Все об игре

18 May 2023 at 06:22
Мне кажется кто то специально устроил эту катавасию, чтобы подгадить разработчику... Пробить по айпи и забанить
1 0
18 May 2023 at 08:33
Denuf написал:Не ну причины для продаж всё-равно будут. Заработать денег, омолодить состав, усилить состав, например планируешь найти игрока сильнее или уже нашёл его, и т.п...
Да ну ладно тебе. По два состава в ростере все будут иметь. Это и усиление и омоложение. А денег у менеджеров и так девать некуда. Деньги хорошо тратятся только если ты ещё строишься или сильно переплачиваешь за превышение потолка. А на рынок будут выкидывать только тех из кого уже выжали всё что можно. И думаю цены на аукционе будут бешенные.
0 0
18 May 2023 at 12:28
Kevlar написал:
Denuf написал:Не ну причины для продаж всё-равно будут. Заработать денег, омолодить состав, усилить состав, например планируешь найти игрока сильнее или уже нашёл его, и т.п...
Да ну ладно тебе. По два состава в ростере все будут иметь. Это и усиление и омоложение. А денег у менеджеров и так девать некуда. Деньги хорошо тратятся только если ты ещё строишься или сильно переплачиваешь за превышение потолка. А на рынок будут выкидывать только тех из кого уже выжали всё что можно. И думаю цены на аукционе будут бешенные.
Ну опять же имхо кто-то по тем или иным причинам всё-равно будет продавать игроков. Например тоже омоложение, да можно набирать молодёжь и подводить её к основе допустим через наигровку в товарках, а можно взяться за её полноценное наигрывание и гонять с ними по в том числе и в матчах лиги, тогда возрастные игроки могут быть уже особо не нужны клубу и уйдут на рынок.
Вот ты например правильно заметил: "А денег у менеджеров и так девать некуда.", но опять же как по мне это в том числе и одна из проблем потолка. И действительно сейчас финансовая составляющая в ХОЛе не совсем сбалансирована. Деньги сильно нужны на старте, чтоб отстроить инфраструктуру, но после того как отстроился их по сути становится некуда девать, а это тоже проблема.
К тому же далее ты сам пишешь: "И думаю цены на аукционе будут бешенные." Бешенные или не бешенные это всё же будет зависеть от предложения, но цены после снятия потолка должны как минимум вырасти на "нормальных" игроков, а у народа появится возможность тратить свои накопления, которые сейчас просто пылятся без дела...
0 0
18 May 2023 at 12:45
Apostoll написал:Уважаемый создатель, измените пожалуйста формулу травматизма. 
Она у вас изначально получилась абсурдной, и не совсем понятно какими критериями вы к ней пришли.

Учитывая нововведения по увеличению скорости тренировки игроков и по травматизму, то возможно разработчиком просто взят вектор на омоложение среднего возраста игроков в ХОЛе.
Но нововведение действительно неоднозначное. С одной стороны можно понять логику обновы, а с другой когда ты десяток сезонов растишь игрока, лелеешь собирая его навыки по крупицам и тут бац травма с потерей навыков, при чём в возрасте не обязательно старпёрном, но в силу низкого потенциала не способного это восстановиться. То действительно может быть больно...
0 0
18 May 2023 at 12:55
Denuf написал:.
Я бы с тобой согласился, если бы в игре было несколько тысяч активных менеджеров. А с тем что есть сейчас рынок будет пустой, соответственно в отсутствии предложений будут расти цены. К тому же не стоит забывать о ещё одном факторе - федерации. Стоящие игроки и сейчас не часто выходят за пределы федерации, их просто передают как знамя из рук в руки. А если федерация большая и нет ограничений по потолку, то зачем их вообще отпускать? И к тому же, прочитав на форуме обсуждение вопроса потолка я не нашёл ни одного довода в пользу его отмены. Только эмоции и хотелки. Люди хотят чтобы в их команде играли 20 суперзвёзд и никакие доводы они не слышат. "Я так хочу, мне так нравится и всё, а что в целом в игре творится мне не интересно". Я это не поддерживаю. 
1 0
18 May 2023 at 15:54
Kevlar написал: 
Люди хотят чтобы в их команде играли 20 суперзвёзд
Если у них есть финансовая возможность купить и содержать (без потолка) 20 суперзвёзд то это вполне понятное желание, иначе накой им те суммы что они накопили.
0 0
18 May 2023 at 16:08
Ведь сейчас даже если ты будешь готов растратить свой алигархский кошелёк за несколько сезонов (например платя по 100к штрафа за превышение потолка каждый день), набрав команду этих 20 суперзвёзд, но и это сделать не сможешь, т.к. при достижении потолка покупка и обмен игроков заблокируется...
0 0
18 May 2023 at 16:12
В общем по потолку много разных мнений.
По мне потолок это искусственный ограничитель развития команды, что скорее минус, к тому же ещё и не дающий использовать финансы команды на полную...
0 2
18 May 2023 at 16:13
Denuf написал:
Kevlar написал: 
Люди хотят чтобы в их команде играли 20 суперзвёзд
Если у них есть финансовая возможность купить и содержать (без потолка) 20 суперзвёзд то это вполне понятное желание, иначе накой им те суммы что они накопили.
В этом и отличие условной НХЛ от футбольной Бундеслиги или Ла лиги, где есть топ-клубы и все остальные. Каждый сам для себя выбирает. Я лично не хочу играть в хоккейный футбол. А по поводу накопления сумм, даже боюсь предположить как они накапливаются  глядя на то, что сейчас на аукционе происходит

В общем по потолку много разных мнений
Мнений много, а рациональных доводов в пользу отмены потолка нет.
2 0
18 May 2023 at 16:26
Denuf написал:В общем по потолку много разных мнений.
По мне потолок это искусственный ограничитель развития команды, что скорее минус, к тому же ещё и не дающий использовать финансы команды на полную...
Менеджмент - это не про набор всех возможных звезд в одной команде. Это в 2006 году закончилось. Менеджмент - это набор оптимального состава, который будет показывать лучший результат среди других команд, имеющих такие же возможности.
Рост цен на игроков - во-первых создает препятствие по включению новых менеджеров в игру.
А во-вторых никоим образом не уменьшит кошельки команд, потому что от продажи игроков деньги никуда не пропадают, они просто переливаются из одного кармана в другой. Накоплений будет только больше, а тратить их также будет некуда. Зато новые менеджеры сезонов 100500 никогда не смогут конкурировать с теми кто здесь давно.
А что действительно нужно сделать с потолком - это сделать так, чтобы его вообще нельзя было нарушать. Для это нужно автоувольнение игроков, не влазящих под потолок перед стартом сезона.
2 0
18 May 2023 at 16:56
Oleg 
kesha-brat написал:5 лет задаю вопрос: почему в разных лигах должны быть разные потолки зарплат?
В первую очередь это финансовое ограничение для менеджеров, чтобы команды не скатились к банкротству. Возможно можно иным способом ограничивать менеджеров в тратах. Призывать к здравому смыслу не работает)

Что-то я в пхл и схл с их потолками зарплат не замечал банкротов,  зато в лигах пониже с низкими потолками банкротов хватает. 

DINAMO33 ID: 380  вот примЕр
За

Зато разные потолки создают искусственные барьеры для перехода между лигами.  Если я перехожу в лигу выше, следовательно моя команда менее конкурентна с командами, которые уже в лиге, так как мой набор игроков слабее. При вылете из лиги потолок у команды падает и нужно увольнять игроков или как-то перестраиваться , то есть ослабляться в плане игроков. Моё мнение и мои практические доводы говорят в пользу равенства потолков в лигах. А Ваши доводы какая-то  теория
1 0
18 May 2023 at 16:57
Ken_Holland написал:Менеджмент - это не про набор всех возможных звезд в одной команде. Это в 2006 году закончилось. Менеджмент - это набор оптимального состава, который будет показывать лучший результат среди других команд, имеющих такие же возможности.
Смотря что вкладывать в понятие менеджмент и какой менеджмент должен быть именно в ХОЛе. Ведь хоккейный онлайн менеджер может быть разным. В одном менеджмент будет сводиться в основном лишь к тактической составляющей, а финансовая будет минимальная. А другой может быть так же с уклоном в экономическую составляющую, где будет важно не только твоё тренерское мастерство, но и так же умение зарабатывать деньги для команды.
Потолок это скорее для первого варианта и вряд ли для второго.
Ken_Holland написал:Зато новые менеджеры сезонов 100500 никогда не смогут конкурировать с теми кто здесь давно.
Если научатся зарабатывать деньги в игре, то постепенно приблизятся до уровня на котором можно будет конкурировать.
Так то и при нынешних условиях вряд ли реально выиграть ПХЛ в первые 1.5 - 2 года игры...
0 0
18 May 2023 at 17:13
Чтобы проявлялаось умение зарабатывать деньги нужно сильно урезать доходы и увеличить расходы по сравнению с текущими условиями. Потолок тут ни при чем. 
Но так как в игре есть возможность, когда несколько команд играют в интересах другой, то деньги не должны быть фактором, как то влияющим на победу команды. Пока не будет устранена такая возможность. 
И жёсткий потолок как раз ограничит предел развития команды и никакие другие команды не помогут получить неоправданное преимущество
4 0
18 May 2023 at 22:58
Ken_Holland написал:Чтобы проявлялаось умение зарабатывать деньги нужно сильно урезать доходы и увеличить расходы по сравнению с текущими условиями. Потолок тут ни при чем. 
Но так как в игре есть возможность, когда несколько команд играют в интересах другой, то деньги не должны быть фактором, как то влияющим на победу команды. Пока не будет устранена такая возможность. 
И жёсткий потолок как раз ограничит предел развития команды и никакие другие команды не помогут получить неоправданное преимущество
Жесткий потолок зарплат было б идеально. Если нет его возможности ввести, то штраф за превышение сделать например в 100 раз (превышаешь на 1000 потолок зарплат, то платишь 1000* 100 = 100000 в день) , а не как сейчас только в 10 раз ( 1000 *10 = 10000 в день). Это может быть отбило бы желаение его превышать) Кто сейчас превышает потолок зарплат, то попадают в плейофф почти наверняка всегда и за счет матчей плейофф отбивают все расходы за его превышение и имеют премущество (превысил на 2000 потолок - это как минимум плюс 2 топовых игрока в основе у этих команд).
Без потолка зарплат раньше в ПХЛ были одни и те же команды, сейчас хоть есть разнообразие.
Но к сожалению, это не решит проблему полностью, мне кажется еще есть две проблемы. 
Первая проблема: взять ПХЛ, там есть пару команд, которым постоянно команды-помощники(доноры) через обмены дают более молодых игроков или уже сформировавшихся игроков (с низкой зарплатой) и за счет этого эти команды всегда имеют конкурентноспособный состав и могут быть вечно в ПХЛ, не зависимо от потолка зарплат. 
Вторая проблема: есть команды-помощники(доноры), которые выставят например на аукцион нужного игрока за 5 млн, основная команда из ПХЛ купит игрока за 5 млн, а потом за 5 млн продаст любого своего ненужного игрока назад в эту команду-помощник(донор). И так перегонка игроков и денег может быть постоянно.
Если решить все эти проблемы, то тогда точно никакие команды не смогут получить неоправданное преимущество, и любой менеджер сможет за счет прокачки и тактики и грамотного менеджмента быстро и легко попасть в ПХЛ и быть там конкурентоспособным.
2 0
19 May 2023 at 04:47
Тут много накопилось путей обхода правил, я много насмотрелся, просто расписывать не стал.
Для того чтобы не было сильных игроков с заниженной зарплатой надо убрать карточку подарок и длительные контракты (максимум 2 года как по мне - ну хотя бы для молодых игроков до 25 лет, которые быстро прогрессируют). Тогда зарплата игрока будет соответствовать его силе. 
Чтобы команды не делали обмены через аукцион для переброски игроков в целевую команду, а не для собственных нужд- нужно ввести аукционный сбор. Например, 10% от стоимости аукциона удерживается с команды, которая продала игрока или драфт пик. 2 аукциона туда обратно по 5 млн и команда потеряла 1 млн на сборах.
Видел ещё как обходят потолок за счёт обратных трансферов. Например, команда хочет подписать игрока из СА или купить на аукционе, обменивает дорогого игрока на один день в другую команду, получает место под потолком, делает ставку на игрока из СА и пока игрок рассматривает предложение - делает обратный трансфер. Через три дня подписывается игрок сверх потолка зарплат. Для борьбы с такими обратными трансферами полезен будет трансферный сбор - например для проведения трансфера с каждой из команд должна удерживаться сумма 1000ТЦ каждой из сторон. 
Трансферные и аукционные сборы - это и вывод денег, которых как раз скопилось очень много у менеджеров и некуда девать, позволит проявить коммерческие способности, о которых тут говорят. И перегонка игроков и обратные обмены не будут такими безболезненными как сейчас. 
0 1
19 May 2023 at 10:37
Я давно предлагал ввести налоги . Игрока на аукцион можно выставить 2 раза за сезон.  А если са  подписываюсь, то бонусы(СТАВКА ДЕНЕЖНАЯ) которые предлагаешь уходят навсегда и безвозвратно вне зависимости кому ушёл игрок. Так будет честно
0 1
19 May 2023 at 23:47
Тут возможно стоит ещё подумать вообще об отмене обменов, это по идее должно оживить рынок, и решить немало подобных проблем.
Что касается завышенных цен (вот таких вариантов по 5 лямов), то:
- или назначать людей которые будут контролировать аукцион и выявлять такие сделки накладывая на них штраф. Но тут свои трудности с нахождением тех кто захочет этим стабильно заниматься.
- или например сделать вариант как видел в одном футбольном онлайн менеджере. Там тоже имелся аналог ТЦ, и от него зависела максимальная цена которую можно получить с продажи игрока, т.е. допустим ТЦ 100 максимальная цена 300к, т.е. покупатель если захочет может поставить и эти 5 лямов, чтоб его никто не перебил и их заплатит, но вот продавец всё-равно больше 300к не получит с этой сделки. Тогда проворачивать через аукцион аналог обменов будет уже слишком не выгодно, если только с большими денежными потерями. А если ещё и отменить обмены, то игра в целом должна стать более честной...
1 0
20 May 2023 at 00:09
Patric Belz. Что с парнем не так? 

 матч

Он из трех центров выигрывал вбрасывания меньше остальных со своим 
вбрасыванием = 70
0 0
20 May 2023 at 00:23
Scorpi написал:Patric Belz. Что с парнем не так? 

 матч

Он из трех центров выигрывал вбрасывания меньше остальных со своим 
вбрасыванием = 70
Ну соперник юзал политику Супер центр, так что его центры подбирались к твоему по скиллу вбрасывания и там уже не было большого отставания. Плюс возможно влияние от лишней усталости, хоть там и минимальна разница.
Но даже с этими факторами в целом около 51-53% твоей центр наверно должен был иметь в этом матче, а вышло 42%...
0 0
20 May 2023 at 09:28
Denuf написал: Тут возможно стоит ещё подумать вообще об отмене обменов, это по идее должно оживить рынок, и решить немало подобных проблем.
Что касается завышенных цен (вот таких вариантов по 5 лямов), то:
- или назначать людей которые будут контролировать аукцион и выявлять такие сделки накладывая на них штраф. Но тут свои трудности с нахождением тех кто захочет этим стабильно заниматься.
- или например сделать вариант как видел в одном футбольном онлайн менеджере. Там тоже имелся аналог ТЦ, и от него зависела максимальная цена которую можно получить с продажи игрока, т.е. допустим ТЦ 100 максимальная цена 300к, т.е. покупатель если захочет может поставить и эти 5 лямов, чтоб его никто не перебил и их заплатит, но вот продавец всё-равно больше 300к не получит с этой сделки. Тогда проворачивать через аукцион аналог обменов будет уже слишком не выгодно, если только с большими денежными потерями. А если ещё и отменить обмены, то игра в целом должна стать более честной...
Дэн, не придумывай ерунды, какие отмены обменов? Какие лимиты на трансферы?Итак одни неумные товарищи с потолком напредлагали и сейчас все мучаются,жалуются, а они давно свалили. Ребят, успокойтесь уже и не взрывайте мозг Олегу и другим людям. Итак все нормальные ребята отсюда побежали, надо отток останавливать, в игре кучи проблем, еще и вы лишние доставляете с некорректными новаторствами.
0 1
Loading