Все об игре

18 Aug 2021 at 11:53
Ken_Holland написал: Зачем было придумывать столько тактических настроек, если схема предельно простая
Ловите лайфхак:
1. Заводишь 20 команд
2. Вероятность карточки подарок 25% при стандартном спонсоре (можно взять Crab Electrinics с двумя карточками - будет 50%). В 20 командах в среднем за сезон будет значит 5 таких карточек.
3. За 5 сезонов (максимальный срок контракта) - 25 карточек.
4. Прогоняешь по этим командам последовательно игроков, применяешь карточку, получаешь команду из 25 игроков с з/п на 25% меньше, чем у остальных (если брать Crab Electrinics с двумя карточками - то зп команда получится меньше на 50%)
5. Получаешь больше денег, получаешь сильнее команду в 1,5 раза чем у других.

Есть более сильная схема. Но для нее нужно завести 40 команд))). В общем чем больше команд в клане - тем сильнее схема

Блин, ну ты же нормальный) Многое адекватно и правильно пишешь. А сейчас то? Мультоводство и раньше давало большой профит, теоретически и сейчас из него можно что-то выжать, но гораздо меньше, чем раньше.  В те времена в ПХЛ было несколько "вечных" команд, которые никогда не вылетали, всегда имели топсостав, который им подгоняли из команд-доноров. Просто повезло этим менеджерам иметь друзей, которым было интересно выращивать топигроков и отдавать, причем строго в одни и те же руки. Но ввели потолок зарплат и в течение 5-6 сезонов все эти вечные команды исчезли из ПХЛ, потому что система донорства стала неэффективной. Думаю, мультить на 20 команд из-за карточек вряд ли найдутся желающие)
0 0
18 Aug 2021 at 11:54
Что мне мешает прямо сейчас начать регистрировать команды и нанимать спонсора  Crab Electrinics? И смотреть есть ли карточки подарок там или нет? Если карточек нет, регистрировать следующую команду, если есть - снижать в ней контракт. За этими командами не нужно следить. Они одноразовые. Снизил контракт выбросил.
1 1
18 Aug 2021 at 11:55
Ken_Holland написал:А почему бы не помочь? Если я играю в МХЛ и мне эта карточка без надобности? Почему бы не помочь тому кто в ПХЛ снизить контракт на 5 лет на 25%?
По моим наблюдением правильно собранная команда не задерживается в лигах более, чем на 3 сезона. Т.е. 2-3 сезона в МХЛ, потом 2-3 ЛХЛ, далее СХЛ и ПХЛ. Если ты собираешься всю жизнь в МХЛ просидеть, тогда карточки на зарплату тебя, конечно, не будут волновать. Но тогда тебя и много другое волновать не должно, из того, что ты обсуждаешь)
1 1
18 Aug 2021 at 12:00
Weesok написал:
Ken_Holland написал:А почему бы не помочь? Если я играю в МХЛ и мне эта карточка без надобности? Почему бы не помочь тому кто в ПХЛ снизить контракт на 5 лет на 25%?
По моим наблюдением правильно собранная команда не задерживается в лигах более, чем на 3 сезона. Т.е. 2-3 сезона в МХЛ, потом 2-3 ЛХЛ, далее СХЛ и ПХЛ. Если ты собираешься всю жизнь в МХЛ просидеть, тогда карточки на зарплату тебя, конечно, не будут волновать. Но тогда тебя и много другое волновать не должно, из того, что ты обсуждаешь)
Нет, действительно говорили, что нужно было поиграть подольше, чтобы понять как тут все происходит. Нет, не моя игра. С виду много тактических настроек. В реальности - просто коллекционирование карточек.
1 3
18 Aug 2021 at 12:03
Ken_Holland написал: Что мне мешает прямо сейчас начать регистрировать команды и нанимать спонсора  Crab Electrinics? И смотреть есть ли карточки подарок там или нет? Если карточек нет, регистрировать следующую команду, если есть - снижать в ней контракт. За этими командами не нужно следить. Они одноразовые. Снизил контракт выбросил.
Если правила игры не брать в расчет, то ничто не мешает. Только что тебе это даст? И сейчас разницы в зарплатах в отдельно взятых лигах между командами бывает в 1,5 раза, без всяких карточек. Но большие зарплаты ( более дорогие игроки) нифига не гарантируют результат.
3 1
18 Aug 2021 at 12:06
Ken_Holland написал:

Нет, действительно говорили, что нужно было поиграть подольше, чтобы понять как тут все происходит. Нет, не моя игра. С виду много тактических настроек. В реальности - просто коллекционирование карточек.

Карточки появились сезонов 5 назад для разнообразия. А люди тут по 7-8 лет играют. Не карточках дело, и не в федерациях. Тебя не зацепило, бывает.
3 1
18 Aug 2021 at 12:11
Weesok написал:
Ken_Holland написал: Что мне мешает прямо сейчас начать регистрировать команды и нанимать спонсора  Crab Electrinics? И смотреть есть ли карточки подарок там или нет? Если карточек нет, регистрировать следующую команду, если есть - снижать в ней контракт. За этими командами не нужно следить. Они одноразовые. Снизил контракт выбросил.
Если правила игры не брать в расчет, то ничто не мешает. Только что тебе это даст? И сейчас разницы в зарплатах в отдельно взятых лигах между командами бывает в 1,5 раза, без всяких карточек. Но большие зарплаты ( более дорогие игроки) нифига не гарантируют результат.
Так наверно в этом и заключается менеджер - в способности собрать сильную команду и побеждать. А тут не нужны способности - тут нужно больше карточек подарок. И те кто превышает потолок и играет в ПХЛ - просто занимают там чье-то место, так как они не справились с задачей собрать команду.
Ну я так считаю.
1 1
18 Aug 2021 at 12:28
Ken_Holland написал:


Так наверно в этом и заключается менеджер - в способности собрать сильную команду и побеждать. А тут не нужны способности - тут нужно больше карточек подарок. И те кто превышает потолок и играет в ПХЛ - просто занимают там чье-то место, так как они не справились с задачей собрать команду.
Ну я так считаю.

Я не соглашусь с  тобой в данном вопросе. Моя позиция всегда однозначна, все, что не запрещено - то разрешено. Разрешено превышать потолок с выплатой штрафа, значит, если есть возможность и необходимость, надо пользоваться. Можно как угодно относиться к "правильности" установленных правил, но пока люди их соблюдают, то говорить о том, что кто-то занимает чужое место, не правильно.
0 1
18 Aug 2021 at 12:34
Weesok написал:
Ken_Holland написал:


Так наверно в этом и заключается менеджер - в способности собрать сильную команду и побеждать. А тут не нужны способности - тут нужно больше карточек подарок. И те кто превышает потолок и играет в ПХЛ - просто занимают там чье-то место, так как они не справились с задачей собрать команду.
Ну я так считаю.

Я не соглашусь с  тобой в данном вопросе. Моя позиция всегда однозначна, все, что не запрещено - то разрешено. Разрешено превышать потолок с выплатой штрафа, значит, если есть возможность и необходимость, надо пользоваться. Можно как угодно относиться к "правильности" установленных правил, но пока люди их соблюдают, то говорить о том, что кто-то занимает чужое место, не правильно.
А в чем разница, когда несколько команд из федерации скидываются, чтобы развить другую команду и мультиводство?
Первое разрешено, второе запрещено. Но итог одинаковый.
1 1
18 Aug 2021 at 12:57
Ken_Holland написал:

А в чем разница, когда несколько команд из федерации скидываются, чтобы развить другую команду и мультиводство?
Первое разрешено, второе запрещено. Но итог одинаковый.
Разница есть. Отнять у прохожего телефон ( у  мульта деньги, пики, игроков) запрещено. Купить или обменять телефон по взаимному согласию можно, ибо взаимовыгодно. Так и здесь, хотя немного утрировано, конечно, привел пример.

Мультоводство - развитие одной команды в ущерб другой/других. Процес односторонний.
Помощь федерации новому игроку почти всегда обоюдовыгодный. Нет, конечно, бывают случаи, что игрок получил помощь и бросил играть, например. В этом случае ресурсы ушли в никуда. Если же не рассматривать эти случаи, то новички полезны любой федерации. М.б. не конкретным командам, которые помогли финансово, а именно федерации в целом. Эта польза может быть разной, это и увеличение выпуска юниоров "правильной" национальности, и наигрывание молодежи для Ю18/20, и работа на рынке СА и драфте.

Да и вообще новички нужны и проекту в целом, и федерациям. Если федерации могут сделать для новичка погружение в игру более комфортным, почему нет. 
2 1
18 Aug 2021 at 13:07
Сделать акцент и вывести целую теорию заговоров на карточках??? Это серьёзно или новый вид развода на смех?
3 1
18 Aug 2021 at 14:03
Хватит ерундой заниматься. Уже карточки мешают. Задай вопрос Создателю в личку и спроси зачем он их вводил, несколько сезонов назад. 
Вы блин через пять минут хотите уже чемпионами ПХЛ стать и выиграть все мыслимые чемпионаты в одночасье. 
Нет терпения на несколько сезонов, значить не твоя это игра и не нужно баламутить общественность и вносить смуту, здесь и так рендома хватает на все 100)))
4 1
18 Aug 2021 at 14:21
Пользователям запрещено:
  • Играть за несколько команд. Один человек - одна команда.
  • Использовать любые ошибки или дисбаланс в игре с целью получения дополнительного преимущества над другими игроками. О любых найденных ошибках или возможных махинациях пользователь обязан немедленно сообщать администрации сайта.
Я сообщил о возможных махинациях. А вы похоже просто боитесь играть на равных со всеми условиях, вот и все.


1 8
18 Aug 2021 at 14:58
Конструктив кончился?  Все жулики, а ты один в белом? Тебе изменение карточки "подарок" помешало успеха добиться? Или федерации помешали? Тут хватает менеджеров, которые были успешны в разные времена при разных правилах, изменение карточки "подарок"  принципиально ничего не изменит. И до появления федераций некоторые играли, наверное.  У кого есть голова, тот что с карточками, что без будет успешен, а плохому танцору, как говорится...
4 1
18 Aug 2021 at 15:05
Weesok написал:Конструктив кончился?  Все жулики, а ты один в белом? Тебе изменение карточки "подарок" помешало успеха добиться? Или федерации помешали? Тут хватает менеджеров, которые были успешны в разные времена при разных правилах, изменение карточки "подарок"  принципиально ничего не изменит. И до появления федераций некоторые играли, наверное.  У кого есть голова, тот что с карточками, что без будет успешен, а плохому танцору, как говорится...
Я вообще то написал про возможные махинации. 
Я за равную игру. И против всяких хитрых возможностей получить преимущество над другими. Это мое мнение. Откуда такой неготив ко мне? 
Ну нравится вам побеждать используя ресурсы Федерации или мультов с карточками - играйте на здоровье. Хотя я уверен,что ты мог бы и без этого хорошо справиться. Я против таких возможностей. 
1 2
18 Aug 2021 at 15:07
Жалко времени и сил, потраченного на то, чтобы разобраться в механиках игры. Оказалось - это не особо важно. 
1 2
18 Aug 2021 at 15:08
Откуда такой негатив к окружающим? Последствия прививки шмурдяком?
0 1
18 Aug 2021 at 15:29
Ken_Holland написал:

Я вообще то написал про возможные махинации. 
Я за равную игру. И против всяких хитрых возможностей получить преимущество над другими. Это мое мнение. Откуда такой неготив ко мне? 
Ну нравится вам побеждать используя ресурсы Федерации или мультов с карточками - играйте на здоровье. Хотя я уверен,что ты мог бы и без этого хорошо справиться. Я против таких возможностей. 
Негатива нет. Я с тобой общался и в личке, и на форуме. Многие твои посты подержал и плюсиком, и своими постами.  Я стараюсь быть объективным, где согласен с тобой поддерживал, где не согласен, спорил.
Ты просто голословно сейчас обвинил большое количество игроков в нечистоплотной игре. Расскажи, на каком основании? Какие мульты с карточками? Если карточку, про которую ты пишешь, еще даже не ввели. Какие ресурсы федерации используются для победы? 
0 0
18 Aug 2021 at 15:39
Weesok написал:
Ken_Holland написал:

Я вообще то написал про возможные махинации. 
Я за равную игру. И против всяких хитрых возможностей получить преимущество над другими. Это мое мнение. Откуда такой неготив ко мне? 
Ну нравится вам побеждать используя ресурсы Федерации или мультов с карточками - играйте на здоровье. Хотя я уверен,что ты мог бы и без этого хорошо справиться. Я против таких возможностей. 
Негатива нет. Я с тобой общался и в личке, и на форуме. Многие твои посты подержал и плюсиком, и своими постами.  Я стараюсь быть объективным, где согласен с тобой поддерживал, где не согласен, спорил.
Ты просто голословно сейчас обвинил большое количество игроков в нечистоплотной игре. Расскажи, на каком основании? Какие мульты с карточками? Если карточку, про которую ты пишешь, еще не ввели. Какие ресурсы федерации используются для победы? 
Так я написал об очень простой схеме использования этой карточки и очень простом снижении расходов команды и вообще ухода от потолка. Чем больше команд зарегистрируешь или чем больше команд в федерации, готовых поделиться карточкой - тем меньше затраты и больше места под потолком. 
Я считаю - это неравные условия. Либо пользоваться такой схемой или не пользоваться.  Если не пользоваться - ты в ограниченных условиях. Если пользоваться - состав не ограничен, нужны только карточки.
Почему другие карточки влияют только на собственную команду, а эту можно использовать в целях другой команды? Эта карточка вводит еще один виток махинаций. Зачем такая возможность? 
Я не обвинял всех игроков. Я ответил mister_Wayne, который предложил мне здесь посидеть еще 300 сезонов и понаблюдать за всеми этими махинациями.
Махинации с передачей игроков в федерации, спонсирование, и превышение потолка - я уже видел.
Даже видел махинации в рейтинговых играх, чтобы набить сезонный рейтинг.
1 0
18 Aug 2021 at 15:45
Итак уже игру сделали "Нельзя то, нельзя это. Можно только чуть-чуть". После чего всё пошло в разнос (технические сбои, баги, глюки). И всё только потому, что кому-то казались происки врагов по обогащению. Теперь, многих уже нет в игре. Сделали "чёрное" дело и ушли! А мы с этим остались. Точнее Я с этим остался, ибо говорю от себя. Одну предполагаемую "реформу 25-летних" грех даже вспоминать.
Если будем даже на таком уровне искать "хитрые возможности получить преимущество над другими", то в игре останется одно правило: "НЕЛЬЗЯ НИЧЕГО".
1 1
Loading