигде в руководстве не описано, какие факторы играют роль в удалениях, кроме параметра "психология". Откуда я должен узнать, что нужно учитывать опыт, время в атаке? Это ваши догадки или информация, которую официально подтверждала администрация? Если да, как я должен узнать на каких ветках форума и в каких лохматых годах? 
В данный момент можно сформулировать и задать сотню вопросов, потому что руководство не объясняет практически никакие нюансы игры. Но не проще ли администрации дополнить руководство и сделать его более емким, чтобы не возвращаться уже к этим темам?

Varyag написал:почему твоя команда не удалена?

Логинился с телефона раз в пару недель. Согласен, сложно предположить такое, не каждому под силу. Рекомендую взять на вооружение этот способ. Смартфоны и планшеты нынче многое умеют. В интернет выходить, например.
2 2
4 Oct 2016 at 10:35
paradiseg написал:Вопросы еще есть? Или опять все нелогично? Касаемо личных показателей психологии - они в счет не идут, считается только общая психология двух пятерок, которые на льду, соответственно удалиться может любой игрок пятерки, уступающий в психологии, независимо от его личных показателей. 
Это уже похоже на нормальный конструктивный диалог, на тему которого можно размышлять. Всё, что вы написали - понятно, спасибо. 
Вопрос остался один - информацию по суммированию психологии внутри пятерки и невлиянию личных показателей вы самостоятельно извлекли или это где-то в обсуждениях с администрацией было получено? А, ну и неплохо было бы знать итоговые цифры 204 и 155 влияют на вероятность удаления самостоятельно или каким-то образом сравниваются между собой, после чего движок формирует событие?

Возвращаясь к изначальной теме, приблизительно в подобном ключе и хотелось получить официальный ответ. Но лучше, чтобы руководство было наполнено не сухими обрывками фраз, а примерами подсчетов. Все форумные диалоги со временем зарастут сорняками, они и так не могут похвастаться адекватностью и конструктивом.
2 0
4 Oct 2016 at 10:37
Я так, уточню для личного развития, а логиниться и входить а игру это разные вещи?
1 1
4 Oct 2016 at 10:48
Печально, что до сих пор вы так и не поняли, что основной посыл - учить матчасть негде
Нигде в руководстве не описано, какие факторы играют роль в удалениях, кроме параметра "психология". Откуда я должен узнать, что нужно учитывать опыт, время в атаке? Это ваши догадки или информация, которую официально подтверждала администрация? Если да, как я должен узнать на каких ветках форума и в каких лохматых годах? 
  Первоначально - у опытных менеджеров твоей федерации. Сложно предположить такое, не каждому под силу, рекомендую взять на вооружение этот способ. Если тебя на внутреннем форуме игнорят или не знают  - тогда, прежде чем взрывать мозги дата-майдингом и кодами, перечитай пресс-центр и ветки форума. Выбери там кучу полезной информации и сделай для своей федерации шпаргалку по основным темам. Не первый раз вы поднимаете волну не разобравшись в простейшей ситуации.
 А по поводу 
Смартфоны и планшеты нынче многое умеют. В интернет выходить, например.
улыбнул,  буду иметь в виду, может и себе прикуплю подобный гаджет. Точнее формулируй, Для меня есть разница.
Меня в игре не было несколько месяцев
Логинился с телефона раз в пару недель


2 1
4 Oct 2016 at 11:08
На деле так не работает, из чего можно сделать вывод о существовании каких-то дополнительных коэффициентов, способных переиначить всё с ног на голову.
Получается, что дело не в руководстве, а в том, что Вы с чем-то не согласны. А я Вам отвечаю, что "все так работает и никаких дополнительных коэффициентов нету". 
1 1
Loading