Все об игре

10 Sep 2021 at 15:10
1. Но ведь не понятно, когда ты подписываешь контракт. Если ты подписываешь в начале сезона, то может ты имеешь ввиду этот сезон, а если в конце, то скорее всего следующий. А сейчас же как раз получается, что игрок доигрывает текущий сезон и ещё N полных сезонов. 
2. Баг со сроком не совсем баг. Можно считать например так: система не знает, когда именно в течение сезона был подписан контракт, она не может переподписать контракт в середине сезона, она не знает о чем мы думали, когда брали игрока, значит она дает на выбор два варианта - уволить игрока до начала сезона или оставить на весь следующий сезон. По умолчанию она оставляет его на сезон и поэтому расчеты ведутся соответственно: остаток текущего сезона + N полных следующих. эта же формула по сути и продолжает работать в окно межсезонья после переподписания, только тут остаток текущего сезона 0, а N уже уменьшено на 1. значение 0 не решит проблему. можно было бы переподписывать контракты одновременно со стартом сезона, но это тоже не совсем корректно.
Можно считать это особенностью игры. Балансом хорошего и плохого из необходимого)  Иначе всё стало бы ещё сложнее чем есть сейчас.
0 0
10 Sep 2021 at 15:56
1. Как не понятно? Если я подписываю игрока на текущий сезон - ставлю срок контракта 1. Если на текущий и следующий, то ставлю срок контракта 2. Это логичнее и понятнее, чем когда ты подписываешь игрока на один сезон, а он оказывается подписан по сути на 2 сезона.
2. Второе - явно баг. Не может быть так, чтобы игроку сегодня нужно было выплачивать за увольнение 1000, завтра 500, а послезавтра опять 1000. Про этот баг нужно знать во первых, чтобы его использовать. Но про это нигде опять не написано. Как я могу начиная играть знать, что есть какие-то 2 дня после переподписания игроком контракта и стартом сезона, чтобы снизить стоимость его увольнения? Если бы это так и задумывалось, то было бы описано в руководстве. Но там конкретная зависимость от оставшегося времени по контракту:

Увольнение

- При лояльности от 40 и выше, вам будет необходимо выплатить 50% оставшихся по контракту денег. 
- При лояльности от 20 до 40, игрок затребует 20%
- При лояльности меньше 20 игрок согласится уйти бесплатно, ввиду того что он сам в этом заинтересован.


Никаких скидок и уменьшения сроков контракта в течение 2 дней между переподписанием игрока и стартом сезона там не оговорено. Ну трудно представить, что такая нелепость могла задумываться изначально. Что это за black friday?
Ты бы согласился так работать на таких условиях, если бы например в определенный день месяца тебе можно было платить не полную месячную зарплату, а только половину, а твоим коллегам давали бы полную зарплату, но на следующий день или предыдущий?
2 0
10 Sep 2021 at 16:29
1. Если я ставлю срок контракта 1, я думаю, что игрок отработает полный срок по контракту как минимум. Если 2 то два соответственно. Лично мне так логичнее)
2. Эта игра всё таки симулятор, а не реальность) Согласен, поместить эту информацию в Руководство стоит. Пусть все о ней знают, пусть это будет официальной информацией. Это необходимость, это особенность жизни ХОЛ, это как новый год или черная пятница как ты сказал)) возможно это не выкладывалось в руководство чтобы уменьшить нагрузку и шансы на ошибки в этот период. Многие эту особенность знают и делятся ей. Просто объяснить это немного сложно с не-технической точки зрения. Акция "Уволь ненужных, получи скидку"?
1 0
10 Sep 2021 at 16:50
Игроков по окончании контракта нужно увольнять в межсезонье. На это даётся примерно неделя. Иначе он подпишется автоматически на 1 сезон.а это не всегда входит в планы менеджера
1 0
20 Sep 2021 at 02:13
Ваша команда провела МАТЧ 31 тура в регулярном чемпионате
Объясните почуму после матча просела мораль у всех игравших в матче, на 12-13 пунктов? 

0 0
20 Sep 2021 at 02:36
Настрой был на максимуме
2 0
20 Sep 2021 at 02:39
Благодарю, так и есть, палец дрогнул, настройки сбились видимо . 
0 0
20 Sep 2021 at 10:44
Drakonchik9 мин назад

Настрой

Настрой увеличивает/уменьшает показатели команды: силы звеньев в равных и неравных составах. Если настрой на матч был положительным, то все хоккеисты, участвующие в матче получат штраф к морали, равный установленному настрою на матч в процентах от морали игроков перед матчем. Если он - отрицательный, то игроки соответственно получат аналогичный бонус. Будьте аккуратны с этим показателем! Например, перед матчем у игрока была мораль 80. На матче использовался настрой +15. После матча игрок получит штраф к морали 0,2*80=16. Откуда берётся 0,2 в расчётах? Может кто подсказать?
0 0
20 Sep 2021 at 10:48
Drakonchik написал:Drakonchik9 мин назад

Настрой

Настрой увеличивает/уменьшает показатели команды: силы звеньев в равных и неравных составах. Если настрой на матч был положительным, то все хоккеисты, участвующие в матче получат штраф к морали, равный установленному настрою на матч в процентах от морали игроков перед матчем. Если он - отрицательный, то игроки соответственно получат аналогичный бонус. Будьте аккуратны с этим показателем! Например, перед матчем у игрока была мораль 80. На матче использовался настрой +15. После матча игрок получит штраф к морали 0,2*80=16. Откуда берётся 0,2 в расчётах? Может кто подсказать?
Должно быть 0,15. Давно писал, никто не исправляет.
0 0
20 Sep 2021 at 10:55
Вот тогда всё понятно. Спасибо.
0 0
22 Sep 2021 at 16:24
Почему вратари теряют форму не переигрывая свою выносливость и после ночной тренировки не успевают восстановится, а после товарки еще больше теряют форму
0 0
22 Sep 2021 at 17:38
IvanTsupikov написал:Почему вратари теряют форму не переигрывая свою выносливость и после ночной тренировки не успевают восстановится, а после товарки еще больше теряют форму
выносливость кипера расходуется следующим образом:
1 формы каждые 6 минут на площадке (за 60 минут ровно 10 формы)
1 формы за каждые 3 броска в створ
после достижения кипером предела выносливости расход увеличивается вдвое.
если пришлешь логи, я могу сделать анализ)
2 0
22 Sep 2021 at 19:44
Форму восстанавливают только реабилитационный центр и отдых от тренировок. Если стоит 100% тренировки и реабилитационный центр не развит, то форма не восстанавливается. Боты состав не тренируют ночью, поэтому форма их игроков быстро восполняется. Жертва 4% тренировки восполняет 1 формы. Значит максимум можно восстановить отдыхом только 25 формы. С максимальной реабилитационкой 35.
0 0
22 Sep 2021 at 20:45
У моего игрока лояльность 16,не могу его выставить на торги, почему? Где такое правило? И ещё интересует,что с ним будет в межсезонье, контракт у него ещё на 4 года.
0 0
22 Sep 2021 at 22:33
Кипер? А кнопка продать отсутствует вообще? Или при попытке продать пишет, что назкая лояльность? Ты в плейофф идешь, возможно торг заблокирован поэтому?
0 0
23 Sep 2021 at 06:14
Кнопка отсутствует,вместо неё: нельзя продать этого игрока и ?, нажимаем на ?, пишет в связи с низкой лояльности.
Просто что-то такого правила я не помню,что при низкой лояльности игрок не переподпишет контракт,это знаю. Да вратарь, случайно обратил на это внимание.
0 0
23 Sep 2021 at 06:39
olgino написал:У моего игрока лояльность 16,не могу его выставить на торги, почему? Где такое правило? И ещё интересует,что с ним будет в межсезонье, контракт у него ещё на 4 года.
При низкой лояльности(ниже 20)игрока нельзя продать. Игрок в межсезонье расторгнет контаркт.Это правило давно 
3 0
26 Sep 2021 at 16:48
Напомните плз, срок действия использованной спонсорчкой карточки заканчивается через 24 часа после применения или с наступлением нового игрового дня? 
1 0
28 Sep 2021 at 00:12
ReDFoX написал:Напомните плз, срок действия использованной спонсорчкой карточки заканчивается через 24 часа после применения или с наступлением нового игрового дня? 
По истечении игрового дня
2 0
28 Sep 2021 at 17:12
подскажите пожалуйста, почему в статистике регулярного чемпионата совсем нет моих голкиперов? ни по процентам, ни по голам за игру, ни по сейвам. только в сухарях есть и всё.
0 0
Loading