Советы и предложения

17 Jul at 11:44
И да, "проигрывать от нуля до двух раз за сезон" не такая уж недостижимая задача для лиги MHL. С ней и новичок спокойно справляется
0 0
17 Jul at 11:47
vvskitn написал:Конечно, куда мне до "понятливого" у которого все мнения отличные от его собственного это чушь. Новичок спокойно может затариться на рынке свободных агентов, там полно хороших игроков чтобы чувствовать себя конкурентоспособным. Я, как только пришел в игру, так и сделал и вполне нормально себя чувствовал. Я даже не знаю была ли у меня в лиге ферма. Но даже если была, то не делал из этого трагедии, потому что прекрасно понимаю что за день, два, неделю, месяц...нормальную команду не построить. И если говорить про минусы, то это и есть один большой минус - завышенные амбиции новичков. И когда таким "амбициозным парням" режут крылья и опускают их на землю, они двигают идеи "а давайте на 25%... 
Ну правильно, только вот есть одно маленькое НО, все эти игроки на рынке просят очень большие ЗП, с учетом последней реформы, а потолок зарплат составляет всего 14000, тогда как перспективные игроки для сборной А-быстро развиваются, Б-просят копейки, и получается, что к концу сезона они мало того, что сыграны, так еще и их сила будет в разы больше, чем может собрать новичок из СА. 
0 0
17 Jul at 11:52
Ещё один словесный понос. 
0 2
17 Jul at 12:02
Ну не знаю, я за потолок ни разу не выходил. С игроками набранными на рынке агентов из LHL дошел до SHL. Да, трофеев особо значимых и в большом количестве не заимел, но и мальчиком для битья не был.
0 0
17 Jul at 16:23
Если так подумать, то не сыгрывают пятёрки в реальной жизни, нет у игроков сыгранности попросту на чемпионатах мира, в чем тогда её смысл в HOL? Пусть она также остаётся в регулярках, но вот отмена её в сборной все таки сделает игру гораздо лучше... Я предлагаю сделать опрос, чтобы выяснить, нужна она нам или нет.  
0 0
17 Jul at 16:27
https://forms.gle/didKjN3HzkTmh9zZA
0 0
17 Jul at 16:29
Очень много воды и мало аргументов за и против. Сергей просто устанет копаться во всех этих перепалках, ища советы и предложения
0 0
17 Jul at 16:32
Sergei написал:https://forms.gle/didKjN3HzkTmh9zZA
Почему даётся возможность голосовать бесконечно?
0 0
17 Jul at 16:38
Сделал так, чтобы при голосовании нужно было входить в аккаунт
0 0
17 Jul at 16:45
Уважаемые спорщики и диванные эксперты, хочу вас успокоить и прекратить балаган по поводу сыгранности пятёрок.
Для тех кто, хоть не много понимает и разбирается в хоккее яснее ясного тот факт, что сыгранность пятёрок в клубах присутствовала всегда. В Союзных ЦСКА, Динамо М, Спартак, Крылья Советов этому вопросу уделялось очень большое значение. Пятерки из этих команд делегировались в сборную СССР, где это находило свое логическое продолжение, которое сказывалось в конечном итоге и на результаты сборной. Таков был реальный хоккей. Имеющиеся вакансии сборной заполнялись ведущими игроками из других команд, типа Динамо Р, Химик, Торпедо... подходящие под философию и стиль игры тренеров.
Примерно таким же образом комплектовались сборные других стран, за исключением заокеанских сборных Канады и США. Однако и здесь просматривался вопрос сыгранности если не пятёрок, то связок защитников или нападающих. Т.е. игроков из клубов не попавших в плей-офф КС, а затем прибывало усиление из клубов отсеянных (выбывших) уже из самого плей-офф.
Именно в период Советского Союза хоккейные результаты сборной повергали в шок иностранных хоккейных специалистов. Многие вопросы подготовки и комплектования перенимались большинством сборных. Соответственно были и золотые результаты cборной СССР. Это было понятно, когда e тебя есть связка Викулов - Полупанов - Фирсов или пятерка Фетисов-Касатонов; Макаров-Крутов-Ларионов, которые с полувзгляда понимают куда пасовать или бросать, где находиться и подставлять крюк, ит.д.

Извините если кого обижу, я не собираюсь объяснять сопливым пионерам простые истины реального хоккея. Особенно тем, кто никогда и клюшку в руках не держал. В хоккее давно, за Канаду глорю с 1972 года. Это чтоб херню не писали и не умничали!
С игровыми менеджерами знаком ещё со времён ZX Spectrum,  с года эдак 93-94, честно не помню уже, был там один из первых русских футбольных менеджеров, вот там и начинал.
Поэтому если есть, что толкового написать, это в личку, херню не городить, а то устроили бедлам из абсурда и бреда.
В ХОЛе с 43-го сезона, в федерациях не состоял 3 сезона, сам пробивался наверх и познавал игру, что да как оно работает.

1 0
17 Jul at 16:50
mister_Wayne написал: Уважаемые спорщики и диванные эксперты, хочу вас успокоить и прекратить балаган по поводу сыгранности пятёрок.
Для тех кто, хоть не много понимает и разбирается в хоккее яснее ясного тот факт, что сыгранность пятёрок в клубах присутствовала всегда. В Союзных ЦСКА, Динамо М, Спартак, Крылья Советов этому вопросу уделялось очень большое значение. Пятерки из этих команд делегировались в сборную СССР, где это находило свое логическое продолжение, которое сказывалось в конечном итоге и на результаты сборной. Таков был реальный хоккей. Имеющиеся вакансии сборной заполнялись ведущими игроками из других команд, типа Динамо Р, Химик, Торпедо... подходящие под философию и стиль игры тренерского состава.
Сыгранные пятёрки распались также как и советский союз, соответственно остались в прошлом. Не нужно вечно вспоминать то, чего уже нет. Если смотреть на современный хоккей, то можно легко заметить, что все лучшие игроки играют в разных командах, и когда собираются в сборную, начинают полную адаптацию с нуля, и нет у них сыгранности. 
0 0
17 Jul at 16:52
mister_Wayne написал:Уважаемые спорщики и диванные эксперты, хочу вас успокоить и прекратить балаган по поводу сыгранности пятёрок.
Для тех кто, хоть не много понимает и разбирается в хоккее яснее ясного тот факт, что сыгранность пятёрок в клубах присутствовала всегда. В Союзных ЦСКА, Динамо М, Спартак, Крылья Советов этому вопросу уделялось очень большое значение. Пятерки из этих команд делегировались в сборную СССР, где это находило свое логическое продолжение, которое сказывалось в конечном итоге и на результаты сборной. Таков был реальный хоккей. Имеющиеся вакансии заполнялись игроками
Согласен, но поправлю. Это не та была  и есть сыгранность что в ХОЛ. Что бы собрать "сыгранную" пятёрку, через неё проходили десятки игроков. Был поиск баланса, хороший распасовщик, хороший снайпер и тд и тп, а не то что они просто играли друг с другом из сезона в сезон. Кстати до появления сыгранности я так и делал, менял постоянно сочетание пятёрок в поисках оптимального
2 0
17 Jul at 17:10
"Давным-давно, в далёкой галактике ХОЛ" можно было делать ротацию игроков перед каждой игрой и настраивать команду на будущего соперника, сейчас же в лучшем случае играем четырьмя сыгранными пятёрками, а то и тремя из-за высоких запросов игроков по зарплатам, но это уже проблема не столько сыгранности пятёрок, сколько высоких запросов по зарплате игроков
1 0
17 Jul at 17:15
Ну с зарплатами тут однозначный ответ, никто даже спорить не будет, я уверен, в первом же обновлении, которое будет делать уже Ренджер, просто необходимо будет исправить всю эту странность) 
0 0
17 Jul at 17:38
mister_Wayne написал: Уважаемые спорщики и диванные эксперты, хочу вас успокоить и прекратить балаган по поводу сыгранности пятёрок.
Для тех кто, хоть не много понимает и разбирается в хоккее яснее ясного тот факт, что сыгранность пятёрок в клубах присутствовала всегда. В Союзных ЦСКА, Динамо М, Спартак, Крылья Советов этому вопросу уделялось очень большое значение. Пятерки из этих команд делегировались в сборную СССР, где это находило свое логическое продолжение, которое сказывалось в конечном итоге и на результаты сборной. Таков был реальный хоккей. Имеющиеся вакансии сборной заполнялись ведущими игроками из других команд, типа Динамо Р, Химик, Торпедо... подходящие под философию и стиль игры тренерского состава.
Примерно таким же образом комплектовались сборные других стран, за исключением заокеанских сборных Канады и США. Однако и здесь просматривался вопрос сыгранности если не пятёрок, то связок защитников или нападающих.
Я конечно сильно извиняюсь... Вы вообще смотрели например сборную Канады на Олимпиаде 2010 года? Где не было ни одного наигрыванного звена!! Ни одного!! Эти сочетания если и нагирывались, то только на тренировках перед Олимпиадой.  Вы говорите сейчас о мифе. Некоторым игрокам вовсе не надо с кем-то сыгрываться. Особенно игрокам уровня  Кросби.  Любого края ему поставь в звено и он ему отдаст пас не глядя или стоя к нему спиной. Он просто мастер! Другое дело что край может сильно уступать ему по мастерству. Ему потребуется время что бы подстроится под Кросби.  А вот если подобрать в звено  5 мастеров то им и сыгрываться  то по сути и не нужно.
2 0
17 Jul at 17:57
Кстати после Тарасова вообще не припомню что бы кто то набирал в сборную сыгранные пятёрки, ну максимум центра и крайних нападающих, а в современном хоккее вообще не видел в сборной игроков из одного клуба играющих в одной пятёрке
1 0
17 Jul at 18:12
Да уж.... Ребята, отрицать эффект сыгранности в игровых видах спорта (не только в хоккее) - это полная профанация. 
Если не в теме теоретически, или сами на своей шкуре этот эффект не испытывали, то лучше промолчать в данном случае.
Сыгранность на площадке - это основа успеха команды в любом игровом виде спорта. Это аксиома.

"А вот если подобрать в звено  5 мастеров то им и сыгрываться  то по сути и не нужно." (с).... Надо же до такого додуматься... 

2 0
17 Jul at 18:18
CARP написал:Да уж.... Ребята, отрицать эффект сыгранности в игровых видах спорта (не только в хоккее) - это полная профанация. 
Если не в теме теоретически, или сами на своей шкуре этот эффект не испытывали, то лучше промолчать в данном случае.
Сыгранность на площадке - это основа успеха команды в любом игровом виде спорта. Это аксиома.

"А вот если подобрать в звено  5 мастеров то им и сыгрываться  то по сути и не нужно." (с).... Надо же до такого додуматься... 

Ты смотришь на эффект от сыгранности в регулярном чемпионате и смешиваешь его с сыгранностью внутри сборной)
1 0
17 Jul at 18:18
Это разные вещи, которые никак не связаны между собой 
0 0
17 Jul at 18:20
В сборной играю лучшие игроки, которые играю за разные клубы, откуда у них сыгранность возьмётся?) 
2 0
Loading