Советы и предложения

19 May 2022 at 16:40
" выступаю при этом за клуб"
Это в Советах. Правильнее "выступая..."
0 0
27 May 2022 at 12:49
Можно сделать так чтобы сыгранность игроков начинала действовать с ДЮСШ? Ведь это логично 
0 1
27 May 2022 at 14:19
Хорошо подумали? Это пшик на ровном месте. Вероятность выпуска двух, более или менее игроков из ДЮСШ заигранных в одной пятерке весьма мала и не несёт чего-то нового. Косметика игры.
Даже для менеджеров не состоящих в какой-нибудь федерации это не принесет большого преимущества
0 0
27 May 2022 at 15:11
Вот сейчас у меня трое играют выпускников в одной пятёрке. Все трое - потенциальные игроки основы. Трудолюбие 100 и 99. Сразу заглянул к ним в сыгранность, а там нули. Хорошо подумал сразу.
0 0
28 May 2022 at 00:01
Довольно редкое везение на школьников. Обычно все жалуются на выпускников недоучек, неоднократно наблюдал здесь такие комменты ранее.
0 0
28 May 2022 at 05:15
Сезонов 10 или более такой выпуск. Трудолюбие иногда поднимаю "подающим надежду". На ДЮСШ сейчас грех жаловаться
1 0
9 Jun 2022 at 14:06
Уважаемые администрация, разработчики и сообщество. Хочу внести свои пять копеек в развитие проекта. Возможно уже предлагали и не раз, но напишу, поскольку наболело в свете 'нереальных результататов'. Я бы предложил абсолютно простое решение, увеличение/уменьшение вероятности пропорционально разнице игрок-игрок, звено-звено, атака-защита , не 0.2-0.3 как сейчас а к примеру 5% за каждую единицу разницы, но не более 50%, в таком случае влияние характеристик на результат будет больше чем влияние рандома, сейчас же игра представляет собой рулетку с непредсказуемым результатом. 
2 0
10 Jun 2022 at 12:03
Похоже главный рандом результатов идёт в основном от двух игровых компонентов это реализация бросков и удаления. Если проводить серии матчей где обе команды не меняют свои настройки тактики и состав, видно что именно эти показатели могут очень существенно плавать из стороны в сторону оказывая большое влияние на итоговый результат. Так что возможно для уменьшения рандомности результатов нужно что-то править именно в этих элементах.
Частично повлиять на реализацию бросков попробовали в этом сезоне внеся изменение в этот компонент...
0 0
10 Jun 2022 at 12:58
Denuf написал:Похоже главный рандом результатов идёт в основном от двух игровых компонентов это реализация бросков и удаления. Если проводить серии матчей где обе команды не меняют свои настройки тактики и состав, видно что именно эти показатели могут очень существенно плавать из стороны в сторону оказывая большое влияние на итоговый результат. Так что возможно для уменьшения рандомности результатов нужно что-то править именно в этих элементах.
Частично повлиять на реализацию бросков попробовали в этом сезоне внеся изменение в этот компонент...
Это только кажется, что только реализация бросков и удаления. Просто вероятности тех же вбрасываний, возникновения атаки, контрактаки не отображаются в логах, поэтому судить о них трудно. Но там же точно такой же механизм. 
Менять - тогда уж во всех механиках. Но для этого нужно очень много тестировать, чтобы не было перекосов и подбирать оптимальные значения в соответствии с предполагаемыми ожиданиями.
Но смысла я в этом особого не вижу. Лезть в стандартное распределение вероятностей искусственно - это значит сильнее увеличивать перекосы. Тоже самое, что подкручивать игровой автомат в угоду определенного круга лиц.
0 0
10 Jun 2022 at 14:27
Ken_Holland написал:Просто вероятности тех же вбрасываний, возникновения атаки, контрактаки не отображаются в логах, поэтому судить о них трудно. Но там же точно такой же механизм. 
Как сказать, эти ситуации в какой то мере можно проследить по соотношению бросков в матче. А если брать те сравнительные матчи где соотношение удалений примерно одинаковые, то и соотношение бросков тоже остаётся примерно одинаковым без каких-то существенные перекосов в одну или другую сторону. Что может говорить о том что конкретно в этих элементах "создающих моменты" рандом минимален.
0 0
10 Jun 2022 at 15:02
Denuf написал:
Ken_Holland написал:Просто вероятности тех же вбрасываний, возникновения атаки, контрактаки не отображаются в логах, поэтому судить о них трудно. Но там же точно такой же механизм. 
Как сказать, эти ситуации в какой то мере можно проследить по соотношению бросков в матче. А если брать те сравнительные матчи где соотношение удалений примерно одинаковые, то и соотношение бросков тоже остаётся примерно одинаковым без каких-то существенные перекосов в одну или другую сторону. Что может говорить о том что конкретно в этих элементах "создающих моменты" рандом минимален.
Причем здесь соотношение удалений? В статистике есть количество бросков как в равных составах, так и в неравных. Как ты определеяшь какая вероятность была у совершения броска в той или иной атаке, чтобы отнести событие этого броска к так называемому здесь "рандому" или нет?
0 0
10 Jun 2022 at 16:17
Ken_Holland написал:Причем здесь соотношение удалений? В статистике есть количество бросков как в равных составах, так и в неравных.
Действительно ты прав, броски в равных и неравных можно же отделить, в игровой статистике матча они есть.

Ken_Holland написал:Как ты определеяшь какая вероятность была у совершения броска в той или иной атаке, чтобы отнести событие этого броска к так называемому здесь "рандому" или нет?
В конкретной атаке это конечно увидеть сложно, но можно взглянуть на картину соотношения бросков в целом по матчу. И если это соотношение не будет существенно меняться из проверяемого матча в проверяемый, значит можно делать вывод что на элементы "создающие моменты" такие как вбрасывание, доведение атаки до броска, нейтрализация атаки соперника и т.п, влияние рандома минимально именно в контексте целого матча, а не отдельного момента или атаки.
Вот например недавно играл такие матчи где настройки и состав были одинаковые у обоих команд (в скобках количество бросков в большинстве):
Матч 1: 66 (29) - 8 (5) = 37 - 3, счёт в равных 5:0
Матч 2: 45 (12) - 14 (7) = 33 - 7, счёт в равных 8:0
Матч 3: 53 (19) - 8 (1) = 34 - 7, счёт в равных 3:2
За вычетом неравных получилось что в этих трёх матчах соотношение бросков оставалось примерно одинаковым 37:3, 33:7, 34:7, т.е. наблюдается некая стабильность в результате доминирования на площадки одной команды над другой. Чего не скажешь о стабильности в компонентах удалений и реализации бросков. Соотношение удалений например скакало от 2:24 (минут) до 8:8!!! Это вообще как?)) А счёт от 10:0 до 5:3, в равных от от 8:0, до 3:2! Потому на основании пока что тех данных которые наблюдаю и прихожу к выводу что основное рандомное "зло" идёт именно от удалений и реализации.
0 0
10 Jun 2022 at 16:27
Просто разница в количестве попыток провести событие за матч. Чем больше попыток - тем ближе результат к матожиданию. В целом за сезон "рандома" тоже не видно ни по голам, ни по удалениям.
0 0
10 Jun 2022 at 16:58
Ken_Holland написал: Просто разница в количестве попыток провести событие за матч. Чем больше попыток - тем ближе результат к матожиданию. В целом за сезон "рандома" тоже не видно ни по голам, ни по удалениям.
Это верно, чем больше выборка данных, тем более точное среднее значение мы получаем. Значит желательно это как-то устаканить в пределах одного матча. Если компоненты "доминирования" более менее усредняются равномерно, то по удаления/реализации сейчас слишком большие колебания на отрезке одной игры.
По тем же удаления народ уже не однократно жаловался на форуме, по типу "качаю-качаю психологию, а она нихрена не работает" и если брать расколбасивание из моего примера где от 2:24 до 8:8, то действительно подобное выглядит мягко говоря странно...
0 0
10 Jun 2022 at 17:06
Denuf написал:
Ken_Holland написал: Просто разница в количестве попыток провести событие за матч. Чем больше попыток - тем ближе результат к матожиданию. В целом за сезон "рандома" тоже не видно ни по голам, ни по удалениям.
Это верно, чем больше выборка данных, тем более точное среднее значение мы получаем. Значит желательно это как-то устаканить в пределах одного матча. Если компоненты "доминирования" более менее усредняются равномерно, то по удаления/реализации сейчас слишком большие колебания на отрезке одной игры.
По тем же удаления народ уже не однократно жаловался на форуме, по типу "качаю-качаю психологию, а она нихрена не работает" и если брать расколбасивание из моего примера где от 2:24 до 8:8, то действительно подобное выглядит мягко говоря странно...
Я конечно не разработчик, но как мне кажется в этом и была идея проекта, что в цепочке следующих друг за другом событий (причина - следствие) каждое следующее событие (следствие) встречается реже предыдущего (причины). Иначе можно было без всяких нагромождений и тактик реализовать обычную рулетку с вероятностями бросков.
0 0
19 Jun 2022 at 16:00
Ken_Holland написал:Я конечно не разработчик, но как мне кажется в этом и была идея проекта, что в цепочке следующих друг за другом событий (причина - следствие) каждое следующее событие (следствие) встречается реже предыдущего (причины). Иначе можно было без всяких нагромождений и тактик реализовать обычную рулетку с вероятностями бросков.
Ну например если даже брать Хоккей Арену из которой мы недавно пришли. Там само собой так же существуют удаления и так же как здесь за них в основном отвечает конкретный навык по типу психологии. Плюс есть некоторая возможности повлиять и через тактику, как собственно и тут.
Однако в матчах народ редко жалуется на удаления. Понятно это не какой то совсем стабильный показатель, он так же может плавать в пользу одной или другой команды, но всё-равно каких-то сильных перекосов не показывает, в целом более менее объективно +/- отражая реальный потенциал команд в этих параметрах.
Я тоже не разработчик, но возможно там придумали какую более оптимальную формулу для подобных расчётов, более менее стабилизировав этот компонент...
0 0
19 Jun 2022 at 16:05
А вот проблему реализации бросков там тоже не сказать что особо решили, хотя и с ней ситуация наверно чуть получше чем тут.
Но там и больше составляющих за неё отвечают. Есть навык паса, так же сыгранность пятёрок даёт свои бонусы туда.
Кстати возможно в этом и есть какие-то ключики к решению проблемы, добавить дополнительные параметры которые могут так же отвечать за качество реализации в матче.
0 0
16 Jul 2022 at 00:13
Вот бы все-таки сделать наконец в настройках возможность отключать место, которое ты занимаешь в лиге после очередного матча.
Захожу на сайт и сразу вижу, выиграл я или проиграл не входя в матч, это реально напрягает.
1 0
16 Jul 2022 at 06:49
Anger написал:Вот бы все-таки сделать наконец в настройках возможность отключать место, которое ты занимаешь в лиге после очередного матча.
Захожу на сайт и сразу вижу, выиграл я или проиграл не входя в матч, это реально напрягает.
По рейтингу и спонсорским я также вижу результат
0 0
16 Jul 2022 at 12:05
Maximus написал:
Anger написал:Вот бы все-таки сделать наконец в настройках возможность отключать место, которое ты занимаешь в лиге после очередного матча.
Захожу на сайт и сразу вижу, выиграл я или проиграл не входя в матч, это реально напрягает.
По рейтингу и спонсорским я также вижу результат
Вот поэтому, надо дать это изменять в настройках, иначе не вижу смысла вообще заходить в матч
0 0
Loading