Федерации

26 Sep 2013 at 15:15
Дания - чемпион!!! Удачи, Гена!!!
0 0
26 Sep 2013 at 17:52
Дания вперед! Пока мы едины, мы непобедимы!
0 0
28 Sep 2013 at 09:15
Стартовали на ЮЧМ с очень тяжелой победы над сборной Австрии. Но три очка в копилке, и пока это главное.
Сегодня крайне важный матч против сборной России. Надеюсь удалось произвести нужные изменения. Хотя судя по всему сегодня в товарищеской игре клуба придется решать очень непростую задачу с вратарями...

Итоги регулярного чемпионата для наших команд подведу немного попозже.
Пока отмечу только по своей команде - второй сезон подряд ПВ Альстрем становится лучшим бомбардиром и МВП регулярного чемпионата в первой лиге. Как впрочем и Энгельстад второй раз подряд становится лучшим защитником. Рад за своих игроков, хотя больше оптимистического по команде сказать особо и нечего, несмотря на высокое место в таблице.
0 0
28 Sep 2013 at 20:33
Во второй встрече ЮЧМ обыграли в весьма непростом и нервном поединке сборную России 4-2. Из за травмы второго вратаря пришлось рисковать и выпускать в третьем периоде молодого Hans Allen. И 16-летний юноша не подвел, отстояв свой отрезок на ноль. Так что несмотря на слабость вратарской линии именно на этом чемпионате, все же будущее у нас есть.
Несмотря на две стартовые победы, задача по выходу в четвертьфинал еще не решена. Тем важнее завтрашняя игра против сборной Латвии. Нас конечно устраивает даже перевод игры в овертайм. Но все же надеюсь на удачный исход в основное время.
0 0
28 Sep 2013 at 22:58
Итак, уже начался плей офф. Но давайте подведем итоги регулярного чемпионата для команд нашей Федерации.
Начнем с представителей Первой лиги. В этом сезоне мы были представлены в высшем дивизионе тремя командами.
GreenWorld 2-е место в Западной конференции.
San Jose Sharks - 4-е место в Восточной конференции
СПАРТАК (Москва) - 6-е место в Западной конференции.
Все три команды участвуют в плей офф.
Вторая лига
Red Dragon - Обладатель Президентского Кубка лиги 2.2 (Западная конференция)
IDLER - третье место Западной конференции лиги 2.2
Именно наши команды фавориты плей офф Западной конференции
Lesnye_Dyatly - Первое место Западной конференции лиги 2.8
Михаил готов к борьбе за возвращение в Первую лигу
Динозавры - третье место Западной конференции лиги 2.1
Беркут Киев - 16-е место Западной конференции лиги 2.8 (единственная наша команда второй лиги, которая не вышла в плей офф.
Третья лига

Siberian Kings - 4-е место Западной конференции лиги 3.4
PEPSI - 4-е место Восточной конференции лиги 3.4

Итого из 10 наших активных команд, 9 вышли в плей офф. Так что хочется пожелать нам всем удачного выступления.
0 0
29 Sep 2013 at 14:32
Поздравляю с выходом из группы. Однако, битва во всех группах шла не детская!
0 0
30 Sep 2013 at 23:18
В заключительном матче в группе Дания проиграла сборной Латвии 0-1. Как раз тот необходимый минимум, который позволял выходить из группы вне зависимости от исхода параллельного матча.
В четвертьфинале нас ожидала встреча со сборной Италии. Матч ожидался трудным и очень напряженным. Но все оказалось намного попроще - Два подряд изнурительных 100-минутных марафона подкосили сборную Италии физически. Дания победила 4-2 и вышла в полуфинал.

Завтра снова очень непростой матч против сборной Чехии, которая прибавляет от игры к игре. Очень надеюсь сломать наконец то неприятную традицию проигрывать последние две игры чемпионата.
0 0
1 Oct 2013 at 12:14
Молодец Гена! Взял медали сходу, осталось дождаться какого достоинства
0 0
1 Oct 2013 at 15:33
Гена удачи надеюсь возьмёшь золото.В следующем сезоне тоже приличная сборная подбирается,кстати а моих 17 летних хоть 1 что не поставил ведь посильнее будут некоторых)
0 0
1 Oct 2013 at 21:52
Тяжелый получился полуфинальный матч. Чехи были очень хороши, к тому же на пришлось 20 минут провести в меньшинстве. И одно из удалений привело к взятию наших ворот. Соперник же удалялся всего дважды. Тем не менее одно из них стало для чехов роковым, а для нас удачным - победа 2-1 и впервые после 13 сезона наши юноши завоевывают медали. Очень надеюсь на то, что финальный матч сложится для нас удачно. А соперник будет очень непростой - сборная Латвии. Мы уже встречались на групповом этапе и тогда победа была за латышами 1-0. Несмотря на счет, матч прошел с подавляющим преимуществом соперника. И именно Латвию я вижу фаворитом завтрашнего матча. Но ребята сделают все, чтобы вернутся на родину триумфаторами.

Степ, твоих игроков я брал в сборную совсем не для того, чтобы они сидели на скамейке. Но... По окончанию турнира я напишу всю ситуацию в сборной до и во время турнира. А также попытаюсь объяснить выбор тех а не иных игроков.
0 0
2 Oct 2013 at 12:35
Гена - малорик!!! Дания - чемпион!!!!!!!!!!!!!!!
0 0
2 Oct 2013 at 13:10
Браво!
0 0
2 Oct 2013 at 13:35
Вы объективно сильнейшие на этом турнире, грац
0 0
2 Oct 2013 at 18:06
Поздравляю!
0 0
2 Oct 2013 at 21:15
Спасибо всем за поздравления! Это наша общая победа. Так как это ПЕРВЫЕ Золотые медали для Дании среди всех возрастов.
Ну и отдельное спасибо Алексею за первоначальное формирование сборной.

Как и обещал, либо сегодня вечером либо завтра с утра опишу весь путь к победе.
0 0
2 Oct 2013 at 21:33
Поздравляю Данию! Особенно Гену. Не скажу что ваша победа неожиданна. Все правильно, так что и у рандома есть совесть!
0 0
2 Oct 2013 at 23:09
Поздравляю! Тяжело Дания шла к золоту. Трудовая победа.
0 0
3 Oct 2013 at 05:10
Поздравляю Данию с чемпиоством на ЮЧМ!
0 0
3 Oct 2013 at 11:21
Еще на старте сезона было очевидно, что юношеская сборная будет весьма сильной. Хотя в большей степени это все достигалось за счет некоторых отдельных исполнителей. А вот так ли этобыло на самом деле?

Первая проблема была видна сразу - ни один из наших голкиперов не входил даже в 50-ку лучших в своем возрасте. Я еще в прошлом сезоне писал, что скорее всего нам придется рассчитывать на пусть и перспективного, но весьма посредственного Henriette Jenssen. И поскольку игрок был в составе моей команды, то я отчетливо видел что подготовить его к чемпионату не удастся. Из всех игроков, которые были на рынке СА внимание привлекал только  Andreas Herman, имеющий два вратарских навыка около 19 и один 10. Но низкая выносливость не позволяла рассчитывать на него на протяжении всей игры. Тогда мы с Алексеем приняли принципиальное решение - Дания будет играть на чемпионате двумя вратарями - по 30 минут каждый. Это позволяло не обращать на данном этапе внимание на тренировку выносливости а целиком сосредоточится на тренировке нужных навыков. Но для этого было важно, чтобы Херман тренировался правильно и на хорошей тренировочной базе. Так вот в моей команде оказались два вратаря сборной.  А потом и три - выпущенный в первый день сезона молодой Hans Allen по моим расчетам также должен был подойти к старту чемпионата с довольно неплохими показателями. И на случай травмы одного из ведущих голкиперов будет готов также появится на площадке. Что собственно и произошло - в матчах с Латвией и Италией  Аллен подменял травмированного Йенсена и отыграл надежно.

Какой мне хотелось видеть сборную на начальном этапе ее формирования. Две ведущие пятерки (причем одну из них должны были составлять мои 17-летние игроки, отыгравшие весь сезон в первой лиге, и 17-летний же центр Wilson Feldborg) и две пятерки на перспективу, состоящие из наиболее перспективных 17-ти и даже 16-летних игроков. Правда с 16-летними у нас в этом сезоне не сложилось - очень неудачный сезон для наших школ. 
Также в начале сезона одновременно с Херманом был подписан jarne Gade. Номинально второй по силе ЛВ сборной, а по факту - как оказалось - первый. Изначально подписание игрока не планировалось, но посмотрев, какие команды на него претендовали, решил в интересах сборной "раскошелится". 
В целом Алексей подобрал хороший состав, как с учетом навыков, так и химии звеньев. И наблюдая
за сборной со стороны, я особых проблем не видел. Упустив при этом самую важную. Которая предстала со всей очевидностью, когда мне пришлось зануриться в управление сборной.

Для меня всегда формирование пятерок начинается и заканчивается ЦЕНТРОМ. У нас же центров на этом чемпионате НЕ БЫЛО.
После недолгих раздумий было принято решение отказаться от искусственной перспективности, а скомпоновать максимально сильные звенья и попытаться сыграть на результат, надеясь что атакующая мощь Дании сумеет этот результат обеспечить. И снова пришлось обратить свой взор на рынок свободных агентов и в срочном порядке подписать Bjarne Agerby, Georg Aagesen и Henrik Jenssen и судорожно в оставшиеся 7-10 дней до старта ЧМ подганять им нужные параметры. Но все равно я понимал, что на деле сборная выглядит далеко не такой сильной, как на бумаге. Пришлось даже задействовать в составе проспекта Wilson Blicher. И отыграл он очень хорошо. (Финансы у меня в команде есть, так что в следующем сезоне подписание этого игрока с рынка СА - первоочередная задача для моей команды).
Также в интересах максимальной силы, пришлось разбить свою сыгранную четверку на два звена.
(Забегая вперед скажу, что после каждого матча тасовал пятерки по новому, но молодые Gus Jungersen, Anders Buciarski, Wilhelm Larsen и Michael Deutsch существенно ослабляли уже существующие сочетания звеньев. А травмы нас к счастью обошли стороной). Итак, состав был сформирован, но внушал определенные опасения.
И уже первый контрольный матч (не смотря на победу  8-1) подчеркнул все слабые стороны команды. Поражение же во втором контрольном поединке оголило их со всей силой. И хотя многие продолжали считать Данию одним из фаворитов ЧМ, я отчетливо понимал, что для доказательства этого факта придется очень постараться.

Извините за много букв. Сам ЧМ опишу позже
0 0
3 Oct 2013 at 11:58
Аффтор, пеши есчо. А то я обленился) Ой. То есть занят. Чуть не спалился.
0 0
Loading