Все об игре

11 Jan 2022 at 10:50
IvanTsupikov написал:Можно что то сделать с популярностью? Весь сезон только теряю популярность. Проигрываю-популярность падает, выигрываю- не меняется
играть с соперниками у которых популярность сопоставимая с твоей
1 0
11 Jan 2022 at 15:54
Alex_Boss написал:
IvanTsupikov написал:Можно что то сделать с популярностью? Весь сезон только теряю популярность. Проигрываю-популярность падает, выигрываю- не меняется
играть с соперниками у которых популярность сопоставимая с твоей
Об этом я знаю, поэтому и спрашиваю можно что то сделать? У меня команда молодёжная
0 2
11 Jan 2022 at 16:14
IvanTsupikov написал:

Об этом я знаю, поэтому и спрашиваю можно что то сделать? У меня команда молодёжная
Ничего нельзя. Просто принять как факт, что при перестройке просядешь по популярности.
0 0
12 Jan 2022 at 16:24
Как можно внести свой вклад, если никто не знает точной информации?
Сколько раз я не спрашивал про критерии изменения морали, звездности и лояльности - так и не получил никакого ответа.
Можешь пожалуйста продублировать четко сформулированные вопросы в "Вопросы по игре" - я обязательно отвечу. 


Просьба опубликовать все критерии изменения звездности, лояльности и морали игроков в одном месте (в каких случаях растет каждый показатель, в каких падает)
Сейчас много вопросов и непонятного в этом направлении. В руководстве все описания неточные на уровне достаточно/недостаточно.

hockey-online.org/ru/player/profile/2612946 вот пример игрока. В матче  МАТЧ 1 отыграл 24:40. При этом у него лояльность поднялась, что значит он доволен игровым временем. Но мораль упала, что значит он не доволен игровым временем.. Чем объясняется такое? Повысил этому игроку игровое время до 28:00 все пришло в норму, но это ведь надо знать до приобретения игрока, а не после. А если бы и 28 минут ему мало было? 

Вопрос как определить, какое игровое время будет достаточно для игрока, чтобы у него не падала мораль и лояльность в матче до подписания с ним контракта? Сейчас менеджер сначала подписывает игрока, а потом только узнает, что у этого игрока будет падать мораль, будет падать лояльность. На что ориентироваться? От этого зависит, на каком игроке менеджер остановит свой выбор. Потому что проблема падения лояльности и морали из-за недостатка игрового времени - это очень большая проблема. Не всегда есть возможность повышать игровое время игроку, чтобы он был доволен, иногда проще подписать другого игрока, которому будет достаточно игрового времени, но это надо знать и видеть до подписания контракта с игроком.

По звездности тоже ничего не понятно. Вот игрок hockey-online.org/ru/player/profile/4733197. В прошлом сезоне, когда я его купил на аукционе у него была звездность 4-я пятерка. За 20 товарищеских матчей он поднял звездность на 2 уровня до статуса 2-й пятерки, не сыграв ни одного официального матча.  И в фарме у него стала падать мораль. Предыдущего запасного вратаря я уволил по этой же причине. При этом вот один из основных игроков команды  hockey-online.org/ru/player/profile/4133870 играет в каждом официальном и товарищеском матче, имеет трофеи в отличие от вратаря и у него уровень звездности до сих пор 3-я пятерка. Какие трофеи имеются в виду в описании из руководства? Много трофеев - это сколько? Очень много трофеев - это сколько? Каких трофеев?

Звездный статус

Существуют 7 уровней:
Четвертая пятерка
Третья пятерка(игрок хотя бы раз становился звездой матча)
Вторая пятерка(игрок периодически попадает в звезды матча)
Первая пятерка(игрок часто попадает в звезды матча)
Звезда клуба(выигрывает трофеи)
Звезда лиги(выигрывает много трофеев)
Суперзвезда(выигрывает очень много трофеев)

Мораль зависит от многих факторов. Напишите, пожалуйста, полный перечень критериев изменения морали (снижение и повышение) в одном месте, чтобы менеджеры видели в чем причина и понимали как ее исправить, а не выискивали по всему руководству и информации по обновлениям в пресс-центре и не гадали, а может по этой причине, а может по другой. 


2 0
13 Jan 2022 at 08:55
Никто по руководству ничего не выискивать, все опытным путем тыркают.  А большинство вообще забило на то чтобы в чём то разобраться,  вот и плывем по течению
3 0
13 Jan 2022 at 12:24
Звездный статус
У каждого игрока есть показатель звездности, который не виден на сайте. В зависимости от него меняется звездный статус:
- от 0 до 29: четвертая пятерка
- от 30 до 299: третья пятерка
- от 300 до 999: вторая пятерка
- от 1000 до 1999: первая пятерка
- от 2000 до 4499: звезда клуба
- от 4500 до 6999: звезда лиги
- от 7000: суперзвезда

Звездность начисляется за:
- 30 очков за каждое попадание в звезды матча в матчах клуба, включая официальные товарки. 100 очков в официальных матчах национальных сборных, включая ОИ.
- за каждый личный трофей 500 очков с поправкой на уровень лиги. Коэффициент за ОИ равен 2, коэффициент PHL и чемпионатов мира - 1, коэффициент SHL - 0.75, всех остальных - 0.5. MVP или попадание в число лучших игроков на национальном турнире считается личным трофеем.
- за золото на национальных турнирах - 500, за серебро - 200, за бронзу - 100.
- за участие в ОИ игрок получает 200 очков. 

В межсезонье показатель звездности игрока снижается на 10%. 

Определение лучших игроков и MVP на национальных турнирах
Для каждого игрока высчитывается значение, рассчитываемое по формуле ниже.
Для полевых:
- Сумма: количество голов, умноженных на 1.25 + ассисты + показатель плюс/минус, умноженный на 0.25
- Это значение умножается на количество проведенных игр
Для вратарей (только имеющие общее количество бросков по своим воротам больше 60):
- Отраженные броски, деленные на 25 + количество игр на ноль
- Это значение умножается на количество проведенных игр

Игрок с лучшим значением на позиции входит в символическую пятерку. Лучший игрок из символической пятерки становится MVP. 

По морали и лояльности напишу чуть позднее. 
5 0
13 Jan 2022 at 14:21
Спасибо, это хорошая информация. Хотя я и не могу согласиться с определением МВП с привязкой к кол-ву игр. Игрок забивший 10 шайб за 4 игры не менее ценен, чем игрок, забросивший 10 шайб за 6 игр, особенно  если команды прошли одинаково далеко, а пропуски игр могут быть вызваны травмой или тактическими соображениями.
0 0
13 Jan 2022 at 14:34
Weesok написал:Спасибо, это хорошая информация. Хотя я и не могу согласиться с определением МВП с привязкой к кол-ву игр. Игрок забивший 10 шайб за 4 игры не менее ценен, чем игрок, забросивший 10 шайб за 6 игр, особенно  если команды прошли одинаково далеко, а пропуски игр могут быть вызваны травмой или тактическими соображениями.
В принципе формула учитывает такую аномальную результативность. На мой взгляд на краткосрочном турнире любой матч имеет очень большое значение, даже в группе, когда речь стоит в принципе о попадании в плейофф и о занятом месте и более сложном или легком противнике в 1/4. 
0 0
13 Jan 2022 at 16:18
Oleg написал:

В принципе формула учитывает такую аномальную результативность. На мой взгляд на краткосрочном турнире любой матч имеет очень большое значение, даже в группе, когда речь стоит в принципе о попадании в плейофф и о занятом месте и более сложном или легком противнике в 1/4. 
Это точно не тот вопрос, по которому я готов спорить до хрипоты)  Сделано так, значит, пусть будет так.  Главное, ответ на вопрос есть, четкий и ясный.
0 0
13 Jan 2022 at 20:21
Вот, для любителей подсчитать и покопаться в статистике. Я лично перепроверять и пересчитывать за программой не буду, но есть же неверующие)))
0 0
13 Jan 2022 at 20:30
А как можно узнать текущие  очки по звездному статусу конкретного игрока, чтобы придержать звездность своих игроков и докинуть звездности игрокам в командах конкурентах))))?
0 0
13 Jan 2022 at 21:36
kesha-brat написал:А как можно узнать текущие  очки по звездному статусу конкретного игрока, чтобы придержать звездность своих игроков и докинуть звездности игрокам в командах конкурентах))))?
Лишь только узнать нижний и верхнюю планку, т.к. нет подсчёта когда и в каком сезоне получал МВП
0 0
13 Jan 2022 at 22:47
Спасибо, Олег. Это порождает скорее ещё больше вопросов) и есть в чем усомниться. Надо посмотреть для начала.
Как выбирается MVP когда лучшие на ЧМ или турнире, снайпер и вратарь. Каков подход определения?
0 0
13 Jan 2022 at 23:08
mister_Wayne написал: Спасибо, Олег. Это порождает скорее ещё больше вопросов) и есть в чем усомниться. Надо посмотреть для начала.
Как выбирается MVP когда лучшие на ЧМ или турнире, снайпер и вратарь. Каков подход определения?
Так вроде Олег объяснил уже общую формулу и для полевых, и для вратарей.

Допустим вратарь за 6 матчей отбил 250 бросков и сделал 2 сухаря - это будет (10+2)*6 = 72 очка.
Если лучший из снайперов за 6 матчей забил 8 шайб, отдал 5 передач с полезностью +8, то у него выйдет (10+5+2)*6 = 102 очка.
В результате МВП, снайпер, а не вратарь.

На мой взгляд, большой недочет этой формулы в том, что пропущенные шайбы никак не влияют на ценность вратарей.

Это кстати объясняет почему на прошлом ЮЧМ лучшим врататем стал латыш с 4+ пропущенными шайбами за игру - сэйвов у него было в 2 раза больше всех конкурентов. Так что хоть коэфициент надежности у него был около 90%, а у вратаря чемпионов около 95% - это никак ему не помешало взять трофей.
7 0
13 Jan 2022 at 23:40
Давайте предложим новую формулу, выставим на "голосование" и предложим Олегу, я думаю тут не дети собрались и плюс/минус разбираются в хоккее и математике. Тем более если звёздность игрока учитывает МВП матча, там мб и МВП турнира будет учитывать количество МВП матчей. Вроде как точное число вставить в формулу не проблема.
4 1
14 Jan 2022 at 01:05
MDM написал:Давайте предложим новую формулу, выставим на "голосование" и предложим Олегу, я думаю тут не дети собрались и плюс/минус разбираются в хоккее и математике. Тем более если звёздность игрока учитывает МВП матча, там мб и МВП турнира будет учитывать количество МВП матчей. Вроде как точное число вставить в формулу не проблема.
Для вратарей можно изменить формулу например вот так: давать по очку за каждые 10 отбитых бросков вместо 25, зато отнимать по пол-очка за каждую пропущенную шайбу.

Тогда, берем двух вратарей А и Б:
Вратарь А - 6 матчей, 250 сэйвов, 26 пропущенных шайб, 0 сухарей, надежность 90.6%.
Берем вратаря Б - 6 матчей, 150 сэйвов, 6 пропущенных шайб, 3 сухаря, надежность 96%.

С точки зрения здравого смысла, Б явно сильнее и полезнее А - но не у нас.

У вратаря А по действующей формуле выходит 10*6 = 60 очков. По новой формуле было бы (25-13)*6 = 72 очка.
У вратаря Б по действующей формуле выходит (6+3)*6 = 54 очка. По новой формуле было бы (15-3+3)*6 = 90 очков.
11 1
14 Jan 2022 at 15:53
Oleg написал:
Звездность начисляется за:
- 30 очков за каждое попадание в звезды матча в матчах клуба, включая официальные товарки. 

мне кажется за товарки звездность должна практически не подниматься.
7 0
15 Jan 2022 at 01:24
Чем можно объяснить дырявость вратаря своей команды, который за три последние игры насыпал в свои подгузники 16 шайб.
Ладно бы, если его там ребята ещё толковые напугали, то нет же, какие то бичи вроде Володи на льду ночной лиги, пукнули в сторону шайбы, а она возьми и залети в ворота столько раз. Не красиво однако получается, результаты как прямиком в нхл, только не той, о которой подумали
Жду ответов

0 2
15 Jan 2022 at 13:08
barsenal написал:
mister_Wayne написал: Спасибо, Олег. Это порождает скорее ещё больше вопросов) и есть в чем усомниться. Надо посмотреть для начала.
Как выбирается MVP когда лучшие на ЧМ или турнире, снайпер и вратарь. Каков подход определения?
Так вроде Олег объяснил уже общую формулу и для полевых, и для вратарей.

Допустим вратарь за 6 матчей отбил 250 бросков и сделал 2 сухаря - это будет (10+2)*6 = 72 очка.
Если лучший из снайперов за 6 матчей забил 8 шайб, отдал 5 передач с полезностью +8, то у него выйдет (10+5+2)*6 = 102 очка.
В результате МВП, снайпер, а не вратарь.

На мой взгляд, большой недочет этой формулы в том, что пропущенные шайбы никак не влияют на ценность вратарей.

Это кстати объясняет почему на прошлом ЮЧМ лучшим врататем стал латыш с 4+ пропущенными шайбами за игру - сэйвов у него было в 2 раза больше всех конкурентов. Так что хоть коэфициент надежности у него был около 90%, а у вратаря чемпионов около 95% - это никак ему не помешало взять трофей.
Так то оно так, но опять же, разница в амплуа игроков, вратарь и полевой игрок. Понятно, но далек от мысли что это сбалансировано. Тем более это MVP!

Где это видано, чтоб в символическую сборную или Олл Старз входил кипер пропускающий более 4 шайб за игру? Вот здесь точно нет баланса и формула требует продуманной доработки. Может такой как предлагаешь ты, может что-то другое. 

Олег, посмотри действительно как это можно улучшить. Хуже ведь точно не будет, заодно и меньше недоумения будет вызывать.
Плюс всё это необходимо отразить в Руководстве, ведь это частичка игры 

3 0
19 Jan 2022 at 07:59
А тактики противотактики точно работают? hockey-online.org/ru/league/match/4509114/ Решил попробовать и жиденько так общался.
0 1
Loading